СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр
179087
1000
leha_1982
Т.О. лишнии 50 тыр затрат чем сейчас у самого застройщика на Шамшиных
:безум:
Мозг сломал :biggrin:
Но примерно понял.
EvgenED
необходимости в их услугах нет при покупке у застройщика)))
EvgenED
Благодарю за инфу)))перечитал,а то упустил этот момент из виду;)
EvgenED
Вы в юстиции,на державина были???
Маруся87
не знаю как Евгений но застройщики приглашают в юстицию на Зыряновской 53 на первом этаже (всё это происходит без очередей в строго назначенное время) там же и выдача зарегистрированных дду без стояния в очереди.
___ЮЛА___
не знаю как Евгений но застройщики приглашают в юстицию на Зыряновской 53 на первом этаже (всё это происходит без очередей в строго назначенное время) там же и выдача зарегистрированных дду без стояния в очереди.
А нам ДДУ регистрировали на Державина)
Puma2625
+1 нам тоже регистрировали на Державина 28
Galina111
А если этот "СМСС", якобы имеющий отношение к застройщику
Насколько я понимаю, ООО "СМСС" Генподрядчик по всем этим домам. У генподрядчика есть свои квартиры, он ими торгует через юрлицо ООО "СМСС-недвижимость".
Маруся87
Вы в юстиции,на державина были???
Да, приглашали на Державина:улыб:Тоже в назначенное время и без очереди
Liliya_Bondyreva
А у Вас какой этаж?:улыб:
Шестой:миг:
Galina111
Судя по описанию, мы у них брали квартиру. Ничего" лишнего" с нас не взяли. Сами не из Новосиба. Всё по электронке согласовали, на все " глупые" вопросы очень терпеливо отвечали, ездить зря не пришлось. Очень приятные люди. Спасибо им ОГРОМНОЕ. Очень всем довольны. Южный дом, 5 подъезд, 2к-студия, 1 этаж :cray-1: . Привет сУседям :knix:
fy;
должен ли быть проект по благоустройству двора?
alexandr_h-rv
По идее должен быть некий проект, но нам предоставлена только визуализация на сайте застройщика. Причем их две и они разные. Первая до того как было принято решение отказаться от подземного паркинга, вторая после. Визуализация - это не документ, от нее спокойно можно отступать, что они и делают уже, закатав асфальт перед северным домом с прямым бордюром, без кармана, который ясно виден на визуализации:хммм:
EvgenED
Добрый день, ребята! я че т понять не могу почему пролетарская 271/1. там же дома строятся 271/2 и /3?
кольман
По дублю южный дом 271/1 а северный /3

я так погляжу на форуме лидируют одни 'северчане':улыб:
Bugaga
нет 271/2 это северный а 271/3 южный у них на сайте так
кольман
На сколько я понимаю, это строительный адрес, когда дают почтовый он может изменится, но не конкретно адрес, а дробь. Правильно ли я понимаю, прокомментируйте кто знает!)
Bugaga
кто сказал южных нет?!) мы с южного)
Puma2625
На сколько я понимаю, это строительный адрес, когда дают почтовый он может изменится, но не конкретно адрес, а дробь. Правильно ли я понимаю, прокомментируйте кто знает!)
Конечно правильно, мало того, я вам больше скажу, у вас и номер квартиры строительный и может измениться, правда с меньшей вероятностью. Это вполне нормально.
Далее про южный и северный. Зачем смотреть в дубль гис, который и сам не знает какой будет номер дома? Они могли вообще написать, что типа это один дом с арочкой :biggrin: (Кстати, все заметили арочку в южном доме?)
Зачем гадать Друзья, открываем свой ДДУ и в первом же пункте, видим свой строительный адрес, а номер самого договора - это строительный адрес вашей будущей квартиры:хехе:
fy;
Кто из южного дома 5го подъезда?
EvgenED
Про какую арку идет речь? Я ничего не видела!)
Puma2625
Про какую арку идет речь? Я ничего не видела!)
Смотрим внимательно:хехе:
EvgenED
А я видела эту арку, а кто-нибудь знает, можно ли будет посмотреть именно свою квартиру, если до конца ещё не достроен подъезд?
marivid
Едете на Шамшиных, выписываете пропуск на стройку, там же вам дадут телефон человека, который показывает квартиры, ну а там его и попросите, провести именно в вашу:yes.gif:
EvgenED
жаль, что не Ключ-Камышенское плато, а Пролетарская :cray-1:
Bugaga
Жаль? И чем же? По мне так Пролетарская намного лучше и звучит красивее, и говорится легче, и писАть её удобнее (что немало важно, согласитесь?), да и вообще пофик :biggrin: Главное домик:миг:
EvgenED
просто Ключка как то роднее, раньше мне казалось название дурацким, не в одну строчку не помещалось, но за 18 прожитых на массиве лет, как-то породнились с названием, для местных просто Ключка :миг: имхо
ну да, скорее бы заехать.....мимими :1:
EvgenED
Про какую арку идет речь? Я ничего не видела!)
Смотрим внимательно:хехе:
Теперь поняла, спасибо Евгений!))
Puma2625
Не за что Маргарита:улыб:

Мне вот все интересно, какие входные двери будут в квартирах? Хотя наверное как всегда, китайские консервные банки.....
Народ, кто был в домах Инвестстроя на Выборной, какие там двери были на сдаче?
EvgenED
ну нам сказали что самые дешовые китайские двери будут.... так что надо копить на свои)))
marivid
вчера хотел поглядеть квартиру в южном доме 4-ый подъезд. взял в офисе пропуск, сразу позвонил Роману на стройку, на что тот сказал, что к подъезду пристраивают крыльцо и в сам подъезд не попасть. имейте это ввиду, если будете планировать выезд на стройку.
на фото с "аркой" видно яму, выкопанную вдоль подъездов южного дома. она то и препятствует входу в подъезд.

по поводу дверей - однозначно под замену. никто там не поставит хорошую дверь:улыб:
EvgenED
одноразовые:улыб:готовься менять после грязной части ремонта.
kazik
Да понятное дело, я готов:миг:Потом задарю кому нибудь эту калитку :biggrin:
EvgenED
как вы думаете ключи можно будет по раньше взять чтобы ремонт начать делать???7
кольман
Я не думаю, я знаю, ранее того момента, как будет получен документ о вводе в эксплуатацию, никому ключи не выдадут и на ремонт не запустят. Это позиция нашего застройщика на всех объектах (у многих других, запускают на ремонт сразу после сдачи дома, а потом уже получают "ввод"). Можно конечно попробовать написать заявление на ускорение выдачи ключей, но думаю что это не изменит ситуацию, да и должны быть очень веские причины для ускорения.
Моё видение ситуации на сегодняшний день, дом сдадут пораньше, где-то в ноябре, подадут на получение "ввода" и ждемс....а там новый год и все вытекающие, поэтому при самом хорошем раскладе, ключи мы получим в начале февраля......хотя мечтать не вредно, хотелось бы до НГ, отличный бы подарок был от зашего застройщика:смущ:
alexandr_h-rv
Кто из южного дома 5го подъезда?
Я с пятого..4 этаж,двушка
fy;
еще,по опыту домов на выборной,лифты включат к середине лета...но это уже от управляющей компании зависит
Georgegt
лифты включат к середине лета..
:eek: И как ремонт делать?! Насколько я наслышен, например в 144\1 почти сразу включили, только фанерой обшили
EvgenED
Не за что Маргарита:улыб:

Мне вот все интересно, какие входные двери будут в квартирах? Хотя наверное как всегда, китайские консервные банки.....
Народ, кто был в домах Инвестстроя на Выборной, какие там двери были на сдаче?
двери из фольги)я ее без ключа открывал,небольшим усилием.Так что,если завозите материал,изначально обзаведитесь хорошей дверью
EvgenED
лифты включат к середине лета..
:eek: И как ремонт делать?! Насколько я наслышен, например в 144\1 почти сразу включили, только фанерой обшили
Говорю же,все от ТСЖ зависит.В 99/8 месяца три не включали...так же примерно в 99/6..
EvgenED
Слой шумоизоляции не поможет,если сверху будет хотя бы один ребенок и ламинат на полу)Поверьте,проверенно личным опытом..
Под натяжным потолком поможет еще как, проверено:yes.gif: Конечно, совсем от шума не избавиться, но разница ощутима
У себя в детской делали конструкцию из гипса на виброподвесах+звукоиоляционный материал внутрь Шуммофф.Особо эффекта не увидел
Georgegt
Говорю же,все от ТСЖ зависит.В 99/8 месяца три не включали...так же примерно в 99/6..
Не от ТСЖ, а от УК, которую нам "навялит" ИС :biggrin: И у этих перцев, есть забавная отмазка: "Не включим, а то сломаете. Там нежная электроника и пыли она не выдержит". Очаровашки прям :biggrin:
Может его тогда совсем не надо было ставить? А то сломаем :biggrin: И площадки побольше были бы и за лифт платить не надо
EvgenED
ага,ей богу прям как за детей принимают, слышала я от жильцов выборной 144 (напротив как раз сейчас живу) на УК где сядешь там и слезешь,сильно не стоит на них рассчитывать,бабки собирают и все
Маруся87
Да ладно и не таких работать заставляли:улыб: Есть лифт? Рабочий? Платим за него? Всё, некусаит никого, какой он там нежный, фанеркой пусть обшивают и включают кнопочку, я не джамшут на 6 этаж материалы таскать и денег платить за это не собираюсь, в своей аккуратности не сомневаюсь, мне этим лифтом еще долго пользоваться, да и к соседям, я всегда хорошо отношусь, им тоже ездить. А не захотят включать, будут таскать сами, спецодежду выдам бесплатно :biggrin: