Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157933
1000
Доброго всем вечера! Ответьте, пжлста, если не Вас не затруднит.
Мне Антар сказал недавно, что сначала заключаем основной договор 15 ноября (7дом), 16 ноября едем в Мошково на регистрацию. А оплатить, ну как сможете, так и оплатите. Это как вообще?!
7дом
Доброго всем вечера! Ответьте, пжлста, если не Вас не затруднит.
Мне Антар сказал недавно, что сначала заключаем основной договор 15 ноября (7дом), 16 ноября едем в Мошково на регистрацию. А оплатить, ну как сможете, так и оплатите. Это как вообще?!
[/цитата Это Вам навстречу Антар идет :live:
7дом
это вообще крутяк..! Я такого еще не слышал.. А не сказали что и дом построим как только, так сразу..))
_Inga_
всем доброго времени суток. Давно читаю этот топик, но только сейчас зарегистрировалась.
Мы тоже подписали предварительный договор пару месяцев назад на квартирку в 8-мом доме. 1+цоколь. На момент подписания предварительного нам сказали, что подписывать основной договор и регистрировать будем где-то в середине ноября - максимум до конца этого года.
Сегодня мне позвонила Карина - пригласила приехать на регистрацию в юстичку - в пятницу на этой неделе...
Так вот одного не понимаю.. Почему так перепрыгивают - еще 7-й дом не оформили даже, а уже по 8-му звонят. Как так получается?
И еще вопрос к будущим собственникам квартир - как и когда вы платили за квартиру?
Нам сказали подъехать в офис антара, за день до оформления основного договора в юстиции и оставить всю сумму. Все так рассчитываются? Это нормально?
Инга, Вам договор зарегистрировали 9.11.2012? За квартиру нам сказали внести оплату сразу (всю сумму) им в кассу. (8 дом, 34 квартира)
7дом
Всем привет! Нам также сказали, ничего не обьяснив толком. Нужно, наверно поинтересоваться у дольщиков 4домика, как и что у них было с оформлением.
Алька2012
а никто серьезно не задумывался взыскать с антара деньги за просрочку сдачи домов ? Есть компетентные товарищи в этом вопросе ?
semen0385
а никто серьезно не задумывался взыскать с антара деньги за просрочку сдачи домов ? Есть компетентные товарищи в этом вопросе ?
как ни странно я задумался. и готов воплотить это. дело действительно не в том, что просрочивают. а в отношении самого антара. по сути наплевательском. с одной стороны, взыскание пени может затормозить работу, так как деньги будут уходить не в стройку. а с другой, это может и расшевелит их, хотя бы на то что бы они шли более охотно на контакт с дольшиками, и не кормили завтраками. а отвечали точно,и не перевирали о сроках. в настоящий момент, я не верю что дом сдадут в декабре. это сильно изматывает, не только морально, но и финансово.
Zolotko_Я
мы еще не регистрировали договор. И деньги не платили. Предварительный мы подписывали 12 октября. Когда подписывали, на словах нам объяснили, что как только они (антар) получат необходимые разрешения, то начнут обзванивать собственников квартир в 8-м доме-приглашать на регичтрацию. Так вот Карина позвонила и пригласила)) но по дате встречи мы еще не договорились-у меня пока что нет времени. деньги сказали внести необходимо всю сумму за день до регистрации ДДУ.
d1k06r4z
по поводу сдачи в декабре...
Вы простите меня, если разрушаю Ваши надежды на сдачу дома в этом году, но когда мы общались с антаром на тему сдачи домов зимой, нам Максим сказал следующее: а кто вам будет размораживать трубы что бы пустить по ним отопление?! именно по этому мы зимой дома не сдаем и никто не сдает...
_Inga_
Зимой запустить, трубопровод полопается. :biggrin:
Anioto
На дворе 21 век, а они не могут трубы прогреть в доме? Бред какой-то. Просто не хотят сдавать. Если б хотели то, вместо заливания фундаментов на несколько домов одновременно, просто доделали и сдали 3-4-5 дома.
Пусть платят неустойку. К весне уже неплохая сумма набежит.
И то что денег нет на строительство -тоже враньё. Люди же вперёд им деньги отдают за квартиры.
d1k06r4z
вопросами взыскания пени по просрочке сдачи кв надо заниматься после получения доков на кв (приема квартиры) ?
_Inga_
по поводу сдачи в декабре...
Вы простите меня, если разрушаю Ваши надежды на сдачу дома в этом году, но когда мы общались с антаром на тему сдачи домов зимой, нам Максим сказал следующее: а кто вам будет размораживать трубы что бы пустить по ним отопление?! именно по этому мы зимой дома не сдаем и никто не сдает...
давайте я это сделаю за вас
https://www.google.ru/search?q=gecr+jnjgktybz+d+pbvtytt+dhtvz&oq=gecr+jnjgktybz+d+pbvtytt+dhtvz&sugexp=chrome,mod=0&sourceid=chrome&ie=UTF-8#hl=ru&newwindow=1&spell=1&q=%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F&sa=X&ei=JgWeUOugLoba4QSL4oGwCw&ved=0CCAQvwUoAA&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=5a1cc59adb6e7067&bpcl=38093640&biw=1440&bih=775


при условии что система отопления готова. здание готово к эксплуатации, вопрос остается лишь в деньгах, которые потребуется затратить на обогрев здания. или которые придется потратить на претензии дольшиков.
что выгодней?
semen0385
расчет неустойки лучше с актом приема-передачи высчитывать.
d1k06r4z
можно ли взыскать пеню за просрочку сдачи например по сегоднишний день, а остаток после приема кв. ?
Narayan
Пусть платят неустойку.
Пишите коллективную претензию в Антар, изложите четко суть проблемы, погрозите судебным разбирательством, может быть что-то и изменится.
Автоинформатор
Будущие жители 7го дома, которые должны были на этой неделе сходить в юстицию с ДДУ, каков итог??
Автоинформатор
В целом за неделю практически никаких изменений. Но народ на стройке работает.
http://vk.com/album-35742384_165315231
Автоинформатор
Пока на форуме обсуждают сроки и даты в договоре(тут их явно не решить), хочу кинуть одну мысль по поводу транспорта.

В четверг решил провести эксперимент и съездить на работу с 6-го микрорайона на общественном транспорте.
Сразу скажу эксперимент провалился.
Утром я еще доехал до метро, потому что вышел из дома в 10 утра, а уехать вечером в родники не получилось.
Толкаться не захотелось, попросил товарища довезти до дома.

Вот пока хотел доехать до дома думал доеду ка я на 130 автобусе.
На столбе, где останавливается автобус висит расписание и висит объявление, что с 10 числа автобус не будет временно ходить. Но я даже 9 не смог уехать, так как оказалось, что все автобусы сломались и люди пошли на электричку.

И тут я подумал, что в Светлый в целом можно доезжать на электричке, почти как на метро ведь получается.
Вот только надо организовать маршрут от ст.Мочище до светлого.
В целом мне кажется это проще чем гонять автобус до пл.Калинина, учитывая, что автобус не будет ездить по Северному объезду от Светлого до поворота на пашино.
Да и электричка в пробке не стоит по утрам и вечерам)
А от станции Мочище автобус может ездить практически к каждой приходящей из города и уходящей в город электричке.
ilyas
хорошая идея, я тоже так (на электричке) пыталась, до ст. Мочище-без проблем, а от по дороге на Локти пришлось пешком (благо лето было), а обратно попутка довезла)) Вот этот бы кусочек дороги на автобусе проезжать...
_Inga_
Здравствуйте!
Если у этого Максима с головой не в порядке то тогда конечно зимой батареи ни кто не включит. так как видимо не имеют ни знаний ни опыта.. хотя может это просто обыкновенная очередная откоряка, глупая как и все что озвучиваются когда люди задают вопросы связанные со сдачей домов..
Что значит "кто же вам трубы размораживать будет" это что одолжение такое что ли? или обязанность застройщика выполнить работы? вот он лично пускай и размораживает..!!! надо еще спросить было кто их там вообще заморозил, и что это значит...
ilyas
Илья вопрос можно, на 5 доме кровлю сделали на фото не очень видно...
PerfectWife
я так понял не до конца еще