Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110941
998
Osskar
Да уж, друзья, теплый гаражик в таких условиях ой как нужен!
До теплого гаражика еще как то дойти нужно. Лучше уж хорошо подготовленная к морозам машина и атвопрогрев.
Фывв
Не, машину жалко:хммм:уж лучше пусть в гараже,но чтоб он недалеко:улыб:хотя по утрам пройтись полезно даже км 2-3:улыб:
Osskar
Анекдот на тему сдачи домов :" Комиссия принимает панельный дом .Решили проверить звукоизоляцию .Два члена комиссии разошлись в соседние квартиры. Один через стенку кричит :- Ты меня слышишь ?
- Да не ори, ты ,я тебя вижу ."
irinka00
О....страничка юмора, это я люблю. Ловите:


Объяснительная записка прораба И.ЩЕНКОВА.
Я, прораб ЩЕНКОВ И., сдавал приемочной комиссии построенный нашей фирмой новый 5-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечанием: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.
Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку.
Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.
Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнул нож и полетела муфта сцепления.
Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос.
Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась наша новая пятиэтажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:
"Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".
Alisuchka
И еще:


Телепроект "ДОМ-3" потерпел провал: 15 молдован, не отвлекаясь на любовь, за неделю отгрохали целый микрорайон! :biggrin:
Автоинформатор
Интересно, кто ездил на стройку на выходных?:улыб:
Владислав001
А меня приедут греть, правда только завтра в 19.00 (очередь - до утра все расписано)
Мне тут спам пришел с предложением отогреть от тысячи. Наверное самый простой случай столько стоит.

Есть и дедовские методы с помощью паяльной лампы и трубы. А я купил 4,5 метра дешевой ткани и обматываю переднюю часть носа машины так чтобы колесные арки закрывало и все дыры к радиатору. Автопрогрев срабатывает реже. Правда при очень неинтенсивной езде все равно около 5 литров в день вылетает.
Osskar
Не, машину жалко:хммм:уж лучше пусть в гараже,но чтоб он недалеко:улыб:хотя по утрам пройтись полезно даже км 2-3:улыб:
Мне себя больше жалко чем машину. На то и куплена :хехе: ( из жалости к себе ).
Автоинформатор
Только что на сайте ЧС прочитала "....Стоимость новостроек «под ключ» в жилом районе «Чистая Слобода» зависит от этажа, жилой площади и от этапа строительства объекта........" С каких это пор у них от этажа стала стоимость квартиры зависеть? Или что-то не так поняла?
Лика33
а мне больше нравится там фраза
"Сейчас есть прекрасная возможность приобрести жильё в сданных новостройках или в одном из строящихся домов."
у них самих сроду такого не было....в агентствах наверна да
Лика33
А где прочитала?
Наверное стало, как в других новостройках, у Дискуса зависит от этажа
Лика33
Только что на сайте ЧС прочитала "....Стоимость новостроек «под ключ» в жилом районе «Чистая Слобода» зависит от этажа, жилой площади и от этапа строительства объекта........" С каких это пор у них от этажа стала стоимость квартиры зависеть? Или что-то не так поняла?
Ну тут видимо однешка на первом этаже стоит дешевле чем двушка на третьем так как этаж не востребован:улыб:
VadimaMama
а мне больше нравится там фраза
"Сейчас есть прекрасная возможность приобрести жильё в сданных новостройках или в одном из строящихся домов."
у них самих сроду такого не было....в агентствах наверна да
Ну почему не было. В строящихся домах постоянно продают. В сданных домах периодически да бывают квартиры.
091172
Полностью вас поддерживаю)))
Только сердечко замирает когда на кочку наезжаю, она так жалобно скрипит(((
Автоинформатор
C новой недели, никто ещё КПД по сдаче не долбал по-новому, а то прям затишье такое на форуме.... :ухмылка:
Фывв
Да уж, друзья, теплый гаражик в таких условиях ой как нужен!
До теплого гаражика еще как то дойти нужно. Лучше уж хорошо подготовленная к морозам машина и атвопрогрев.
даже новый акком-р при малях пробегах разряжается.... и автопрогрев может и не сработать... (это про меня)
Лика33
А мы сегодня увидели, что цены (за год) , на такую, как наша, квартиру, подросли практически на сумму, выплаченную по ипотеке банку в течение года .....даже побольше....
Владислав001
А у нас подогрев двигателя (не знаю, как грамотно называется)...Недёшево, конечно, устанавливать, но дешевле, чем гараж и проблем в мороз нет .....
Лика33
C новой недели, никто ещё КПД по сдаче не долбал по-новому, а то прям затишье такое на форуме.... :ухмылка:
Звонил сегодня. Сказали, что в ближайшее время будут сдавать 9,10 и 16 дома. Комиссия назначена после 20х чисел. Спросил про акт, успеем ли подписать в этом году чтобы на налоговый вычет попасть. Сказали, что однозначно нет . Про заселение - озвучили, что в начале февраля.
Aries30
Конечно после 20-х чисел....тут вариантов не так уж и много осталось, если конечно они собираются сдать дома этим годом. Точно дотянут до самого НГ, сдадут числа 28, а потом еще ждать и почтовый адрес и БТИ и заселятся мы будем с февраля :beee:
Лика33
Я сегодня была (мимоходом) на Зыряновской. Попивая чай, девочки без особого интереса и внимания, процедили: в этом году будут сданы 3 дома - это точно! А заселение Титова, 9 до конца февраля. Ждите звонка с приглашением. :бебе:
Какие дома? Когда конкретно сдача? Приглашение для чего? - Тайна за семью печатями! :secret:
korotko
Я сегодня была (мимоходом) на Зыряновской. Попивая чай, девочки без особого интереса и внимания, процедили: в этом году будут сданы 3 дома - это точно! А заселение Титова, 9 до конца февраля. Ждите звонка с приглашением. :бебе:
Какие дома? Когда конкретно сдача? Приглашение для чего? - Тайна за семью печатями! :secret:
Что то как то вы дали все ответы в своем посте и тут же вопросы к этим ответам. Непонятно что имели в виду:улыб:
Фывв
Как-то их ответам верится с трудом. Хотелось бы конкретики. Особенно про заселение - это конец февраля? или все таки после январских праздников?
Ай, да что я в самом деле. Дольше ждали. :хммм:
Это я так, мысли вслух.
korotko
Как-то их ответам верится с трудом. Хотелось бы конкретики. Особенно про заселение - это конец февраля? или все таки после январских праздников?
Ай, да что я в самом деле. Дольше ждали. :хммм:
Это я так, мысли вслух.
Нормальные мысли...Мы почти все их думаем.... Думаем, да "мебель расставляем" :улыб: