Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157921
1000
Bjentos
Здравствуйте!
Стремление будущих жильцов активно участвовать в общественной жизни поселка и сообща решать общие проблемы дело полезное и хорошее.. давайте дождемся того момента когда мы сможем писать примерно так - живем в 3-м доме кв ---- предлагаем следующее, давайте обсуждать встречаться во дворе дома и т.д..
пока все разговоры из разряда мечт и иллюзий..
Задача №1 это дождаться сдачи квартир, затем на правах собственников разбираться с тем что купили по всем направлениям, создавать органы самоуправления на законных условиях оценивая перспективность этой организации на данный момент ( а то действительно может быть так что первый год полтора будет проживать 20% жителей)
Сама дата сдачи домов первой очереди на сегодняшний момент размазана так, что даже предположить нельзя когда же этот счастливый момент настанет..
Что планирует делать застройщик в плане обустройства территорий не понятно, какие имеет планы в дальнейшем, и т.д...
Хочется только надеяться что через какое то время у многих заехавших жить в поселок останется устойчивое желание участвовать так же активно в делах самоуправления уже совершенно конкретно и с полным на то правом и основанием...
Желаю всем терпения и самообладания...
Anastasiya1
Скажите пожалуйста сколько во 2 доме народу живет...А сами там живете?
Филиповна
ТСЖ на 3-4 дома будет дороговато содержать(из наших денег: электричество, вода, канализация, содержание жилья (вывоз тбо и др), зарплата дворнику, председателю ТСЖ, бухгалтеру, паспортистке- это обязательно, и еще за что -нибудь)
Увидеть дорого это или дешево можно будет только увидев/составив финансово-экономическую модель по которой должно будет работать ТСЖ/УК, а так просто в уме это не прикинуть.
Игорь77
Здравствуйте!
Стремление будущих жильцов активно участвовать в общественной жизни поселка и сообща решать общие проблемы дело полезное и хорошее.. давайте дождемся того момента когда мы сможем писать примерно так - живем в 3-м доме кв ---- предлагаем следующее, давайте обсуждать встречаться во дворе дома и т.д..
пока все разговоры из разряда мечт и иллюзий..
Пока мы не стали собственниками проблемы мы особо никакие решить не можем, но можем хотя бы просто обсуждать.
А вот когда заселимся, то можем уже что-то делать.
Автоинформатор
Я подал документы на право собственности... сегодня позвонили и сказали, что Антар свою часть документов в юстицию не сдал... регистрация затягивается... пока Антар не привезет свою часть документов....
olegrad
А в Антар не звонили? что они говорят по этому поводу?

P.S.
Антар че-то везде документы не доносит...
ilyas
А в Антар не звонили? что они говорят по этому поводу?

P.S.
Антар че-то везде документы не доносит...
не звонил пока еще... человек из юстиции, сказал, что сам будет выбивать документы из Антара
Bjentos
Скажите пожалуйста сколько во 2 доме народу живет...А сами там живете?
Сколько я там была никого кроме двух отделочников не видела. Стоят стальные двери, кто то даже таблички налепил с номером кв. Может конечно попозже всё таки удастся познакомится с соседями. Некоторые квартиры стоят открытые без дверей. Бываем мы там по выходным, а не живём потому что машина сломалась и всё, с работы не уехать.

Как то решили пешком сходить от Мочище, оооочень тяжело идти. Надеемся пустят автобус, хотя если это будет 1189, то реальное убийство. В восьмом часу уже уехать очень проблематично, 1189 в это время ходит только до Учительской. А те редкие кто идёт в Мочище на столько битком, как селёдки в банке.

130 последний идёт в 18.10, а я работаю до 20.00 поэтому тоже не вариант :а\?:
Jenny10
А вы не из 1го дома??
да, я из первого дома
Автоинформатор
Обустройство территории застройщик намерен варьировать. Точного детального плана застройки у него нет Есть "набросок". Он на сайте Барлакской администрации. Генплан застройки всего Светлого тоже там.
maxim54
всё и последние авторы прекратили вещание...Кто был в последние дни на стройке что происходит там???
Автоинформатор
Сейчас на сайте Барлакского сельсовет хотела посмотреть генплан микрорайона, но там в разделе "Проект планировки территории жилого района "Светлый" все схемы даны для микрорайона "Рябиновый". Может это я что-то не поняла?
Мар_А
Сейчас на сайте Барлакского сельсовет хотела посмотреть генплан микрорайона, но там в разделе "Проект планировки территории жилого района "Светлый" все схемы даны для микрорайона "Рябиновый". Может это я что-то не поняла?
Это как я понял, между Заречным и Светлым.
ilyas
Ну да, только вот вопрос почему вместо схем Светлого там схемы Рябинового и где тогда схемы по нашему району? :dnknow:
Мар_А
Все нормально! Переезжаем все дружно Рябиновый! :friends:
ilyas
Если его построят быстрее, чем сдадут наш 4-й дом, то я согласна переехать:)
Мар_А
А я думала, что я дурак :rofl: смотрю в Светлом Рябиновый и ничего понять не могу, при чем здесь Рябиновый? )))) Ещё позабавили линии границ жилых поселений, как то странно разграничены некоторые участки будто там собираются что то построить.

Чувствую через десяток лет там будет настоящий город :help.gif:
Anastasiya1
Чувствую через десяток лет там будет настоящий город :help.gif:
Посвящается п.Октябрьский, автор Владимир МаяковскЫй

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!
ilyas
Читаю инфу про Рябиновый тут и что то мне не нравится этот проект, а именно: на сайте написано что они же продают участки в Индии. На сколько мне известно проект Индия очень проблемный.Мы чуть не купили там участок, знакомые отговорили.
Anastasiya1
ЭТО меня просто убило на повал)))))) Земля в ипотеку от собственников!!!! У меня только одна мысль "уже не знают как продать эту землю"
Автоинформатор
Проектную документацию на Светлый нашла в разделе о Рябиновом. Видимо, перепутали местами.
Anastasiya1
ЭТО меня просто убило на повал)))))) Земля в ипотеку от собственников!!!
А что вас смущает?
Ипотека это залог недвижимого имущества пока покупатель не расплатился.
Ну вот пока покупатель не расплатился на за участок, он находится в ипотеке/залоге у продавца/собственника.
ilyas
Максимум что может дать физ.лицо (я сомневаюсь что собственники организации) это займ. Если у меня есть участок, то никак я не могу дать кому то ипотеку))))))
Но тут мне интересно другое. Индия находится очень близко к Светлому, но у них капитальные проблемы с коммуникациями, последний раз когда я общалась с человеком той стороны, у них даже с электричеством проблемы. А люди ведь заплатили большие деньги чтобы там поселиться. Почему так?Может кто слышал что.

Да и сам сайт, который я указала какой то странный, очень много подозрительных заключений :спок: