СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151294
1000
justdoit49
есть,самая обычная,которую продают в магазинах.Сейчас буду пробковую делать,говорят эффект лучше...проверим)
androl03
Спасобо за фотографии. Очень радует увиденное.
androl03
Супер:) Спасибо за фотоотчет:хехе:
androl03
А из нутри есть фотки квартиры, как там все сделано?????
androl03
а первое и второе фото,это с какой стороны?
6подезд_7этаж
кто-нибудь знает, отопление дали в доме?
6подезд_7этаж
Северный дом,3-5 подъезд со стороны пустыря
КИГ
Заходили вчера в 6 подъезд...В коридоре стяжки залиты-плитку еще не положили. Кое-где стоят двери(на нижних этажах). батареи уже стоят, но стояки в сан узле и на кухне еще не готовы. Батареи на кухне действительно ставят по-идиотски-выпирает одна-две секции в проём французского окна.
leha_1982
Вы, я так понимаю, по пропуску на стройке были? Т.е. снова пускают?)
Lius
нет я думаю еще не пускают, поскольку кафель еще не положили в подъезде. Мы прошли так,уже было вечером, нас никто не выгнал...:смущ:
Lius
Т.е. снова пускают?)
Мы были во вторник в своей квартире, делали замеры. Но дело в том, что Роман работал до среды, а после увольнялся. И как нам сказали, теперь до сдачи не будут пускать. Но я думаю, все равно стоит попробовать позвонить застройщику, если надо попасть.
P.S. Во втором подъезде северного дома кафель уже лежит, двери стоят, радиаторы смонтированы (на третьем этаже, во всяком случае).
Gum
в пятницу заезжал в отдел продаж за пропуском, сказали действительно Роман уволился и теперь до сдачи дома не будут пускать на стройку. Но сказали что к концу года сдадут, а может даже в начале декабря, так что месяцок остался соседи)
cristansen
Когда я заключала договор так и говорили в отделе продаж что сдача конец года, а на ремонт пустят в марте примерно. Сейчас что-то изменилось либо все так же в курсе кто-нибудь?
если до сдачи дома пускать не будут, то как можно попасть в квартиру чтобы замеры снять?
cristansen
Но сказали что к концу года сдадут, а может даже в начале декабря, так что месяцок остался соседи)
Ну сдадут и что? Разрешение на ввод.....а там НГ, так что лучший случай это февраль
Paradise
Строят, чесслово :biggrin:
Не был я чего то давно, ток на выходных смогу сгонять, вечерами темно уже
Из последнего: северный достроили, делают внутреннюю отделку в обоих домах, доделывают парк, монтируют забор вокруг баскетбольной площадки, монтирую общий забор вокруг всей территории
EvgenED
Строят это хорошо! :biggrin:
В квартиры так и не пускают?
Вот вопрос, тем кто имел опыт - дом сдадут, ключи нам выдадут предположим декабрь - февраль, а в собственность квартиру когда оформлять можно будет? Точнее в какие сроки это делается после сдачи дома и что еще должно быть сделано - оформлено и т.д???
Марина31
Формально, вы и есть собственник, имея на руках отрегистрированный ДДУ. А вот если собираетесь продавать квартиру то:
Оформление квартиры в собственность на основании Договора об участии в долевом строительстве, заключенным в соответствии с 214-ФЗ законом осуществляется после передачи Застройщиком в регистрирующий орган Акт о сдаче дома в эксплуатацию и подписании передаточного акта с Застройщиком.
При наличии зарегистрированного договора об участии в долевом строительстве, Акта приема передачи квартиры и Акта сдачи дома в эксплуатацию, УФРС по заявлению дольщика при оплаченной гос. пошлине регистрирует право собственности и выдает свидетельство о регистрации права. Насколь помню, не более 30 дней. А вот когда застройщик исполнит свои обязательства и передаст доки, это вопрос к застройщику. Думаю они сообщат нам об этом сами.
EvgenED
Формально, вы и есть собственник, имея на руках отрегистрированный ДДУ. А вот если собираетесь продавать квартиру то:
Оформление квартиры в собственность на основании Договора об участии в долевом строительстве, заключенным в соответствии с 214-ФЗ законом осуществляется после передачи Застройщиком в регистрирующий орган Акт о сдаче дома в эксплуатацию и подписании передаточного акта с Застройщиком.
При наличии зарегистрированного договора об участии в долевом строительстве, Акта приема передачи квартиры и Акта сдачи дома в эксплуатацию, УФРС по заявлению дольщика при оплаченной гос. пошлине регистрирует право собственности и выдает свидетельство о регистрации права. Насколь помню, не более 30 дней. А вот когда застройщик исполнит свои обязательства и передаст доки, это вопрос к застройщику. Думаю они сообщат нам об этом сами.
не совсем так, после подписания акт приема-передачи квартиры, инвестор с ДДУ и актом двигается в кадастровую палату или в любую другую уполномоченную организацию и заказывает кадастровый паспорт квартиры, делается он месяц, после получения кадастрового паспорта, с ним, с ДДУ, с актом и пошлинами уже в юстицию, регистрация прав собственности вроде 5 дней рабочих.
EvgenED
Спасибо. То есть когда нам говорят о том, что дом сдадут в декабре - это имеется в виду, что дом сдадут в эксплуатацию с нами подпишут передаточный акт , и мы сразу сможем идти оформлять квартиру в собственность? Или нас просто пока будут пускать на ремонт, а всё остальное возможно будет протягиваться? Дико извиняюсь, просто я вобще в первый раз с покупкой квартиры самостоятельно связалась..
Марина31
Сдача дома (окончание строительства) и получение разрешения на ввод в эксплуатацию - разные понятия. Сдать могут и в декабре, а вот разрешение получить и через полгода, пока все комиссии примут дом. Особенностью нашего застройщика, является то, что они не пускают на ремонт, до получения разрешения на ввод. Другие пускают раньше, после окончания стройки. Но зная наш ИС, обычно все делается быстро и в срок. По оформлению в собственность, застройщик сообщит нам, когда передаст все документы. Точно так же, как было с регистрацией ДДУ в юстиции. Позвонили, пригласили на регистрацию. Не торопитесь и не волнуйтесь, повторюсь, если вы не собираетесь продавать квартиру, зачем вам эта бумажка о собственности? У вас ДДУ зарегистрированный в юстиции, вы и так собственник, само свидетельство о собственности лишь некоторая формальность, по-сути, при каких-либо сделках с квартирой, если собираетесь жить, как я например, то и бумажку эту можно вообще не получать, ничего не произойдет. Понадобится - получите.