дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
119987
1000
Dronnsk
да и доп. оплаты за остекление,это не Дискус первые придумали,первое что на ум приходит,это Оазис и Дирекция стройки,а у них квадраты на начальном этапе,в два раза дороже чем у нас...
koper
Я уже напоминал об этом, у меня брат в 42/3 инвестировал, он доплачивал за черновой ремонт, ввели обязаловку, и все дела.
umka777
Начали выдавать ключи на Высоцкого 64,когда же и мы дождемся))))
Komanchi
О чём ты говоришь, какая отдача? Перечитай свой договор, или хотя-бы в топике сто шестого глянь.Мы все при заключении договора вступления в ПЖСК подписали доверенность на Басалаева, передав ему право голосовать от нашего имени. Что ему мешает проголосовать за остекление всего дома, при этом результат голосования 100 % "За". Скажи какие ещё здесь "ЮРИДИЧЕСКИЕ ТОНКОСТИ" могут быть?
umka777
Дискуссия по поводу остекления действительно острая, но как мне кажется бесполезная. Давайте дождемся хотя бы ключей. А там каждый думаю будет решать проблему ( если она будет) как сможет. А может и проблемы никакой не будет. Что называется будем решать проблемы по мере их поступления
тмин
Дискуссия по поводу остекления действительно острая, но как мне кажется бесполезная. Давайте дождемся хотя бы ключей. А там каждый думаю будет решать проблему ( если она будет) как сможет. А может и проблемы никакой не будет. Что называется будем решать проблемы по мере их поступления
Про что я и говорю. Меня пока жаба давит на остекление отдавать, буду упираться до последнего.
Dronnsk
Так в Ваших домах Д+ решил не делать остекление единое, упираться от чего до последнего Вы собираетесь? :улыб:
Ната_45кв_75_1
Так в Ваших домах Д+ решил не делать остекление единое, упираться от чего до последнего Вы собираетесь? :улыб:
Если вдруг решат, потому что наш дом выходит на основную магистраль(Планируемую) мало-ли что нашей архитектуре в голову взбредёт, рекламные конструкции по центральным улицам уже убирают.
umka777
Инвестиционный договор ЖСК. Твой топик106 - не являеся ни нормой права ни источником права. Если Басалаев захочет золотой унитаз, это не означает, что инвесторы тоже хотят золотой и согласятся допсоглашением его оплатить, т.к. к основному объекту он имеет отношение посредственное. Диспут окончен. Я за общее остекление в пределах 40.
Komanchi
Инвестиционный договор ЖСК. Твой топик106 - не являеся ни нормой права ни источником права. Если Басалаев захочет золотой унитаз, это не означает, что инвесторы тоже хотят золотой и согласятся допсоглашением его оплатить, т.к. к основному объекту он имеет отношение посредственное. Диспут окончен. Я за общее остекление в пределах 40.
А самое интересное, кто-нибудь был на собрании кооператива и избирал Басалаева, я понимаю что нас никто не спрашивал, ну это так чисто поржать, в принципе мы как дали ему свои голоса так и можем забрать, он председатель во всех кооперативах. Вообщем всё как всегда типа демократия
Dronnsk
когда вы покупали квартиру,вы подписали доверенность на него!!! что он будет решать за вас текущие проблемы по строительству,золотой унитаз не утвердят,так как дом сдается без сантех приборов...
Komanchi
Так о норме права и его источнике речь и не идёт. umka777 говорит о том, что в топике 106 все это обсуждалось на 3 круга. И там же был выложен первоначальный и исправленный, уже форумчанами, договор остекления. Вообще, колхоз - дело добровольное. Не пойму, чего Вы горячитесь.
koper
хочу добавить ... В 2009 г. принемали первую квартиру у Дискуса, сейчас адрес Высоцкого, 42/1, так вот тогда обязали дополнительно оплачивать не то что черновой ремонт, а полностью (зеленые обои, линолеум, межкомнатные двери,только без отделки ванны и туалета). Смета была на 110 тыс. руб. Когда пошли принемать то многое за некачественную работу вычеркнули, и еще поймав рабочих попросили не клеить по всем коридорам ужасные обои, тем самым сократили смету до 80 т.р. В результате обои конечно меняли везьде, а так как ленолиум и двери были более менее оставили так. После этого конечно я рада что отменили этот закон, честно не понемаю как можно сдавать квартиры с готовым ремонтом, вроде не 90 года когда у всех все было одинакого, столько сейчас разных материалов. Это конечно удобно наверно тем кто берет на перепродажу, а если для себя...
И еще по остеклению, просчитывала балкон на 3-ку в нескольких конторах, так вот ценник вышел 65-80 т.р. За 50 как предлагает дискус конечно выгоднее, и красивее когда у всех под одно. А по поводу качества, я думаю, что допенивать всеравно бы пришлось впрочем как и окна, а если уж совсем было бы плохо то можно и на переделку обязать дискус, окна ведь переделывают.

стр 40, 3-ка
Annytka
согласен с вами полностью...
koper
Ищу соседей. 5 этаж 39 дом двушка.Строительный номер квартиры 24. Рядом однешка. Может есть кто на форуме
koper
Скажите, есть ли новости по нашим домам?
Annytka
давно небыл,тоже интересно,когда шевелешь начнется...
Annytka
Скажите, есть ли новости по нашим домам?
Каждый день хожу мимо, шевелений никаких, возможно делают что-то внутри, но рабочих ни утром ни вечером не вижу.
Dronnsk
У 39 дома вчера видела перед подъездом кучу чего то выгруженного. То ли сибит то ли еще что. Издалека не разглядела. Стоял один мужик на крыльце - курил. И все - тишина
тмин
Могу предположить, что на ваших домах работы не ведутся, так как очень много народу щас на 58 доме. (все рабочие брошены именно на него). Они перешли с 64го... Так что по всей видимости, у вас рабочие окажутся только после 58 дома. Могу конечно ошибаться.
Menc
скорей всего после 42-го....
koper
О, Боже,похоже наши дома вообще будут сдавать после сдачи всего района))))
novosel16
справедливости ради,наши дома и продовались позже остальных...
koper
Это хорошо...
Но так все медленно, уже сил на терпение совсем мало...

стр. 40, 3-ка