Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр
153354
998
Будущие соседи, решил создать тему для оставшихся домов, т.к. в соответствии с планами КПД-Газстрой в 2013 году они планируют сдать все дома Чистой слободы 2. Дальше видимо будут осваивать рядом купленный участок, где будет Чистая слобода 3, затем 4 и так далее. В настоящее время в продаже есть квартиры только в 21 доме, в 19 и 20 всё продано, с 1 марта вроде откроются новые продажи, так в офисе Слободы говорили, новые дома и новые цены. Будущие соседи откликнитесь, кто уже купил в 21 доме? Давайте обсуждать наши домики вместе.
AlexO
Эта тема поентереснее будет чем дома 9, 10, 14... )) Ждем окончания строительства 19 стр. Хотя... лучше бы не торопились, а сдавали всё в срок, НО качественно.
ovd05
С большой долей вероятности можно сказать, что летом 2013 года (скорее всего в июне-июле) счастливых обладателей квартир в домах №19,20,21 будут ждать очень хорошие новости в отношении сдачи домов, хотя 21й дом, например, сдаётся только во 2 квартале 2014 г., 20й в 1 квартале 2014 г., тем не менее новости будут очень хорошие.
AlexO
Мы собираемся купить квартиру в 21 доме, если бронь чья-то сниметься на двушку. Если не снимется, то соответственно уже 27. Как я понимаю летом перенесут срроки сдачи на более ранние?
AlexO
Ага! Интрига! Это ваши домыслы или информация из проверенного источника? Ну я конечно предполагаю, что ждать конца года при практически построенном здании на ЧС не придется, но блин, внутренняя отделка... дом-то не маленький. Это я про 19стр опять же.
ovd05
Ну и опять же, можно успеть получить по губернаторской программе до конца года. А для 20 и 21 стр это была бы приятная неожиданность.
Я_Ирина
В 21 доме было очень много двушек, неужели уже всё продано либо забранировано?
ovd05
Ага! Интрига! Это ваши домыслы или информация из проверенного источника? Ну я конечно предполагаю, что ждать конца года при практически построенном здании на ЧС не придется, но блин, внутренняя отделка... дом-то не маленький. Это я про 19стр опять же.
Можно называть это как угодно, давайте называть это прогнозом, посмотрим летом сбудится он или нет.
P.s. прогноз строился не только на умозаключениях, интуиции и опыте.
AlexO
Сказали все забронировано, если освободиться- позвонят и убрали в папку, где уже приличная пачка таких заявок. И что 1 марта возможно выставят еще двушки на продажу в 20,21. Есть подозрение, что просто не хотят со скидкой продавать
AlexO
у нас бронь на двушку в 21 доме. Так что почти соседи уже)
Олеся1981
у вас по предварительному договору будет или по дду или еще не известно, бронь же всего 5 дней?
ovd05
Эта тема поентереснее будет чем дома 9, 10, 14... )) Ждем окончания строительства 19 стр. Хотя... лучше бы не торопились, а сдавали всё в срок, НО качественно.
По опыту прошлых домов КПД строит своим темпом, 4мя кранами, на отделку обычно уходит пару месяцев и на постройку и окраску дома до 6 месяцев. Затягивать и делать особо качественный ремонт они не будут, если дом строят досрочно то есть два варианта событий: дом сдаётся (обычно если конец года) или готовые дома стоят закрытыми и ждут сдачи в конце года с другими только что построенными домами. Отделку делают очень быстро, был в 14 доме перед самым новым годом, стадия отделки квартир был низкая, но в итоге дом сдался и счастливые обладатели квартир принимают уже свои квартирки, а косяки есть везде и всегда, но это не из-за того что КПД торопятся, а от того, что домики у нас очень бюджетные, чего большего хотеть за эти деньги?.. Хотя проблема поддувания из под швов стен в некоторых квартирах мне не понятна, по всей слободе страшные заплатки стыков делают, это могли бы и сразу делать нормально, в остальном на мой взгляд всё здорово...
AlexO
у вас по предварительному договору будет или по дду или еще не известно, бронь же всего 5 дней?
а что такое дду?
сказали что позвонят и пригласят на внесение первоначального платежа
Олеся1981
дду-договор долевого участия, его регистрирует росреестр, если ипотека, то его подписывает ещё и банк, этот документ гарантирует что вашу квартиру не продали дважды, а его существенные условия и ответственность определены федеральным законодательством. Предварительный договор это типа договора намерения, по сути имеет низкую юридическую силу, в вашем случае получается второе, т.к. при заключении дду первоначальный вносится после регистрации в росреестре.
AlexO
Видила Вас в других ветсках ЧС, вы там живете? Не знаете сколько этажей постороено 21, 26, 27 домов? :смущ:
Я_Ирина
конечно не хотят со скидкой продавать!
AlexO
Дорогу по ул.Титова еще не начали прокладывать до ЧС? Может кто-нибудь в курсе? Говорят там световые опоры уже устанавливают, может быть к сдаче наших домов будет уже готова новая автодорога))) По идее Титова уже давно нужно было расширить, а массив между тем продолжает расти.
ovd05
Читал про начало строительства в другой ветке по предыдущим домам, но сам я не видел никаких шевелений в отношении дороги, хотя проезд есть прям до участка Вертикали, я недели 3 назад там проезжал, но на Слободу не проехать по титова даже по снегу.
Я_Ирина
Видила Вас в других ветсках ЧС, вы там живете? Не знаете сколько этажей постороено 21, 26, 27 домов? :смущ:
Раньше я был в одной из старых веток т.к. купил в Слободе квартиру, изредка появлялся в новых ветках, теперь в связи с планируемой покупкой новой квартиры в Слободе опять решил активно обсуждать наши домики.
Я_Ирина
Видила Вас в других ветсках ЧС, вы там живете? Не знаете сколько этажей постороено 21, 26, 27 домов? :смущ:
Раньше я был в одной из старых веток т.к. купил в Слободе квартиру, изредка появлялся в новых ветках, теперь в связи с планируемой покупкой новой квартиры в Слободе опять решил активно обсуждать наши домики. По поводу 21 дома в выходные строили 6й этаж, по остальным не знаю, думаю на уровне фундамента, т.к. краны работают на 19, 20, 21 домах, если хотите быстрее въехать в квартиру советую покупать в 21 доме.
AlexO
Менеджер из ЧС сказала, что очередь на двушки в 21 доме уже более 150 человек. Так что особо не надеемся
Я_Ирина
странно 2 недели назад ещё была куча вариантов. В 21 неудачные планировки двушек на мой взгляд.
AlexO
Так же она сообщила, что новые варианты в 21 доме появятся 1 марта, поэтому я считаю, что закончились квартиры со скидкой.
Я_Ирина
вполне вероятно, скидка сейчас 1500 / м2.
AlexO
ВСЕМ ПРИВЕТ!
может у кого есть актуальное фото 19,20,21 х домов?
на сайте КПД такой мелочью как фото хода строительства видимо не заморачиваются.
Мак7
Есть фото от 17 февраля, но не выкладывал ещё.
AlexO
Привет всем будущим соседям! Очень рады, что уже появилось обсуждение наших домиков, наша квартирка в 21 доме 2 подъезд, если у кого-то есть фото со стройки, просьба выложить, давно не ездили на стройку
Ольга10
Фотографии сделаны в воскресенье (17 февраля).
  • Слева 20й дом, вдали 21й

  • Слева 20 и 21й, справа 19й

  • 19й дом, справа виднеется 18й

Я_Ирина
Тоже стоим в очереди, документы приняли, сказали ждать может что-нибудь появится ещё в 21 доме после 1 марта.
natic
Спасибо огромное за фото, порадовали!
AlexO
Спасибо за фото :respect: . В 20 уже окна начинают вставлять :хехе:
Я_Ирина
заинтересовал ваш форум , может и соседей найду. Если что откликайтесь, у нас 20 дом, 4 подъезд,
AlexO
дду-договор долевого участия, его регистрирует росреестр, если ипотека, то его подписывает ещё и банк, этот документ гарантирует что вашу квартиру не продали дважды, а его существенные условия и ответственность определены федеральным законодательством. Предварительный договор это типа договора намерения, по сути имеет низкую юридическую силу, в вашем случае получается второе, т.к. при заключении дду первоначальный вносится после регистрации в росреестре.
Всё равно в этом деле я пока ничего не понимаю((
У нас ипотека.


Про отсутствие квартир в 21 доме тоже мало верится, потому как мы звонили насчёт "узнать" (Чистая слобода была просто в списке, кого обзванивали после получения ипотечного решения), а нам сразу предложили двушку. Мы подъехали через день, нас на бронь поставили (было это числа 14 февраля), сказали,что перезвонят в течение 10 дней. И вот сегодня перезвонили.
AlexO
Выкладываю новую серию фото нашихдомиков, сделаннуюс егодня.
  • Дорога по Титова в сторону Слободы. Никаких шевелений

  • Площадка Вертикали напротив Слободы.

  • Слева направо 19, 21, 20 дома.

  • Слева 21 справа 20 дома.

  • 20 домик

AlexO
Ещё одно фото следующей площадки и два фото со стороны 14го дома.
  • Площадка для 26, 27 домов т.д.

  • 20 дом

  • Слева на право 20, 21, 19 дома

AlexO
Здравствуйте, С праздником !!! 17 февраля 21 дом начали монтаж шестого этажа , а сегодня уже 7 этаж в работе !!! Это , что получается , один этаж -- одна неделя ???
Anton21
У 21го дома за 6 дней построили 1 этаж, такими темпами через месяц будет уже 10 этажей этажей, учитывая амбициозные планы КПД на 2013 год, до конца марта вполне вероятно коробка дома будет полностью готова, дальше покраска и отделка. У 14, 19, 20, 21 общая придомовая территория (где школу проектируют), вероятно эту территорию приведут в порядок весной-летом а место под школу огородят, тогда же будут готовы и 19,20,21 дома, наверняка эти дома будут сдаваться одновременно, затем от 20 го дома до футбольных полей поставят перегородку для строительства следующих домов.
AlexO
Н-да. Конечно очень быстро, может все 3 дома к след. Новому году сдадутся, не удивлюсь, такими темпами то...
natic
Я настроен на ещё более оптимистичный лад, в сми писали, что до конца года КПД планирую все дома сдать, соответственно 19, 20, 21 должны сдать ещё раньше.
Anton21
Точно не помню уже, былоэто уже с пол года назад, то ли когда губернатор приезжал в массив то ли ещё кто.
AlexO
Представляю какое качество отделки будет :зло: , по мне так лучше подольше, но без косяков. Куда они торопятся?
natic
Наша область каждый год бьёт рекорды по сдаче квадратных метров, за счёт таких как КПД это и случается, заодно и мы пораньше получаем свои квартирки.
natic
их скорость на качестве не отразится!!! захожу в дом где ведется отделка, а там, кто-бы вы думали??? правильно-корейцы (или кто там)!!! так что лучше побыстрее, потому что эта раб-сила ведет отделку на 3- в лучшем случае!!!
AlexO
Вновь очень порадовали ваши фото, спасибо огромное!!!!
AlexO
А по Титова пожно доехать до слободы? или только по Танкистов-Спортивной?
Я_Ирина
Фото выше было, нет там ещё дороги, поле только.