Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174469
1000
OlexSa
У нас 37/1 квартира 45,:улыб:так что соседи))))
Hathor
Мне бы найти соседей с дома 22/1
Handsoff
Зато 24 дом будут строить. Нахожу пока только один плюс - пока дойдут до постройки нашего дома, учтут косяки прошлых свечек и, надеюсь, их уже не повторят. Так скажем, набьют руку. Больше плюсов не вижу.. :not_i:
Muschka
Не столько переживаю, сколько нахожусь в неком смятение от недоступной для меня логики очередности постройки.. :безум:
Будем ждать :улыб:
Handsoff
Логика Дискуса состоит из факторов
а) На какие плиты сейчас настроено производство-в данный момент на широтки и свечки,именно поэтому часть дома со сроками 1 и 2 кв 2015 на уровне фундамента
б)Передвижение крана,строят таким образом чтобы поменьше перекладывать рельсы и собирать\разбирать краны
OlegAtor1982
Я тоже сначала думала о наименьшем перекладывании рельсов, мол 4,7, 5 а потом и 6 - а они вообще 24 поехали делать, который находится в противоположной стороне площадки. Я про логику уже даж не заикаюсь. :ха-ха!:
Автоинформатор
Доброго времени суток Всем! Ищу будущих соседей по дому 29 и попутно хотел узнать состояние строительства.
Автоинформатор
никто не знает, почему уступка прав на дом 10/1 опять с 1 октября стоит 100 тр, у него срок по договору 1 - 2015, у всех его сверстников переуступка с 1.10. - 50 тр.

для сравнения: 4 дом( первая высотка) вчера открылась переуступка 100 тр, у него срок сдачи 4 - 2015, а что же с 10/1?
Vovecky82
Здравствуйте, а не могли бы вы выложить фото по дому 29
dmiman
Доброго времени суток Всем! Ищу будущих соседей по дому 29 и попутно хотел узнать состояние строительства.
Привет, сосед! Мы тоже с 29 дома (2 подъезд, 4 этаж).

Фото смотри здесь: http://vk.com/diskusplus
dmiman
на сайте дискуса это фото последнее
ИРУСЯ
Ирина, а где вы смотрите стоимость переуступки?
stepan192
Ирина, а где вы смотрите стоимость переуступки?
присоединяюсь к вопросу
Мамзелька
Тоже интересует переуступка по 22/5. У Д+ответ получить пока не удается(
Автоинформатор
стоимость переуступки спрашиваю по телефону 3535564, офис на бетонной.
удивляет, что сдача дома 1-2015 по договору, а уступка до сих пор 100.
Автоинформатор
Подскажите! На сайте Дискуса на фото дома 37/1 с торца два окна!!!(дополнительное окно в комнате 25м2). У меня в договоре на схеме расположения квартиры одно окно! Задала вопрос менеджеру(чем очень ее удивила, т.к никто не обращался с этим вопросом), обещала в понедельник уточнить.
Может кто столкнулся с этим недоразумением?!
OlexSa
Судя по всему это такая же ситуация как и с лишними окнами в 1/3.Про него Оксана сказала что это ошибка сборки и окна будут заделаны.

Однако мне кажется что на момент сборки просто были проблемы с наличием нужных плит и Дискус посчитал что дешевле собрать так и потом переделать чем останавливать стройку
OlegAtor1982
А может по инсоляции не проходит? Я поняла, что окно комнаты 25м2 на север выходит?
Автоинформатор
ребята поделитесь размерами 2-ки 63кв.
ИРУСЯ
Кто-нибудь киньте ссылку,куда можно разместить квартиру на продажу!? Я если что,продаю 2-ку с балконом!
OlexSa
Врядли.Проект с учетом инсоляции домов был сделан до постройки.Именно по этой причине долго согласовывали мередианники и их сделали одной стороной без балкона.

Ну и лишнее окно которое не указано в договоре это повод для лишних разбираетльств и Дискус не будет с этим заморачиваться,поэтому думаю что их заделают.Или их уже застеклили?
OlegAtor1982
думаю что их заделают.Или их уже застеклили?
Не должны еще, раз в плане на октябрь 9,10 этажи и кровля. Читала здесь, что зиму без окон дома стоят, летом стеклят! Поживем- увидим!

Теперь ясно почему балкон в этой комнате не сделали! Раз окно на север, то "низя"!
Добрый день! Скажите, пожалуйста, Дискус сдает по несколько домов за раз? А какие дома предполагается сдавать первыми на Просторном?
Oleska_54
бесплатно авито.
но там уже Росбизнес постарался, завалил все новыми фатерками на нуле, прямо кууууча.
Gala46
22/1 4 этаж 2 подъезд 3шка студия.