СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр
179050
1000
fy;
Про фото я не забыла....не могу загрузить на форум, говорят фаил слишком большой, а как уменьшить я не знаю:хммм:
Puma2625
Открываем Paint, открываем фото, нажимаем изменить размер, выбираем "в процентах" и ставим на 80%. Сохраняем файл:смущ:
fy;
Евгений, спасибо, пришлось уменьшить до 50%:)))
Южный дом, 3-ий подъезд, 4-ый этаж, 1 комнатная квартира)
  • площадка для коммуникаций

  • комната

  • комната

  • комната

  • входная дверь

fy;
Еще фото:улыб:
  • ванная комната

  • стояк в ванной

  • коридор, для гардеробной место достаточно:)

  • вид с балкона

  • еще один вид

Puma2625
Какая девушка красивая на фото:смущ:
А вот квартира мне что то не очень......может конечно на фото так......
EvgenED
Какая девушка красивая на фото:смущ:
Ага, спасибо, попала в объектив!:улыб:
Puma2625
а кто знает 6 подъезд южного дома на сколько этажей построен?
cristansen
2- ой этаж, начали 3-ий) если я не ошибаюсь:улыб:
fy;
Здравствуйте, подскажите кто уже отрегистрировал договор в юстиции как проходит процедура, интересует все.
Alenka5
Я отрегестрировал. Все просто: платите пошлину, звоните застройщику, говорите что вам нужно в юстицию.
Вообще, застройщик сам по порядку вызванивает дольщиков и согласовывает день. Мне звонили. Если вам срочно нужно, у застройщика есть какой то вариант ускорения вашего вызова, но это к ним. Потом едете с договором и там примут его и выдадут расписку в получении. Через пять рабочих дней, приедете и заберете готовый зарегистрированный ваш экземпляр.
EvgenED
Я им сегодня звонила, они мне сказали 1000 рублей и любой день. Так ехать одним без представителя строительной компании. Просто сдать договора?
Alenka5
Alenka5, 1000 рублей за то, что без очереди доки подадите - минут 20 и вы свободны.
А вот забирать.. не знаю как у остальных, но нам представитель ничем не помогла, когда договоры забирали, я три очереди отстояла :безум:
zhene4ka07
Спасибо а ответы, пойдем в понедельник сдавать документы. :улыб:
zhene4ka07
да, забирать будете по отдельности. застройщик сам свой экземпляр заберет, а вы потом за своим в очередь)
fy;
По поводу очереди, это как повезет, мне повезло, я отстояла в очереди минут 15!:улыб:
EvgenED
А вот квартира мне что то не очень......может конечно на фото так......
Евгений, квартиры все одинаковые, я про однокомнатные, построены по одному плану, здесь не может быть одна лучше, чем другая:улыб:Про лучше и хуже можно говорить, когда в квартирах будет сделан ремонт) А что касается вида из окна, это да, он конечно не очень вдохновляет.... ну надеюсь, что со временем все исправится, на Пролетарской, куда не посмотри вид не ах...:хммм:
Puma2625
По поводу очереди, это как повезет, мне повезло, я отстояла в очереди минут 15!:улыб:
Два раза был в юстиции, сдавал договор вместе с застройщиком, заняло не более 10 минут. Второй раз, очередь была из одного человека, но договор был еще не готов и последний раз, очередь из двух человек - 15 минут и забрал. Видимо повезло:смущ:
Про квартиры. Я говорил про качество, которое увидел на фото, но потом присмотрелся и понял, черновой ремонт видимо еще не доделан, потому как видел другую однешку с почти идеальным черновым.
Про вид из окна, все будет хорошо, доделают, обживемся. Правда у меня окна во двор и вид из окна будет, такой, каким его сделает застройщик, при сдаче дома. А вот стройка напротив, мозг нам еще повыносит :biggrin:
EvgenED
Черновой ремонт не сделан, нет стяжки полов, лежит строительный мусор... Я тоже, когда выбирала квартиру, хотела окна во двор, но в нашем "Южном" доме, в однешках, окна которых выходят во двор маленький коридор, где то 4 метра, ответственно и сама площадь:хммм: А почему стройка напротив на повыносит нам мозг? :безум:
Puma2625
А вы со стройкой рядом не жили никогда? Сомневаюсь, что строить будут так же быстро как наши, поэтому пыль, грязь, шум и прочие радости, будут сопровождать нас какое то время. Хотя лично моей радости от собственной квартиры, это обстоятельство не затмит:улыб:
Да, коридор все таки важно, у нас там как раз гардеробная классная получится, 1920х2700х80, что в однешке очень удобно:улыб:
EvgenED
строить быстро не будут точно ......(постепенно) у фирмы 3 крана а домов запланировано не мало..и на стройке Эвереста будет сниматься 2 метра грунта (от теплиц) по всей площади площадки постепенно в зависимости от застройки территории а ешё и сваи по 250-300 штук на дом т.к дома будут панельные....такчто......... :live:
поэтому брали южный дом окна на поля:хехе:
Romka_vyb
Будем надеяться, что эверест успеет снять грунт и вдолбить сваи, к выдаче ключей наших домов
cristansen
Обалдеть!!! Евгений, да мы с вами соседи по площадке. :friends: у нас тоже 6 подъезд, 4 этаж ... приятно познакомится :agree:
EvgenED
А сколько домов запланировано у Эвереста?
Puma2625
нашёл у них на сайте вот такую картинку
justdoit49
Обнаружила на сайте у Эвереста вот какую информацию)))
OlesyaKuralesya
И так, Эверест дал следующую информацию. На отгороженной территории будут 2 дома, панельная 10- ти этажка на 9 подездов, и 16- ти этажка из кирпича, срок сдачи 2 квартал 2015 года (приблизительно). Про остальные дома информации пока нет. Вот так....
Puma2625
панельная 10- ти этажка на 9 подездов
Мать моя в коньках на босу ногу (с) :eek:
Вот какой идиот дает разрешение?! Ну и строили бы там у себя свои панельки возле бора :зло:
EvgenED
Да уж... не очень приятно, особенно то, что они будут стоить свои дома долго... :шок:
Puma2625
Да как бы я все понимаю, придется пожить на стройке пару лет, сами выбирали место, но какого художника, мешать кирпич с панелями!??! Хорошо помню как Городецкий говорил, что Ключ-Камышинское будет иметь хороший облик, что они не допустят безликой и не красивой застройки и что мы видим? Напихают щас друг на друга.......только "монолита" еще под северным домом не хватает :зло:
EvgenED
Да как бы я все понимаю, придется пожить на стройке пару лет, сами выбирали место, но какого художника, мешать кирпич с панелями!??! Хорошо помню как Городецкий говорил, что Ключ-Камышинское будет иметь хороший облик, что они не допустят безликой и не красивой застройки и что мы видим? Напихают щас друг на друга.......только "монолита" еще под северным домом не хватает :зло:
Всем абсолютно начхать, как будет выглядеть жил. массив, главное денег побольше урвать :зло:
Кстати, я позвонила в Эверест, типо интересуюсь покупкой квартиры, сказали, что все уже распроданы, а там на сколько я знаю, даже стадии котлована еще нет, а цены цены уже есть - 1500000 рублей стоит однокомнатная квартира 40 метров:)
Puma2625
Вчера там был, да, котлован еще и не начинали. За то у нас, северный - перекрывают 5 этаж. Южный - (если не ошибаюсь) перекрывают 4й этаж последних двух секций.:улыб:
EvgenED
тоже вчера был на стройке, посмотрел квартирку.
разочаровало отсутствие подоконников в комнатах с балконом.
EvgenED
Была сегодня на стройке в северном доме всё понравилось особенно порадовало что в однешке 39,95 общей площади прибавилось 1,75 кв. метра так кухня по планировке 11,63 по факту 11,86 зал по планировке 17,08 по факту 17,19 коридор вообще с 7,22 вырос до 8,5 кв.м. ванна по плану 4,02 фактически 4,12 лоджия 2,9 кв.м. хотя последняя в общую площадь не входит в отличии от Эвереста высота от пола до потолка 2,71 метр. А так работа идет строители трудятся даже в обеденное время. Кстати пока по непроверенной информации со стороны поля построят торговый центр.
___ЮЛА___
я как работник эвереста пока сам не знаю как там будут дома стоять имеем чертежи но они отличаются и от первого варианта и от второго не знаю кто такую информацию на сайт заливает......(не утвержденная как минимум). хотя может один из выложеных вариантов и будем выполнять.
а по поводу приобретения в эвересте квартир они там ещё должны быть при виде денег я думаю они появляться
ни знаю как вы узнавали это касается 26 ну и у агентсв и подрядчиков должны быть
по новой площадки по соседству с нашими домами там на сайте же написано что продажи ещё не начаты
___ЮЛА___
мда, по поводу застройки, терпения нам всем!Лучше бы конечно парк сделали, но не судьба)
в нашем городе мэрия вообще зелень не очень то любит, что уж говорить о парке...
___ЮЛА___ хорошая прибавочка, поздравляю))я бы тоже от такой не отказалась :biggrin:
Romka_vyb
меня что то больше расстраивают стены из сибита такой толшины и "так называемые" "французские окна" с выходом на балкон...на кухне просто теряется пространство из за них, по сравнению с обычными дверями и окнами со стоящими с низу батареями. я бы предпочел французское остекление на балконе чем такие окна
  • комната и кухня

  • комната и кухня

  • кухня

  • коридор

Romka_vyb
ешё

ну и на фото можете заметить светящиеся отверстия в кирпичной кладке что не есть хорошо!!!!в живую их намного больше....я по экскурсиям не хожу т.к там я думаю показывают хорошо выполненные оштукатуренные квартиры хотя могу и ошибаться

но в той стадии как на моих фото все косяки хорошо видны.
  • коридор 2

  • балкон

  • вид из окна в сторону поля

  • охранник Эвереста ПИРАТ

  • охранник Эвереста ПИРАТ

Romka_vyb
а ну и ещё начали делать дорогу к домам за авто мойкой :live:
Romka_vyb
Оооо, дорога, это очень хорошаяновость!!! :respect:
fy;
Всем здравствуйте!Приехали из отпуска и обалдели сколько уже построено:улыб:А теперь подскажите,если наша квартира еще не построена мы можем сходить на экскурсию и посмотреть типовую?
Paradise
Я как человек уже побывавший на экскурсии скажу: в отделе продаж вас будут уверять что все квартиры не отштукатурены и вообще скажут вам что там смотреть? Но я пошла и не прогадала практически все квартиры сделаны под чистовую отделку в некоторых даже залит пол (просто отдел продаж не в курсе) а так показать вам могут любую квартиру по вашему желанию. Роман (так зовут представителя застройщика показывающего квартиры) проведет вас по лабиринтам строительной площадки, поможет измерить квартиру. Всё в ваших руках...
___ЮЛА___
Спасибо за разъяснение!Будем записываться на экскурсию:улыб:
EvgenED
Добрый день! А можно вас попросить скинуть размеры однешки северного дома? Которые 39,95 ?
Почта Itil1@yandex.ru
Я купила квартиру в северном доме, 1 подъезд, 6 этаж.
Почему то не могу восстановить пароль на НГС чтоб зайти на форум.
Заранее спасибо.
Itil1
Добрый! Конечно можно! Проверяйте почту:миг:
fy;
Добрый день!

Подскажите кто-нибудь оформлял субсидию в 300 тыс. по квартире купленной у нашего застройщика.
Alenka5
Врятли это у вас получится т.к. в дду стоит срок ввода в эксплуатацию 1 квартал 2014 года а как мы знаем программа рассчитана на жильё со сдачей 2013. Хотя я думаю они сдадут в декабре 2013 но в документе к сожалению ничего не поправишь. А так спросите у застройщика может они вам на встречу пойдут.
marivid
Вечер добрый! Кто знает как там Дела с первым подъездом северного дома?