СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр
179069
1000
marivid
А подскажите пожалуйста, какие плюсы и минусы сибитных стен и как слышимость будет?
Шумоизоляция будет никакая! Почитайте ветку дольщиков на Выборной,они на этот момент жаловались. Поэтому либо при ремонте предусмотреть шумоизоляцию своими силами(удовольствие не из дешевых),либо просто смириться.
Puma2625
А у всех в кухне будет просто дверь без окна, или это не кухня вовсе?
на кухне дверь в пол и балкон у всех
mason
Стремно.... освящение будет никакое:( а по плану почему то окно + балконная дверь, нужно завтро позвонить застройшику, разобраться.
Paradise
Там есть дорога, но для камазов) А пешком тропинка есть от автомойки.
Paradise
Шумоизоляция будет никакая!
Т.е вы считаете что перегородка в "полкирпича" будет лучше сибита? Жаловались на что? На шум между комнатами или квартирами? Дык сибит только между комнатами:улыб: А Пол и потолок - обычная плита перекрытия.....которые при желании, зашумить можно и не так уж и дорого:улыб:
Щас доделаю смету, могу выложить....если нужно
По поводу окна на кухне - да, не понятно.....
EvgenED
Шумоизоляция будет никакая!
Т.е вы считаете что перегородка в "полкирпича" будет лучше сибита? Жаловались на что? На шум между комнатами или квартирами? Дык сибит только между комнатами:улыб: А Пол и потолок - обычная плита перекрытия.....которые при желании, зашумить можно и не так уж и дорого:улыб:
Щас доделаю смету, могу выложить....если нужно
По поводу окна на кухне - да, не понятно.....
Я не говорил, что полкирпича лучше!:миг:а на выборной жаловались на межквартирную шумку причем в несколько этажей.Выкладывайте смету будет интересно посмотреть :-)
Puma2625
а по плану почему то окно + балконная дверь, нужно завтро позвонить застройшику, разобраться.
Puma2625, вам удалось что то узнать подробней?
zhene4ka07
Да, я позвонила, сказали так по проекту! Я больше жути нагнала, съездила посмотрела, хорошие там окна, стандартные, только еще в пол, освещение должно быть на 5 с плюсом!) На Выборной 144 такие же окна в кухне. Скорей бы нас запустили посмотреть свои квартирки!)
Puma2625
Я тоже не дождусь, охота посмотреть, но нам ещё не скоро удастся, наш подъезд ещё не начали строить. Правда мы уже представляем как ремонт сделаем, куда что поставим.
marivid
:улыб: кто то есть с 3-его подъезда?
Puma2625
:улыб: кто то есть с 3-его подъезда?
Какого дома?:улыб: Если северный, то я с 3го:yes.gif:
Puma2625
да уж посмотреть очень-очень хочется!) только как же на кухне без подоконника... или я неправильно поняла?)
zhene4ka07
только как же на кухне без подоконника... или я неправильно поняла?)
Все правильно вы поняли, там дверь в пол. И для меня, это даже плюс, ибо вечная парилка на кухне и нате вам, обмерзающие окна и подоконник. Вот клапан приточный, я бы на их месте бы поставил.
Хотя конечно, непривычно будет
EvgenED
Да, не привычно:) за то там можно поставить высокий цветок!)))
marivid
Всем доброго утра! Чего там новенького у нас на стройке, кто знает?
marivid
Чего там новенького у нас на стройке, кто знает?
Ну а что там, строют ребятушки! Домик растет! Сегодня собираюсь съездить, если получится. Ну фото традиционно будут:улыб:
EvgenED
Буду ждать с нетерпением фото. Когда же до первого подъезда дело дойдёт?
marivid
Первого подъезда какого дома?:улыб:Если северный, то сейчас возводят вторую и третью секции, уже уровень 5х этажей. Доведут и начнут первую....такими темпами стройки, начнут очень скоро:yes.gif:
marivid
Смотрите сами, 4-5 секции готовы, чуть более месяца назад, на месте 2-3 секций, был только тех.этаж, впечатляет??:хехе:
EvgenED
Евгений, очень хочется увидеть вашу смету(о которой говорилось ранее)!:улыб:
Puma2625
Про смету я помню, пришлось заменить некоторые материалы, в связи с тем, что одну из стен (между моим залом и спальней соседей :biggrin: ) , было решено задекорировать несколько иным способом, соответственно и шумка, там будет подешевле, если интересно: на стену будут укреплены вертикальные бруски, между ними, вся стена будет покрыта слоем шумоизоляции, пока она в процессе выбора, а сверху по брускам, вся стена зашьется материалом "БлокХаус" Хотя еще думаю. Остальное я сведу в смету на днях, ибо калькулирую весь ремонт квартиры сразу.

Зы: Друзья! А давайте все свои имена скажем, а то тяжело общаться с никами, да и потом, при заселении проще будет, хотя бы в профиль внесите, если не сложно. Спасибо.
marivid
люди кто нибудь желает металлический гараж на ключ камышенском в связи с перевозом гаражей ЭВЕРЕСТОМ появились люди которые желают продать если интересно обращайтесь есть парачка вариантов один кстати будет виден из окон южного дома выше второго этажа....может кому и будет полезна эта инофрмация
EvgenED
Ольга, будем знакомы :agree:
сегодня заезжали на стройку, южный дом: 3 этаж скоро будут делать, 5,6-го подъезда. северный так как и написал Евгений)первый подъезд еще не начали выкладывать.ждем :dry:
скорее бы нашли человека на вакансию, хоть посмотреть как там "вживую" внутри=)
еще интересует, дорога будет вообще нормальная со стороны пролетарской когда достроят дома?! а то если дожди, то там вообще наверное не проехать... :безум:
EvgenED
И я все жду!думал уже забыли=)
Jazz69
еще интересует, дорога будет вообще нормальная со стороны пролетарской когда достроят дома?! а то если дожди, то там вообще наверное не проехать... :безум:
Юрий!всем здравствуйте соседи :agree:
Если бы Пролетарскую соединили напрямую с Выборной это было бы вообще здорово!А то по Выборной едешь смотришь в сторону наших домов так там совсем рукой подать;))
Paradise
Если мне не изменяет память, от эйфории покупки квартиры, то девочки в офисе говорили, что к сдаче дома, дорога будет, причем если проехаться от выборной, за 144/1 домом (кстати наш же застройщик), активно накатывают дорогу, в сторону нашего домика.........так что, все может быть!:хехе:
EvgenED
Доброе утро! Вот удалось фото добыть 3-й квартиры, площадью 82,36 кв.м. северный дом
fy;
Всем привет, мы к Вам тоже присоединяемся, у нас северный дом 9 этаж 3-ка угловой подъезд.
Alenka5
Пра-здра-вля-ем!:улыб:
Привет соседям:улыб: Был вчера у домика, встретил пару, выходящих со стройки, не "ляся" ли?
Фотать не стал, ибо там такой муравейник, пусть люди работают:улыб:
EvgenED
Доброе утро! Меня зовут Ольга! Нет, к сожалению я не была на стройке. Хотя очень хотелось бы.
ляся
Доброе утро! Меня зовут Ольга! Нет, к сожалению я не была на стройке. Хотя очень хотелось бы.
Кто мешает?:миг: Хотя, по фото все видно, что и как строится. :хехе:
mason
Ура!!! Наш подъезд начали возводить!
mason
как оперативно, спасибо за фото)
сами ездили сегодня и порадовались тому, что наш подъезд начали строить :)кстати, вроде начали показывать квартиры, у нас не получилось на выходных, поедем наверно на след.неделе посмотрим!
Jazz69
<п.9. оверквотинг>
Добрый день, от куда у вас такая информация(вроде, начали показывать квартиры)? С вам застройщик связался?
Puma2625
всем добрый день! меня зовут Евгений, южный дом, 6 подъезд, 4 этаж, 202 квартира, будем знакомы)))
Puma2625
не совсем звонили, я у них была, показывают с 12до13 и с 17до 19 в будни и субботу вроде.
предварительно нужно звонить. Позвоните в отдел продаж они вам подскажут номер телефона человека который показывает квартиры.
fy;
Евгений, здравствуйте!:улыб:
Спасибо, буду звонить в отдел продаж)
fy;
Хочу поделится радостной новостью, вчера смотрели свою квартиру:) План действий такой: едите к застройщику, там вам выписывают пропуск на конкретное число и время, допустим с 12-13 часов, или с 17-19 часов, далее вы едите на стройку, там вас встречает сотрудник, который и проводит в вашу квартиру:) Если у кого то есть какие то вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить)
Puma2625
Моя еще не построилась :biggrin: Как качество отделки:? фоты?:смущ:
EvgenED
Качество отделки... я не эксперт, но муж, строитель по образованию, говорит, что не плохо, правда уровня у нас с собой не было:) Откосы, которые к балконной двери, держаться "на соплях", их нужно будет переделывать, но это не смертельно, стяжки на полу в нашей квартире пока нет) Фото постараюсь выложить вечером:улыб:
Puma2625
Очень рада за Вас, что смогли уже посмотреть на свою квартиру. Нам ещё не скоро это представит, ждём не дождёмся когда сможем посмотреть на свою.
marivid
Очень рада за Вас, что смогли уже посмотреть на свою квартиру. Нам ещё не скоро это представит, ждём не дождёмся когда сможем посмотреть на свою.
Спасибо, я так понимаю, ваша квартира еще не построена?!) Какой у вас дом?)
Artim
Добрый вечер, у нас тоже Южный дом, 6 подъезд 8 этаж
Puma2625
Северный дом, 1 подъезд, 5 этаж