Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 45)
79680
991
Marusina
Работы идут?как видимость???
элька2015
Интересно как помогайки дозванивались если на Бетонной телефоны были отключены с 20.01 и включили их 21.01 ближе к обеду?
Интересная информация. У нас Галина повтором записала кого-то на бетонку.
Marusina
Вы там проверьте.......
всё нормально ?????? не нарушают ли технологий строительства ?????
35й и 36й уже строят ???? а то я то и уже им :biggrin: заплотил - пусть строят !
oki
Может кто нибудь знает, куда у нас делась Оксана которая в VK отвечала,куда то пропала после Нового года и не отвечает.
Она и в личку не отвечает? Писали форумчанены, что когда обсуждения все закрыли, она стала через личку отвечать. Если писать контакту "Группа-Компаний Дискус" то ответ получают.
tata1969NSK
Что-то народ с дублями не отписывается, реальные у них дубли или как, неужели не позвонили и не проверили? А может я пропустила?
Выше уже писали, что бетонка не работала. А туда были дозвоны и дубль Галины.
bonanza
да и в л/с не отвечает,у меня стоит что она и не просматривала моё сообщение.
oki
Работы идут, кран двигается, хотя мне видно только несколько верхних этажей одной крашеной десятиэтажки и какую-то построенную свечку)) Знать бы, где будут наши 28, 35 и 36 дома, к матрешкам наверное ближе, я карты с местностью соотношу с трудом
Надежда59
Надежда, подскажите мне пожалуйста. Когда Дискус отзванивается и приглашает на подписание договора, то сам договор когда у них можно забрать?
Libertine_
Может в этот же день, а может как у нас, через неделю. Всё зависит, когда его подпишет Басалаев! :dnknow:
врач_похметолог
Это договор паевого взноса, верно?
Libertine_
Скорее всего договор отдадут через 1-2 дня. А кому-то и после обеда предлагали.
врач_похметолог
:tease: Не знаете, где бы посмотреть образец этого договора? Я все бьюсь с получением кредита :зло:
Левобережный банк согласен дать ипотеку под залог имеющегося жилья на покупку в Дискусе, говорят достаточно договора паевого взноса. Дискус в свою очередь категорично заявляет - ипотеки НЕТ :безум:
чур меня чур, эк тебя жизнь потрепала))
Libertine_
Какой паевой взнос, о чём Вы. Это кооператив! Договор вступления в ЖСК. А не пай)) У Вас членская книжка будет, никаких долей.
Libertine_
Дискус говорит, что нет ипотеки под их строящееся жильё. А левобережный возможно дает ипотеку под вашу уже существующую квартиру.
Автоинформатор
Хочу купить маленькую квартиру и очень недорогую. Денег пока очень мало.Помогите сограждане.
Не деньгами, а советами.Смотрю у дискуса самые недорогие метры.
Prohor1
Вы уж нас не пугайте. Тут все жадные, денег не дадут. А вот советов...
Почитайте первый пост в этом топике. :ха-ха!:
bonanza
Т.е. никакого подтверждения, что я покупаю квартиру у них они не дадут?
Надежда59
Да, дает под мою квартиру, она будет в залоге пока не выплачу полностью кредит.
Не могу выяснить, что на руках у меня будет от Дискуса :зло:
Автоинформатор
Давно читаю ваш топик.Понял, что возможно с вашей помощью купить у дискуса недорогую жилплощадь,но пока даже на студию не накопил.
Libertine_
Выясните, какой договор нужен банку. Может им только и нужен договор долевого участия (обычно банкам именно он нужен). В нашем же случае у нас членство в ЖСК. Кооператив, членская книжка. Подходит ли это банку, может скажут тут более грамотные форумчане.
Автоинформатор
Может совместно с кем-нибудь,кто тоже ограничен в средствах или ещё как? Даже сам не знаю.В кредиты не хочу залазить, да я так понял, что сейчас не дадут особо.
Prohor1
Совместная покупка? :biggrin: Это первый раз, здесь такое предложение! Прям подняли настроение! :biggrin:
Prohor1
Как Вы себе это представляете?
Автоинформатор
А возможно ли на двоих оформить договор в Д+? Вот этот момент я не знаю... если возможно, то получается чисто коммерческая выгода. Вложились два человека у кого есть по 500 тыщ. Подождали годик, два, продали и опять же по полам поделили... почему бы нет? )))
Надежда59
Интересная информация. У нас Галина повтором записала кого-то на бетонку.
И не одна Галина, Симбионт самый последний записал человечка на Бетонку.
bonanza
Возможно и есть такая схема, но я пока с банком хочу добить вопрос :tantrum:
Libertine_
Ну может тоже найдётся человек, так же как я с ограниченной суммой, но с большим желанием скорее иметь свою жилплощадь. И тоже готовый,купить в долях хоть недорогую однокомнатную с кухней большой.Я смотрел планировки, за млн двести с небольшим такие есть.И после сдачи какое-то время жить,каждый в своей комнате.А дальше уж думать как накопить на отдельное жильё и разъехаться.Всё равно куда лучше, чем платить за аренду бешенные суммы из года в год. Это как вариант.Ну или и ещё что предложите.
Libertine_
Позвоните в банк спросите. Принимают они ТОЛЬКО договор долевого участия. Или членство в ЖСК их тоже устроит. Они должны знать разницу.
Надежда59
Выше уже писали, что бетонка не работала. А туда были дозвоны и дубль Галины.
Дубли были и на Снежина. Я имела ввиду все дубли.
bonanza
А возможно ли на двоих оформить договор в Д+? Вот этот момент я не знаю... если возможно, то получается чисто коммерческая выгода. Вложились два человека у кого есть по 500 тыщ. Подождали годик, два, продали и опять же по полам поделили... почему бы нет? )))
Вот вот, я примерно об этом.
Автоинформатор
У меня почти 600 есть.Может у кого тоже.
bonanza
Я звонила в банк, они в курсе что Д+ работает как ЖСК и что у них нет ДДУ. И именно поэтому они предлагают одну единственную программу ПОД ЗАЛОГ ИМЕЮЩЕГОСЯ ЖИЛЬЯ.
bonanza
А возможно ли на двоих оформить договор в Д+? Вот этот момент я не знаю... если возможно, то получается чисто коммерческая выгода. Вложились два человека у кого есть по 500 тыщ. Подождали годик, два, продали и опять же по полам поделили... почему бы нет? )))
Всё конечно хорошо, но это всё же вопрос доверия. Очень рискованно даже небольшую сумму вкладывать пополам. Неизвестно как всё может обернуться. :nea.gif:
Prohor1
Договор возможно оформить на двоих. При оформлении в собственность тоже можно в долях оформить. Только вам лучше 2-к или 3-с для "коммуналки" брать)
Libertine_
Я звонила в банк, они в курсе что Д+ работает как ЖСК и что у них нет ДДУ. И именно поэтому они предлагают одну единственную программу ПОД ЗАЛОГ ИМЕЮЩЕГОСЯ ЖИЛЬЯ.
Вы узнали какие документы требуются для оформления кредита, от Дискуса. Или там только квартиру в залог берут и всё?
врач_похметолог
Согласна с Вами, такая схема имеет риски.
врач_похметолог
Если только юридически будет оформлено на два хозяина и друг без друга они ничего не сделают. Хотя я б наверное тоже не рискнула )) Один захочет продать - второй скажет нет, ещё подождём. И как потом они договорятся.
Libertine_
А Вы искали по топику, тут в какой-то части выкладывали договор. Вот Вам и пример будет.
А какой риск, если договор на двоих будет? Никакого. Очень даже дельная мысль, но для 1-к сомнительная, если не сразу на продажу, а именно для жизни.
bonanza
Дык о чём и речь, был у меня печальный опыт с долями. Это можно ни когда не продать и жить по факту не сможешь! :umnik:
врач_похметолог
Собираюсь сейчас съездить в банк, отпишусь потом.
sten212212
Согласен,что лучше.Но кто согласится на подселении покупать, если у него есть возможность студию купить. А вот кто в подобной ситуации как я, тот может согласиться.Я бы для себя кухню 13кв.м.обустроил под комнату.
bonanza
К сожалению по топику не искала, уже времени нет.
А у меня с долями все прекрасно было, просто преимущественное право покупки у соседа, если он не готов покупать, то отказ от него и на продажу)
Libertine_
Это договор паевого взноса, верно?
верно, договор о порядке оплаты паевого взноса.