Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 45)
79411
991
Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 44)"

Если в соседних темах вы не нашли обсуждения вашего вопроса, касательно (около)Дискусовской тематики - то вам сюда!

Это топик для тех, кто собирается купить квартиру в Дискусе. Мы написали первый пост для того, чтобы ответить на самые актуальные и часто возникающие вопросы. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.
Показать спойлер
Итак:

1.Что это вы здесь делаете?
Мы обсуждаем вопросы, связанные с процессом записи на очередь в Дискус, обсуждаем планировки, предполагаем, какие дом будут расписываться и организуем группу ВЗАИМОпомощи в дни телефонной записи.

2.Где купить квартиры Дискуса?
•напрямую у Дискуса, через запись на очередь (именно это мы здесь и делаем);
•через агентство недвижимости (АН), примерно на 100 т.р. дороже (при этом важно помнить, что не всякое АН, предлагающее вам достать квартиру у Дискуса, может это сделать);
•у инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Конечно, такая квартира будет стоить гораздо дороже.

3.В какие сроки нужно рассчитаться?
В течение 5 дней нужно заплатить вступительный взнос в кооператив (15 т.р.), в течение 30 дней – основную сумму.

4.Актуальны ли цены на сайте?
Да, актуальны. Если они отличаются, то незначительно.

Теперь перейдем к описанию процесса записи на квартиру в Дискусе и принципам функционирования группы ВЗАИМОпомощи
В определенные дни (обычно 1 раз в 1,5-2 месяца) Дискус записывает по телефону желающих приобрести квартиры. Этот день становится известен заранее (как правило, за неделю, но бывают случаи, что и за 3 дня). Информация о дне записи появляется на сайте Дискуса и в группе Вконтакте.

Что такое группа взаимопомощи и как в нее попасть?
Показать спойлер
Принцип работы группы взаимопомощи в том, что мы активно звоним в Дискус и записываем себя и других людей, данные о которых предварительно собраны в Таблице. Однако только на первый взгляд все так просто. Дозвониться бывает нелегко. Иногда у конкретных форумчан несколько записей проходят без единого дозвона. Но наша сила в количестве. Поэтому, хотя нет гарантии, что вас точно запишут, шансы возрастают. Некоторые форумчане (и нас таких много!) Звонят за людей с форума, когда им самим не нужно записываться на квартиру. Их называют «помогайки»)))
Т.о., если вы хотите участвовать в дозвоне в Дискус в день записи, нужно:
1. Отслеживать день записи.
2. После объявления о дне записи пообщаться в скайпе с форумчанином Доктор Вазелин,(он же Врач Похметолог) держа в руке паспорт с фото и фамилией, чтобы пройти проверку «личности». Проверка личности прекращается за двое суток до дня записи.
3. Прислать личным сообщением свои данные человеку, который занимается составлением таблицы (планировка, ФИО, ДАТА рождения, контактный телефон). За сутки до дня записи данные в табличку больше не принимаются.
4. В день записи, до 8-00, отметиться на форуме, т.к. тех, кто не звонит сам, из таблицы убирают.
5. с 8-00 звонить в офис Дискуса и в случае удачного звонка записываться самому и по возможности записать второго человека из таблицы (иногда Дискус не разрешает записывать двоих за 1 звонок)
6. Если у вас все получилось, не переставать звонить, пытаться помочь кому-то еще.
7. Если вы записаны и приглашены на заключение договора, хорошо отписаться об этом здесь, в топике.
8. Каждый «помогайка» ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников, именно поэтому небесполезно познакомиться на форуме, что бы ваш ник стал узнаваем. Если вы оказались не записаны, то в следующий дозвон нужно будет снова подать данные в таблицу (если, конечно, покупка все еще актуальна для вас). Тогда вас выделят в таблице серым цветом, чтобы заметнее были.

А еще разумно начать звонить в Дискус не в ту запись, когда вам нужна квартира, а раньше, чтобы научиться и помочь другим форумчанам. Поэтому, если у вас пока не собралась нужная сумма, но хочется попробовать, всегда можно попытаться записать кого-то действительно нуждающегося.
И еще важно помнить, что стОит записываться на покупку в Дискус только тогда, когда вы точно знаете, что сможете оплатить квартиру за 30 (ну, максимум – 40!!!) дней.
Все эти муки мы (те, кто собирает данные, проверяет вас по скайпу, отслеживает форум во время записи, чтобы не было дважды записанных, и ЗВОНИТ-ЗВОНИТ-ЗВОНИТ) принимаем на себя совершенно бесплатно, но с тем, чтобы записанные с помощью форума не убегали, а помогали в следующих записях.
Главное – помнить, что мы звоним не ВМЕСТО вас, а ВМЕСТЕ!
Дополнительная информация. Планировки и ссылка на установку скайпа!
Показать спойлер
Существующие планировки и приблизительные цены, на квартиры в *Просторном*
Ссылка на установку скайпа http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/
И Адресс для связи по скайпу yulianoff

Планировки: Широтный дом, Меридиальный дом, Cвечка
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
записанным ждать звонка от 1 дня до 2-3 месяцев, а то некоторые звонят и спрашивают.
ИРУСЯ
Речь вообще не про помагаек, а про то чтобы отслеживать людей не использующих ссылку!
И чо передёргивать не понятно!:хммм:
врач_похметолог
блиннн...где смайлик стучащийся тыквой в стенууууу :tantrum: хватит спорить...ну пажалстааа....такое настроение было..все укакали :not_i:
У меня минус - я не любопытна и особо не запоминаю форумчан. И Алексею Петровичу из деревни уж точно пришлось бы ждать следующей записи... Ближе к теме - подумаем.
Автоинформатор
Я вот не пойму, на каком тогда основании пишут что помогаек было столько-то, если их не всех как оказалось было видно. Вот я не знаю было меня видно или нет, я пришла включила комп зашла в таблицу, все время обновляла, она у меня не сбивалась ни разу, я не смотрела есть кроме меня в этой таблице кто нибудь, про чат тоже не знала. Сидела и звонила беспрерывно с двух телефонов. К концу дозвона плечи затекли трубку держать. Потом мельком стала тему просматривать на предмет на какой телефон народ лучше дозванивается. Увидела что надо нам отписываться, отписалась в теме. А могла просто звонить и звонить, а если результата не было бы , то и не отписывалась бы. И считалась бы в непомогайках.

Я понимаю, что в процессе дозвона выплыла непредвиденная ситуация, надо предлагать пути решения, а не обижать помогаек.
058lekseih22
вы не особо доверчивы, да, но если не вы - то кто? вы же постоянный помогайка, еще с каааких времен! :friends:
Елка_04
Вы апчём, мы понили что Вы молодец. А то что Вас было не видно в том не ваша вина! Что Вы так волнуетесь то! :agree:
Abrakadabra
можно и мне чайку с печенькой, пришла с работы, читаю...
Автоинформатор
Ребята, новшество этого дозвона в зищите таблицы от злоумышленников. С этой задачей справились на отлично. А отслеживать когда пришел или ушел помогайка не нужно. Смог помогайка уделить 5 минут своего времени и спасибо ему за это, уделил 2 часа и за это спасибо.
ИРУСЯ
... еще с каааких времен! :friends:
- это аргументище! Ближе к теме, если звёзды :wub1.gif: сложатся, пособираю помогаечек :agree: .
:biggrin: :biggrin: Спасибо! Да меня волнует обвинение помогаек, что они не пришли. А может они пришли, и все дружно работали. Ведь кто-то же усиленно загружал все линии связи и телефоны Дискуса. :biggrin:
филюша
У вас теперь повод будет приехать в Новосибирск!
Елка_04
Капес Вы меня не слышите, как будто ! Вы можете хоть когда приходить, пришли вам открыли доступ к табличке , это видно когда вы в сети, ушли Вам закрыли доступ к таблички и помагайте себе на здоровье сколько душе угодно.
058lekseih22
ура! есть шанс надеяться :agree:
а я вам, если решитесь скину сегодняшний список..наверняка многие придут снова.
В чем смысл перекрывать доступ во время записи? Если человек его уже получил и он не очень хороший человек с такими же намерениями, то что он теряет от перекрытого в часы дозвона доступа, если его там все равно нет, а данные при желании он может скопировать, когда доступ получит. Потом он тихо исчезает и ему фиолетово до того закрыли ему доступ или нет. А вот побочные явления на лицо: сбой в компе, человек вылетел, пока перезапустился, ему уже доступ перекрыли, пока он повторный запрос отправит, пока его допустят он легко может прощелкать продуктивный дозвон. Да и дополнительный человек, который будет этим заниматься не понятно ради чего, может в это время не один продуктивный дозвон сделать и принести гораздо больше пользы. Далеко ходить не надо, я долбила все утро - два дозвона, один правда холостой( а некоторые, не будем тыкать пальцем только эфир спорами забивали, а кто знает, если бы кнопки телефона в это время жали, а не клавиатуры - может и весь список сегодня добили бы! Разводить кучу народу проверяющих над проверяющими, прошедшими кучу припонов и потом еще грызть друг друга - прийдем к тому что такая помощь только мешать начнет) давайте выдохнем и сегодня порадуемся за записанных, а все подводные камни потом разберем и найдем способы их устранить. Попробовали, увидели доп.возможности, используем и их, но по мирному и только то что смысл будет иметь.
ИРУСЯ
С тобой не расслабишься и не не забалуешь :biggrin:
minipower
Ну конечна не нужно, 100 человек запрос сделали получили ссыль 20 реально звонят. Зачем отслеживать, :dnknow: мало ли вдруг кто из 80 вернёцца. Надо не только помагаек отслеживать, а доступ к таблички закрывать . Во избежании эксцессов по утечки информации!Сегодня вообще не было ни чего видно, зачем было замарачиваться с ящиком если ни кто ни кого не отслеживал! Перекличка с утра и алга!
058lekseih22
Обьясняю, после приблизительно 11 часов почта которая привязана к профилю была закрыта (надо и работать тоже иногда)))соответсвенно читать форум я могу, а писать нет и зеленый перестает гореть. Кстати *видим на форуме*, я включил в настройках только вчера ( посмотрите в своих настройках и поймете о чем я говорю).
sten212212
Наташа ты утрируешь, пришёл с утра включил таблицу его видно не надо проверять, не за кем, все видят сколько кого. Перезайти это элементарно . Доступ закрывается людям если они вообще не присутствуют с утра , если появляется открываешь и всё, Всё тоже как с нуждающимися. :dnknow:
Надежда59
У вас теперь повод будет приехать в Новосибирск!
Ой и не говорите) Когда Слава написал я и не осознала что произошло... Мне бы тоже потом какую -нибудь работенку со списками, раз с дозвонами никак не получается(
Показать спойлер
Да, Надюша, кормите хорошо пока нашу девочку-куклешку)
Показать спойлер
Для утечки достаточно зайти на 1 минуту и больше не возвращаться. А что такое когда больше 100 человек просят доступ, потом их его лишать, потом опять активировать - сложно судить, пока через это не пройдешь. При этом каждый адрес надо сверить с заявленным в 2-х списках, а этих адресов тоже больше 100. Я в следующий раз не возьмусь даже за тот объем работы который был в этот раз, передам это как минимум двоим, на одного даже совесть не позволит столько свешивать и это без ваших дальнейших грандиозных планов только то что делала я в этот раз.
Сначала пройди через это, потом пообщаемся. Куда весь запал денется, а самое главное понять, ради чего.
sten212212
да я могу пройти какие проблемы :dnknow: ещё проще и скайп и табличку, И звонить получиться я не сомневаюсь! :злорадство:
врач_похметолог
да я могу пройти какие проблемы :dnknow: ещё проще и скайп и табличку, И звонить получиться я не сомневаюсь! :злорадство:
и помогаек тоже собери, проверь, ссылку скинь, пообщайся с каждым..
в одного по-любому быстрей и лучше, а главное надежней!
Marusina, это и так гугловская таблица, проста данные приходят в разном виде, их чтобы собрать порой на одного человека 2 страницы л/с уходит. С кем-то просто, с кем-то не очень) а доступ и так открывался по запросу, но сверить более 100 человек прежде чем допустить, а потом еще бегать открывать, закрывать за каждым кто на совещание, в туалет вышел, ребенок кабель выдернул, свет отключили, инет вырубили - это сурово) поверьте наслово. А еще и записать очень хочется хоть кого-нибудь)
sten212212
Для утечки достаточно зайти на 1 минуту и больше не возвращаться. А что такое когда
Утечки зайдя ни минуту быть не может, человек же проверяется, во первых во вторых. Точно будет известно кто в деле и в третьих смысла в ящике для помагаек в твоём случае отсутствует. так как не понятно зачем он нужен, если ни кто не фиксируется!Надо просто проверять и всё, без ЯЩИКОВ лишние запарки, при чём не по скайпу, а как Ируся делала знает, не знает. И тогда будет спокойнее и проще всем!
ИРУСЯ
да я могу пройти какие проблемы :dnknow: ещё проще и скайп и табличку, И звонить получиться я не сомневаюсь! :злорадство:
и помогаек тоже собери, проверь, ссылку скинь, пообщайся с каждым..
в одного по-любому быстрей и лучше, а главное надежней!
нет с помагайками это перебор , а табличку с доступом и скайп на раз два.:yes.gif:
А я думала где мне добровольцев парочку найти, чтобы опыт передать? А слона то я и не приметила)))
sten212212
ну и замечательно! Помощников мне не надо кроме Абры и тех кто будет с помагайками работать!А так как решите! :злорадство:
А мне чего решать - с удовольствием отдам в хорошие руки, так как при наличии работы и семьи в таком объеме больше не возьмусь. Пока речь шла об одной таблице, управлялась, а в таком виде больше не готова.
sten212212
Так надо убрать ящик от него нет толку . :beee: Помагаек всё равно не отслеживает зачем он . Вот задумайся . Я реально предлагаю не использовать по доступу. Просто проверка кто кого знает.
sten212212
Спасибо большое Ирине, Наталье и Доктору за проделанную работу! А она в этот раз была намного сложнее!!! Но всё равно помогайки - это СИЛА.
sten212212
нуждающие скайп проходят! им ящик вообще не нужен, помагаек не отслеживает твоя чудо программа. Нужно вернуться назад. :yes.gif:
Автоинформатор
Такого логического мышления, как у Натальи ни у кого из команды нет.
И ящик был создан ею совсем для других целей.

Похоже хана приходит моему топику. Потому как только работа в команде могла дать результат.

Ну я подумаю, что можно сделать, есть мысли...
А цели их отслеживать у меня не стояло, их проверяла Ируся, а я их только допускала до таблицы с данными, ты же первый кричал, что нашими ссылками злоупотребляют, так вот теперь ими воспользоваться могли только проверенные заранее люди. Что от меня требовалось я сделала, не нравится - дерзай! Только от тебя вообще никаких предложений не поступало, ни чудо, ни нечудо)))
ИРУСЯ
Мне интересно, а для каких целей нужна была регистрация на гугле? :dnknow:
sten212212
Так вот если их уже проверяли, можно было допускать и без ящика??? :tantrum: А то что я кричал, так и с ящиком тоже могут злоупотреблять, потому как неизвестно что у кого?Надо отменить обременительную процедуры и для людей и для составителя, тем более что результата она не принесла. :yes.gif:
ИРУСЯ
Ну вот опять! Ируся прекращай паниковать! Всё хорошо будет! Я кстати погорячился с доской почёта, думал это лукавство, а это какие-то непонятки технические.
Надо подумать в спокойной обстановке, да и принять правильное решение, в любом случае время есть! :knix: Но если сильно тяжело то было бы действительно ради чего мучиться. Всё равно результат будет тот же!
ИРУСЯ
записанным ждать звонка от 1 дня до 2-3 месяцев, а то некоторые звонят и спрашивают.
тык бывает,что номер неверно записывают..куда они позвонят..
Читаю еще предыдущую часть ближе к концу. Если к этому моменту ещё идет обсуждение таблицы, то не думали ли вы о том, что когда человек смотрит форум, то в это время в таблице его присутствия не видно. А так же не думали о том, что в таблицах есть ограничения на одновременные открытия, например когда мало человек открыли, то всё работает, все само обновляется, а когда человек много, то включаются ограничения. Следует учитывать эти факты, а не обвинять всех и каждого в том, что он взял ссылку и не помогает. Будьте добрее :3
minipower
Я утром отметилась и пыталась дозвонится ................ не получилось. Хотелось помочь кому-нибудь ,но увы .......Таблицу обновляла и читала форум, просто засорять лишними репликами считаю лишним. А сейчас идет какой-то негатив на помогаек, обидно. Есть конечно непорядочные, но большинство я думаю пытались честно помочь.
Порядочных и добрых форумчан всегда будет больше!!!!!
Рада за тех кого записали, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :agree: :flowers:
Привет всем! Сегодня только с работы и сразу за комп. Ну молодцы же! :respect: :respect: :respect: И орги и помогаи...Это же супер-всего 5 не записанных!!! Не перестаю удивляться "удачливости" форумчан! Молодцы! :live: Ируся,Наталья,Маша,Доктор - вам отдельное спасибище за осчастливленных сейчас и в будущем! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Эх...тоже надеюсь на счастье...когда-нить...:смущ:
Мне кажется.я бы на такую работу с таблицами....и т.д и т.п. за миллион бы не согласилась... :безум: Это же вынос мозга... :безум: :eek: :tantrum:
Помогающие+орги= СИЛА! Тут не негатив на помогаек,нет....
Я правильно поняла.все 70 помогаек вчера получили таблицу с личными данными желающих, а сегодня 25 чел. не вышли на связь?! Мне это тоже не очень нравиться...Я понимаю.ну у 1-2-3-4х человек появились непредвиденные обстоятельства...но не у 25-ти же... :dnknow:
ИРУСЯ
Добрый вечер!Прочитала переписку, хочу знать, было ли видно меня?(мы видели список нуждающихся и обновляли по мере дозвона,забегала в параллель на форум).Не очень приятная ситуация. Мы к этому делу подошли очень ответственно и серьёзно, так как понимаем какая это сила, после того как сами пытались в одиночку дозвониться 4.12 и хотим быть полезными сейчас и потом.
Елена1610
Орги- звучит как-то не благозвучно. :biggrin:
Захват
Организаторы- долго писать...Может, шефы?? :спок: