Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)
192718
1000
BlockAN
по договору 33,86 по БТИ 32,5. про 2кв-это я не глядя, по памяти посчитал. ну да, в 5% укладывается. значит надо сходить в бухгалтерию, чтобы поменьше квартплату брали. мелочь, но не хочу кому то ее дарить.
Shadow70
У меня тоже 32.5, и у меня нет балкона.
Судя по метражу, у вас его тоже теперь нет.
Shadow70
а вы сначала посмотрите, сколько у вас квадратов в квитанции стоит. у меня,вот например, стоит меньше, чем в договоре. В договоре - 58 с чем-то, а в квитанции и в личном кабинете - 57,6, я сразу заметила,что в УК меньше считают
Shadow70
А чо к чему то балкон не входит в площадь квартиры, должна же какая то его часть учитываться.
Аннютта
балкон с коэф 0,3 учитывается
anna_dub
Не учитывается. В том числе и в общей площади квартиры. Новые правила.
BlockAN
Вот оно что, спасибо за информацию
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, поднимался ли вопрос в управляющей компании по поводу платы на капремонт? Согласно новому законопроекту будет взиматься плата на капремонт многоквартирного дома с 1.01.14.
Где именно будут аккумулироваться деньги на капремонт? Внутри УК Дискуса или в общей копилке города или еще где?
IrOk
Добрый день! подскажите, кто получал справку о полной выплате паевого взноса, какая дата указывается о выплате суммы, дата договора +30 дней, или дата просто получения этой самой справки? Ведь право собственности наступает с момента полной оплаты взноса, а не с момента получения справка и оформления в росреестре, это как бы формальное подтверждение того, что 1,5-2 года назад появилась недвижимость в собственности. верно понимаю?
Hokusaj
Кст, а с какого момента начинают отсчет 3 лет владения, чтобы не облагалось налогом?
Автоинформатор
"мастика битумно-полимерная. холодная". мне хватило 5 кг из 20 ванну сделать. за 500 р отдам. самовынос со снежиной 39
Hokusaj
Вы путаете с кооперативом вторичного жилья, три года отсчитывайте с момента регистрации в юстиции!
Автоинформатор
Добрый вечер дорогие соседи! У меня такой вопрос к тем, у кого были проблемы с окнами ( промерзали зимой и с окончанием лета опять откосы влажные). У нас зимой промерзали, весной муж все запенил, летом было нормально все, а сейчас, как только стало прохладней, опять мокрые с плесенью откосы оконные и вокруг балконной двери. Сегодня приходили с Дискуса, посмотрели, сказали, что все вскрывайте, доставайте от туда вату строительную и все пропенивайте по новой и откосы обязательно должны быть пластиковые. Может у кого то было так же, подскажите пожалуйста как устранили это.
ОлесяК
А разве это не гарантийный случай? Установщики окон сами должны устранять. Нет?
SLS
Нет, это вроде как входит уже в черновую отделку, а сам оконный блок поставлен как надо. Вот как то так :tantrum:
Hokusaj
Добрый день! подскажите, кто получал справку о полной выплате паевого взноса, какая дата указывается о выплате суммы, дата договора +30 дней, или дата просто получения этой самой справки? Ведь право собственности наступает с момента полной оплаты взноса, а не с момента получения справка и оформления в росреестре, это как бы формальное подтверждение того, что 1,5-2 года назад появилась недвижимость в собственности. верно понимаю?
Возможно я коряво задал вопрос, ну да ладно....
На первый вопрос кто нить может помочь с ответом, о дате в справке, ведь получали уже эти справки о выплате.
Hokusaj
На справке об уплате взноса стоит дата выдачи этой справки. Даты выплаты взноса там нет.
Автоинформатор
Соседи!!!
Давайте уважительно друг к другу относиться.
Возле дома Т.Снежиной, 29 (Высоцкого, 57 стр) стоит полностью битая не на ходу
шестерка, прикрытая полителеном,счас уже без него.

Она и сейчас занимает лишнее парковочное место, придет зима и она обрастет снегом и будет занимать
3 парковочных места.

Сегодня звонила в УК-надо идти и писать заявление,тогда будет рассматриваться вопрос об ее эвакуации оттуда.

Если хозяин читает это-уберите груду метала к себе в гараж!!!
anna_dub
Соседи!!!
Давайте уважительно друг к другу относиться.
Возле дома Т.Снежиной, 29 (Высоцкого, 57 стр) стоит полностью битая не на ходу
шестерка, прикрытая полителеном,счас уже без него.

Она и сейчас занимает лишнее парковочное место, придет зима и она обрастет снегом и будет занимать
3 парковочных места.

Сегодня звонила в УК-надо идти и писать заявление,тогда будет рассматриваться вопрос об ее эвакуации оттуда.

Если хозяин читает это-уберите груду метала к себе в гараж!!!
Всю прошлую зиму стояла рыжая нива.
Сейчас двенашка всё лето простояла. Сначала там не было руля, провода из под панели наружу, сейчас уже с рулём и колёса накачаны, но с места так и не сдвигалась. Белая нива с месяц стоит, может больше, у восемнадцатиэтажки, ну и эта битая.
Так что 3 машины.
SLS
Я зыонила в Пятницу в Дискус,
они сказали-приходите,пишите заявление-будем думать.
Но они работают до 19.00,если я на следующей неделе приеду как-нить домой раньше 119.00,
то пойду писать.
SLS
неужели сильно мешают? В прошлом году нива на 2 места стояла зимой. Писали жалобы?
Сейчас за 29/1 заасфальтируют - станет проще.

пс: это не мои машины.
SLS
Мешают хотя бы потому, что вид портят! Зачем хлам во дворах складировать?
Elenatop
Я скажу так. УК не имеет право их транспортировать - это будет квалифицироваться как угон. Надо через ГИБДД. Но там скажут, что машина не в угоне, у машины есть собственник. Разведут руками и предложат вам искать собственников.
SLS
неужели сильно мешают? В прошлом году нива на 2 места стояла зимой. Писали жалобы?
давайте каждый поставим по авто-хламу, он же не мешает
anna_dub
Просто мне интересно. Вы из трёх машин заметили только одну. Значит не так сильно и мешает.:улыб:
SLS
я заметила ту,которая стоит возле моего подъезда, замечу остальные-напишу.

просто этой зимой будет хуже,чем прошлой, т.к. заехало больше+соседний дом, а мы сами вот так захламляем свой двор. Обидно :хммм:
Желающим поставить гараж,погреб или дачный домик рядом с вашим домом(50 метров от Т.Снеж 51)продам в собственность участок от 1 сотки.Все вопросы в личку.
anna_dub
я заметила ту,которая стоит возле моего подъезда, замечу остальные-напишу.

просто этой зимой будет хуже,чем прошлой, т.к. заехало больше+соседний дом, а мы сами вот так захламляем свой двор. Обидно :хммм:
между 3 и 4 подъездом серебристая двенашка, белая нива на спущенных колёсах.

А вообще вопрос спорный. Сейчас вы утверждаете, что свой хлам (простите, если обидел) в виде автомобиля можете хранить, а кто-то другой - нет. Не справедливо. Они сейчас хоть ровно стоят, а рыжая нива прошлой зимой занимала 2 места. Тут можно поспорить.
SLS
Нива занимала 2 места почему? Потому что ее снегом завалило, так и сейчас снегом завалит и прощай 2 места на парковке
anna_dub
Нива занимала 2 места почему? Потому что ее снегом завалило, так и сейчас снегом завалит и прощай 2 места на парковке
потому, что она вдоль поребрика стояла.
anna_dub
может хозяин отбывает наказание в местах заключения, и такое бывает (ну а если номера чистые (протертые, не грязные), товарищи заключенного присматривают за машиной:). На такую инфу где то в инете натыкался.
была какая то процедура по поводу ликвидации таких авто, там при участии ГИБДД. Сначала фотали, потом писали заявление, ГИБДД пыталось выйти на хозяина, а уж потом по истечении определенного промежутка времени ее можно было увозить. но точной информации не подскажу.
Hokusaj
У нас сегодня была супер-ночь :зло:
На 10 этаже сосед очень громко слушал музыку, так,что отголоски слышали мы на 8.
Соседи с этажа долбили Ме предметом по батареям :eek: *хватило же ума*

соответственно просыпался весь стояк и долбил в ответ
anna_dub
А чё полицию не вызвали? Пусть работают)))
Elenatop
Мы вызывали как-то участкового-пришел быстро, угомонил их.
Просто я сквозь сон это слышала... наверное, во сне такая гениальная мысль мне не пришла.

Просто поражат соседи-бей/не бей по батарее, "меломан" не слышит,зато остальные 8 этажей автоматически не спят :зло:
anna_dub
Ага, я тоже слышала музыку. Но у меня не сильно громко было слышно ее.
anna_dub
Соседи!!!
Давайте уважительно друг к другу относиться.
Возле дома Т.Снежиной, 29 (Высоцкого, 57 стр) стоит полностью битая не на ходу
шестерка, прикрытая полителеном,счас уже без него.

Она и сейчас занимает лишнее парковочное место, придет зима и она обрастет снегом и будет занимать
3 парковочных места.

Сегодня звонила в УК-надо идти и писать заявление,тогда будет рассматриваться вопрос об ее эвакуации оттуда.

Если хозяин читает это-уберите груду метала к себе в гараж!!!
Здравствуйте соседи!
Предлагаю собраться всем, кому она мешает, и на руках сдвинуть её вглубь метра на 4. Место освободиться, а она пусть и дальше там стоит. Хозяин рано или поздно её заберёт.
Гаврюша
Как показала практика, она никому не мешает :хммм: я за..
Гаврюша
сдвинуть то можно, только это уже противоправные действия и могут квалифицироваться какой-нибудь формулировкой "Кража автомобиля группой лиц по предварительному сговору":улыб:(я не юрист конечно, думаю что нить в этом духе можно сюда приплести, если захочется срубить немного деньжат).
а потом начнется, она была целая, затем они испортили ее товарный вид, а когда пытались украсть еще что-нить повредили, поняли, что далеко не унесут и бросили неподалеку.
Пусть они мне компенсируют моральный и материальный ущерб, разойдемся по мировому соглашению, и я заберу заявление.
Hokusaj
сдвинуть то можно, только это уже противоправные действия и могут квалифицироваться какой-нибудь формулировкой "Кража автомобиля группой лиц по предварительному сговору":улыб:(я не юрист конечно, думаю что нить в этом духе можно сюда приплести, если захочется срубить немного деньжат).
а потом начнется, она была целая, затем они испортили ее товарный вид, а когда пытались украсть еще что-нить повредили, поняли, что далеко не унесут и бросили неподалеку.
Пусть они мне компенсируют моральный и материальный ущерб, разойдемся по мировому соглашению, и я заберу заявление.
хозяин?
Гаврюша
являюсь ли я собственником данного т.с? нет, ваше предположение ошибочно.
не живу еще на данном массиве, мой дом только строится:улыб:
Hokusaj
Доброго дня суток всем! Люди,опомнитесь,о каких мелочах вы дискутируете,вам просто нечем заняться
19542203
нам не заняться нечем, а парковать негде
Автоинформатор
И ваще, люди о чём хотят о том и разговаривают! Почему бы и нет?
Elenatop
Висело объявление об отключении воды и отопления, его сорвали. Соседи, кто записал..
anna_dub
29 c 8 до 17 ни воды ни отопления
У меня про интернет.
Кто помнит как парень с четвертого подъезда собирал подписи на сторонний интернет? К какому провайдеру он с этой бумагой ходил и какой результат?
Наткнулся я на Сибирские Сети. Говорят, что собирайте >10 желающих и приходите, рассмотрим техническую возможность. Самый ближний дом с интернетом находится на перекрёстке с последним светофором. Достаточно далеко до нас.
А ТТК, к примеру, просто сказали, что не планируют к нам.
Кто что думает?
Гаврюша
Кто о чем, а я о парковке :зло:
Я 2 раза в неделю приезжаю с работы поздно-часов в 10-мест нет...

Вдоль детской площадки все ставят елочкой, так нашелся один водитель, который поставил перпендикулярно дороги, заняв при этом 3 места!!! :зло:


Товарищи водители, давайте будем увадительнее друг к другу!
anna_dub
Кто о чем, а я о парковке :зло:
Я 2 раза в неделю приезжаю с работы поздно-часов в 10-мест нет...

Вдоль детской площадки все ставят елочкой, так нашелся один водитель, который поставил перпендикулярно дороги, заняв при этом 3 места!!! :зло:


Товарищи водители, давайте будем увадительнее друг к другу!
кусочек моей в кадр попал:улыб:
ничего, скоро места больше будет - сейчас за 29/1 в дождь и лужи асфальт кладут!:улыб:

...а вы уваДительны друг к другу? )))