Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)
192698
1000
IrOk
Есть же типовые сметы на балконы в УК. Пример: 3-х ств. с глухими боковушками.
А Ваш расчет только 3-х ств. раздвижная (без боковых) ?
atk2
Соседи!!! :help.gif:
Приехала с командировки в ВС вечером, а муж естественно не видел объявление,что 26 временный код отменяют:хммм:
Мы в будни никак не успеваем забрать ключи,только в выхи..
Если у кого-нить есть возможность сегодня забрать 2 ключа, напишите в личку, я вечером забрала бы..
С меня :present:
anna_dub
Ключик можно взять и в субботу, с 9 до 12 вроде они работают
IrOk
Просто не понимаю смысла: нагородить такие металлоконструкции, чтобы была возможность застеклить "в пол". А в итоге народ зашивает балкон сайдингом выше человеческого роста :dnknow: Зачем не понятно, ведь утеплить его особо нельза. Да и темновато наверно в квартире, когда под самый потолок балкон зашит.

Вот вчера приезжали на квартиру и в доме напритив увидели очень красивое остекление. Именно такое остекление я и представляла на всех балконах нашего домика.
Там сделано остекление "в пол" с тонированными окнами (хоть голый на балконе стой), огражения не видно, металлических констукций тоже. Смотрится легко и очень красиво.
Новости на сайте Дискуса по регистрации права собсвтенности:

Показать спойлер
Уважаемые Члены Кооператива!

В связи с отсутствием регистрации права собственности на квартиры, расположенные в следующих домах:
- город Новосибирск, улица Татьяны Снежиной, дом 29 (ПЖСК-Дискус-57);
- город Новосибирск, улица Татьяны Снежиной, дом 31 (ПЖСК-Дискус-63);
- город Новосибирск, улица В.Высоцкого, дом 41/4 (ПЖСК-Дискус-30);
- город Новосибирск, улица В.Высоцкого, дом 41/5 (ПЖСК-Дискус-31);
- город Новосибирск, улица В.Высоцкого, дом 40/2 (ПЖСК-Дискус-32),
объясняя причину сложившейся ситуации, сообщаем Вам следующее:

В соответствии с п.4 ст.218 Гражданского кодекса РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. То есть, право собственности возникает с момента полной выплаты пая, а не с момента государственной регистрации права собственности.
Аналогичная норма содержится в ч.1 ст.129 Жилищного кодекса РФ - член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.
Поскольку Вы являетесь членами Потребительских жилищно-строительных кооперативов и Вам предоставлен кооперативом объект недвижимости, а также Вами в полном объеме выплачен паевой взнос, то в силу ч.4 ст. 218 Гражданского кодекса РФ, ч.1 ст.129 Жилищного кодекса РФ у Вас возникло право собственности на указанное жилое помещение.
Документом, подтверждающим факт полной выплаты лицом своего паевого взноса и, соответственно, возникновение права собственности на жилое помещение, является справка о полной выплате паевого взноса.
Для подтверждения уже возникшего права собственности на недвижимое имущество (регистрации возникшего права) Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по Новосибирской области. В данном случае государственная регистрация имеет не правоустанавливающее, а правоподтверждающее значение.
До 2013 года Управление Росреестра по Новосибирской области регистрировало право собственности членов жилищных кооперативов на основании справок о полной выплате паевого взноса. В марте текущего года впервые члену ПЖСК «Дискус-57» было отказано Управлением Россреестра по НСО в регистрации права собственности на квартиру по ул.Т.Снежиной, 29-165 на основании представленной ею справки.
Сложившаяся в г.Новосибирске судебная практика подтверждает неправомерность таких действий регистрирующего органа. Решением Дзержинского районного суда от 29.04.2013 по делу № 2-1651/13 по иску об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности, суд признал отказ Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области незаконным и обязал указанный орган зарегистрировать право собственности члена ПЖСК «Дискус-57». В настоящий момент на решение суда регистрирующим органом подана апелляционная жалоба в Новосибирский областной суд.
Уважаемые Члены Кооператива, просим Вас не предоставлять в регистрирующие органы документы для получения права собственности на квартиры, до вынесения решения Новосибирского областного суда. В случае вынесения положительного решения в пользу члена ПЖСК, Вам незамедлительно будет выдана справка о полной выплате паевого взноса, на основании которой Вы сможете обратиться в Управление Россреестра по НСО для государственной регистрации права собственности на квартиру.

Информация, изложенная в настоящем письме, предназначена для Членов Кооперативов ПЖСК «Дискус-30», ПЖСК «Дискус-31», ПЖСК «Дискус-32», ПЖСК «Дискус-57», ПЖСК «Дискус-63»




Председатель Правления О.В.Басалаев
Показать спойлер
atk2
atk2, расчет не мой, он тоже был взят в УК, подробностей уже не помню.
princesso4ka, мне тоже больше нравится остекление в пол, но придется делать так, как будет по проекту, тем более что к моменту сдачи дома, согласование, скорее всего, будет уже обязательной процедурой.
anna_dub, ну и дела.... и тут Дискус поджимают....
Показать спойлер
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/13938262/?frommail=1
Показать спойлер

и фото нашего райончика
anna_dub
Кому нужна строительная дверь- обращайтесь в личку(Я нахожусь на Татьяны Снеженой)
23423
Соседи с 4 подъезда, кто знает, что у нас с лифтом?
anna_dub
Вчера звонил лифтёру. Обещали что-нибудь сделать.
Сегодня вечером лифт стоит внизу. Открываю, захожу, жму этаж. Он закрывается, пишет, что едет и стоит. Жму кнопку первого этажа - открывается. Снова жму свой этаж - та же картина. С третьего раза поехали.
Вчера было подобное и ещё открытый стоял и на кнопки не реагировал.

Самое главное: сегодня звоню, лифтёр долго что-то искала, потом выдала, что такого дома не существует. Просил поискать ещё. Результата не было. Я осторожно переспросил, что тогда с моей стороны и претензий быть не может?... Она уверенно согласилась... На том и разошлись...
Зато во время разговора она уверенно несколько раз произнесла фразу: "у меня всё работает!"
anna_dub
Что там с регистрацией прав собственности? Кто что знает? Долго ещё ждать суда?
SLS
Вчера звонил лифтёру. Обещали что-нибудь сделать.
Сегодня вечером лифт стоит внизу. Открываю, захожу, жму этаж. Он закрывается, пишет, что едет и стоит. Жму кнопку первого этажа - открывается. Снова жму свой этаж - та же картина. С третьего раза поехали.
Вчера было подобное и ещё открытый стоял и на кнопки не реагировал.
Вот и у меня также..
princesso4ka
А фото этого балкона можно???
Сегодня ночью хотела расстрелять водителей камазов, которые выгружали что-то ночью :зло:
это был кошмар!!!

Надо же как-то думать,какие работы можно ночью делать, а какие нет :зло:
anna_dub
Привет!!! А я как всегда все пропустила :biggrin: Ничего не слышала, спала :biggrin:
Nikolay1983
Все намного прозаичнее :biggrin: Беруши!!! :biggrin:
Bagira7611
Тань, у вас окна на другую сторону выходят:улыб:
Здравствуйте, уважаемые инвесторы! Информация для инвесторов ПЖСК 30,31,32,57,63. Суд состоялся, Дискус суд выиграл, решение на руках. В связи с этим приглашаем вас в офисы продаж на Бетонную или Т. Снежиной для начала оформления документов. При себе иметь:
1. паспорт
2. членскую книжку
3. договор на квартиру (об оплате паевого взноса и предоставления помещения)
4. договор переуступки (если был)
5. справка из ТСЖ об отсутствии задолженности
6. справка из УК об отсутствии задолженности
koper
объявление с подъезда сорвали. Кто-то опасается очередей?
SLS
Очередей нет. В ТСЖ вообще тишина, как мне сказали, многие получают справки в кассе.
А в УК пооживленней, перед мной был один человек, и когда я сидел, еще девушка пришла.
Вот и мы наконец-то переехали. :knix:
Знали, конечно, что на стройку едим, но что в 4:30 утра будут камазы щебень разгружать - ну это ваще капец неожиданность!!!!

Вообщем муж был так зол, что третью ночь от разного шума выспаться не может, а тут еще и щебень прям под окнами. Короче, вызвал он нашу полицию... (как ни странно подъехали они через 10 мин!!!), накатал заявление на Дискус и машины уехали .... до 6 утра ничего не возили :хехе:
т.к. по закону НСО шуметь техникой можно с 6 утра до 10 вечера.
princesso4ka
Хаха. Знакомый снимает квартиру в доме Снежиной 49/1.
Так он говорит, только в основном ночью и строят. Причем, может остановиться стройка на неопределенное время, а потом в ночь воскресенья начинается активный движняк. Причем летом особо то окна не закроешь.
BlockAN
Я одна не увидела объявлени и почему нет воды???
anna_dub
Какой воды нет? Горячую выключили? Объявлений я тоже не видел, но по НГСу в курсе, что начинают осенние испытания. http://news.ngs.ru/more/29935/
BlockAN
я нгс тоже читала, но жумаю, объявления-то нет..
anna_dub
Весь октябрьский район отключен от горячей воды до 12.08.13. На ТЭЦ5 работы ведутся профилактические.
Аннютта
На подъезде висит объявление - до 9 числа не будет воды горячей. И я вчера в УК спрашивала, тоже сказали до 9 числа. Не дай бог выходные прихватят!
princesso4ka
я тоже привык к тишине ночью. а теперь привык и к шумы))) люди у железной дороги живут и ничего не слышат. так что потерпите немного и все будет нормально)))
Elenatop
а у нас не было ничего на подъезде :хммм: в том то и дело
Автоинформатор
Навернулась флешка в телефоне, а там фото объявления.
Если у кого-нить есть список документов для оформления в собственность?
anna_dub
на сайте Д+ есть информация в разделе новости
Yunika
Вчера вечером около 21 00 на стройку приезжала скорая и полиция. кто-нибудь, что-нибудь знает?
Когда пойдете за техническим планом в БТИ на Трудовую, не забудьте сделать копию справки о выплате пая, в памятке Дискуса не написано об этом. На студию он стоит 2860.
Автоинформатор
Соседи, подскажите пожалуйста, кто стеклил балкон пластиком в студии? Интересна стоимость! Заранее спасибо!
Charling
я застеклила студию! ограждения отделали профлистом, застеклить пластиком 31 с копейками
Charling
4 подъезд, застеклили до пола. я спрашивал, около 56 стоит. но это не студия, там балкон маленький
Shadow70
мне на студию до пола тоже насчитали 50 с чем-то, пластиком, аллюминием сказали до пола не стеклят
мигуста
Соседи, что с горячей водой? Опять нет(((
anna_dub
Думаете на форуме вам сразу ответят? Сомневаюсь.
В ЖЭУ говорят, что завтра в 10:00 будет.
Ульяна280784
Кто уже документы на собственность оформил? Что там по деньгам? И что такое бтипро? (что у них по деньгам выходит?)
SLS
Мне кажется мы находимся в "одном потоке" 30-е и 57-й, а мы идём немного впереди. Поэтому почитайте топик 30-х, а если у Вас есть возможность отпросится в рабочее время на час-другой, то посреднические организации того не стоят. Но если Вы живёте в другом городе, то стоит подумать.
SLS
сегодня забрал с БТИ план своей студии. она оказалась на 2кв.м. меньше. Дискус нагрел так? как вернуть деньги за эти два квадрата?
Shadow70
Чет много. А она у вас с балконом? Может быть, БТИ не посчитала площадь балкона, сейчас же новые правила?
Shadow70
А сколько у вас общая площадь? в договоре прописано, что расхождения в 5% допускаются и ни к чему никого не обязывают