Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 45)
79704
991
Libertine_
Тогда им по сути не столь важно ДДУ или ЖСК, в залоге то уже имеющееся жилье. А из договора с дискусом они будут наверное рассчитывать сумму заемных вами средств, и прочее и прочее...
Самое главное, чтобы специалист банка, который работает с вами понимал особенность Дискусовкого договора!
Автоинформатор
А так в идеале , если найдётся человек в подобной ситуации.Купили бы на двоих.Пожили бы год,другой.А потом под копили бы.Продали и купили каждый отдельное.Ну или студии те-же.
bonanza
возможно оказывается и на 2 оформить
Prohor1
родственников ищите на такой вариант, друзей, знакомых.
Prohor1
Я тоже такую схему предлагала родственникам, послали меня куда подальше в свое время, очень интересная идея :live: Если будут свободные средства, и продумаем детали, возможно поучаствую. Интересует мнение нашего доктора, что с ценами происходить будет, а то вложимся, и будем убытки делить))
Prohor1
Вам ваше предложение в отдельную тему вынести надо, может так найдется партнер)))
bonanza
Спасибо за подсказку, нашла все таки образец договора:миг:
bonanza
Позвоните в банк спросите. Принимают они ТОЛЬКО договор долевого участия. Или членство в ЖСК их тоже устроит. Они должны знать разницу.
Да, банкт и раньше работали только с ДДУ, а теперь и подавно. Удивлюсь если с договорами паевого взноса о вступлении в ПЖСК кто-то работает.
Prohor1
это конечно хорошо что вы такой добряк, но вот мне б было сложно с ЧУЖИМ человеком определить границы по метражу тому же.....
платим значит мы пополам за 42м2, я живу в 13, а он в 18м2. вот нечестно, думаю.
Prohor1
У меня почти 600 есть.Может у кого тоже.
с такой суммой в 600 я купила первую студию 33 м2 в одного, взяв кредит 250
Автоинформатор
Здравствуйте! Я дочка той самой Кузнецовой, которую в последние минуты записали на бетонке на студию... Не могу туда дозвониться, чтоб удостовериться, что запись есть :хммм:
Огромное спасибо Симбионт за запись!
Теперь бы найти еще того, что хочет поменять нашу студию на 1-к 41 кв...
_Jul_
Это вам Катерина3006 нужна, пишите ей в л/с.
_Jul_
Позвоните на Снежину, у них база общая есть, они вас смогут посмотреть, так и скажите что до бетонки не можете дозвониться.
_Jul_
а как вы так пропустили информацию о себе, вы получается таблицей не пользовались, в которой вся инфа о нуждающихся была.
ИРУСЯ
родственников ищите на такой вариант, друзей, знакомых.
Да со многими уже разговаривал.Желающих, чтоб я после сдачи пожил год, другой и сэкономив на аренде + подкопив ещё, купил отдельное жильё, нет. А просто вложить для перепродажи.Я как -то не готов.особенно в настоящее время.Не удивлюсь, что жильё не подрастёт через два года, а наоборот.Строится и сдаётся много, только у дискуса и сибири сколько планов и площадок, а денег у народа всё меньше...и если вектор отношений с европой и америкой, не изменится в ближайший год, два.То прогноз очень туманный.
Prohor1
я вам гарантирую, что стройка дискуса подрастет за время постройки ( в связи с кризисом прирост возможно и поменьше будет) и даже за 1 год постройки, другое дело возможна разница прироста Просторного и Плющихинского.
я вам просто советую напречься и в одного купить студию маленькую, посмотрите сколлько такая стоит на сайте дискуса 32 м2 на 10 этаже- 828 тр.
Vovecky82
Благодарю! Не плохой совет. Попробую.
ИРУСЯ
я вам гарантирую, что стройка дискуса подрастет за время постройки ( в связи с кризисом прирост возможно и поменьше будет) и даже за 1 год постройки, другое дело возможна разница прироста Просторного и Плющихинского.
я вам просто советую напречься и в одного купить студию маленькую, посмотрите сколлько такая стоит на сайте дискуса 32 м2 на 10 этаже.
10 эт.:25500 руб./м² 827 985 р.
да, платить придется и за кредит и за съемное жилье года три одновременно ..... но зато спать и не вздрагивать от мысли что дольщик вас "обует"
Vovecky82
Вам ваше предложение в отдельную тему вынести надо, может так найдется партнер)))
был такой топик раньше, где искали вскладчину и по дискусу.. но в пух и прах эту идею там разнесли. аргументы не выскажу, но суть дела помню. Если у себя в профиле найду - выложу ссылку на ту ветку.
ИРУСЯ
У меня почти 600 есть.Может у кого тоже.
с такой суммой в 600 я купила первую студию 33 м2 в одного, взяв кредит 250
В данный момент,нужна гораздо бОльшая сумма на доплату.А про кредитование я уже написал.
Prohor1
вы не пожалеете, если напряжетесь и вложитесь в студию "в одного", в другом варианте я не советчик.
Prohor1
ваши 600, + 250 и вы укладываетесь.

10 эт.:25500 руб./м² 827 985 р.
Prohor1
Лучше покрутите деньги имеющиеся в банках...еще покопите...и купите студию...не надо связываться со сторонними людьми... :dnknow: Лучше чуть подождать...но потом локти не кусать!
ИРУСЯ
был такой топик раньше, где искали вскладчину и по дискусу.. но в пух и прах эту идею там разнесли. аргументы не выскажу, но суть дела помню. Если у себя в профиле найду - выложу ссылку на ту ветку.
Будьте добры, скиньте ссылку, со вниманием ознакомлюсь.
Prohor1
Строится и сдаётся много, только у дискуса и сибири сколько планов и площадок, а денег у народа всё меньше...
Вот именно, в кризис, когда у народа денег все меньше, я думаю самое время для подобных идей, когда на целую квартиру денег нет, в банках кредиты не дают или дают, но под дикие проценты. Вот и можно складываться небольшими суммами по несколько человек и покупать квартиру. Потом, после продажи, делить прибыли пропорционально вложенным средствам))) Но опять же, повторюсь, тут надо дожидаться, когда цены будут снижаться, чтобы не получилось так, что вложились, а цены упали.
Abrakadabra
Лучше покрутите деньги имеющиеся в банках...еще покопите...и купите студию...не надо связываться со сторонними людьми... :dnknow: Лучше чуть подождать...но потом локти не кусать!
+100050
ИРУСЯ
я вам гарантирую, что стройка дискуса подрастет за время постройки ( в связи с кризисом прирост возможно и поменьше будет) и даже за 1 год постройки, другое дело возможна разница прироста Просторного и Плющихинского.
я вам просто советую напречься и в одного купить студию маленькую, посмотрите сколлько такая стоит на сайте дискуса 32 м2 на 10 этаже- 828 тр.
Возможно.Но у меня свои размышления по этому вопросу, не хочу с Вами спорить.
А насчёт "напречься". Пока такой возможности нет. Хотя в этом направлении я работаю.Спасибо Вам за участие к моей проблеме.
Prohor1
поучаствуем еще, все дружно, на то и тема такая, участвовать и помогать.
ИРУСЯ
Ирина, Вы не подскажите, Дискус может предоставить Устав кооператива и выписку членов кооператива?
Libertine_
Да...я это делала для распоряжения материнским капиталом...
Prohor1
Я думаю это хорошая идея для людей с двойной записью ....предложила им вообразить на двоих...троих....главное чтобы тот кто записался фигурировал тоже в договоре )))
Abrakadabra
Лучше покрутите деньги имеющиеся в банках...еще покопите...и купите студию...не надо связываться со сторонними людьми... :dnknow: Лучше чуть подождать...но потом локти не кусать!
Этим я и занимаюсь.Решил только озвучить свою мысль, хотя она мне тоже не очень нравится.Устал платить за аренду просто, скорее не устал, а стало более накладно из-за общей динамики повышения цен на продукты питания и не только.
А что за 827 тыс. можно.Да действительно.Сейчас посмотрел планировку.Замечательная студия.Буду копить, пока других вариантов нет.Благо, сейчас процент по вкладу значительно повысили.Нет худа, без добра.
Abrakadabra
Вот и мне для этого же... Можете мне написать какие документы для ПФР нужны будут, можно в личку, пожалуйста:смущ:
ИРУСЯ
поучаствуем еще, все дружно, на то и тема такая, участвовать и помогать.
Да, спасибо Вам!Тема, действительно полезная.
Prohor1
Может совместно с кем-нибудь,кто тоже ограничен в средствах или ещё как? Даже сам не знаю.В кредиты не хочу залазить, да я так понял, что сейчас не дадут особо.
+100500!!!
sergo1972
Не совсем понял Вас.Что Вы имеете в виду.
Да ладно Вам, это Альпочино! :злорадство:
- типо, бррррутальный! :secret:
Libertine_
Вам в ПФ должны сказать на консультации ,какие документы и справки нужны!В разных районах могут быть разные требования!
Marusina
Я вот тоже за эту идею только за!....когда денег не хватает а цели поставлены ....то лучше куда то двигаться чем сидеть просто так !....Если что на будущее я смогу этот вариант рассмотреть ))) Но только для инвестирования а не для поселения ( затрат но очень получиться ...ждать ключи ,делать ремонт ...и т. Д.)
058lekseih22
Показать спойлер
приближенный к народу! Богатые тоже плачут! :secret:
Показать спойлер
Prohor1
У нас тоже такая сумма,думали весной снимем,добавим кредитом на студию,а тут соблазнились процентами по вкладам и перевложили деньги в другой банк,теперь до октября ждем,посмотрите,сейчас действительно хорошие условия по вкладам:yes.gif:
врач_похметолог
Это то понятно, я узнаю. Просто хотела спросить, у того, кто уже так делал, какие документы брал у Дискуса. Вдруг Дискус уже что-то из этого списка не предоставляет.
врач_похметолог
Что то вы быстро прямо состарились :безум: а были такой молодой ,задорный ))) Голосую за молодость и оптимизм!
Василий33
Да я уже перезаключил под более высокий %. В том же банке, где и находились.
Libertine_
Это то понятно, я узнаю. Просто хотела спросить, у того, кто уже так делал, какие документы брал у Дискуса. Вдруг Дискус уже что-то из этого списка не предоставляет.
все предоставляет!!! по списку из пенсионного собирайте)))) удачи!!! :friends:
Добрый день!
Запись проверила в Дискус звонила - записана:улыб:
Сейчас обзванивают домов где нет маленьких студий, какой дом выставят следующий менеджер не знает.
Про двойную запись я не спрашивала так как пока не знаю пригодится она моим родственникам или другим форумчанам на обмен.
Ну еще спросила про балкон, сказали это не учитывали, только планировку
Prohor1
Да я уже перезаключил под более высокий %. В том же банке, где и находились.
Молодец!!! В этом деле лучше не торопиться...Дискус как строился...так и будет строиться :agree:
Все про хорошие проценты пишут на вкладах хочу на ремонт сумму отложить и дальше копить, подскажите пожалуйста в личные сообщения банки с хорошими процентами Заранее спасибо:улыб:
Prohor1
Ну может тоже найдётся человек, так же как я с ограниченной суммой, но с большим желанием скорее иметь свою жилплощадь. И тоже готовый купить в долях хоть недорогую однокомнатную с кухней большой. Я смотрел планировки, за млн двести с небольшим такие есть. И после сдачи какое-то время жить, каждый в своей комнате. А дальше уж думать, как накопить на отдельное жильё и разъехаться. Всё равно, куда лучше, чем платить за аренду бешеные суммы из года в год. Это как вариант. Ну или и ещё, что предложите.
- можно оформить договор на двоих и даже купить, как покупают здесь пары, находясь в гражданском браке. Но гарантии, что в дальнейшем ваши планы совпадут, нет никакой, и тогда могут начаться такие заморочки, что квартиру вы никогда не разделите и будете вынуждены выкупать свои квадраты за те же деньги у "партнёра", за что и купили. Упрётся и не выселишь никаким судом. Вряд ли вы найдёте здесь компаньона.
Надейтесь на себя, добивайте недостающую сумму потребкрредитами, как делают здесь практически каждый второй. Ну или рассмотрите покупку комнаты в местах под снос, какое то время поживёте без комфорта, зато при сносе по закону получите как минимум 18 к.м. жилой площади в новостройке. Или комнату в квартире с дальнейшим выкупом остальных.
Abrakadabra
В этом деле лучше не торопиться...Дискус как строился...так и будет строиться :agree:
Согласен с Вами. Давно к этой строительной организации присматриваюсь.Соотношение цена/сроки строительства-замечательные.