Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 16)
149076
998
Аmоur
В агентстве менеджер сказала, что можно с 1 апреля подавать документы на оформление.
sova3105
Люди, всем добрый день. Кто то на форуме еще в январе - феврале писал, про оформление в БТИ. Про технический план и технический паспорт, если не сложно повторите еще раз что из них во что входит , и где его делать что бы не переплачивать. Пожалуйста.
я вот насобирала все мысли
Показать спойлер
ЛЮДИ!!!!!!!! Пойдете в БТИ за техн. планом для постановки на учет!!!! ВНИМАНИЕ!!!! Они разводят на техн. паспорт сначала, потом уж техн. план. Не ведитесь!!! Техн. паспорт априори вшит в техн. план!!!

Сначала за изготовление техн. паспорта, а потом говорят, что для постановки на учет нужен техн. план, и за него еще потом денежку берут. Я вот буду с выездом, посмотрим, какая площадь получится, вдруг, меньше, чем заявлено в ДДУ. Жизнь длинная, ситуация может повернуться по-всякому, вдруг получится так, что придется обмеры делать (например, кто продает квартиры по ипотеке, банки требуют кадастровые паспорта с новой датой обмеров, а некоторые банки еще и техн. паспорта просят), так потом проблемы будут, типа изменения в свидетельство вносить о гос. регистрации и прочее. Про цены лично не знаю, но, говорят, где-то так и получается, только эта цена только за техн. паспорт, раз трешка у Вас. Вот точно знаю, гараж - 1800 техн. паспорт сделали, потом 1600 за техн. план взяли!!!

Чтобы получить кадастровый паспорт (юстиция с апреля 2012 года только с ними работает), нужно поставить объект на кадастровый учет. Необходимым документом для постановки в нашем случае является технический план. Техн. паспорт неотъемлемая часть техн. плана. Если откажет БТИ (но они не откажут), то можно обратится в ЛЮБУЮ кадастровую контору НСО. Но все это делать после постановки застройщиком здания на учет.
техн. паспорт нам не нужен. На Трудовой делается только техн. планы и паспорта, там БТИ. Потом с техн. планом нужно идти к нам в "Кадастровую палату" и ставить на учет. Через 20 раб. дней будет готов кадастровый паспорт. Тогда и в юстицию.



Рассказываю дальнейшие действия по оформлению права собственности. Нужно идти в юстицию. Для этого берем ДДУ, акт приема-передачи, кадастровый паспорт (выдает только "Кадастровая палата"), гос. пошлину, если ипотека, то, если банк требует, закладную.
Я так понимаю, что все понятно, кроме кадастрового паспорта. Объясняю. Как только застройщик поставит на учет здание, идем в ЛЮБУЮ контору, занимающуюся кадастровыми работами, заказываем технический план. Можно, конечно, и раньше идти, но в техническом плане должен быть вписан кадастровый номер дома, так что работа может быть сделана, но план у них будет лежать, пока номер дома не впишут. Получаем техн. план, идем в "Кадастровую палату", ставим квартиру на учет, через 20 рабочих дней получаем кадастровый паспорт.
Мой личный совет - при подготовке техн. плана требуется техн. паспорт или декларация (это такой бланк, в который вписываются сведения о квартире на основании ДДУ и акта-приема передачи), за техн. паспорт берут отдельную сумму, так что лично я буду просить по декларации оформить.
Естественно, застройщик нас не уведомит о постановке дома на учет, так что только звонить и спрашивать (либо периодически делать запрос в Палату, но он платный - 200р, поэтому не вариант). Еще вариант, Ваша покорная слуга отпишется, как будут дома на учете стоять.

Технический план - это технический паспорт с вычислениями. Все видели тех. паспорт думаю. Вот к этому паспорту добавили координат и вычислений, сшили, проштамповали, вот и все. Техн. паспорт, так скажем, красиво оформленный план квартиры. Но стоит дополнительных денег.
Лично я буду по декларации оформлять. То есть мой техн. план будет выглядеть, как вышеописанный, только вместо техн. паспорта от руки заполненная декларация (типа, площадь по ДДУ, этаж, номер и дата самого ДДУ), а к декларации этой приложат вычисления по факту. И по фактическим вычислениям поставят на учет. Вот и все.
Для постановки на учет, разницы между данными техн. планаминет, а, как вы понимаете, цена будет разной.


Техн. план платный. говорят, порядка 2-3 тыс за двушку. А гос. пошлина за регистрацию права в юстиции 1000р., оплаченная пропорционально количеству собственников.
Показать спойлер
платить ли за кадастровый паспорт ?

#1948127167 20.02.13 15:33 Ответ пользователю quaker на «Re: платить ли за кадастровый паспорт ?»

в общем действительно, с этого года кадастровый паспорт не нужен
23 января сдал ДДУ, акт ПП и уплатил пошлину 1000 руб.
при приёме документов требовали этот самый кадастровый паспорт, были посланы
11 февраля получил свидетельство о регистрации права собственности
VadimaMama
Вот это РАБОТА!!! :роза: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
На СМ есть тоже тема про нашу слободу, так вот один умник с ником TERMINATOR007, что про нас написал:
Показать спойлер
Был на выходных на новоселье в горе районе под красивым названием "Чистая Слобода"
- первые негативные впечатления складываются как заезжаешь в этот микрорайон. Все забито напрочь дешевыми машинами не где практически не встать. Такое ощущение что это не новый район, а что то типо затулинки с её нищебродами.
- На весь район 1-2 горе ларька разливного пива!!!!!! Что то купить поесть как в том же новом районе как на тюленина спустивших в тапочках на 1й этаж не получится. Нужно убить минут 10-20 пешком до этого самого быдло ларька.
- Никакого благоустройства. Все в строительном мусоре. Рядом железка.
- Континген людей в основном ниже среднего достатка у которых на нормальную квартиру не хватило денег.
- Заходим в подъезд. Планировка на уровне 90-х годов. Ничего нового. Лифты отключены. Горячей воды нету. Мусоропровод не работает. Ладно закрываем глаза идем дальше.
- Входная дверь. Стоит 2000 руб максимум прогибается пальцем, если ударить не сильно кулаком будет дырка.
- Заходим в квартиру. Тихий ужас. Обои на 18руб. Межкомнатный двери 300-400 руб.
- Стены все кривые, окна качество гггг. дуют. Мойка,ванна, унитаз все ггггг. Самое дешевый Китай что продается на самом дешевом рынке нашей страны.
- На балконе межплитная дырка см. 3-4.
Район вообще ни о чем, хотя цены за квартиры сейчас как в нормальном кирпичном доме.
Все кто планирует там жить перекреститесь и лучше возьмите вторичку.
П.С. кто там живет у меня не раз слили бензин и покосячили машину и все это за 2 недели. Да и неподалеку от этого чуда района была зона №5. отсюда и соседи)))))
Показать спойлер

Оказывается, Соседи, мы с Вами быдло.
irinka00
мдааааа.....
кОзел, что тут скажеш....не нравится - ну и нечего заходить, цари какие! у нас самые хорошие квартиры и район молодой, все обживутся, всё устаканится - ещё позавидуют
а такие - из серии комментаторов про жиркомбинат, там тоже считают что тут только рабочий район-нищета и прочее..а все нормальные люди в центре живут :безум: :шок:
да нехай на них! :tease: :спок:
пойду кстати на СМ, погляжу что там за чудик
irinka00
Это что за пи....р написал, х...ю какуето.
elnik
То есть кадастровый не нужен для офромления права собственности только тех. план?
elnik
https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c5/pZHLTsMwEEW_CHn8SpylqYkfIYmLSSndVFlUVSTaskB8PzZUFQIlqVTPyjo6mqs7aIPiHPvPYd9_DKdj_4bWaJNtAXOJDQOrH2oBVinGVBeoeKKRv2ZbzuuFrTSGtuP3YP2ylc5B_JJkX6jwZbQLnrPaNFg4Pm0DJLsylXFFoKzRBYDlxEnRZkQ3-Me22nmTbL18jHyhAvYyB_BwU3J6ze4xm_BbdgOesV_SlX77YZXHXjHhDpcEsvwv_3-VKZ56T3yq2e-EI0-e-Vh7gc7kO_NLA8I-y9iAUGW30hTEXH48zeN1GnM67ND7oUtvDYNNc_cFU0QAaQ!!/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfMDE1QTFINDBJR0VNODBJREQ0NERVUzM4MDM!/?param_infoblock_name=cc_ib_standart_6¶m_infoblock_document_path=index.htm
О, вот эта фраза по ссылке что означает?
"кадастровый паспорт помещения, выданный после 01.03.2008 либо технический паспорт, иной документ, которые содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (оригинал и копия) ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013;..."
Т.е. нам эти документы не требуются уже?
irinka00
не от великого ума написан этот текст!!! что же это он с быдлом то дружит и в гости к ним на новоселье ездит!!!)))
irinka00
Ого! :хммм:
А чего все обиделись, товарищ просто грубо написал, а по сути он прав :хммм:(закидайте меня яйцами((()
КПД мог бы чуточку больше раскошелится, тогда все б не так было.....
Татка1632
Я себя такой не считаю, и никого кто купил квартиру в ЧС, да жильё эконом-класса, на Левом берегу практически все такое и ничего в этом страшного нет.
irinka00
не сдержалась, ответила ему
Татка1632
про отделку понятно, хотя на горской не лучше делают(не знаю как сейчас, но один из несколько домов они с отделкой сдавали, так вот все самое дешевое!!!а вообще как ни старайся всем не угодишь!в остальном он не прав...все там еще будет(а быдло везде есть, в любом районе, даже в центре))))!
Викра
"Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не вправе требовать у заявителя документы, необходимые для проведения государственной регистрации прав, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, либо если такие документы включены в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов.

Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, самостоятельно запрашивает такие документы (сведения, содержащиеся в них) в соответствующих органах и организациях, если заявитель не представил их по собственной инициативе. "
irinka00
Ириш, я никого не считаю быдлом. Так и пишу, что он грубо написал. Я пишу про суть. И это, скорее, камень в КПД.
elnik
В том-то и дело, что сведений о наших квартирах в распоряжении гос. органов нет.
elnik
Изучаю вопрос по регистрации, запуталась совсем. Идти в БТИ или не идти, если идти , то что заказывать. Идти в Кадастровую палату или нет. :шок:
elnik
Это я поняла. Это касается только кадастрового паспорта или и технического плана тоже? Тех. плана нет в списке необходимых документов.
Татка1632
В том-то и дело, что сведений о наших квартирах в распоряжении гос. органов нет.
Так их точно также нет пока еще и для нас. Т.е. мы в любом случае ждем застройщика, но потом не тратим время на получение этих документов.