Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157950
1000
jorikova
И вообще они не объяснили для чего сначала одни этажи регистрировать, а потом другие????
Jenny10
а вы тоже сверху? с 3 этажа по-моему?
jorikova
Да, у нас 35 квартира!!! меня смущает вот какой вопрос - нафига вообще эти махинации с нумерацией квартир и примут ли потом наши договора в юстиции - скажут, а такая квартира уже зарегистрирована идите лесом!!!
Jenny10
с рассказов мужа толком не поняла.
Jenny10
Да, у нас 35 квартира!!! меня смущает вот какой вопрос - нафига вообще эти махинации с нумерацией квартир и примут ли потом наши договора в юстиции - скажут, а такая квартира уже зарегистрирована идите лесом!!!
на этот вопрос про " идите лесом" ответ узнаем только в юстиции. как же мне это всё не нравится...
jorikova
Мне вот тоже не нравится!!! сегодня переговорю с юристом по этому поводу!!!!
Jenny10
Позвонил в антар сказали что насчет регистрации в юстиции дду 7 дома обзванивать будут после 15 числа.
Почему? объяснили что первые договора юстиция зарубила, нашли какие то косяки.
Насчет губернаторской программы: те договора в которых был прописан срок сдачи 2012г , а они действительно были, в юстиции так же зарубили . На вопрос: уверены ли они что смогут переправить сроки сдачи с 2014 на 2014, как обещали , уже сказали НЕ ЗНАЕМ. Что и следовало ожидать.
andrey211
Мдаа!! вам вот другую версию сказали!
andrey211
Позвонил в антар сказали что насчет регистрации в юстиции дду 7 дома обзванивать будут после 15 числа.
Почему? объяснили что первые договора юстиция зарубила, нашли какие то косяки.
Насчет губернаторской программы: те договора в которых был прописан срок сдачи 2012г , а они действительно были, в юстиции так же зарубили . На вопрос: уверены ли они что смогут переправить сроки сдачи с 2014 на 2014, как обещали , уже сказали НЕ ЗНАЕМ. Что и следовало ожидать.
по поводу переправки сроков сдачи - что могу сказать, это почти уникальный случай когда Антаровцы хотя бы пытаются говорить хотя бы часть правды... А не врут как всегда...
jorikova
Разговаривала с юристом - как и предполагала - все эти махинации со сменой номеров квартир - неправомерны и незаконны, если в юстиции зарегистрируют одну квартиру с номером 30,35, 37 или любым другим, второй раз они уже регистрировать не будут!!! и еще юрист сказал, какой номер стоит в проектной декларации, такой и должен быть и в договоре!!! Вот так, и не понятно, что теперь делать!!!!!!!
Jenny10
а вам юрист не подсказал что теперь делать?
Jenny10
я вчера проверила, у нас в предварительном был 74 номер квартиры и в ДДУ, который они нам дали тоже 74 номер! поэтому мне как то не совсем ясно, как так у них все получается, что у одних меняется номер квартиры, а у других нет и что потом делать, ведь в Юстиции действительно не может быть зарегистрировано два договора с одним номером квартиры=(
BabyK
у вас ничего не поменялось, т.к. у вас на 3 этаж+мансарда. мы сидим и ждем, когда зарегистрируют 1,2 этажи(это у них номеря меняются).
jorikova
Только вот очень интересно как их то с липовыми номерами квартир будут регистрировать!!!??
tatyana_s
Юрист сказал, что надо было запрашивать приложение к договору из проектной декларации с описанием квартиры и схемой. сказал, что еще раз нужно с антаром разговаривать, выяснять что к чему. у нас то 3+мансарда, фактически номер квартиры тот же, не ясно теперь как будут еще одни с таким же номером как и у нас спокойно сидеть и ждать регистрации.
Jenny10
Каринэ мне написала, что это строительный номер- не постоянный, он может измениться. Регистрировать поэтажно, так якобы требует юстиция. План поэтажный нам выдан, но в договоре не указана ссылка на это приложение. Описание квартиры по месту расположения наше, а вот по отделке- общее, т.е. про отделку мансарды и т.д. Я спросила в Антаре, сказали, что так и надо. Хотелось бы уточнить у форумчан, кто подписал ДДУ про пункт с газификацией- за обвязку дома, ввод в квартиру газа по отдельному договору, за отдельную плату (думаю это не дешево).
Проектной декларации на сайте нет, где же ее посмотреть?
Филиповна
А зачем номера квартир то менять, если даже и регистрировать поэтажно надо!!!?? а проектную декларацию нигде не посмотреть, скрывают они ее от нас!!!!
Филиповна
Здравствуйте!
Во всех домах кроме первого газ в квартиры подводится не будет, по нормам это не возможно сделать, газ проводится до котельной, и скорее всего дополнительно по отдельному договору ничего делаться не будет, т.к. дом без отопления это не дом а куча строительного мусора аккуратно сложенного...
В первом доме для подключения их котлов к газу будут заключаться естественно доп. договоры на подключение и т.д. с компанией которая будет обслуживать газовые сети и имеет на это лицензии и тд. т.к. сами жильцы самостоятельно не могут подключать, отключать и ремонтировать данное газовое оборудование..
в дальнейшем в домах со второго до последнего многоквартирного, будет организовано так сказать централизованное тепло и гор. водоснабжение.. платить будем за предоставленное тепло на основании общих и индивидуальных счетчиков.. каким образом и за какие деньги будет сформирован чек включающий в себя обслуживание тепло-узлов ( газ. котельной, эл. котлов и т.д. ) узнаем позже.. всё будет зависеть от калькуляции всех затрат и маржи обслуживающей компании.. ведь они должны зарабатывать..
Филиповна
Как же я зла на уже горячо-любимый Антар :зло:

Муж сейчас съездил в Антар, пытался договориться, чтобы в договоре поставили срок сдачи 2012 год, плюс допник до 2014 (как изначально обещали). Сказали, что так нельзя. Могут выдать справку! Т.к. дом секционный, справка о том, что наша секция сдается в 2012 году. Пытаюсь дозвониться в МФЦ уточнить, можно ли с такой справкой, но пока безрезультатно. :хммм:

Третий этаж + мансарда на регистрацию будут приглашаться только после 20 ноября!!! Сейчас регистрируют 1 и 2 этажи. Хотя изначально обещали, что первыми будут регистрировать тех, кто претендует на субсидию. :зло:

То один договор зарубили, то другой. Можно подумать первый дом регистрируют?! И как можно после этого относиться серьезно к такой компании?! :tantrum:
lisa_ad
Они хоть регистрируют эти первые этажи??!! или на словах просто говорят???!!
Jenny10
Они хоть регистрируют эти первые этажи??!! или на словах просто говорят???!!
На словах регистрируют :ха-ха!:


Есть соседи с 7-го дома у кого квартира на 1-2 этаже?
lisa_ad
Дозвонилась в МФЦ. Новости не очень приятные. Обязательное условие, чтобы в договоре стояло: "Вводимом в эксплуатацию в 2011-2012 гг." Справка, которую обещает Антар, не позволит получить субсидию, поэтому мы пролетаем :tantrum: Никогда ничего не получали бесплатно и видимо не судьба :dry:
lisa_ad
а вам с самого начала какой срок сдачи дома говорили..? когда деньги брали.
Игорь77
а вам с самого начала какой срок сдачи дома говорили..? когда деньги брали.
сказали поставят в договоре 4 кв. 2012г. А реальный срок сдачи 1 кв. 2013г.
lisa_ad
7 дом нам назначили регистрацию на 15 чило. к 10 утра. 1этаж