СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр
179072
1000
fy;
1. когда звонили по телефону сказали что готовы будут пойти на разговор о фиксации цены и квартиры после взноса 50%, но после посещения сказали что только наличные либо ипотека!
2.когда появиться аккредитация у других банков кроме зенита!?и появиться ли вообще

кто в курсе вопросов подскажите!?
fy;
Очень заинтересовали этоти дома. Хотелось бы узнать когда ориентировочно будет акредитация в других банках кроме Зенита. И возможна ли губернаторская программа?
Ольга11
Добрый день) по губернаторской пока не скажу... а в другие банки готовы подавать документы приходите или звоните в отдел продаж с положительными кредитными решениями...
fy;
были вчера настройки, смотрели дом и расположение, фоток нету. но дом который к ключ камышенскому ближе, построен 6й этаж, а который к пролетарской ближе, построен 7 этаж. В 19 30 работа кипела во всю. на стройки порядка 4-5 кранов. забыл уже сколько насчитал, короче интересно, настораживает наличие садика, и дороги со стороны пролетарской(будит ли она?)
sanya038
Вы прям на саму стройку заезжали? Где там подъезд?
У меня получилось только с конечной остановки автобусов посмотреть из-за забора
pena
да мы тоже там и со стороны пролетарской, въезд как я понял со стороны конечной,но что удивила паспорта объекта не увидели.
sanya038
дома полноценные строят? или по секциям(1-2-3 подъезды и 4-5-6 подъезды у южного дома)?
pena
Нет, как я понял, никаких секций, вся стройка идет одинаково. Это тоже показалось нам плюсом, что когда сдасться дом, не будит рядом стройки других подъездов а все будит чисто. Немного еще не понравилось что дом как бы на отшибе стоит. один по эту сторону дороги, но дуумаю в будущем это исправиться.
sanya038
мне кажется что недолго ему на отшибе стоять)) скоро все там застроится
sanya038
а построенны только боковинки этих домов или полностью по 6-7 этажей?...а то у них на фотках середины домов нет еще..там какие то здания не снесенные еще стоят...
покладистая
Видно было конечно не очень хорошо,но помоему построено все полностью.
sanya038
построены только половинки по 6-7 этажей
fy;
Свежие фото стройки не появились?
БелкаБ
Блин, съезжу в выходные и посмотрю еще раз все подробно.
fy;
Когда будет дом акредитован? Планировки хорошие:)
Puma2625
когда аккредитуют всё уже разберут!
fy;
Не разберут, вариантов еще целая куча, сказали уже подали документы в сбер, газпром и левобережный! Вчера ездила на стройку, работа кипит)
sanya038
сделайте фото стройки пожалуйста
sanya038
Здравствуйте! Я вчера была на стройке... Работа кипит, что радует! Строения между домами все еще стоят, но сказали, что вот-вот будут убирать... Выкладываю свежие фото
cheetah
здорово! спасибо за фото..Молодцы, быстро строят..красивые будут дома
fy;
Кто то купил квартиры в этом доме? Есть такие? В первом подъезде они вообще не продаются!
Puma2625
В первом подъезде какого дома? Северного или южного?
Puma2625
Первый подъезд южного дома и несколько квартир северного планируется продавать с ремонтом(под ключ) по другим ценам, это сейчас обсчитывают и как будет известно будет размещено на сайте застройщика... Ипотека по южному дому есть в Газпром банке, Банк Зенит, подали документы в Сбербанк и Левобережный банк(хотя два человека с этого банка прошли без аккредитации индивидуально), северный дом кредитован будет ближе к концу мая...
fy;
Здания, которые были между домами, снесли уже?
fy;
Была там 29.03, здания еще стояли:(
Puma2625
вот здесь видно что здания снесены. Или я что-то путаю?
fy;
Что же все таки с аккредитацией в Газпромбанке? Звоню застройщику - говорят что сделки идут по ипотеке в ГПБ в этих домах, звоню в банк - говорят еще нет аккредитации..

Может адрес строительный другой? подскажите кто знает)
fy;
:улыб: была в субботу там - работа кипит....
zhene4ka07
Сделки в Газпроме действительно идут, акредитован южный дом! Строительный адрес: Пролетарская 271/3. Спросите у застройщика телефон менеджера в банке и свяжитесь с ним!)
Puma2625
Да, все в порядке. Оформляемся! есть еще кто в 271/3 покупает - будущие соседи??)
zhene4ka07
День добрый! Нужен совет, какой банк и предложенных наиболее выгоден чтобы взять ипотеку?
nata250
посмотрите у сбербанка акция идет "12-12-12"
nata250
Смотря на какой срок хотите оформить ипотеку) Нам одобрили в Газпроме под 12% годовых до сдачи, и 11% после сдачи) На сегоднейший момент это самые выгодные условия по банкам, под эти дома!) А про Сбербанк, в нем дом еще не акредитован, будет где то через 3 недельки!)
Puma2625
Дом официально не аккредитован в сбербанке, но уже дают ипотеку в индивидуальном порядке. Проверено на себе лично))
pena
у нас тоже 5ый!)

кто уже был в юстиции, подскажите как делали? Сколько ждали? как процедура проходит?))
zhene4ka07
В юстицию едете вместе с застройщиком, пошлина 200 рублей. Регистрация в юстиции идет 5 рабочих дней.
Какой этаж в 5м подъезде?)
zhene4ka07
Пошлина 65 рублей с человека + комиссия 50 руб!)
Puma2625
Не знаю где вы такие цифры взяли) вот с сайта росреестра:

"Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве:
если договор заключен физическими лицами - 200 рублей, разделенные на количество участников договора;

если договор заключен юридическими лицами – 4000 рублей, разделенные на количество участников договора;

если договор заключен юридическим и физическим лицами: физическое лицо уплачивает 200 рублей, разделенные на количество участников договора; юридическое лицо – 4000 рублей, разделенные на количество участников договора"
pena
Такие цифры я взяла в Юстиции вчера, когда с застройщиком отдавала документы на регистрацию) Застройщик платит гос пошлину 2000 рублей, а мы участники долевого строительства по 67 рублей! Вы свой договор уже зарегистрировали?
Puma2625
Зарегистрировали. В понедельник подали документы, в субботу забрали. Получается у Вас 3 участника в сделке) 67*3=201руб.))
pena
Не надо спорить) Если дольщик в договоре один оплачивает 100 руб, если двое, то на каждого по 67 руб, если трое, то по 50 руб на человека) Гос. пошлина за регистрацию права называется)
pena
Нет, 2 участника, будем забирать в среду)))
pena
на 2 э�?аже дв�?�?ка) а в�? на каком?))

спасибо, в понедел�?ник пойдем в �?с�?и�?и�?!