Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 45)
79683
991
Надежда59
я живу на С Чемском, теперь будет кв-ра на Ю Чемском
Автоинформатор
скажите,вступительный взнос 15 т.-это +к сумме квартиры?
beatta
скажите,вступительный взнос 15 т.-это +к сумме квартиры?
конечно!15 платите в 5 дней после подписания договора, а за квартиру через календарный месяц рассчитаться нужно.
Но бывают в практике и отсрочки, и просрочки)
beatta
Точнее за месяц вы должны рассчитаться за всю квартиру. Завтра могу памятку вам скинуть что мне давали. Запись от 4.12 у меня.
HelenSah
я имела ввиду ,что эти 15 т. не от цены квартиры,а плюс к ним? правильно?
т.е. если кв-ра стоит 2 млн.,я отдаю вступительный взнос 15 т. и в течении месяца мне надо отдать также 2 млн. или останется 1млн.985т.?
beatta
15 т. отдельно, стоимость кв-ры отдельно
Захват
Ничем не грозит, мы забрали через три месяца после готовности.
Автоинформатор
Подскажите плиз мат. капитал канает или нет?
PUCPUC
Если больше 3-х лет - канает, а если меньше, только на погашение ипотеки, которую сейчас не дают пока.
HelenSah
а все сразу можно оплатить?
msaleks
можно, но двумя разными платежками, там назначения платежа разные.
msaleks
а все сразу можно оплатить?
как вашей душе угодно!
Но как я понимаю это должны быть два отдельных платежа.
1- это 15тр не позднее 5 дней от подписания договора.
2 - цена квартиры с сайта не позднее 30 дней с подписания договора.
повторю - бывают просрочки не значительные и безнаказанно и бывают отсрочки, согласованные с руководством и без всяких штрафов, пени, неустойки и тд.
HelenSah
Лена, ключевая фраза: Согласованные с руководством.
sten212212
А если мат. капитал есть, а 3-х лет нет пока и ипотеки нет:хммм:, можно ли получить отсрочку?:смущ:
sten212212
В следующем году, сейчас 1,5:смущ:. Понимаю, что абсурд, но а вдруг :cray-1:
Libertine_
Думаю что 1.5 года ждать никто не будет...
они через это время в 1.5 раза ее дороже продадут если уж ....
msaleks
15 тысяч вступительный взнос
2000000 -членский взнос.
В назначении платежа все правильно надо укзывать, но это все в договоре прописано.
Просят очень важно отнестись к назначению платежа, т.к. реквизиты одинаковые, а назначение платежа разное.
sten212212
Доброе утро. Уважаемые организаторы, дождёмся мы когда-нибудь свечек? Подскажите ваше мнение, будут ,не будут, скоро ли?
OLGA333
Думаю когда первые договоры люди пойдут заключать, увидим план площадки, но боюсь, что на этой площадке свечек не будет, там скорее всего одни 10-этажки, если я правильно понимаю, какую площадку продавать начали.
В прошлую запись не были готовы. Ждем следующую.
Автоинформатор
А кто нибудь в курсе какие дома расписывались? и сколько? а то планировки были выставлены с 3 разных домов.
PUCPUC
А кто нибудь в курсе какие дома расписывались? и сколько? а то планировки были выставлены с 3 разных домов.
Расписывали широтки и меридианник. А вот сколько?
sten212212
Позвонила в Дискус, спросила будут ли ещё строить свечки, сказала пока нет.
Пока это сколько?
Ничего сказать не могу. Вот и весь диалог...
А нам так необходима эта информация, что-бы с места сдвинуться или какие-то другие варианты продумывать.:хммм:
Надежда59
хорошо, а где они будут? на каком месте? есть у кого нибудь план строительства домов на 2015 год?
PUCPUC
Давайте подождём немного. Вот первые ласточки поедут заключать договор на новую площадку, всё и узнаем.
HelenSah
Да уж, ситуация:хммм:, думаете даже и не стоит разговаривать с руководством? А если не отсрочку, а рассрочку платежа (небольшой суммы) попросить, тоже наверное не получится?
ИРУСЯ
Рой, рой, Михаил, я еще в прошлую запись поняла, что что-то не так, когда уверяли, что народу в таблице столько, а должно быть столько.. :безум:
Вот видимо надо изменить в настройках видимости кругов https://support.google.com/plus/answer/1290507
Показать спойлер
1. На странице Google+ наведите указатель мыши на меню в левом верхнем углу и нажмите Профиль .
2. Откройте в кладку О себе и в разделе "Люди" нажмите на ссылку Изменить.
•Чтобы скрыть участников своих кругов, снимите флажок "Показывать участников".
•Чтобы показывать участников своих кругов, установите флажок "Показывать участников" и отметьте нужные круги в раскрывающемся меню.

3. В разделе "Кто может видеть эту информацию" выберите "Все", если хотите, чтобы участников ваших кругов мог видеть кто угодно, или "Мои круги", чтобы показывать их только тем, кто находится в ваших кругах.
4. Нажмите Сохранить.
Показать спойлер
И вот еще https://support.google.com/plus/answer/1151728 Надо бы пробную таблицу сделать и посмотреть
PUCPUC
хорошо, а где они будут? на каком месте? есть у кого нибудь план строительства домов на 2015 год?
Вы же записались как я понял ... так что уж теперь , а дома будут ближе к Бронной как я понял ...как на стройку заезжать.
Libertine_
Тут я вам ничего вообще не могу подсказать. Сходите к Бас. О.В. , поговорите. В лоб точно не ударит) у него на бетонке прием каждый день с 9 до 11, и на снежина по ПН, СР И ПТ примерно с 14 до 16 - это можно уточнять по телефонам на снежина.
HelenSah
Спасибо, будем пробовать.
PUCPUC
В прошлой части перед записью выкладывали план застройки, судя по тому что сказали про дома буквой П, то это верхние получаются.
Konstantinn
15 т. отдельно, стоимость кв-ры отдельно
понятно))
sten212212
Про 3 десятки сверху спасибо понял какие и где будут а вот еще объясните что это будет такое? на карте выделено красным цветом.
PUCPUC
Подозрения на школу, д/с и торговый центр, может да ну его правый берег))) вокруг 28 дома вон сколько инфраструктуры планируется!
sten212212
и не говори, сам смотрю что инфраструктура прет, мне все больше и больше свой 28 дом нравится начинает), осталось работу найти на левом и реально СУДЬБА!
PUCPUC
Мы вот тоже с Золотой Нивы никуда не собирались, а теперь 28 дом нас очень даже привлекает) лес рядом, речка...
PUCPUC
хорошо, а где они будут? на каком месте? есть у кого нибудь план строительства домов на 2015 год?
Сторонний сайт ... я думаю по планировкам и площадке ... тут верная информация....НОВОСТИ ....как я понимаю...новые дома будут ближе к реке, мосту и ул Прокопьевской....т.е. не в сторону Матрешек
sten212212
да мы с вами соседями будем я только на 9 этаже, как то денег пожалел брать пониже этаж))
PUCPUC
А мы ноги пожалели, если вдруг лифт отключат)))
Abrakadabra
Так еще не построили дома выше, зачем переходить на новую площадку?
Автоинформатор
там же по моему один выезд с массива? или я ошибаюсь? есть ли у дискуса в планах увеличить (расширить) дороги?
PUCPUC
Варианта два, или верхний кусочек или правый, но в офисе говорили, что дом буквой П, такой дом в верхнем кусочке нашли, поэтому на него и думаем)
Автоинформатор
Сейчас звонила в Левобережный банк, сказали, что дают ипотеку на дискусовские новостройки. Кто-нибудь оформлял там ипотеку?
PUCPUC
Да кто его знает...зачем и почему...просто думаю может там точнее знают... :dnknow:
Libertine_
Сейчас звонила в Левобережный банк, сказали, что дают ипотеку на дискусовские новостройки. Кто-нибудь оформлял там ипотеку?
первый раз об этом слышу :eek: если и стали оформлять...вы будете первыми :eek: