СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр
179086
1000
НиколайА269
Да пожалуйста:улыб: Сим салабим :biggrin:
  • Фонарики для парка))))

  • Южный

  • Северный

Roman_nsk
Называется узнай страну по фотографии, это всем интересно так лепят???!!!!!

Ребятки, кто подскажет, кирпичь сильную осадку дает? Вплане кафель, ламинат лучше в первый год не делать? Или не все так страшно? У друзей в панельке дискуса, через год все повело, ремонт на смарку придется переделывать полы и кафель
Bugaga
Я читала где-то , что панельки действидельно ведёт, а в кирпиче можно сразу делать ремонт, по отзывам в кирпичных домах всё нормально в этом плане. Мы будем делать сразу всё), но личного опыта конечно нет, может кто лучше знает...
Марина31
спасибо за фоточки, очень порадовали!!!!кто знает как там с отделкой южного дома?
Марина31
Нам пока советуют сделать поверхностный ремонт. Ну без кафеля в ванной. например.
Lius
Ну без кафеля в ванной. например.
:eek:
Друзья, кирпичный дом Усаживается, в процессе строительства дома, все душераздирающие разговоры про треснувшую плитку, порванные обои, трещины с палец толщиной, не более чем страшилки. А вот ошибки проектирования или строительства, вот тут да, все может быть. Жить без кафеля в ванной, имхо довольно глупо:улыб:
Lius
Уже дважды переезжала в новые кирпичные дома, ремонт делался сразу после сдачи дома. Ни одной трещины на кафеле и вообще никаких проблем, которые можно связать с усадкой дома. Соседи тоже не жаловались. Здесь тоже буду делать ремонт сразу. Без кафеля не очень как-то. Потом грязь разводить снова неохота.:yes.gif:
marinamarinochka
УХХХ, скорее бы уже начать, этот ремонт)) Еще отлично, что коридор общий большой. можно отгородить, если с соседями договориться, и хранить там многое. как минимум детские вещи, велики, и прочее.

Южный дом кв 240
marinamarinochka
Без кафеля не очень как-то.
Ну будем надеяться, что все будет ок :улыб:
fy;
вчера был на стройке, несколько фотографий
  • соседи по стройке ведут активную деятельность

  • парк от парковки огораживают заборчиком

  • кедры в парке

  • северный дом выложили коробку девятого этажа

justdoit49
Оперативно работают, в субботу забора еще не было.
На соседнем участке сваи забивали активно.
justdoit49
Вот интересно! Столько домов строят на Ключ Камышенском Плато и еще планируют. А школу зарубили. Вот наши дома заселят, куда люди своих детей поведут? Я слышала с 2014г. если ситуация останется прежней, в 155 школе будут вводить третью смену, она же не резиновая... Про садик я вообще молчу, если школа старается принимать всех, не смортя ни на что, то в сад не попадешь, там практически одни льготники. В отделе продаж говорили сначало что мэрия будет строить рядом с нашими домами садик, сдаваться будет в 2014г. В октябре была у них, еще раз спросила, сказали будет строиться, но только где-то на другой стороне, не пойми где. Мне просто интересно как многие в дальнейшем будут???
justdoit49
я не пойму обещали же кирпичный забор.... или еще один будет огораживать всю территорию?
кольман
Естественно по периметру будет забор. Сейчас монтируют не забор, а ограждение вокруг парка, что бы особо умные водятлы, не парковались на газоны:улыб:
кольман
А кто-нибудь знает, в северном доме в 1 подъезде на до какого этажа уже сделана отделка???
marivid
никто не знает почему на 2 недели приостановили выдачу пропусков на стройку?
cristansen
Так надо было и спросить у того, кто вам это сказал:улыб: Ну или в ОП позвонить, всяко быстрее, чем тут ждать
cristansen
Мне в отделе продаж, отказ выдать пропуск мотивировали тем что начали укладывать в подъездах плитку.
cristansen
Нам сегодня в офисе тоже самое сказали - укладывают плитку.
fy;
Никто не знает, тенисные столы тоже поставят?
fy;
Кто нибудь знает можно ли обьеденить ванну и туалет в двушке на 9 этаже?
Igoriok
Кто нибудь знает можно ли обьеденить ванну и туалет в двушке на 9 этаже?
в 62 квадратной вряд ли..там вентиляция проходит между ванной и туалетом
Georgegt
А в южном доме в 2-комнатной студии перенести туалет в ванную комнату?
AntonSosnovskiy
я тоже не против в пинпонг поиграть
золотничка
В юном доме есть двухкомнатные-студии???? Первый раз об этом слышу :biggrin:
Puma2625
В юном доме есть двухкомнатные-студии???? Первый раз об этом слышу :biggrin:
Я больше скажу: В наших домах есть студии!?!?!? А, ну да, сибитную стену можно снести и будет студия:biggrin:
EvgenED
Ну что некоторые "умники" из однокомнатных делают 2к-студии, и потом на соседей снизу из "мокрой зоны" капает вода, это для меня не новость, а то что в нашем доме по проекту есть студии, не знала:улыб:
Puma2625
а то что в нашем доме по проекту есть студии, не знала:улыб:
Кто мне покажет в проектной декларации хоть одну студию, подарю шоколадку:улыб:
EvgenED
наверно люди свои однешки называют 2к-студиями :biggrin:
Puma2625
В первом подъезде первый этаж есть двушка студия
Bugaga
Скорее всего индивидуальная планировка, как желание клиента, тем более первый этаж.
EvgenED
Не думаю, когда мы свою оформляли эта студия была свободна для продажи
EvgenED
Ну вот, Евгений с вас шоколадка:улыб:
Puma2625
Ну вот, Евгений с вас шоколадка:улыб:
Вам? Да с удовольствием, где, когда?:смущ: Но я говорил о проектной декларации, там нет студий и не должно было быть, ИС насколько помню, студиями не страдал никогда:хехе:
EvgenED
Не мне, а Bugaga, она ведь видела студии!)))
fy;
Всем добрый день, чтото смотрю все с Южного дома собрались, есть кто с северного
Я со 2го подъезда северного дома, 6 этаж.
НиколайА269
Николай, я тоже это заметил. Наверно южный заселится раньше чем северный:хехе:

северный 5 пд 4 этаж
AntonSosnovskiy
Да навалом народа с северного, просто не все тут пишут. Я с северного. Да и южный больше на один подъезд :biggrin:
EvgenED
северный дом закончили строить?
EvgenED
сегодня били на стройке, спрашивали про обещанную дорогу до выборной, нам сказали что будут делать..))) и за домом ленту строить будут
EvgenED
:бебебе: я видела проект первого этажа южного дома (даже дома где-то распечатка валялась).... там действительно есть двушки-студии .... из-за того что на первом этаже находятся тех.помещения (эл.щитовые, тд), площадь этих двушек меньше, чем стандартных, ну и планировка соответственно изменена ... вот! :миг:
кольман
А с какой стороны будет проходить дорога и где будет лента? можно подробнее немножко ,а точнее окна какого дома и подъезда будут выходить на ленту и дорогу?
Assilina
Ладно-ладно, Вам и Bugaga по шоколадке:yes.gif: А вот Маргарита витиевато отказалась :biggrin:

Про дорогу я давно говорил, ее даже начали осваивать:улыб: А вот Лента вызывает у меня смешанные чувства, с одной стороны такой магазин рядом очень хорошо, с другой, только шуму от него и машин, но мне пофиг, окна во двор :rofl:
EvgenED
Евгений, если начали осваивать ,то с какой же все-таки стороны? У меня квартира в 1подъезде .специально брала не во двор, так как замучалась на предыдущем месте от постоянных криков и шашлыков!!! а тут такой облом!!!!! Я в шоке!!!
Itil1
В первом подъезде какого дома? Если южный, то у вас там и так конечная и дорога, если северный, то там как раз и должна по идее быть дорога (соединяясь с конечной), ну а шашлык......шашлык будут жарить где угодно, как раз там поле. Гляньте на дискус, там вообще со всех сторон жарят, бухают, орут и так далее. Это уже менталитет и воспитание. Тут не зависит от того, куда у вас окна. В нашем случае, я принципиально покупал во двор, закрытая территория и обещанная охрана, так спокойнее....
EvgenED
Северный дом 1 подъезд. Да, я мягко сказать в ... расстройстве...
EvgenED
Я еще раз посмотрела планировки и не нашла однешек площадью 40 кв.метров во двор. Только 37 кв.метров.
А я хотела именно 40 кв. Так что видимо зря мои страдания :))))
Itil1
Как не нашли? Моя однешка, окна во двор, 39.95кв/м. Просто первые два подъезда отличаются от других, у меня 3й