жилой комплекс "Ясный берег"
292451
1000
Тильке разработала для Метаприбора концепцию большого самодостаточного района в береговой зоне.
саныч2
я бы еще добавил
официальный сайт о проекте
информацию о том что
старт продаж в мае.

p.s. цену знаете? :umnik:
саныч2
проектная документация подсказывает что основная ЦА молодежь
про паркинг еще не вычитал :umnik:
саныч2
я правильно понял первые 3 дома для строительства?
(выделены красным)
т.е. не самые вкусные :umnik:
ЕвгенийNSK2010
Это там где промзона ? Просто ДубльГИС не показывает стройку.
ИРУСЯ
Между Димитровским и ж/д мостом, на юг от Димитровского.
ЕвгенийNSK2010
Архитектура конечно на любителя. Собственно дома такой формы мне лично не совсем импонируют.
Opium16
Зимой когда крыши домов будут в снегу, можно тренироваться по прыжкам с трамплина, наверное для олимпийских участников больше проект)
Opium16
А на крыше дома Тополевая на коньках... Развиваем зимние виды спорта...
саныч2
В Оазисе поменял концепцию - лучше или хуже стало не понятно. т.к. пока только эскизы какие то.
Эта концепция скорее всего тоже "предположения о намерениях", внешне на любителя местами страшный.
ЧКВшка
Это там где промзона ? Просто ДубльГИС не показывает стройку.
по описанию должна начаться была в 1 кв. этого года.
специально остановился на мосту.
как не присматривался не увидел стройки.
краны и тп

очень интересна привязка к местности плана :umnik:
BigMuzzy
если судить по описанию
пожарная сигнализация и тп
проект высокого качества должен быть.
подождем более подробной информации
и самое главное цен на старте.
и какие это будут дома...
что на плане.
ЕвгенийNSK2010
Пожарную сигнализацию сейчас всех заставляют ставить. Описание это та-же картинка в РФ меняется на раз.
BigMuzzy
увидем подробности тогда можно обсуждать.
пока не совсем понятно, что получим и в каком примерно виде.
ЕвгенийNSK2010
Стройка уже началась, фотографии котлованов публиковали на промине:
geilogmu
с биноклем нужно приехать на мост :umnik:
не узрел однако :улыб:
ЧКВшка
2ГИС уже показывает все три первых дома «Ясного берега» - причем нашлось через гугл, видимо в компьютерной версии будет с майским обновлением.

А в онлайне - уже и дома, и сайт с телефоном есть
geilogmu
а по границе участка (как проходит) к привязке к местности есть инфа?
и какие первые 3 дома :миг:
geilogmu
в народном голосовании на первом месте однако :спок:
ЕвгенийNSK2010
с биноклем нужно приехать на мост :umnik: не узрел однако :)
Так они судя по фото еще только на фундаменте
Нужно вот так подъезжать
geilogmu
спасибо :agree:
значит база,
где отделение пирант :umnik:

если смотреть на план.
получается те три дома, что выделил :спок:
ЕвгенийNSK2010
а по границе участка (как проходит) к привязке к местности есть инфа? и какие первые 3 дома ;)
Ну, вот как на 2ГИС отмечено - так и котлованы. Я еще неделю назад там был, когда названия еще у них не было, все в таком состоянии и было. Рабочих на котлованах неспешно ковырялись, но может потому что в обед был - прошёл совершенно спокойно через проходную.
ЕвгенийNSK2010
спасибо :agree:
значит где база, где отделение пирант :umnik:
там через проходную прямо пойдете и сразу увидите - метрах в 100-150.

но цены еще не объявляют, я их продажникам звонил и на прошлой неделе, и сегодня

надеюсь не будут выкаблучиваться как на пятом доме в гринвилле, то продаю, то не продаю…
geilogmu
вот так получается.
на сайте появились планировки.
не было до этого :спок:
ЕвгенийNSK2010
увидем подробности тогда можно обсуждать. пока не совсем понятно, что получим и в каком примерно виде.
Я у них брал в нескольких домах на гринвилле, и для себя сделал вывод, что чем дальше, тем лучше и интересней делают.
В этом проекте они мне интересны потому что как и на гринвилле с москвичами работают - москвичи финансируют стройку и соответственно рисков меньше.
Если цену не задерут, (а не должны - их в принципе никто не знает особо и место нераскрученное абсолютно, плюс не видно из-под земли), то, пожалуй, вложусь и здесь. Посмотрим, с каких цен стартуют.
ЕвгенийNSK2010
на сайте появились планировки
У меня буклет есть, но спасибо.
Вообще, довольно неплохо.
geilogmu
спасибо за разъяснение :agree:
хотелось бы цен аналогично первому дому в гринвилле (знакомый брал в нем ) :улыб:
geilogmu
а сколько приблизительно они стоимость квадратного метра планируют для студий, однёшек ?
geilogmu
Я у них брал в нескольких домах на гринвилле, и для себя сделал вывод, что чем дальше, тем лучше и интересней делают.
Ага, конечно чем дальше, тем лучше. Вон уже и квартиры с проходными(смежными) комнатами стали строить. Зачем нам большой коридор, нам большой коридор не нужен. С коридора входим в жилую комнату-кухню, где кушаем, смотрим телевизор и сразу, не выходя в коридор, идём в спальню.
Ну а что, привычно, ведь жили в хрущёвках-трамвайчиках , не привыкать :biggrin:
FotoStroi
Ага, я выше из онлайн-версии цитировал/показывал скриншот - в онлайн-версии информация всегда раньше появляется.

Что касается планировок, то все зависит от состава семьи. Я считаю, для жизни удобно, когда есть спальни и общая комната. А вот вход в эту общую комнату можно делать по-разному. Есть два основных подхода - европейский и азиатский. В России применяются оба (слава Богу, не одновременно, но не удивлюсь и этому в каком-нибудь проекте). Это не плохо и не хорошо, это так есть. Если кто-то этого не понимает - его проблемы, которые рано или поздно аукнутся психосоматикой.
geilogmu
:agree: Всё идёт от цены квадрата. Если за каждый метр нужно платить немало, то задумаешся, нужно это или излишество!
саныч22
:agree:
Бывает, что и в эконом- и комфорт-классе имеет смысл переплатить за несколько квадратных метров.
Возьмем, к примеру, в Ясном береге трешку-студию с планировкой 61,9 кв.м, к которой, как я понял звучала тут выше претензия про "смежные комнаты". И в противоположной стороне там есть 56,2 кв.м с коридорами.
Вот вроде и там, и там - по две спальни, но в 61,9 есть гостиная-кухня (из которой вход в одну из спален), в которой можно тусоваться семьей. В зависимости от состава семьи и отношений внутри семьи, кому-то 56,2 комфортной будет, а кому-то 61,9.
FotoStroi
2Гис
ага значит читают представители топ :umnik:
Андрей_nsk
40-45 где-нибудь
45 было бы вкусно :бебе:
geilogmu
Возьмем, к примеру, в Ясном береге трешку-студию с планировкой 61,9 кв.м, к которой, как я понял звучала тут выше претензия про "смежные комнаты". И в противоположной стороне там есть 56,2 кв.м с коридорами.
так это же студия трешка :миг:
Возьмем, к примеру, в Ясном береге трешку-студию
так это же студия трешка ;)
Ну, и? Я говорю "студия-трешка", вы говорите "студия-трешка", гля - а там действительно студия-трешка!
:ха-ха!:
geilogmu
не узрел эту фразу :agree:
чтение по "диагонали" иногда подводит :улыб:
geilogmu
Есть семьи где комната - целая вселенная. А в других на целой планете тесно.
"На ул. 1-я Чулымская в Ленинском районе, недалеко от Димитровского моста началось обещанное в ноябре 2013 г. строительство микрорайона на 20 домов.
Об этом 24 апреля сообщил портал Promin.ru. В ноябре 2013 г. ГК «Метаприбор» и Tilke GmbH & Co подписали контракт на создание проекта нового жилого массива в Ленинском районе Новосибирска. Под него была выбрана площадка в 40 га и утвержден план по квадратным метрам: 500 тыс. кв. м жилья на 30 тыс. человек предоставит новый жилмассив.

Согласно заключённому в ноябре контракту, компания Tilke GmbH & Co занимается созданием генплана территории, зонированием с транспортной и пешеходной логистикой, включая вопрос строительства велосипедных дорожек.

Застройщики обещали сделать ставку на комфорт не только в домах, но и на преддомовой территории. Весь участок, по планам, будет разделён на кварталы, чтобы между ними было легко маневрировать автомобилям любых габаритов. Кроме того, на территории должны «уживаться» автомобилисты, пешеходы и велосипедисты.

Планируется, что, помимо жилья, в микрорайоне появятся коммерческие и инфраструктурные объекты, например, торговый центр на соседней площадке в 4,5 га.

В первой очереди строители возведут три 25-этажных дома. Сдать их предполагается уже в 2015 году. Первые два этажа будут отданы под парковки, так как сделать подземную автостоянку не позволяет специфика территории на береговой линии.

Кроме того, специально для микрорайона, согласно планам застройщкиов, возведут детский сад на 60-80 мест.

Объём инвестиций в первую очередь строительства застройщики оценили в 1,5 млрд рублей, 70% из этой суммы инвестирует группа «ИФД КапиталЪ»."

Новый жилмассив из нобоскрёбов
теплый_пол
что-то прогресс в работе не силен :спок:
да и сдача в 2016 г...

смотрят "на температуру" интереса к проекту
для определится по цене квадрата :миг:
теплый_пол
Согласно заключённому в ноябре контракту, компания Tilke GmbH & Co занимается созданием генплана территории, зонированием с транспортной и пешеходной логистикой, включая вопрос строительства велосипедных дорожек.

....на территории должны «уживаться» автомобилисты, пешеходы и велосипедисты.
..., специально для микрорайона, согласно планам застройщкиов, возведут детский сад на 60-80 мест.
По моему это классно. На каком-то другом сайте было написано, что детский сад будет прямо в доме. То есть не нужно будет ждать, когда они потом построят, как это обычно делается. Было бы здорово, если мэрия всех застройщиков бы заставила делать детские сады в домах, а то "понастроют тут" и только внуки дождутся детских садов (и то, под вопросом).
смотрят "на температуру" интереса к проекту
для определится по цене квадрата :миг:
так температура и сложится из ценового предложенного фактора, учитывая риски трудного рельефа, тёмную местность, сомнительное соседство, думаю с 43 т.р. на трёшки до 46 т.р. на студии можно пробовать стартовать .. :umnik: