Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 45)
79690
991
Поздравляю!!! Ваши мучения со скайпом не прошли даром, вознаградились сполна!!! И этаж вам очень хороший достался.
Там ещё кладовка на площадке за 100 тыр продаётся.
Надежда59
Похоже сегодня широтку расписывают....
АлексПетрович
Мои искренние поздравления всем, кому позвонили! Друзья, мечты сбываются!
А по однокомнатным квартирам кому-нибудь звонили? Я еще в ожидании счастливого звоночка))
АлексПетрович
Позвонили из Дискуса на пятницу или понедельник. 3с-6этаж.
____________________________________________________
Благодарю ИРИНУ и НАТАШУ!!!
Хороший этаж, повезло :respect: поздравляем :present:
Автоинформатор
Александр Петрович, кладовку еще берите, на вашем 6 этаже. Она стоит 100 тыр, представляет собой квадратную комнату с окном и батареей, от квартиры находится отдельно, смотрите план этажа.
ИРУСЯ
Интересно,я записана на 1к, я ж по идее могу взять кладовку??Или они только 3с предлагают??
И еще момент,я просто не знаю, объясните: за кладовку начисляется квартплата??Или ты один раз 100 тысяч заплатил и пользуйся сколько хочешь))
zvezdulka27
купить может любой...квартплата начисляется :biggrin:
zvezdulka27
платить будете как за нежилое помещение - 8 м2 кладовка
продается любому инвестору с этого дома желательно.
ИРУСЯ
Благодарю))
Буду думать))Если предложат, то не откажусь)))Если место есть, всегда найдется что положить)))
zvezdulka27
Надо самим спрашивать. Могут и не предложить.
Надежда59
да, не надо ждать, могут и не предложить, надо сразу, еще перед закл договора просить кладовку на вашем этаже. так же удобно, на одном этаже с квартирой.
zvezdulka27
Нам даже и не предлагали, сама позвонила на следующий день после записи и забронировала на своем этаже. Радости былооо:yes.gif:
ИРУСЯ
Ирина, с рождением внука!!!!! :biggrin: :роза: :роза: :роза:
Марья777
Спасибо, Марья, постоянная помощница наша :heart:
ИРУСЯ
У меня в Новосибирске кроме сестры и форумчан, больше ни кого и нет! :yes.gif:Как не помочь! :knix:
Марья777
Переедете, с форумскими соседями будете дружить, может и раньше познакомитесь.
Я вот на днях с одной девушкой познакомилась с нашего форума, постоянной форумчанкой, совершенно не запланировано, прям спонтанно!:хехе:
ИРУСЯ
Ирина, я уверена, что так и будет! И шашлыки жарить будем и новоселье отмечать вместе! :yes.gif:
ИРУСЯ
С внуком вас поздравить мы хотим.
Пусть растет большим и не болеет.
Всеми обожаем и любим
Пусть он души ваши светом греет.
Приготовьтесь к множеству забот,
Но таких, что радость доставляют.
Счастья без печалей и невзгод.
Пусть быстрей ваш внучек подрастает!!!!!
msaleks
может кто подскажет? в казахстане, через какой банк оптимально оплатить членский взнос?
Можно, через ВТБ
Автоинформатор
а можно глупый вопрос:смущ:
а налом нельзя прямо в офисе рассчитаться?
KEDI
можно. нельзя :biggrin:
точнее: задать вопрос можно, а вот налом нельзя.
МаксимКа10
спасибо!
просто деньги по разным банкам и валютам разбросаны, бегать собирать придется в одну кучку :безум:
HelenSah
я сегодня оплатила квартирку через ЗАПСИБКОМБАНК и вот почва для размышления будущих инвесторов:
перевод средств оформляется через ВКЛАД. вклад под %. если денежки положить в самом начале срока ( например записались и бегом открывать вклад), то при истечении срока оплаты по договору полной суммы - пройдет минимум месяц - за этот период начислится %.
мы с девушкой разговорились - а она НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА!!!! - прикинула, что если б я положила на счет 1млн, то сегодня бы сверху у меня было 8,8 тр... ну совсем не лишние!
так что, есть над чем подумать!
я получил больше 10ки.......
Всем добрый вечер!!! Хочу обратиться за советом к форумчанам, может что подскажите... Сегодня позвонила в дискус (на 901), сказали,что я записана в самом конце и что 1к 41м скорей всего не достанется (менеджер сказала очень очень малая вероятность), 1к 48м аж на 150т дороже!! Это много,учитывая, что 41м по деньгам почти предел с учётом всех кредитов. Ещё менеджер сказала, что она вообще не помечала 41 или 48, просто писала однушка, двушка, трёшка,также про этаж (кроме последнего) она тоже не делала никаких пометок(дословно её слова). Спросила, когда ждать звонка, сказала в течение 2 месяцев. Вот у меня вопросы: С прошлой записи последним в списке через сколько позвонили? Можно ли будет отказаться от 48м и подождать 41м? Можно ли с кем то записанным поменяться на студию 39м, если уж только 48м предложат? Заранее буду благодарна за ответы) И ещё раз спасибо за запись!!!
То что есть другой форум по обмену, я тут читала, но какова вероятность поменяться на студию 39м -думаю совсем малая....
Konstantinn
Вы вклад в запсибкоме открыли, а потом через этот же банк и в Дискус перевели?
Катерина3006
То что есть другой форум по обмену, я тут читала, но какова вероятность поменяться на студию 39м -думаю совсем малая....
Может среди записанных в эту запись и есть которые хотели бы большую однешку. Подождите немного, народ почитает и в подписи у себя напишите про обмен на 39 или 41 м2, если вам предложат 48м2.
KEDI
спасибо!
просто деньги по разным банкам и валютам разбросаны, бегать собирать придется в одну кучку :безум:
Нормальная ситуация!Хорошо, что в валюте:миг:Собирайте и через запсиб... или ланта.
Катерина3006
Я бы рада, но я в другом городе живу. Так что скорей всего я Вам не помощник.
Konstantinn
Я с другого города, у нас за перевод меньше 3000р, не хотели переводить, так что 500 р, это вообще копейки по сравнению с другими банками.
Захват
Да уж, с валютой действительно неожиданно повезло, сразу смогли не однешку, а двушку себе позволить:бебе:
Надежда59
А я специально моталась забрать, как раз дело было под Новый год. Все таки моя она и есть моя. Когда у меня лежит, мне спокойнее.
Konstantinn
Показать спойлер
А можно в личку немного подробней, как называется вклад, чтобы процентов побольше? До конца года мечтаю отдать кредиты и надо на ремонт копить, сами только обои клеить будем.
Показать спойлер
Спасибо за план площадки! :agree:
вот они ! 3 быквы "П"
которые мне менеджер Д+ ручкой нарисованые показывала
Автоинформатор
как-то жалко что дома будут совсем в другую сторону строиться, хотел наоборот поближе к дороге для удобного передвижения. у кого какие мнения???
филюша
Поздравляю, поздравляю, поздравляю. Мы все таки с вами с одного региона :friends:
ghardera
Сдача этих домов когда ?


1й кв. 2017го
1Roman
как-то жалко что дома будут совсем в другую сторону строиться, хотел наоборот поближе к дороге для удобного передвижения. у кого какие мнения???
Зато к лесу ближе) думаю, что мы слишком далеко уходим вперед) Давайте радоваться тому, что мы ЗАПИСАНЫ и уже ждем квартиру) Хоть бы просто построили побыстрее...
  • студия)

Marusina
Маруся, вы супер умница. Я пока пыталась дозвонится, видела в табличке как Вы дозвонились. Респект и уважуха
tata1969NSK
Эх, думаю, кому 48м надо -они и так выберут 48, раз 41м в дефиците...
Углепка
И дома 40 и 42)осталось переехать
филюша
Это точно, мы теперь тоже с долгами рассчитаемся, и начнем на ремонт копить :biggrin:
Углепка
нам рассчитываться как раз 2- 3 года) Нам Сбер любезно одолжил под 24% ) с хорошей кредитной историей и зарплатным проектом...вот нам и кризис(
Марья777
Ирина, я уверена, что так и будет! И шашлыки жарить будем и новоселье отмечать вместе! :yes.gif:
незабудьте про всемирный день соседий !!!!!!!
Катерина3006
совет: не торопитесь! менеджер сказала так, а может получится, что появятся отказники и будет вам счастье! и потом, я так понимаю Снежиной..всегда договорится можно на перенос еще на одно предложение ( на Бетонке лично мне предлагали раз! и до свидания! и было у меня так дважды - сентябрь 2012 у сестры, и ноябрь 2014 у сына) сразу сказаои , второй раз не предложим, в отличии от Снежиной.
ИРУСЯ
Спасибо, Ирина, буду ждать и не разводить панику раньше времени))))