Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110960
998
irinka00
Ирочка, ну написано же ) срок 5 лет, на инженерные сети 3 года:улыб:
Ну что кто смотрит пресс-конференцию Юрченко в данный момент? Какие вопросы задавали?
Автоинформатор
может кому интересно
Губернатор: о закрытии программы субсидий на ипотеку речи не идет
http://news.ngs.ru/more/888287/
prosto_tak
О спасибо. А то пропустил этот ответ.
Фывв
Я задавала когда возобновят выплаты ГС.Ответ:с 9января.Неплохо 2013 год начнется.Новая квартира+300тыс.И я счастлива!!!!!!!:бебе:
Танкетка
Выплаты так часто начинаются, а потом так быстро заканчиваются. уверены что 9 числа успеете получить? А то как обычно 10 снова деньги закончатся и будет полгода ждать новых поправок в бюджет.
Фывв
Повторю здесь тоже тогда))) Смотрела с самого начала. А авторы статьи на НГСе как всегда граматеи, сидят рядом, слушают и не слышат. Речи ни о какой субсидии по ипотеке не шло, говорили именно про нас и нашу ГП субсидию в 300 000. Опять создают путаницу,чтоб народу нервы потрепать последние окончательно... :зло:
Так, короче, что-то я отошла от сути. Вот что сказал губернатор: (цитирую себя же из соседней ветки, все слышала собственными ушами):
Как всегда про ГП в самом начале... Юрченко сказал, что выплаты начнутся прямо с первого рабочего дня нового года, то есть с 9 января, направлено свыше 850 млн.руб. При чем, как я поняла, перетянуты бюджетные остатки этого года, плюс то, что заложили из бюджета на 2013, в итоге и получается 850 лямов. Идет обсуждение о внесении изменений с ГП. О закрытии программы речи пока не идет, вот так он сказал. Вроде как обсуждается вопрос именно об изменениях, а не о закрытии ГП вообще.
Вот как-то так...
Аmоur
Повторю здесь тоже тогда))) Смотрела с самого начала. А авторы статьи на НГСе как всегда граматеи, сидят рядом, слушают и не слышат. Речи ни о какой субсидии по ипотеке не шло, говорили именно про нас и нашу ГП субсидию в 300 000. Опять создают путаницу,чтоб народу нервы потрепать последние окончательно... :зло:
Так, короче, что-то я отошла от сути. Вот что сказал губернатор: (цитирую себя же из соседней ветки, все слышала собственными ушами):
Как всегда про ГП в самом начале... Юрченко сказал, что выплаты начнутся прямо с первого рабочего дня нового года, то есть с 9 января, направлено свыше 850 млн.руб. При чем, как я поняла, перетянуты бюджетные остатки этого года, плюс то, что заложили из бюджета на 2013, в итоге и получается 850 лямов. Идет обсуждение о внесении изменений с ГП. О закрытии программы речи пока не идет, вот так он сказал. Вроде как обсуждается вопрос именно об изменениях, а не о закрытии ГП вообще.
Вот как-то так...
ну и круто! хочу скорей, чтоб все дела уже завершились, переехать в квартиру, получить 300 тыс. руб.
Автоинформатор
звонил в КПД, .....комиссия еще не назначена, информации нет, все по договору, хотя когда я звонил в прошлый раз месяц назад, мне сказали:"сдача будет 20 декабря"! вот ни капли правды не узнать
Аmоur
заголовок исправили! слава те хосспади! наверное, если бы не написала им, чтоб привели заголовок в соответствие со словами губернатора и с содержанием статьи, они бы не исправились...
Аmоur
Повторю здесь тоже тогда))) Смотрела с самого начала. А авторы статьи на НГСе как всегда граматеи, сидят рядом, слушают и не слышат. Речи ни о какой субсидии по ипотеке не шло, говорили именно про нас и нашу ГП субсидию в 300 000. Опять создают путаницу,чтоб народу нервы потрепать последние окончательно... :зло:
Так, короче, что-то я отошла от сути. Вот что сказал губернатор: (цитирую себя же из соседней ветки, все слышала собственными ушами):
Как всегда про ГП в самом начале... Юрченко сказал, что выплаты начнутся прямо с первого рабочего дня нового года, то есть с 9 января, направлено свыше 850 млн.руб. При чем, как я поняла, перетянуты бюджетные остатки этого года, плюс то, что заложили из бюджета на 2013, в итоге и получается 850 лямов. Идет обсуждение о внесении изменений с ГП. О закрытии программы речи пока не идет, вот так он сказал. Вроде как обсуждается вопрос именно об изменениях, а не о закрытии ГП вообще.
Вот как-то так...
Извините а при чем тут ипотека? И на НГС о ней ни слова и у нас вроде то же. Все говорят именно про ГП. Или я вас как то не так понял?
Evgeny181
ага, как будто военная тайна!
ну почему нельзя сказать что-то конкретное?!!!
Evgeny181
звонил в КПД, .....комиссия еще не назначена, информации нет, все по договору, хотя когда я звонил в прошлый раз месяц назад, мне сказали:"сдача будет 20 декабря"! вот ни капли правды не узнать
Жень, КПД всегда говорили "после 20 декабря". Про то что 20 декабря как бы речи и не шло в принципе. Может Вы не правильно расслышали. Мне сегодня сказали что ориентировочно комиссия с понедельника будет. Хотя и так понятно что с понедельника будет. То есть на следующей неделе:улыб:
Аmоur
заголовок исправили! слава те хосспади! наверное, если бы не написала им, чтоб привели заголовок в соответствие со словами губернатора и с содержанием статьи, они бы не исправились...
Хе быстро, сорри тогда:улыб:
VadimaMama
Да потому что нет конкретики вот и не говорят.

Про дороги ни слова, про транспорт на Чистую слободу ни слова, про поликлинику на ЧС ни слова, про школы ни слова, хотя Юрченко несколько раз повторился что любые вопросы, ограничений нет, а по этим темам вопросов было куча заданно:хммм:
Фывв
Извините а при чем тут ипотека? И на НГС о ней ни слова и у нас вроде то же. Все говорят именно про ГП. Или я вас как то не так понял?
заголовок статьи раньше звучал так: "Губенатор: о закрытии программы субсидий на ИПОТЕКУ речи не идет". Исправили уже, после того, как я и еще кто-то написали им про это. Невнимательные журналюги в очередной раз...
Аmоur
Да я уже понял:улыб:
850 миллионов это примерно 2833 человека смогут получить субсидию. А в очереди под 4000 стоит. До какого интересно реестра смогут закрыть задолженность?
Фывв
звонил в КПД, .....комиссия еще не назначена, информации нет, все по договору, хотя когда я звонил в прошлый раз месяц назад, мне сказали:"сдача будет 20 декабря"! вот ни капли правды не узнать
Жень, КПД всегда говорили "после 20 декабря". Про то что 20 декабря как бы речи и не шло в принципе. Может Вы не правильно расслышали. Мне сегодня сказали что ориентировочно комиссия с понедельника будет. Хотя и так понятно что с понедельника будет. То есть на следующей неделе:улыб:
может ты прав, плохо расслышал, точнее услышал то, что хотел услышать)))
Фывв
ну скорей всего опять будут летом какие-нибудь поправки делать...черт его знает, как там пойдет... ну реестров на 10 должно хватить, а может и больше, учитывая, что последние с поправками намного меньше численностью получаются...
Аmоur
Так в том то и дело что не последние самые многочисленные. Перед принятием поправок в очереди уже было что то около 3500 человек, а с тех пор выплат то и не было вроде. Короче бабки вроде дали, но не все,кто то будет ждать. Хотя мы ждем уже больше полугода, пусть те кто в ноябре декабре получил одобрение так же подождут. Ох как дороги становятся эти деньги:улыб:
VadimaMama
Точно, не серьезно уже как-то!!!!!!! Если правда - это такая военная тайна, так хоть договорились бы и врали все одинаково!!!!!! Хотя мне до сих пор не ясно, почему нельзя сказать правду один раз и жить до НГ спокойно!!!!! :tantrum:
Фывв
мы переезжаем поэтому продаем квартиру в чистой слободе, может кого то, заинтересует. здесь на сайте писали, что ищат, вот может найти не могут. в агенствах говорят: " если и появляются в чистой слободе, то сразу уходят". Знакомые просятся пожить, в качестве квартирантов, если покупатели сдавать будет. снимут с удовольствием, и заплатить могут за несколько месяцев вперед. продавать буду через агенство. уже выбрала. прошу риелторов-не беспокоить. берут они 100 тр сверху. микрорайон очень нам понравился. скоро под окнами заработает детский сад. тел для связи 8-95два-92два-0шесть-7шесть. продаю за 2050. в агенстве цена 2100 стоит. возможно 2050+50агенству. а 50 я им со своего кармана отдам. итого останется 2000. 13стр. или спортивная 3/1. окна во двор. без ниши, квадратная. 37/17/10. Если в ближайшее время не продам, буду сдавать
Фывв
Выплаты так часто начинаются, а потом так быстро заканчиваются. уверены что 9 числа успеете получить? А то как обычно 10 снова деньги закончатся и будет полгода ждать новых поправок в бюджет.
9 числа я и не надеюсь:улыб:.У меня 21реестр,к получению ключиков в самый раз!!! :biggrin: :superng:
Танкетка
Так к размышлению:у садика 27декабря торжественное открытие,может в этот знаменательный день и объявят о сдачи наших домиков!!!