СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр
179061
1000
EvgenED
Но в любом случае, согласовывать требуется и то, и другое. Понятное дело, что все чхать хотели и стеклят как им захочется. Но мне лично, тоже бы не хотелось видеть фасад своего дома в старорусском стиле "кто в лес, кто по дрова"
А так и получится, "кто в лес, кто по дрова", посмотрите на Выборную,144, не все согласятся стеклить лоджии.
Itil1
А разве возможно переносить кухню в зал?
По моему это запрещено?
Конечно запрещено, мало того, за это можно и штраф схлопотать :улыб:Да и нафиг это соседям снизу надо? Я конечно понимаю, что удобно, но......
Puma2625
А так и получится, "кто в лес, кто по дрова", посмотрите на Выборную,144, не все согласятся стеклить лоджии.
Да просто сразу решить на собрании, что стеклить только белым цветом и только пластик или алюминий, тогда все будет выглядеть вполне нормально....меня например очень напрягает стеночка на лоджии в пол кирпича к соседям......
EvgenED
Да просто сразу решить на собрании, что стеклить только белым цветом и только пластик или алюминий, тогда все будет выглядеть вполне нормально....меня например очень напрягает стеночка на лоджии в пол кирпича к соседям......
И как вы себе это представляете?:улыб:
Пластик - дорого, тепло + пыле/шумо изоляция, неудобство открывания дверей во внутрь.
Люминий - дешево, удобство открывания раздвиганием окон, но не подходят для утеплённых балконов.

Если я себе балконы захочу делать тёплыми, то мне пофигу чего вы там на собрании порешаете, поставлю пластик ибо я так захочу:улыб:
justdoit49
Поддерживаю! Тоже не собираюсь под общее мнение стеклить, а если большинство вообще против остекления и что же теперь делать? Печальбеда!:улыб:про 'неоднообразие' посмотрите на новые дома на этом же массиве, у всех пластик, но кто-то на маленькие балконы 4 окна лепит, а кто-то на такой же балкон 3 окна, кому как удобнее
justdoit49
Давайте не будем грубить друг другу. На ваше "пофиг", возможно решение суда и демонтаж. Прецеденты были и не раз.
Вы прочитайте внимательно мое сообщение, для начала. Пластик ИЛИ алюминий написано. И своими словами, я лишь хотел сказать о едином стиле всего фасада, потому что некоторые могут и деревяшку сделать......и как на общем виде это будет выглядеть? Пластик и алюминий, вполне нормально смотрятся рядом, даже с разным количеством створок, поэтому каждый может выбрать по возможностям и потребностям. Другой вопрос согласование этого всего
А так, да....большинству конечно будет пофиг, налепят до кучи уродских кондиционеров и нормуль......моя хата, что хочу то и делаю :ухмылка:
EvgenED
Стеночка меня, кстати, тоже смущает))) очевидно пожалели кирпича, эверест в этом плане толстющие перегородки лепит, а что делать? Будем надеяться на добропорядочность своих соседей и пусть нам всем повезет с соседями:улыб:
___ЮЛА___
Ну что же будут так будут, видимо не внимательно на план застройки смотрела:миг:
EvgenED
Давайте не будем грубить друг другу. На ваше "пофиг", возможно решение суда и демонтаж. Прецеденты были и не раз.
Вы прочитайте внимательно мое сообщение, для начала. Пластик ИЛИ алюминий написано. И своими словами, я лишь хотел сказать о едином стиле всего фасада, потому что некоторые могут и деревяшку сделать......и как на общем виде это будет выглядеть? Пластик и алюминий, вполне нормально смотрятся рядом, даже с разным количеством створок, поэтому каждый может выбрать по возможностям и потребностям. Другой вопрос согласование этого всего
А так, да....большинству конечно будет пофиг, налепят до кучи уродских кондиционеров и нормуль......моя хата, что хочу то и делаю :ухмылка:
все это треп, мало кого интересовать будет у кого из соседей чем застеклен балкон, всех будет интересовать тепло и уют в собственной квартире, кому-то нравится дерево, а кому-то пластик, а кого-то вообще удовлетворит алюминий. И если уж вы каким-то образом добъетесь от суда о решении о демонтаже остекления балкона соседа, то подумай о своем, потому как и ваше может кого-то неудовлетворить.
EvgenED
Не грублю вообще, вы чего блин?!!!:улыб:;) деревяшками уже дааавно никто не лепит, а про однообразие еще и через суд, ну чтож вы прям Америку для меня открыли, а внутренюю обшивку балкона я тоже должна со всеми согласовывать??:(
EvgenED
А так и получится, "кто в лес, кто по дрова", посмотрите на Выборную,144, не все согласятся стеклить лоджии.
Да просто сразу решить на собрании, что стеклить только белым цветом и только пластик или алюминий, тогда все будет выглядеть вполне нормально....меня например очень напрягает стеночка на лоджии в пол кирпича к соседям......
Стенка меня тоже напрягает, слышимость будет оооочень!:( А про фасад дома, большенству наплевать, каким он будет! Увы но у нас такое общество!
Bugaga
Да это ж я не вам отвечал :friends:
Если за счет лоджии увеличиваете площадь квартиры, то насколько помню, это уже перепланировка)))

Да пофиг тут всем, как я и предполагал. Еще и кашированным пластиком будут делать. Россия - фигле :biggrin:
Деревяшкой не делают?! Да я вас умоляю, только в путь, ну, со стеклопакетами конечно, но есть любители
EvgenED
Да это ж я не вам отвечал :friends:
Если за счет лоджии увеличиваете площадь квартиры, то насколько помню, это уже перепланировка)))

Да пофиг тут всем, как я и предполагал. Еще и кашированным пластиком будут делать. Россия - фигле :biggrin:
Деревяшкой не делают?! Да я вас умоляю, только в путь, ну, со стеклопакетами конечно, но есть любители
не совсем пофиг, но мало кто будет жертвовать своим теплом практичностью и другими благами в угоду общему мнению
EvgenED
Давайте не будем грубить друг другу. На ваше "пофиг", возможно решение суда и демонтаж. Прецеденты были и не раз.
В каком месте я себе позволил грубость?:улыб:
Решение суда и демонтаж?:улыб:Вы уже обещали закрыть все пивнушки в нашем доме на непонятных основаниях:улыб:
Давайте не будем разводить на форуме пустую болтовню. Когда я соберусь ставить окна/двери/кондиционер, я не буду спрашивать нравится это кому-то или нет.
justdoit49
Хорошо-хорошо, бухаем, прохлаждаемся :biggrin:
EvgenED
Давайте лучше обмениваться полезными идеями.
Я, например, сейчас озаботился выбором входной двери. Идея выстроить некий бастион, минимально сокращающий риски взлома. Уже неделю читаю, смотрю и читаю. Новосибирский рынок дверей как-то не очень. Китай до 10 тыщ, свыше нашенские поделки сомнительного качества. В магазинах на вопрос "есть ли у вас двери 2-го класса взломостойкости" пожимают плечами или говорят "у нас замки 4-го класса":улыб:Пока остановился на дверях Ивакон, есть у них интересные варианты, легко идут на контакт, могут спроектировать дверь под любые замки и установить дополнительные элементы защиты. Сейчас выбираю замки и цилиндры.
У кого-нибудь есть свои идеи по данному вопросу?
justdoit49
Ивакон двери делает?! Это не тот ли Ивакон, которые окошками пластиковыми занимался?! Если они.....свят, свят.....лучше Форпост тогда. :dnknow:
EvgenED
Ивакон двери делает?! Это не тот ли Ивакон, которые окошками пластиковыми занимался?! Если они.....свят, свят.....лучше Форпост тогда. :dnknow:
Я не думаю, что у нас в городе есть ещё какой-то другой Ивакон. И что с ним не так? Чем китайский Форпост лучше?
justdoit49
Если они с таким же успехом делают двери, как окна......я бы не связывался. Где-то была ветка про них на НГСе. Лично испытал весь "сервис" на себе.....
Вам конечно решать, сказанное выши, только мое мнение
EvgenED
Посмотрел сайт Ивакона (гуглится легко) - завод металлических конструкций, ни слова про окна.
Ничего не напутали?:улыб:
justdoit49
посмотрите двери компании Ле Гран))
Маруся87
посмотрите двери компании Ле Гран))
Спасибо за совет!
Посмотрел - не впечатлило:хммм:
justdoit49
А, прошу пардону....значит не то, но точно созвучное было, типа эвакон или как-то так.....ну и Бог с ним:улыб:
А двери ага, не плохие, правда и ценник:хммм:
justdoit49
Посмотрите двери "Водолей"
КИГ
Утро доброе. Мне нравится дверь форпоста Вс58. Её и будем ставить.
fy;
Я во всех квартирах двери "Дверьсервис" ставил,это которые логотип носорога лепят в углу.Кому надо обращайтесь,есть скидка,10 процентов на изделие.
fy;
Кстати,по поводу остекления...Закрывайте не застекленные балконы пленкой или чем еще,чтобы снег зимой не нападал.Лично у Нас,на Выборной,весной у соседей на балконе был "бассейн" из растаянного снега.
fy;
возле южного дома дорогу сделали какую-нибудь? можно на просмотр квартиры пройти?
alexandr_h-rv
возле южного дома дорогу сделали какую-нибудь? можно на просмотр квартиры пройти?
В субботу были в 4-ом подъезде. Ямы перед подъездами засыпали, ровняли землю под укладку асфальта. Доступ в подъезды есть. Если не будет дождя, то и грязи не будет:улыб:
justdoit49
здорово, а сколько этажей уже построено в южном доме в 5 и 6 секции???
Маруся87
здорово, а сколько этажей уже построено в южном доме в 5 и 6 секции???
Последние достраивают. Детали не помню.
В северном доме кое-где двери поставили. Прогинаются от нажатия большого пальца:улыб:Привезли батареи, тоже начали ставить. В нашем подъезде полы везде залили, качество очень понравилось. Окна lg hausys, с режимом микропроветривания.
justdoit49
А какие батареи,кто знает?
Georgegt
А какие батареи,кто знает?
Биметаллические. Я просил Романа показать. но он не смог найти квартиру, где уже установленные стоят.
По его словам хорошие радиаторы.
justdoit49
А какие батареи,кто знает?
Биметаллические. Я просил Романа показать. но он не смог найти квартиру, где уже установленные стоят.
По его словам хорошие радиаторы.
Это отличная новость!!я еще давно на фото заметил,что выводы для батарей сварены под европейский стандарт,а не наши гармошки)
justdoit49
А какие батареи,кто знает?
Биметаллические. Я просил Романа показать. но он не смог найти квартиру, где уже установленные стоят.
По его словам хорошие радиаторы.
Это радует:)))
fy;
Здравствуйте)
Тут в соседи еще принимают?
Северный дом, 2 подъезд, 5 этаж.
marivid
Утро доброе. Мне нравится дверь форпоста Вс58. Её и будем ставить.
Сейчас конечно может что нибудь поменялось, но раньше двери форпоста были китайскими консервными банками.
В прицнипе с точки зрения защиты не сильно отличающиеся от тех, что ставит застройщик.
Хозяин конечно барин, но я бы на вашем месте посмотрел в сторону таких производителей как
Ивакон, Город Мастеров, Ретвизан и.т.д. (любые российские) Там по крайней мере сталь используют нормальную даже в низкой ценовой категории.
LSerge
Спасибо за ответ, двери которые сейчас ставят в доме я видела, они тонкие и проминаются от нажатия, а про ту дверь о которой я писала могу сказать на личном примере более широкая, относительно шумоизолирующая и не амортизирует и вмятин не остается при нажатие на неё
marivid
а как у неё с защитными свойствами? это основная функция между прочим - защита от несанкционированного доступа.
Маруся87
в 5 9 этаж начали.в 6 7-ой достраивают
mason
в 5 на 6м этаже полы залили? Квартиру смотреть можно уже?
mason
а мы вчера съездили я насчитала только 7 этаже п. и 6 этажей в 6 п.
Маруся87
был сегодня на стройке - пятый подъезд достраивают последний этаж, в шестом строят седьмой этаж.
выравняли площадку перед домами. в северном доме не считал. фотки завтра выложу.
Маруся87
фотал с телепона, качество амно
justdoit49
спасибо,шикардозззз достраивают нашу квартиру)))
Маруся87
Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста телефон человека который показывает квартиры? Спасибо!
justdoit49
А подпишите фотки пожалуйста ,интересует северный дом ,1 подъезд, сколько там сейчас этажей?