Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 45)
79668
991
Abrakadabra
Молодцы!!!! :bday:
и подъезды будут с улицы) а не со двора...
филюша
Молодцы, оперативно у вас все получилось! А студия какая, та что в тамбуре или напротив лифта?
hronos34
Ваня, я про филюшу, по поводу назначения ее подсобки))))
sten212212
Ваня, я про филюшу, по поводу назначения ее подсобки))))
...
sten212212
Ваня, я про филюшу, по поводу назначения ее подсобки))))
просто мне адресовано было :biggrin:
hronos34
yuc подплющивает чуть чуть:)))
sten212212
напротив лифта( хотели в тамбурке, но уже забрали... но с другой стороны, у нас сейчас тамбурка, вроде хорошо, слышимости с подъезда нет, но... бедная наша тамбурка, кое-как отвоевали ее у соседей, ни белить ни красить никто не хотел, так еще и санками-колясками заставлена. А так как мы были новенькие, то и типа права голоса у нас нет... В общем из дома полубоком мне выходить однажды надоело... Сама красила, сама белила, сама заставила все дома хранить(квартиры под 70кв. уж можно место найти). Через полгода соседи снова стали с нами разговаривать)Я ведь иногда нет-нет да и да)
hronos34
Ты сказал что интересненько, вот я тебе и ответила, что соседям то вообще интересненько теперь)))
sten212212
Ты сказал что интересненько, вот я тебе и ответила, что соседям то вообще интересненько теперь)))
усе, поноял :agree:
филюша
А я знаю кто последнюю студию с тамбуром забрал, как раз оставались 2 и 10 этаж без тамбура, видно вам следующей звонили)
sten212212
кто наши соседи? приличные люди?
филюша
Поздравляю с подписанием и с подсобкой!
Надежда59
Спасибо) Одна нога уже в Новосибирске)
филюша
Я не правильно выразилась, выбрали студию в тамбуре на 5 этаже - последняя такая была, а оставались еще 2 и 10 этажи, но без тамбура. Поэтому про соседей ваших не подскажу)
sten212212
Тоже был опыт с долями. Долю придёться продавать намного дешевле. В результате выгоды не будет... Договаривался с совладельцами-продать квартиру целиком...
филюша
У меня 42 (секция 4). Квартира 83. 7-й этаж. 2-й подъезд. Гип-гип, ура! Кстати бонус - окно на юго-запад! А, что можно отдельно подсобку купить?
Речник
Конечно можно, если никто с площадки еще не опередил)
sten212212
Стоимость подсобки не подскажите?
Речник
Даже с других этажей покупают. Хотя это не очень удобно.
Речник
Стоимость подсобки не подскажите?
100 тыс. Отдельный договор, отдельная оплата, может купить любой. Можно было вместо квартиры купить 10 подсобок) на всех этажах... 8кв. метров лишней нежилой площади, с окном и батареей, отдельная квартплата. Продается без записи, свободно.
  • а что за квадратик?

  • подсобка

zvezdulka27
А у вас какая ситуация с мамой? У нас такая- оформить хотим на маму, в очереди записана я. Вот хотим так сделать, чтоб ей вообще не приезжать. Доверенность у меня есть, сделали еще в декабре. Свидетельство о рождении тоже есть. Не хватает справки о перемене фамилии мамой
филюша
Это наверное холодильник приютили.
Надежда59
вот и я забыла спросить, что это за квадратик, сижу теперь, голову ломаю...
филюша
Это скорее всего вентиляция :not_i:
Libertine_
снаружи? или в стене?
  • где? другая планировка?

филюша
Классно! а есть у кого-нибудь подобная фотка со студией 33 квадрата?:смущ:
филюша
Жаль, что водоснабжения и канализации нет...
Jen
http://www.banki.ru/products/deposits/search/Novosibirsk/ Вот на этом сайте удобно смотреть по всем банкам. Задаете сумму и срок (можно и другие параметры).
спасибо за информацию:улыб:
ekaterinana
Классно! а есть у кого-нибудь подобная фотка со студией 33 квадрата?:смущ:
такая есть)
филюша
Мне кажется, на плане холодильник и там для него есть розетка, а на фото розетку убрали, например, перенесли внутрь короба
филюша
Судя по чертежу, похоже что снаружи :dnknow:
hronos34
о, КОТэ вижу :live:
клевый:)))
точно, а я и не видела) котэ
филюша
спасибо! :flowers: а где можно еще фотки такие найти, можно в лич.сообщения
филюша
По вкладам кому интересно, в Запсибкомбанке ставка на месяц 16,25%, в Транскапитале 18%.
Речник
Жаль, что водоснабжения и канализации нет...
Зачем? жить там? можно там сделать спальню для гостей, или кинотеатр, или склад ненужных вещей, или гардеробную, или ......
Британка30
По вкладам кому интересно, в Запсибкомбанке ставка на месяц 16,25%, в Транскапитале 18%.
Спасибо, ценная информация:улыб:
Захват
Ясненько. Она только уже согласилась, так как сказали, что других вариантов нет на кр.этажах.А сейчас греется, где денег ещё взять.
Какой этаж ей предложили? Какова разница? Этот вопрос надо решать непосредственно в дискусе. Какой офис продаж?
Рассрочка если и возможна то максимум на месяц и с разрешения руководителя отдела продаж Басалаева, строго все там. Только лично индивидуально могут рассмотреть и потом, либо отказать, либо немного рассрочить.
филюша
Нашла, так помечают "Вентиляционные шахты и каналы"
ekaterinana
спасибо! :flowers: а где можно еще фотки такие найти, можно в лич.сообщения
я набирала в поисковике "Дискус студии" потом по картинке переходила на форум, потому что топиков много. все читать долго...
филюша
Мы сегодня ездили на подписание договора, на Снежина, девушка очень хорошая, посмотрела, что мы не местные и все нам сегодня подписала, взнос мы оплатили, договор забрали. 42/4 подъезд 2, этаж 2, кв.58(прям куча двоек) а еще (простите нас соседи) купили мужу отдельный кабинет-серверную)(подсобку), сильно просил... Теперь денег не просто ноль, а далеко в минус, но довольные... Ездили пока ждали по Плющихе, все понравилось, особенно свечки) Хотим 3с еще больше, но пока вообще не известно когда их будут строить( Кстати, в Дискусе говорили возможно после 10 февраля вернется ипотека...
Хочу поспешить поздравить :роза: :bottle: и обратить внимание на подпись Филюши "Слава Славе!"
А ведь наш Слава остался без квартиры, из-за закрытия ипотеки на дискус.
И, если ипотеку вернут, надо чтоб он прям сейчас в курсе был про это, пока решение не принял о другой стройке. Дорого все другое и хочется Славе помочь.
ИРУСЯ
Я тоже за Славу переживаю.Очень хочется, чтоб все у него наладилось.
Британка30
Нашла, так помечают "Вентиляционные шахты и каналы"
Значит я верно предполагала:yes.gif:
ИРУСЯ
напиши ему в лс
Я уже ему всю личку исписала) с первого и до последнего дня, держу под контролем, без квартиры не выпустим.
филюша
по твоему фото вижу 2 вент-шахты в ванной, так всегда у дискуса в студиях которые 39 м2
а вот квадратик в комнате, что-то сомнительно, что это вентшахта, да и у дискуса они всегда были такие как в ванной узкие.
можно спросить в топике Плющихинских домов, например 106 дом, там есть знающие люди и ключи инвесторы уже получили.
ИРУСЯ
по твоему фото вижу 2 вент-шахты в ванной, так всегда у дискуса в студиях которые 39 м2
а вот квадратик в комнате, что-то сомнительно, что это вентшахта, да и у дискуса они всегда были такие как в ванной узкие.
можно спросить в топике Плющихинских домов, например 106 дом, там есть знающие люди и ключи инвесторы уже получили.
Спасибо, Ирина,спрошу, мне вот тоже кажется что это так холодильник изобразили...
ИРУСЯ
Какой этаж ей предложили? Какова разница? Этот вопрос надо решать непосредственно в дискусе. Какой офис продаж?
Рассрочка если и возможна то максимум на месяц и с разрешения руководителя отдела продаж Басалаева, строго все там. Только лично индивидуально могут рассмотреть и потом, либо отказать, либо немного рассрочить.
Этаж средний, не уточнила Аня.Разница рублей в 50.Офис на Снежина.
ИРУСЯ
это точно не шахта, я так думаю что это холодильник, ведь у них на сайте на планировках расставлено оборудование для кухни: мойка, плита, а это наверное холодильник (мое предположение)