СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр
179249
1000
EvgenED
Про окна умолчали...
LG700, пакет 40мм с ТОП покрытием.
thekazik
Про окна умолчали...
LG700, пакет 40мм с ТОП покрытием.
Спасибо)
Paradise
Появилась ли более точная информация,где и как будет застраиваться
эверест-н относительно южного и северного домов?
А что информации не было? Там висит паспорт объекта и все нарисовано. Только вот любуясь нашей стройкой, на радостях не запомнил расположение.....съезжу сегодня наверное, сфотаю
EvgenED
Появилась ли более точная информация,где и как будет застраиваться
эверест-н относительно южного и северного домов?
А что информации не было? Там висит паспорт объекта и все нарисовано. Только вот любуясь нашей стройкой, на радостях не запомнил расположение.....съезжу сегодня наверное, сфотаю
Подскажите,к самой стройке с какой стороны можно подъехать?а то я уперся в конечную остановку и только из-за забора удалось посмотреть))))На саму пролетарскую поворот видимо проскочил...
Paradise
Если от ТЭЦ-5 ехать, то на остановке "склады" направо и до упора. мимо фабрики "старт"
pena
Там поле огорожено со всех сторон....я делаю проще, подъезжаю на конечную и захожу в калитку возле кафе и все....делов то:улыб: Там сидит охранник в будке, но он относится к соседней стройке, поэтому его проходим и идем к нашим домам по асфальту, ну а там все хорошо видно
Puma2625
Про окна умолчали...
LG700, пакет 40мм с ТОП покрытием.
Спасибо)
нормальные окна,кстати.Главное отрегулировать и откосы перепенить
Georgegt
Судя по домам на выборной, пенят сразу нормально. У товарища был 99\1 (вроде), нигде не дует, все хорошо работает.
EvgenED
Судя по домам на выборной, пенят сразу нормально. У товарища был 99\1 (вроде), нигде не дует, все хорошо работает.
ну у нас в одной квартире все хорош с окнами было,а в 99/8-подоконники "горбом",одно окно кривое...все переделали отлично после одного обращения
EvgenED
Вчера получил свой заветный ДДУ:улыб:
Теперь точно - привет соседям:миг:
EvgenED
Добрый вечер всем!!! Подскажите пожалуйста, собираемся приобрести квартиру в северном доме, первый подъезд, как там дела обстоят. Есть свежие фото у кого?
vmarinav25
Есть фото, но чуть выше, если посмотрите, уже выкладывали очень свежее......строимся)))
По поводу "собираемся", мой вам совет......собирайтесь быстрее.....ибо раскупают как пирожки))))
fy;
Вчера заезжали на стройку,глаз радовался!работа кипела,как в муравейнике. Выкладываю немного фотографий:
  • южный

  • северный

  • южный со двора

  • южный 6-я секция. старое производственное здание еще

Paradise
Соседи?? Вы с какого дома? Я сегодня тоже заезжал, фотал, но вы опередили:улыб:
EvgenED
Ага соседи! Будем знакомы:-) южный дом 6й подъезд
Paradise
Северный, 3й :улыб:До моего этажа еще не достроили:улыб: Будем знакомы :agree:
EvgenED
:agree: Кстати вы обратили внимания на объявление,что калитку со стороны остановки закроют с 25 июня. Видимо Эверест начнет активную стройку!
Paradise
Обратил конечно, да и валяющийся кран Эвереста сразу за калиткой об этом говорит:улыб: Да и фиг с ней с калиткой, там с другой стороны можно заехать, со стороны северного дома, надо только разведать, нет ли там калитки :biggrin:
EvgenED
Кран сразу в глаза бросился :спок: будем тогда объезжать :biggrin:
fy;
Кто-нибудь проект по электрике видел? Как у нас всё будет?
pena
А что конкретно вы хотите от этого проекта?
EvgenED
щиток в квартире или на лестничной площадке? какая разводка по комнатам? каким кабелем?
pena
Щиток в квартире??! Даже у дискуса на площадке, ибо ГОСТы и СНИПы.....разводка? Дык тоже нормы есть.....
А вот понять сколько мощностей на одну квартиру дают, тут да.....хотелось бы знать, водонагреватель воткнуть или еще чего:улыб:
Ладно, завтра еду к застройщику, заодно попытаюсь выяснить.
EvgenED
Можно ссылку на ГОСТ или СНиП, пожалуйста
pena
Сейчас поищу конечно, но не могу потребность вашу понять в этом вопросе? Общеэтажный, должен быть в подъезде....тут и пожарная безопасность и прочее, а уж у себя в квартире, можете отдельный щиток себе поставить, для дополнительных блокировок, автоматов и прочего....В чем потребность?
Я себе уже запланировал отдельный, спрятанный щиток, для набора "пакетников", но это исключительно в целях отдельной разводки по квартире, безопасности и простоты ремонта/замены. Поясню....мой отдельный щиток, будет поделен на кухню (печка, посудомойка, духовка, стиралка), штатное освещение, подогревы полов и дизайнерское освещение......это удобно при монтаже, но в любом случае, в подъезде, это все можно вырубить одним щелчком. Бывает всякое.
EvgenED
вот и я тоже буду делать отдельный щиток)
pena
Ну если что, зовите, по соседски помогу :agree:
EvgenED
Хорошо) но проект все равно хотелось бы увидеть))
pena
Завтра попробую у застройщика стрясти его, все равно еду к ним:улыб:
fy;
Привет, соседи!) Хочу подилиться радостной новостью, сегодня была у застройщика, там мне сказали, что в скором времени инвесторов будут пускать на стройку, посмотреть свои квартиры) Нас будут запускать на территорию, когда техника не будет работать) Всех оповестят по телефону, ждем))))
EvgenED
А вот в моей секции, еще только два этажа, а у меня шестой, мне что будут показывать?? :ха-ха!:
EvgenED
А вот в моей секции, еще только два этажа, а у меня шестой, мне что будут показывать?? :ха-ха!:
:ха-ха!: Ну вам по мере строительства вашей квартиры, или можите посмотреть те, которые уже построенны, они же однотипные) Наша уже построена, и вроде уже оштукатурина, так нам сказал какой то стоитель не русский, если мы его правельно поняли, на русском он почти не говорит! :шок:
Puma2625
Да конечно посмотрю, в соседней секции :biggrin:
А про строителя....я вам как Сибстриновец скажу, эти нерусские штукатурят, зачастую, лучше самих русских :yes.gif: И язык тут не причем, им и сам язык то не особо нужен, лишь бы руки были :ха-ха!:
Друзья, а кого нибудь есть все размеры однешки 39,95 которая? У застройщика так и не допытался макета...
EvgenED
Безрезультатно съездили к застройщику? Проект не удалось получить?
Напишите почту в личку, у меня есть однешка южного дома
pena
Не ездил, вызвали в юстицию, договор сами привезли, оставил на регистрации. Через 5 дней, получу:улыб:
Пошта в личке, заранее спасибо!
EvgenED
Да, это точно) Размеры однешки есть, могу скинуть вам на почту)
EvgenED
Друзья, а кого нибудь есть все размеры однешки 39,95 которая? У застройщика так и не допытался макета...
вот точно такая же планировка в 99/8 по проекту была 39,95 по факту получилась 41,9 м. кв.
___ЮЛА___
Спасибо конечно, но немного не то:улыб: Мне уже скинули, спасибо
___ЮЛА___
Вам з а 2 квадрата пришлось доплачивать?
EvgenED
Не ездил, вызвали в юстицию, договор сами привезли, оставил на регистрации. Через 5 дней, получу:улыб:
Пошта в личке, заранее спасибо!
У нас тоже документы в юстиции на стадии регистрации:улыб:
Paradise
Добрый день, ВСЕМ! Планируем приобрести квартиру в северном доме, но настораживает что данный дом не аккредитован ни в одном банке. И вообще первый раз услышали про этого застройщика, будьте добры поделитесь мнением. Спасибо! Очень волнуемся!
ляся
Добрый день!
Почитайте внимательно ВОТ ТУТ !
Я купил как раз в северном однешку, очень часто там бываю, темпы стройки радуют, качество уже сданных объектов на хорошем уровне! У меня двое знакомых покупали в их домах квартиры, не по наслышке говорю. Почитайте всю ветку и посмотрите фото.....начали строить в январе, сейчас уже стоят 6 секций из 11 по 9 этажей ......Посмотрите мои фото на 7 странице! Тьфу-тьфу-тьфу, строимся!
Поэтому не вижу проблемы.....единственная проблема, что квартиры там довольно быстро раскупают, народу в офисе - не протолкнуться. Пока будете "настораживаться" - сами знаете что будет:улыб:
Еще есть сомнения:миг:
  • Вот вам северный от 24.05

  • Вот вам южный от 24.05

  • Еще южный

ляся
Так купите квартиру в южном доме, он уже давно аккредитован!) Квартиры в северном и южном домах, однотипные!) А по поводу, первый раз услышали про застройщика, читайте первое сообщение форума, они построили уже несколько домов!!!
Когда я решила купить квартиру в этом доме, я сначала почитала отзывы о предыдущих стройках, позвонила в департамент, узнала, действительно ли разрешение на строительство. Все оказалось в норме, будем надеяться, что дом построиться во время)
А если все же сомневаетесь, то покупайте квартиру на вторичке (это совсем другая цена), все же риск в любой новостройки присутствует!
Paradise
Вам з а 2 квадрата пришлось доплачивать?
НЕТ доплачивать не нужно будет в ДДУ предусмотрено отклонение в ту или иную сторону на 5% без всяких доплат 1,95 кв. м. как раз составляют 4,8% так что доплачивать не придется....хотя в России живем всё возможно:улыб: