СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр
179090
1000
EvgenED
Южный домик, эт который ближе к конечной?


Сегодня были у застройщика, осталось три квартиры: на первом этаже студия и 1комнатная и на девятом 1комнатная, :cray-1: печальбеда :cray-1: пришлось выбрать кв на первом этаже, оччень надеюсь на порядочных-нессущихподдвери-непьющихподокнами-и-прочее-прочее-прочее..., жильцов :спок:
Bugaga
Да, южный ближе к конечной!
Можно поздравить вас? :agree:

Ну под окнами и дверьми точно никого не должно быть, ибо охрана и видеонаблюдение, обещанные по проекту застройщиком, ну а остальное в наших руках, поддерживать чистоту и порядок
EvgenED
да можно поздравить)!!! :улыб:
Сегодня были на стройке, чуть позже скину парочку фоток с телефона, вокруг северного дома уже асфальт положили, во всяком случае перед подъездом точно, южный дом еще в руинах стройки, пришлось прыгать через котлованы по дощечкам!! :)) дом оч красивый, стены в квартире выровненные
fy;
Зарегистрировали свой ДДУ! Доброго дня всем Соседям!!! Северный домик, второй подьезд, седьмой этаж.
tushkancheg19
Разница в цене 300тыс, выбрали исходя из имеющегося нала
Bugaga
А у нас тоже первый этаж .И это ничуть не расстраивает.Домик качественный и зимой будет тепло.
ShEvgeniya
А я тоже сейчас уже не расстраиваюсь :улыб:просто раньше как-то первый этаж даже не рассматривали в вариантах, оказывается ничего норм:улыб:
Bugaga
Поздравляю!!! :agree:
Кстати, с какой стороны подъезжали к стройке и проходили? На пузатерке можно пролезть после дождиков?

Отделка понравилась? Стены пол
EvgenED
спасибо)) :agree:
подъезжали со стороны конечной остановки, ну мы тож на пузотерке были :biggrin: до стройки асфальтик, а по стойке пешком, мы с пропуском первый раз, искали Романа, который показывает кв, пока его нашли половину стройки прошли)) на самой стройке атас грязюки по уши, кто соберется ехать одевайте резину на ноги))!!! но работа кипит и это радует
fy;
Ребят кто нибудь оформлял ипотеку в Сбере на этот дом???
EvgenED
про отделку забыла написать, стены выровненные, пол ровный, как пояснил Роман на полу два слоя утеплителя пеноплэкс и стяжка (пишу про первый этаж) , розеточки стоят, включатели, из потолка торчат провода, потолок кстати просто бетонные плиты без отделки, про отделку потолка забыли спросить. Батареи пока не устанавливали, ждут окончания всей стройки. В подъезде будет место под коляски, пол плиткой выложат, от входной двери до входа в подъезд две двери поставят, пластиковые бесшумные, что не может не радовать))) ну вот как-то так!
Bugaga
Это стяжка такая? :eek: Пол не подмели? или ее вообще еще нет? :eek:
Bugaga
А потолок и должен быть таким, по проекту:улыб: "Под самоотделку" ведь:улыб:
Мне кстати, как думаю и многим, это вообще до лампочки :biggrin: Пришпандорю слой шумоизоляции и натяну потолки, нафиг с ними мучаться штукатурить-белить:улыб:
Я вот про асфальт не вкурил совсем, на визуализации четко виден карман, для перпендикулярной парковки авто, а в реале, закатали узкий проездик, вот народ и будет втыкать машины вдоль бардюра, что потом хрен разъедешься :зло:
EvgenED
Не паникуем, стяжка ровная, это слой (а может и 7 слоев) строительной 'пыли' в нашей кв вообще видимо строители тусуются, в прихожей кеды стояли)))
Bugaga
Южный домик, эт который ближе к конечной?


Сегодня были у застройщика, осталось три квартиры: на первом этаже студия и 1комнатная и на девятом 1комнатная, :cray-1: печальбеда :cray-1: пришлось выбрать кв на первом этаже, оччень надеюсь на порядочных-нессущихподдвери-непьющихподокнами-и-прочее-прочее-прочее..., жильцов :спок:
А двухкомнатные,не в курсе,еще остались?
EvgenED
А потолок и должен быть таким, по проекту:улыб: "Под самоотделку" ведь:улыб:
Мне кстати, как думаю и многим, это вообще до лампочки :biggrin: Пришпандорю слой шумоизоляции и натяну потолки, нафиг с ними мучаться штукатурить-белить:улыб:
Я вот про асфальт не вкурил совсем, на визуализации четко виден карман, для перпендикулярной парковки авто, а в реале, закатали узкий проездик, вот народ и будет втыкать машины вдоль бардюра, что потом хрен разъедешься :зло:
Слой шумоизоляции не поможет,если сверху будет хотя бы один ребенок и ламинат на полу)Поверьте,проверенно личным опытом..
fy;
Всем соседям поздравления с покупкой!)
А к ОТДЕЛУ ПРОДАЖ ВТОРОЙ РАЗ ВОПРОС О ОБЕЩАННОЙ ДОРОГЕ!Знаю,что форум Вы читаете,тем более это Ваш топик...Прокоментируйте пожалуйста...или хотя бы развейте надежды инвесторов
Маруся87
мы оформляли через сбер ипотеку
Georgegt
Даже не знаю, вы лучше позвоните в отдел продаж, там всё расскажут
Georgegt
Двухкомнатные еще есть, вчера звонили, узнавали. Ждем сделку о продаже др.квартиры, все боюсь, что не останется двушек)
Liliya_Bondyreva
я позвонил сегодня,сказали что есть разные и много еще.странно что однешки закончились...
Bugaga
много двушек?
как понял из разговора,что много...
Liliya_Bondyreva
все боюсь, что не останется двушек)
Так забронируйте ту квартиру, которая нравится, я так и делал, тоже ждал сделку. Для уверенности, принес и показал в отдел продаж, договор о задатке......
Georgegt
Слой шумоизоляции не поможет,если сверху будет хотя бы один ребенок и ламинат на полу)Поверьте,проверенно личным опытом..
Под натяжным потолком поможет еще как, проверено:yes.gif: Конечно, совсем от шума не избавиться, но разница ощутима
EvgenED
Да уже все, только с офиса приехали - Северный дом, 3 подъезд, 4 этаж:улыб:
fy;
Привет соседям,южный 5 п.,9 эт.
Liliya_Bondyreva
Да уже все, только с офиса приехали - Северный дом, 3 подъезд, 4 этаж:улыб:
Совсем рядом, соседям :agree:

Вести с полей, друзья! (12.08.13)
  • Южный :)

  • Северный :)

EvgenED
Спасибо за фото!А,что забор убрали? или вы на стройку зашли?
Paradise
расскажите, Вы сами ездили в юстицию,или застройщик отдавал Ваш договор???
Paradise
Не следите за веткой:миг:

Jazz69
были 25 июля, строительный забор возле южного дома убрали.
Ну и сразу:

Вы сами ездили в юстицию,или застройщик отдавал Ваш договор???
Вы тоже немного поленились прочитать:миг:
Вас вызовут на подписание застройщик, вы должны лично присутствовать, ибо получаете на руки расписку, в получении документов, да и паспорт ваш нужен. Если не терпится, можете сами позвонить в офис и договориться. Всю процедуру, я описывал выше:хехе:
EvgenED
спасибо полистала нашла))
Маруся87
Не за что! Обращайтесь, не стесняйтесь! :agree:
Да я тоже первый раз в жизни купил:хехе: Но за домом и этой веткой слежу, активно учавствую:миг: Поэтому присоединяйтесь, нам же всем соседями быть в будущем:хехе:
ээээх, скорей бы:смущ:

зы: По юстиции правда, позвоните в офис, там есть чудная девушка Анжела, которая занимается этими вопросами, мне она все объяснила и помогла. Договор я отрегистрировал ровно за неделю, вместе с ожиданием доков.
EvgenED
ну да там Анжела то практически всем и занимается,Юлия у них есть еще, да я тоже за веткой слежу просто примелькалась, вчера слышали в офисе,что дом сдадут вроде в конце года, а запускать вроде будут в феврале (но это лишь только на фоне слуха))))
Маруся87
А какой тут слух? При покупке мне четко и ясно было сказано: Сдача - 4кв 2013, запуск на ремонт - февраль-март 2014 :yes.gif:
Хотя смотрю я на темпы стройки......каааак жахнут сейчас, сдадут дом и запустят до НГ :смущ: Ну это конечно мечты
EvgenED
А какой тут слух? При покупке мне четко и ясно было сказано: Сдача - 4кв 2013, запуск на ремонт - февраль-март 2014 :yes.gif:
Хотя смотрю я на темпы стройки......каааак жахнут сейчас, сдадут дом и запустят до НГ :смущ: Ну это конечно мечты
Мечты.... но февраль уже не за горами, не много осталось подождать!:миг:
EvgenED
Здравствуйте все! Покупаем... Только вопрос есть.

Есть такое агентство недвижимости "СибМонтажСпецСтрой Недвижимость". Находится оно в доме по адресу Выборная, 144/1. В доме, который построил "Стройинвесттехнологии".

Цитата с их сайта: ("СМСС") "Сибмонтажспецстрой-Недвижимость молодая перспективная компания образованная на базе строительной компании СИБМОНТАЖСПЕЦСТРОЙ."

Вот не ведь откуда, в голове уже какое время держится мысль, что эта организация является агентством-"продажником" застройщика "Стройинвесттехнологии"! Почему сначала я и обратилась именно к ним! Потом уже в процессе понимаю, что есть-то ещё и на Шамшиных отдел продаж застройщика... Тогда эти кто?

То есть, не получится ли такого как, цитата: "оплачиваете аванс - 10 т.р. за подбор хороших условий по кредиту и получение положительного решения. В день оформления квартиры в Вашу собственность доплатите 40 т.р. и готовитесь к новоселью".

По крайней мере о наличии "свободных" квартир, обстановки они в курсе, как никто иной...

Если так, то получается, что ехать на Шамшиных, 24 для выбора квартиры, оформления не нужно? Достаточно обратиться к ним?

С другой стороны, звоню этим "СМСС", ответ: "Да, конечно, приезжайте, подберём варианты, хотя их крайне мало и тд". Звоню на Шамшиных (2174422): "Приезжайте к нам, только скорее. Вариантов почти нет".

Прошу НЕ СУДИТЬ строго... Реальная путаница в голове!!! То ли делать все через Шамшиных, то ли через "СМСС"... Может, что-то и пропустила где-то. Но на ветке часто сижу... Как-никак своё будет...
Galina111
:eek: 10 тыс за что простите, а потом 40? Шамшиных и есть отдел продаж, кто эти такие, можно узнать, позвонив в сам отдел продаж, не так ли?
EvgenED
.. Мол 10 т.р. - за подбор хороших условий по кредиту (по более низким ставкам, как ответили) и получение положительного решения по ипотеке. В день оформления квартиры уже в собственность доплатить нужно 40 т.р. по оставшейся стоимости по оплате услуг агентства (поиск, подбор, анализ документов)... Итого стоимость услуг = 50 РЭ.
Почему и возник вопрос. А если этот "СМСС", якобы имеющий отношение к застройщику, по сложившемуся мнению, потом не выдвинет такие условия. Как выше описанные.
Я уж, наверное, лучше на Шамшиных...
Возможно, откликнется тот, кто имел дело именно с ними.
Galina111
Ага, прям за полтинник банк расстелится ковриком перед агенством :biggrin:
Что-то не понятное тут, будете звонить на Шамшиных, поинтересуйтесь шо цэ за зверь такой на Выборной сидит и сюда отпишитесь, если не сложно.

Кстааааати, я тут вспомнил, что на фасаде офиса на Шамшиных, красуются большие буквы СМСС :dnknow:
EvgenED
Вот и интересно, перечитываю форум, никто не задаётся вопросом про "СМСС". Ни одного упомянутого предложения пока не встретила. Чтобы раз и понятно стало всё. Но ничего, ночь длинная, перечитаем и не раз есЧО.

У них один ответ!!! "Есть квартиры, есть, но мало, срочно летите к нам, в офисе можете уточнить всю инфу! ТоропитесЯ".

Сейчас вопрос "туда" или "сюда" стоит реально остро! Склоняюсь к "туда" и завтра же с утра! По крайней мере, упоминание "на Шамшиных" встречаются на ветках. А вот "СМСС" - неа.

Заеду и туда и сюда. Интересно же.

ПЫ сы: просто "СМСС" находится прямо около дома на Выборной=) Плюс в доме "Стройинвесттехнологий". И вроде бы как удобно и после работы заехать. Ещё и работают - то до 20.00...

Но "Бы" мешает!:хехе:И какая-то "неизвестность" о данной организации.
Galina111
Да зачем гадать то? Позвоните на Шамшиных и все, делов то :dnknow:
Не думаю, что у них разное количество свободных квартир с самим офисом продаж, как то глупо бы это было.
А вот 50 тыс за какую то мнимую "помощь", меня смущает
Galina111
Сибмонтаж СпецСтрой недвижимость на Выборной 144/1 это обычное агенство недвижимости, только они от генподрядчика-поэтому они в курсе событий!!!Сам застройщий и его продажники сидят на Шамшиных. СМСС будет способствовать покупке при переуступке. Т.О. лишнии 50 тыр затрат чем сейчас у самого застройщика на Шамшиных