Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174475
1000
Автоинформатор
Вот фото 1 площадки
Фото от 21 сентября
Автоинформатор
Разыскиваются соседи с дома 37/4??? :спок: :улыб:
alan_N
Не переживайте, сваи бить никакой мороз не помешает, грунт промерзает максимум на 2 метра и то ближе к маю, а сваи 10-12 метров... Для заливки ростверка тоже есть свои методы - это как электропрогрев, так и банальные тепляки (палатки)
вконтакте появились новые фото с площадки
малышева
не пойму дроби это сроки здачи или отдельные дома ???
Nikola1984
Дроби это отдельные дома :umnik: В договоре же написано...да и на планах с сайта дискуса все ясно и понятно
когда начнутся движения по дому 21/3
Тамара_Петровна
Если это меридианник (в планировке есть 2-к), то после 1/3, 1/4, 10/3, 11/1, 19/3, 20/1... Так как на эти дома еще панели отливать не начали, будут производство после широток перенастраивать.
Arina_x
Сегодня по записи предлагали странные квартиры, 1к 59кв.м и студии 2к., это как раз в этом доме, выше 5 этажа...
LISA1976
Да сомневаюсь что именно в этом доме, эти дома через полгода на сдачу пойдут, думаю если бы их предлагали, то народ в соседней ветке за ними в очередь бы встал, а не отбрыкивался от них))) скорее всего аналогичные дома на 3 площадке, надо в офисе номер дома уточнить, а то может и правда на них, а народ и не знает)))
ИРУСЯ
А я надеялась на следующую зиму заехать на ремонт, наивная...:хммм:
JEMMI
Значит так и будет))) Главное верить!
sten212212
главное не верить - а договор свой читать правильно, а там все написано.

просто кто не читает, а надеется, от тех потом негатив на форуме, что дискус вовремя ключи задержал и вовремя их не дал, а по сути люди просто не разобрались в документах и в сроках сдачи своего дома.
ИРУСЯ
Скажите, я так понимаю что вы не первый раз покупаете квартитиру у Дискуса когда нибудь были ДДУ???вопрос возник в соседней ветке..
малышева
я там уже ответила.. и что вам сдалось это ДДУ, ну было оно в некоторых домах до -10 года и что?
ИРУСЯ
Нет нет, что вы негатива не будет, от меня по крайней мере. )))) Просто для меня ввод в эксплуатацию - это, например, благоустройство территории, парковка и тд. То есть дом уже полностью готов и можно делать ремонт, вот. Я так поняла. Ну нет, значит, нет, будем еще полгода жить в деревне на родительских харчах..... А вообще есть сдачи именно в те кварталы, которые указаны, до этих 6 мес?
JEMMI
да, есть, мой 65 стр. сдали за 6 месяцев до этих шести месяцев.
JEMMI
а вы прочитайте договор, там все написано.
Автоинформатор
Форумчане, кто менял входные двери, поделитесь опытом.
Достаточно ли будет поставить одни двери или лучше поставить двойные, в плане звукоизоляции.
Tehnik80
Значит все-таки можно надеяться))))))))Вы меня прям обрадовали.
JEMMI
65 стр - 10-этажка, причем широтная. всем известный ФАКТ, что широтки на Плющихе в 2011-2013 году сдавали бЕЗ 6 мес ввода и даже чуть быстрее срока.

по свечкам не было ни одного дома, чтоб все 6 месяцев выдержано не было.

рс1: "учите матчасть"

рс2: изучала историю дискуса плотно.

рс3: поживем-увидим, наша свеча 4 первая на Просторном, может они решат сделать пример и летом забабахают наш дом до финиша, а если серьезно, чтоб не огорчаться, свое ожидание на календаре распланируйте до минимум весны 2016, потом меня будете вспоминать:миг:))))))))
OlegAtor1982
Спросила ВК про окна в торце 1/3. А с другой стороны они тоже есть? Или только со стороны твоего, Олег, дома?
Я: Возник коллективный вопрос у форумчан НГС: а что с окнами в торце с 6 по10 этаж? Их нет в соответствии с проектом? Просто удивляемся мы, ведь раньше никогда такого не видели
Дискус: Это ошибка при монтаже дома. Эти окна будут закладывать и штукатурить, окон там не будет.
polosatyjZVER
Да ладно?Не ну понятно,что при таких обьемах стройки можно и запутаться,но всеравно дискус отжег)))
У них блин итак плит нет для мередианников,дак еще и последние разбазаривают)))
А там же обсуждения Оксана закрыла,Вы в личке спрашивали?