СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр
179056
1000
EvgenED
Ну в любом случае ,теперь уже ничего не изменить:))) в принципе ,я раньше жила окнами на Ипподромскую магистраль и сильно не жаловалась, но она была ниже чем уровень первого этажа... Как будет здесь не знаю... Ну сильно не понравится, всегда ведь можно продать квартиру.
кольман
сегодня били на стройке, спрашивали про обещанную дорогу до выборной, нам сказали что будут делать..))) и за домом ленту строить будут
Слышал от местных, что Ленту планируют, но поискав в инете никакой подтверждающей информации не нашел – решил, что просто слухи.
Вообще, было бы не плохо. У нас хоть и северный дом и окна не во двор, но в любом случае если ее там построят, то не в плотную к дому. А удобство и ликвидность квартиры на вторичном рынке повысятся (все равно когда-нибудь продавать).
Про дорогу, честно говоря, с трудом верится – слишком уж это дорогое удовольствие.
Gum
А я слышал, что самый высокий БЦ в городе или вообще в стране собираются построить на Ключ-Камышке :eek: И откуда берется эта вся инфа?
fy;
чуток фоток со стойки
  • спортплощадку обносят забором

  • в северном доме достраивают техэтаж

  • в 6-ом подъезде южного скорее всего заливают полы

justdoit49
И может кто знает, что с остеклением балконов? вроде эта тема не поднималась. По новым нормам должны сдавать дом с остекленными балконами, а Ивест-Строй не остекляет...неужели так и останется??
Puma2625
Не знаю, кто уж там что видел, а мы купили. 47кв.м. И уж тем более, никто ничего САМ перепланировать не собирался. Капать ни на кого не будем, не переживайте.:улыб:
Андрей_С
По новым нормам должны сдавать дом с остекленными балконами
Это что за новые нормы? :biggrin: Вы путаете единое остекление и его присутствие/отсутствие по проекту
fy;
Здравствуйте, соседи!
Есть кто с южного дома 4 подъезд???
Моськин
Есть кто 5 Подъезд 7 этаж? Южный дом.
justdoit49
Кто нить в курсе - когда запускается система отопления и водоснабжения в южном доме?
Моськин
есть. у вас какой этаж и квартира?
fy;
Был сегодня на стройке..если честно до сих пор нахожусь в небольшом приятном шоке).Очень классный двор!!!Даже не думал,что так понравиться!Думал построить квартиру для продажи,но теперь возникли мысли переехать и жить...
justdoit49
Соседи, кто был на стройке. скажите до лифта ступеньки есть?? или из водных дверей по прямой лифт)))??Лифт большой?? или стандартный будет??
VTRTT
Соседи, кто был на стройке. скажите до лифта ступеньки есть?? или из водных дверей по прямой лифт)))??Лифт большой?? или стандартный будет??
лифты грузовые, на счёт ступенек не помню.
Ленуська82
Заходите в подъезд, поднимаетесь по ступенькам, слева лифт.
fy;
жаль наш дом с права не видно, и колонию не планируют убрать. ЭТО генплан:
НиколайА269
ЭТО генплан
Ага, верю... в метро особенно – во все три станции. Ну к 2050 году может быть.
fy;
Всем соседям, привет!!))) Ребята давайте поговорим о ремонте!Кто как планирует делать потолки,чем застелать пол?)))и если нанимать бригаду,то сколько сейчас в среднем возьмут за ремонт однешки в 40 кв.м? Во общем давайте дискуссировать :biggrin:
Paradise
Кто как планирует делать потолки,чем застелать пол?)))
Говорят,сейчас натяжные потолки стали дешевле, чем раньше, так что имеет смысл делать именно натяжные – во всяком случае они не трескаются по шву, как обычные. Съедается 4-6 сантметров по высоте, что при высоте потолков в 2,7 (как у нас) не будет заметно.
Пол – лучше паркетная доска, так как ламинат смотрится значительно хуже, быстрее приходит в негодность, холоднее и менее приятен, имхо. Но это от 1000 за квадрат.
Paradise
Кто как планирует делать потолки,чем застелать пол?)))и если нанимать бригаду,то сколько сейчас в среднем возьмут за ремонт однешки в 40 кв.м? Во общем давайте дискуссировать :biggrin:
Потолки я планирую натяжные, если заказывать на всю квартиру сразу, то будет скидка, компаний сейчас куча) На пол комната-коридор - это ламинат, кухня-ванна - керамическая плитка, ремонт муж будет делать сам, кроме потолков:)
А средний ценник за ремонт, вам никто не назовет, смотря, что вы хотите делать, сами понимаете - допустим линолеум-это одна цена, паркет-другая) Что планируете делать вы?)
Paradise
Потолки у нас будут - голые плиты перекрытия, вам хочется их выравнивать, штукатурить, решать вопрос со швом между плитами? Натянули и все, на пол ламинат/паркет, на стены обои/штукатурку декоративную, на что фантазии хватит. Пол кухни лучше плитка. По отделочникам, у меня есть два знакомых с бригадами, одни "среднячки" как вы говорите, работа, примерно, стоит 1500-3000р/кв. Другие, стоят 5000-10000. Я буду делать сам, ибо руки не из ж.... :biggrin: , да и сделаю на совесть.
fy;
Завидую тем у кого руки из нужного места и время свободного,хоть чуть-чуть.А декоративная штукатурка,все-таки в новом кирпичном доме-не лучшее решение...
Georgegt
А декоративная штукатурка,все-таки в новом кирпичном доме-не лучшее решение...
да, декоративная штукатурка, это скорее офисный вариант, но все же на вкус и цвет, как говориться:хехе:
Georgegt
в новом кирпичном доме-не лучшее решение...
Опять будем говорить про усадки?
EvgenED
Потолки у нас будут - голые плиты перекрытия, вам хочется их выравнивать, штукатурить, решать вопрос со швом между плитами? Натянули и все, на пол ламинат/паркет, на стены обои/штукатурку декоративную, на что фантазии хватит. Пол кухни лучше плитка. По отделочникам, у меня есть два знакомых с бригадами, одни "среднячки" как вы говорите, работа, примерно, стоит 1500-3000р/кв. Другие, стоят 5000-10000. Я буду делать сам, ибо руки не из ж.... :biggrin: , да и сделаю на совесть.
я тоже на руки не жалуюсь , но 100 квадратов самому тяжко, работа и дети время отнимают
так лучше нанять отделочников в сибирь стиле, http://sib-style.ru/price.html
там и прайс подешевле.
EvgenED
в новом кирпичном доме-не лучшее решение...
Опять будем говорить про усадки?
а что усадки, покрасил стены на первое время и усадки не почём
Puma2625
Мы тоже думаем потолки натяжные сделать,а вот пол все таки линолеумом постелить, как то ламинат не практичен(влаги боится).на счет стен еще в раздумиях красить или обои клеять.Кстати уважаемые соседи только не сочтите за рекламу, могу посоветовать неплохой интернет магазин "два прораба",друзья делали ремонт и многое там брали по приятным ценам;)и еще кто-нибудь уточнял, когда возобновят экскурсии по нашим квартирам?)))
Paradise
и еще кто-нибудь уточнял, когда возобновят экскурсии по нашим квартирам?)))
Экскурсии по квартирам закончены, их не возобновят, лишь только перед сдачей, осталось не много подождать:)
Puma2625
к Новому году то успеют сдать?? или даже раньше?
Puma2625
и еще кто-нибудь уточнял, когда возобновят экскурсии по нашим квартирам?)))
Экскурсии по квартирам закончены, их не возобновят, лишь только перед сдачей, осталось не много подождать:)
Ждем уже с нетерпением)))А,что говорят про кухонные радиаторы? Где-то на форуме выкладывали фото с безобразной установкой, там секции 2 висели из проема косяка...будут ли сразу устранять, а то при приемке думаю мало кто подпишется на такое.
Paradise
как то ламинат не практичен(влаги боится)
:eek: Вы серьезно сейчас!? У товарища во всей квартире (в т.ч.на кухне), лежит ламинат. 6 лет лежит уже.......и никакого чувства страха от него не исходит :biggrin:
Paradise
да две секции действительно торчат, нужно или обрезать трубу, переваривать, либо избавляться от двух секций... хотя шторами все закроется, я думаю на окнах с французским остеклением не у кого не будет коротких штор:хехе:
VTRTT
к Новому году то успеют сдать?? или даже раньше?
к Новому году? От куда у вас такая информация?:бебе:
EvgenED
Спорить конечно не буду, т.к самому юзать не приходилось, а вот товарищи имели негативный опыт с ламинатом)))конечно все зависит от качества;)и как говориться "на вкус и цвет товарищей нет! ")))
Puma2625
да две секции действительно торчат, нужно или обрезать трубу, переваривать, либо избавляться от двух секций... хотя шторами все закроется, я думаю на окнах с французским остеклением не у кого не будет коротких штор:хехе:
Это конечно не дело! Меня это не устраивает,буду добиваться чтобы устранили. А в северном интересно тоже так пошутили...
Puma2625
к Новому году то успеют сдать?? или даже раньше?
к Новому году? От куда у вас такая информация?:бебе:
Рита, это же вопрос был, а не утверждение :biggrin:
И вообще, сдать то сдадут, но более чем уверен, что до нового года, разрешение на ввод не успеют получить, соответственно на ремонт не запустят, а там праздники и тд. В лучшем случае зайдем в январе
Paradise
конечно все зависит от качества;)
Не совсем, зависит от класса. Берите коммерческий ламинат 33, 34 классы и можно как на корабле палубу драить и лить воду из ведра :biggrin:
EvgenED
Рита, это же вопрос был, а не утверждение :biggrin:
И вообще, сдать то сдадут, но более чем уверен, что до нового года, разрешение на ввод не успеют получить, соответственно на ремонт не запустят, а там праздники и тд. В лучшем случае зайдем в январе
Я поняла, что это вопрос :biggrin: Просто мне вообще не верится, что нам квартиры передадут раньше февраля-марта, а на форуме многие уверены, что это совсем скоро произойдет. Может у кого то есть ДОСТОВЕРНАЯ информация, из офиса продаж, со стройки или еще от куда:)
Puma2625
Так собственно и спрашиваю, кто знает когда произойдет сие радостное событие?)) С таким раскладом к июню. хоть бы въехать))
Puma2625
Выше писали же, что на 2 недели перестали выдавать пропуска на стройплощадку ввиду того, что укладывают плитку в подъезде????? :eek: :eek:

Охота же было в ноябре посетить свои "хоромы" и посмотреть как чего наделали....:улыб:
leha_1982
Выше писали же, что на 2 недели перестали выдавать пропуска на стройплощадку
Скажите, все еще не выдают пропуска? Нам нужно попасть в квартиру с целью произвести точные замеры.
Тут выше был телефон человека, который на стройку проводит, но телефон этот уже второй день не доступен.
Puma2625
Рита, это же вопрос был, а не утверждение :biggrin:
И вообще, сдать то сдадут, но более чем уверен, что до нового года, разрешение на ввод не успеют получить, соответственно на ремонт не запустят, а там праздники и тд. В лучшем случае зайдем в январе
Я поняла, что это вопрос :biggrin: Просто мне вообще не верится, что нам квартиры передадут раньше февраля-марта, а на форуме многие уверены, что это совсем скоро произойдет. Может у кого то есть ДОСТОВЕРНАЯ информация, из офиса продаж, со стройки или еще от куда:)
Если я не ошибаюсь на Выборной в свое время сдали раньше)))вот и мы предполагаем, что и нас обрадуют.Хотя в праздничной суете особо ремонт не поделаешь)))Я думаю в феврале-марте будем с головой в ремонте)))
EvgenED
конечно все зависит от качества;)
Не совсем, зависит от класса. Берите коммерческий ламинат 33, 34 классы и можно как на корабле палубу драить и лить воду из ведра :biggrin:
Отсюда и ценник будет соответствующий;)
EvgenED
Не знаю какого класса у нас сейчас ламинат, но годков ему уже аж 7, по всей квартире и ниче всё гуд. Сейчас слышала из школы ремонта:миг:есть чудо виниловая плитка, ничего не боится долговечнее ламината.
Где то тут писали про тц Лента рядом в домом, это правда? Может путаете с Холидеем который уже строят на противоположной стороне, а еще про садик говорят его будут строить на футбольном поле ключ-камышенского, там где сейчас автостоянка, им уже свет отрубили, собираются сносить ибо нелегалы
VTRTT
Там мотосезон откроется, в квартире гараж будет, надеюсь соседи поймут)