СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр
179079
1000
EvgenED
Говорю же,все от ТСЖ зависит.В 99/8 месяца три не включали...так же примерно в 99/6..
Не от ТСЖ, а от УК, которую нам "навялит" ИС :biggrin: И у этих перцев, есть забавная отмазка: "Не включим, а то сломаете. Там нежная электроника и пыли она не выдержит". Очаровашки прям :biggrin:
Может его тогда совсем не надо было ставить? А то сломаем :biggrin: И площадки побольше были бы и за лифт платить не надо
Блин,так и было :ха-ха!:
Georgegt
Что значит навялит, разве мы не можем создать ТСЖ, если захотим, или сами выбрать УК???
Puma2625
Рита, "навялит" было в кавычках не зря, конечно мы много чего можем, мы дольщики, теоретически - одна команда, только вот не все, хотят быть этой командой и зачастую, принимают то, что им предлагают. Создать ТСЖ это не так просто как кажется, да и инициативных людей, будет не так много. Хотя мне очень хочется быть не правым в этом. Вот взять дом в котором я жил, не новостройка, но создано ТСЖ, вполне адекватная тетка председатель, но большей части жильцов, было до лампочки, как и что происходит в доме. Эта часть, может только ходить в правление и качать права, ругаться и прочее. Я выстроил свои отношения с ТСЖ, довольно строго, прихожу, ставлю им задачу, напоминаю, что я все вовремя и в полном объеме плачу, обязательно спрашиваю срок исполнения и ухожу. Все и всегда делалось вовремя, если не делалось, то мне лично объясняли почему. Я сам лично спрашивал у председателя, чем помочь, когда у меня было свободное время, надо вбить столбики вокруг газона? нивапрос, выходил и вбивал, деревца посадить? Да блин, поехал, купил, посадил, о чем разговор? Это я не хвастаюсь, это я к тому, что как всегда, в огромном доме, найдется лишь несколько человек, которые живут не по принципу "моя хата с краю". Повторюсь, очень хочется что бы я в этом ошибался и в нашем домике, было не так.
EvgenED
А что нужно для создания тсж?
Bugaga
Собственно об этом много информации в свободном доступе ДОПУСТИМ ВОТ ТУТ . Если честно, я не силен в создании таких организаций и во многих вопросах, просто не компетентен. Но проработав на руководящих должностях несколько лет, готов быть в какой либо инициативной группе.
Для начала, надо понять, что нам удобнее, ТСЖ или УК. Каким образом, застройщик передаст нам дом. Кто будет им управлять сразу после сдачи и ввода в эксплуатацию.
Думаю мы не зря поднимаем эти вопросы именно сейчас, каждому надо разобраться и понять всё, до того как дом сдадут.
EvgenED
А про пофигистов, ну так без них никуда:хехе:
EvgenED
Всем добрый день! Если создавать ТСЖ то плата за услуги ЖКХ будет выше, в этом плане выгоднее выбрать УК.
Может быть я конечно и пофигист, но мое мнение ,что никто ничего все равно делать не будет, а будут только деньги собирать, поэтому пусть уж лучше будет УК ,я думаю не у меня одной ипотека и переплачивать за услуги ЖКХ ой, как не хочется.
Bugaga
Для создания ТСЖ нужная инициативная группа которая будет всем заниматься. Так же нужен хороший, порядочный председатель и управляющая по дому. Которые не только будут получать з/п, а именно работать и следить за домом. Лично я за ТСЖ.
Alenka5
Мнений будет много, я в это уверена!) Выбирем мы или ТСЖ или УК, зависит тоько от нас)
Я живу в доме, и у нас, чесно сказать, плохая УК, и старший по дому, ничего не решает, а вот у родствеников наоборот, у них эта же управляющая компания, и все делается на 5+) Так что многое, если не все, зависит от старших по дому, или группы лиц, вот их нужно выбирать с умом, а ТСЖ это будет или УК, не так уж и важно) Главное, чтоб людей которым на все наплевать, было, как можно меньше, только от нас зависит каким будет наш дом!:улыб:
Хотелось бы обсудить "охраняемую территорию" дома, как это выглядит на Выборной 144/1, сидит охраник, или же открывается шлагбаум с пульта?
Puma2625
На Выборной когда проезжала последний раз даже еще забора не было. А вот на Лескова 19, стоит шлагбаум, а в будке сидит охранник.
Alenka5
На Выборной когда проезжала последний раз даже еще забора не было. А вот на Лескова 19, стоит шлагбаум, а в будке сидит охранник.
в 144 доме,по мне,так вообще с территорией проблема...Надеюсь нам воплотят заявленные эскизы в реальность
fy;
Я раньше на Большевистской жил,так у нас в 8 подъездном доме было ТРИ ТСЖ))при чем реально было видно ,что нормально функционирует только одно и них...
Puma2625
Хотелось бы обсудить "охраняемую территорию" дома, как это выглядит на Выборной 144/1, сидит охраник, или же открывается шлагбаум с пульта?
Нет там территории :biggrin: Три пивнушки и "детская клетка" сбоку. У нас по обещаниям застройщика и охрана и видеонаблюдение и закрытая территория, насколько я понимаю слово "закрытая" это все таки шлагбаум или откатные ворота с пультом и забор по периметру. Не дай бог в нашем доме будет пивнушка, протухнет она раньше чем пиво в ней, обещаю.....
EvgenED
Не дай бог в нашем доме будет пивнушка, протухнет она раньше чем пиво в ней, обещаю.....

:-D балин, никогда не везло на активистов, вот и сейчас в соседнем доме, оказался :'(
Bugaga
Почему в соседнем? Вы ведь из южного? Так территория то у нас одна.....И если честно, для меня наши домики это один дом, один общий двор и в плане какой либо активности, делить я их не собираюсь:хехе:Потребуется вашему дому помощь, будем решать вместе, ап чём разговор?:миг:
EvgenED
Ну всё, я вас запомнила ;-) если вдруг чаго))))
EvgenED
Стесняюсь спросить, чем плоха пивнушка? Обычный магазинчик, зашли, купили. вышли.Не вижу в этом никакой проблемы.
Itil1
А я вижу. И думаю многие согласятся со мной.
EvgenED
Были на просмотре у знакомых в 2 подъезде - да, двери китайские,
Itil1
Стесняюсь спросить, чем плоха пивнушка? Обычный магазинчик, зашли, купили. вышли.Не вижу в этом никакой проблемы.
Я тоже ни вижу ничего плохого в магазине пиво:) Вы думаете там будут собираться алкаши??? Как такого рода пивнушку никогда не откроют в новом доме, где вы такое видели?
EvgenED
А я вижу. И думаю многие согласятся со мной.
Не соглашусь:улыб:
Тоже хочу поинтересоваться, что плохого в пивном магазине?
Puma2625
пивнушку никогда не откроют в новом доме, где вы такое видели?
Выборная 144/1. Наш застройщик. Три штуки, в одном доме. Действительно, как!!?? А главное - зачем!?
Да я особо и не боюсь, у нас (вроде как обещали) территория закрытого типа, поэтому любителям пива, можно будет прогуляться до конечной, там этого добра навалом.
Я ничего не имею против этого магазина в принципе и сам употребляю пиво, но как то мне не хочется видеть это заведение в своем доме, ну да это лишь мое мнение, не более. Кому сильно захочется пенного, а дойти лень, могу после работы привозить желающим :ха-ха!:
EvgenED
Аххха))))) универсальный сосед)))))))))
У нас нет в доме мест под магазы, на сколько я понимаю, и слава богу, их на массиве и так уже не мало!
Bugaga
Зря вы думаете что ничего не будет! Узнавала будет! В 5 или 6 подъезде ЮЖНОГО дома на первом этаже помещения будут офисно-торговые вроде аптека и еще что то! может и пивнушку откроют! И я думаю разрешения ни у кого спрашивать не будут.
___ЮЛА___
Узнавали где? На территории закрытого типа? С последним ценообразованием медикаментов, аптека? Ну альтруисты блин :biggrin:
Что значит не будут спрашивать разрешения? Это не законно, это общее имущество дольщиков, передаваемое нам в собственность, о чем и указано в проектной декларации:

"Состав общего имущества:

служебное помещение (служебное помещение, санузел, коридор), индивидуальный тепловой пункт, технический этаж, машинные помещения лифтов, коридор, лестничные клетки, , лестницы, тамбуры, лифтовые холлы, кладовые уборочного инвентаря, электрощитовые, подвал, кровля, ограждающие и несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование находящееся в доме, земельный участок на котором расположен объект строительства, с элементами озеленения и благоустройства.

Доля каждого собственника в общем имуществе определяется пропорционально общей площади помещений, приобретаемых в собственность."

Так что.....
EvgenED
обшее это обшее (это если пивнушку откроют в подьезде) вот тогда и покажете им этот документ
первые этажи это тоже чья то собственность приобретенная по такому же договору как и у вас
в которой они ведут свою деятельность на основании "лицензий"

как и вы в своей квартире можете открыть солярий или парикмахерскую "с соблюдением законов конечно"

так что.....пивнушка будет скорее всего не одна! потому что это товар который будет пользоваться спросом даже не на изученной на спрос территории и скорее всего они появятся раньше продуктовых магазинов и аптек:хехе:этож наш великий Рашен :appl:
Romka_vyb
Хотя да, офисные тоже в собственности......но судя по всему, входные группы не во дворе, а снаружи дома, это хоть как то радует.....
EvgenED
Думаю продуктовый магазинчик нам бы там не помешал...
Georgegt
Вот и думаю, может открыть? Инвестора бы :biggrin:
Liliya_Bondyreva
Фотоотчет 17.08.2013

И вправду в южном доме есть офисные помещения, было бы хорошо туда аптеку и магазин продуктовый)
  • Южный

  • Северный

  • Северный

Liliya_Bondyreva
здорово,мы тоже ездим блюдим работу :спок:
Маруся87
Мы сегодня в квартирке своей были - красота:улыб:
Liliya_Bondyreva
наша еще строится))южный 9 этаж 5 п.:хехе:
fy;
быстрее бы построился,а то заняться не чем,хоть ремонт что ли...)
Liliya_Bondyreva
Спасибо, Вам за фото. Здоровоо, скоро дело до нашей квартирке дойдёт!!!
fy;
Какая то тишина в теме у нас. Кто-нибудь подскажет как идет строительство. Какой этаж строится в северном доме во 2 подъезде.
Alenka5
Какая то тишина в теме у нас.
А что писать то стройка идет была 19.08.2013 так перед моими будущими окнами территорию планировали наверно асфальтировать будут это территория между конечной автобусов и нашем южным домом. а так всё идет своим чередом строители строят а "довольные" дольщики наблюдают за стройкой со стороны. эт только в темах Неограда, Печатников 12, Учительская 9 строчат в день по 30 штук посланий так там и стройки дохлые как почитаешь одни сплошные перекуры да обеды у строителей то материал не завезли работать не чем то очередные собрания обманутых дольщиков короче много тем для обсуждений а у нас что строят и строят темпов вроде бы не сбавляют.
___ЮЛА___
Юленька, тьфу-тьфу-тьфу, пусть строят! За НЕО и Декабристов 117, я слежу и сочувствую, ибо мои друзья вложились в эти стройки.
На нашу смотреть конечно душа радуется. Сказал застройщик, что около 150 человек на каждом доме трудится, приезжаю и тихо офигеваю......такое впечатление, что все 200 человек:yes.gif:
Постараюсь сегодня съездить, сфотать домики.:улыб:

зы: Кстати, почему довольные дольщики в кавычках?! Кто-то не доволен? :biggrin:
___ЮЛА___
Юлия, что перед нашими окнами? Каков вид? Ничего не изменилось? Компания Базальт-панель не съехала?
Я давольно долго не была на стройке, все никак не получается заехать!(
И еще, давайте поговорим, кто какой ремонт планирует делать, может переделать однешку в двухкомнатную, кстати на Выборной 144/1, судя по НГС многие так сделали) Может у кого то есть хорошие идеи)
Puma2625
Честно сказать я не была в воскресенье в своей квартире вид из окон не могу описать но рядом с территорией прогуливалась ограда базальт-панели так и осталась нетронутая и как мне кажется переезжать они не намерены.
я как раз планирую переделать свою однеху в двушку-студию но вопрос переноса розетки под плиту остается открытым может кто подскажет это надо провод через всю квартиру вести из кухни в зал? есть правда другой вариант пользоваться двухкомфорочной плитой для этого и обычной розетки хватит.
EvgenED
........ почему довольные дольщики в кавычках?! Кто-то не доволен?
Некрасиво в наше время чересчур радоваться ведь кому-то в это же самое время может быть плохо (например моему знакомому который вложил в Учительскую 9-ныне долгострой) всё познается в сравнении и еще всё когда то заканчивается и перейти из хорошей строительной компании в разряд плохой можно на раз. Ему ведь тоже обещали быструю сдачу и скорое новоселье тогда еще стройка живая была конечно не 150 рабочих и не четыре крана но.......... И потом нэоград как рекламировали как порядочного застройщика всё экскурсии туда водили даже год назад движуха была и где это всё.
___ЮЛА___
Т.е. вы хотите из комнаты сделать кухню+ гостинную, а из кухни комнату?)
___ЮЛА___
Кто ж вам разрешит "мокрую" зону переносить в зал? Не хотел бы я под вами жить :biggrin:
EvgenED
Хочу спросить у знаюших) Остекление балкона является перепланировкой? В нэте я нашла, что да, это значит прежде, чем остеклить балкон, нужно пройти кучу инстанций!!!(
Puma2625
скорее всего что может быть связано с балконами,это последние этажи когда там делают козырёк под наклоном, их надо делать под определенным углом, а том потом свалиться снег и затаскают по судам (хотя все остекление и козырки устанавливают самовольно)
Puma2625
Не совсем точно Рита, простое остекление балкона/лоджии, это изменение фасада, реконструкция, если хотите. Которое, кстати, проектом не обозначено. Перепланировка, это когда изменяются площади помещений.
Но в любом случае, согласовывать требуется и то, и другое. Понятное дело, что все чхать хотели и стеклят как им захочется. Но мне лично, тоже бы не хотелось видеть фасад своего дома в старорусском стиле "кто в лес, кто по дрова"
Хотя в домах Дискуса, будь он не ладен :biggrin: , слышал такую историю, жильцы приходили в свою УК, спрашивали про остекление и им тут же выдавали памятку, в которой указано, как можно стеклить, ну типа, только пластик и белого цвета.......каким образом УК решило вопрос согласования, попробую узнать
___ЮЛА___
А разве возможно переносить кухню в зал?
По моему это запрещено?
Itil1
У меня знакомые кухню вообще на балкон перенесли и сделали из однокомнатной двушку.