Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 16)
149075
998
Олита
Ну, спорный вопрос... На Горском кафель дешевый, но во все стены, обои под покраску, про двери не знаю, но КПД мог бы чуток по-дороже поставить или, на крайний случай, хоть целые!
Татка1632
я и говорю, как ни старайся всем не угодишь, по мне так хорошо, что кафеля мало, меньше убирать))) а что касается горского их качество оставляет желать лучшего, у меня там однюшка, она была под самоотделку так вот не фонтан.
Викра
Тратим! Застройщик ставит на учет дом. Мы будем ставить на учет свои квартиры (кстати, многие застройщики этим сами занимаются). Чтоб поставить квартиру на учет, в нашем случае, необходим техн. план, сроки его изготовления зависят от наших финансов. Далее в "Палату", там 20 раб. дней ставят квартиры на учет, по результатам выдадут кад. паспорт. Юстиция уже конечная инстанция.
Татка1632
Мне вот ванна не нужна вся в кафеле, я года через 2 сама все выложу, и на демонтаж тратиться не буду.
Двери у нас целые, и вообще я квартирой довольна на твердую четверку
irinka00
Правильно!мы вот уже все ободрали и слава богу, что обои на соплях были и кафель тоже, и не на всю стену!!!)))
Татка1632
Буду в Новосибирске только 12 апреля.
Может кто то из дольщиков раньше сходит напрямую в Юстицию....без БТИ и Кадастра.

( БТИ выгодно, что бы мы пришли, и принесли денюжки за никому не нужную "постановку на учёт)
( Юстиции выгодно , чтобы мы сами принесли доки из Кадастра, чтобы им не делать запрос)
elnik
Как понять, "никому не нужную постановку на учет"! А как Вы собираетесь доказать юстиции, что объект имеет место быть?!!
irinka00
На СМ есть тоже тема про нашу слободу, так вот один умник с ником TERMINATOR007, что про нас написал:
Показать спойлер
Был на выходных на новоселье в горе районе под красивым названием "Чистая Слобода"
- первые негативные впечатления складываются как заезжаешь в этот микрорайон. Все забито напрочь дешевыми машинами не где практически не встать. Такое ощущение что это не новый район, а что то типо затулинки с её нищебродами.
- На весь район 1-2 горе ларька разливного пива!!!!!! Что то купить поесть как в том же новом районе как на тюленина спустивших в тапочках на 1й этаж не получится. Нужно убить минут 10-20 пешком до этого самого быдло ларька.
- Никакого благоустройства. Все в строительном мусоре. Рядом железка.
- Континген людей в основном ниже среднего достатка у которых на нормальную квартиру не хватило денег.
- Заходим в подъезд. Планировка на уровне 90-х годов. Ничего нового. Лифты отключены. Горячей воды нету. Мусоропровод не работает. Ладно закрываем глаза идем дальше.
- Входная дверь. Стоит 2000 руб максимум прогибается пальцем, если ударить не сильно кулаком будет дырка.
- Заходим в квартиру. Тихий ужас. Обои на 18руб. Межкомнатный двери 300-400 руб.
- Стены все кривые, окна качество гггг. дуют. Мойка,ванна, унитаз все ггггг. Самое дешевый Китай что продается на самом дешевом рынке нашей страны.
- На балконе межплитная дырка см. 3-4.
Район вообще ни о чем, хотя цены за квартиры сейчас как в нормальном кирпичном доме.
Все кто планирует там жить перекреститесь и лучше возьмите вторичку.
П.С. кто там живет у меня не раз слили бензин и покосячили машину и все это за 2 недели. Да и неподалеку от этого чуда района была зона №5. отсюда и соседи)))))
Показать спойлер

Оказывается, Соседи, мы с Вами быдло.
ОМГ!!! Капец! Я быдло и нищебродка :cray-1: Сказывается детство, проведенное аккурат на 5й зоне :biggrin: Она у нас прям во дворе была.
У написавшего, скорее всего, нет возможности вообще никакое жилье приобрести. Проживает с родителями или в общаге, от того и явная злость на массив и его обитателей. Типичное отрицание ценности того, что недоступно:улыб:
Татка1632
вне всякой спешки оформляю право в новостройке. среди прочего, нужен кадастровый паспорт.
обычно, в спешке, плюешь на штуку с небольшим, а тут решил поразвлечься - подавая заявку в отделение "Техцентра НСО" на ул Фрунзе, аккуратно указал, что заказываю только кадастровый паспорт ... с меня взяли деньги (1217,65), указав, что деньги взяты за "постановку на учет"... написал телегу - деньги вернули, а сегодня выдали кадастровый паспорт ...
так что, думайте, стоит ли переплачивать :улыб:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875395454/
elnik
Если не трудно, переведите все, что Вы написали. И при чем здесь Ваш ответ на форуме 2009! года?
irinka00
К сожалению:( доля Правды в этом есть :death:
MARSELL
К сожалению:( доля Правды в этом есть :death:
я про этого смелого человека, который написал все это:(
RonchikovaVeron
-значит в БТИ идти не нужно , т.к. " для постановки на кадастровый учет вновь возводимых объектов достаточно актов ввода объекта в эксплуатацию."
- в Кадастр идти не нужно, т.к . Юстиция сама обязана сделать запрос в Кадастр.
RonchikovaVeron
а вот эта фраза это что?
До 1 января 2013 года постановка на кадастровый учет объектов капитального строительства и выдача информации о них производится бесплатно
а после? то есть в нынешнее время?!
VadimaMama
И сейчас бесплатно. ( где то читала, не могу найти).
А вот в БТИ 2-3-4 тыс., в зависимости от площади квартир.
VadimaMama
Я запуталась уже куда идти, что нужно заказывать, кому платить , а кому нет((((( уже все читаю и до конца ничего не поняла....
elnik
Не путайте, акт ввода в эксплуатацию выдается на ЗДАНИЕ, а мы будем ставить на учет ПОМЕЩЕНИЯ в этом здании. Для этого и ждем КПД. Юстиция сделает запрос - не вопрос, тем более,что "Палата" относится к юстиции - это межведомственное взаимодействие. Но получит уведомление об отсутствии сведений. Значит, не отрегистрирует право, потому как этого объекта нет в природе!
VadimaMama
Постановка и учет изменений бесплатно. Платно только выдача сведений, ВНЕСЕННЫХ в Кадастр недвижимости (грубо говоря, сейчас поставим на учет, потом хоть каждый день ходи и заказывай паспорта, были бы деньги). Для того нам и нужна постановка, чтоб наши помещения внесли в Кадастр. А документом-основанием в НАШЕМ случае является техн. план. В БТИ это будет дешевле, потому что они это будут делать без выезда, а тупо с проектной документации. Вот тут и нужно не лопухнуться, а то они мастера в счет выезд включать. Если кому точнее площадь нужна, то тогда с выездом БТИ или обратиться в любую кадастровую контору города, они тоже с выездом делать будут, так как им не откуда взять данные.
По хорошему, нам должны были сдавать квартиры только имея на руках документы о присвоении адреса и после ВСЕХ обмеров БТИ.
RonchikovaVeron
на сайте Юстиции, в списке документов нет ни тех.документов из БТИ, ни документов из Кадастровой палаты.

на форуме :« платить ли за кадастровый паспорт ?» есть сообщение КВАКЕРА :
""""#1948127167 20.02.13 15:33 Ответ пользователю quaker на «Re: платить ли за кадастровый паспорт ?»
в общем действительно, с этого года кадастровый паспорт не нужен
23 января сдал ДДУ, акт ПП и уплатил пошлину 1000 руб.
при приёме документов требовали этот самый кадастровый паспорт, были посланы
11 февраля получил свидетельство о регистрации права собственности """

Не хочется терять время и деньги, приеду 12 апр. и буду разбираться.
elnik
Получается, нам сразу идти в юстицию?
elnik
До 2013 года кадастровый паспорт — необходимый документ для регистрации права. С 2013 года – кадастровый паспорт перестанет быть таковым. Главным будет считаться тот факт, что объект стоит на кадастровом учете.
В связи с вступлением в силу 221 ФЗ для регистрации прав собственности необходим кадастровый паспорт, т.е. полный пакет документов, предоставляемых в регистрирующий орган (регпалату) с 1.01.2013 выглядит следующим образом:
1) заявление о государственной регистрации;
2) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины;
3) договор участия в долевом строительстве;
4) акт приема – передачи квартиры;
5) кадастровый паспорт (физически на руки получать нет необходимости, т.к. Кадастровая палата пересылает его в электронном виде в Регпалату).
Если с первыми 4 пунктами все понятно, то для получения кадастрового паспорта необходимо обратиться в Кадастровую палату. Там вам поставят на учет объект недвижимости и сделают кадастровый паспорт. Но для постановки на учет и получения кадастрового паспорта, необходим ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН ((если объект недвижимости вновь ставится на кадастровый учет!!! (применимо к новостройкам))). Я не зря выделила этот документ, читайте далее внимательно. ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН - это документ установленного образца, который изготавливается кадастровыми инженерами или на период с 1.01.2013 - 31.12.2013 БТИ. Но для того, чтобы получить ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН необходимо предоставить один из следующих документов: проектную документацию, разрешение на ввод в эксплуатацию, ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ. Если ни одного из этих документов нет, то ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН можно изготовить на основе ДЕКЛАРАЦИИ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ. Данная декларация заполняется заявителем (заказчиком), но за основу применяются правоустанавливающие документы (в частности: договор долевого участия, акт приема-передачи).
Но! Наше "уважаемое" БТИ изготавливает ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ на основе ТЕХНИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ, которые предварительно надо изготовить. Таким образом, заказчик ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА (документ, который используется в качестве основания для кадастрового паспорта) переплачивает N-ую сумму за ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, который сейчас для регистрации прав собственности НЕ НУЖЕН и без него можно обойтись при оформлении ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА. БТИ это делает либо с целью дополнительного обогащения (хотят урвать по полной, ибо с 2014 года они будут лишены функций в части выдачи техпланов), либо по незнанию (в этом я сомневаюсь). Не стоит переплачивать эти жуликам! Уже накипело! Пользуются всякие жулики безграмотностью населения! Зачем платить больше, когда можно сделать дешевле? Я ни кого не рекламирую, просто даю информацию, чтобы люди сами могли ориентироваться и пользоваться своими правами.
Заранее извиняюсь за длинный пост! Но я считаю, что это важный аспект. Возможно кому-то поможет сэкономить денежные средства в получении права собственности на объект недвижимости!
Про это я и писала весь январь, или февраль, не помню.
elnik
на сайте Юстиции, в списке документов нет ни тех.документов из БТИ, ни документов из Кадастровой палаты.

на форуме :« платить ли за кадастровый паспорт ?» есть сообщение КВАКЕРА :
""""#1948127167 20.02.13 15:33 Ответ пользователю quaker на «Re: платить ли за кадастровый паспорт ?»
в общем действительно, с этого года кадастровый паспорт не нужен
23 января сдал ДДУ, акт ПП и уплатил пошлину 1000 руб.
при приёме документов требовали этот самый кадастровый паспорт, были посланы
11 февраля получил свидетельство о регистрации права собственности """

Не хочется терять время и деньги, приеду 12 апр. и буду разбираться.
Не нужно путать, у этого человека, возможно, что скорее всего! дом был сдан в эксплуатацию до 01.04.2012! тогда автоматически ставились на учет вместе со зданием квартиры. И есть застройщики, что ставят на учет, кроме здания, все помещения в нем. Далее,БТИ были ОБЯЗАНЫ передать все сведения в "Палату". Отсюда и регистрация - Юстиция сделала в "Палату" запрос, получила паспорт в эл. виде и отрегила право!
Пы.Сы. Я в "Палате" работаю, потому так смело пишу. :улыб:
Татка1632
Спасибо ! Очень полезная информация! А можно прям по пунктам описать куда по порядку обращаться, чтобы лишнего не заказывать и не платить, заранее спасибо!
RonchikovaVeron
Может, Вы будете вопросы задавать, а то я не пойму, что ЕЩЕ написать :смущ: