Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
142110
1000
charoty
Нашу книжку при нас заполняли. Видимо, как только все документы оформят, так и звонят, чтобы приезжали за книжкой.
Дамы и господа, доброй ночи))) Такое дело: договор оформлен на меня и мужа, в платежках в назначении везде указана я. А книжку забирать только я могу, или и муж тоже? На днях пришло смс о ее готовности, теперь вроде бы забрать книжечку и ждать, ждать, ждать...
Soul_Катя
У нас тоже договор на двоих. Но так как вначале ипотека была на мужа (которая накрылась), то и платёжки на него и книжка тоже. И забирал книжку тоже он. Я просто присутствовала.
Soul_Катя
а зачем договор на 2-х делать ?
филюша
Филюша, мы же с Вами с одной области :friends: . Переводила деньги через Кузнецкбизнесбанк, всего 500 р
Konstantinn
а зачем договор на 2-х делать ?
У каждого свои тараканы. Мы недавно купили квартиру - на двоих оформили. Хочется 13% получить по полной с двух квартир. :ха-ха!:
И мы уже о передаче наследства задумываемся. Там у нас свои заморочки.
Надежда59
Надежда, вроде сейчас закон новый принят, 13% можно получить хоть с 3 квартир, главное сумма ограничена всего с 2 млн.
Углепка
Надежда, вроде сейчас закон новый принят, 13% можно получить хоть с 3 квартир, главное сумма ограничена всего с 2 млн.
а вот здесь бы подробней бы.......
Углепка
Ну так одна квартира за 2,5 млн плюс 1,3 дискус. На двоих почти по 2 и получается.
Я всё посчитала! :ха-ха!:
Пока с одной разбираемся, другая подоспеет.
Ну и как уже выше писала, с будущими наследниками могут быть заморочки, если только на мужа будет.
Konstantinn
13% можно получить один раз! Пока сумму ограничили в 2 млн, поговаривают о 3 млн. 2,5 млн стоит квартира, которую мы купили в октябре. Делим на двоих - 1,25 млн. оформляем со временем Дискус. Там 1,3 млн, делим на двоих 650 тыщ. Так что ещё студию если прикупим, и с неё на двоих можно 13% получить.
А 13%, это сумма налога, который с вас высчитывают из зарплаты. Вот сколько за год высчитали, столько и получите. В нашем случае, это 160 тысяч на каждого. Но у меня ЗП не очень, так что на 7-8 лет растянут....
Надежда59
bonanza
haliff
Надежда59
спасибо Вам большое за разъяснения по обмерам 3с, теперь стало более понятно - один план с отделкой, др - строит.чертеж.
Углепка
Филюша, мы же с Вами с одной области :friends: . Переводила деньги через Кузнецкбизнесбанк, всего 500 р
Привет) только в Белово и такого банка нет(
Konstantinn
а зачем договор на 2-х делать ?
Много маленьких нюансов))) В конечном счете для нас это оказался правильный вариант.
Надежда59
Надежда, 13% можно получить уже не один раз, а до 2 млн. И ВЫ ПОТОМ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ, ЧТО ХОТИТЕ с 2 квартир. Эти поправки вступают в силу именно с этого года. А раньше всего 1 раз и сумма с которой можно было получить 1 млн.
филюша
Филюша, день добрый. Но тогда как мы, обойти все банки и узнать где меньше всего процент за перевод денежных средств.
Углепка
Закон вступил действует для квартир, купленных (формленных) после 1 января 2014.
Углепка
Про 1 раз я имела ввиду, что если уже когда-то получал, то больше не дадут. А сейчас пока не выберешь эти 2 млн. И проценты по ипотеке можно туда приплюсовывать и ремонт в новостройке.
BlockAN
Закон вступил действует для квартир, купленных (формленных) после 1 января 2014.
оформить налоговый вычет можно только с покупки квартиры или любой недвижимости?
beatta
Поискала в интернете про дачу. Похоже, что только что-то одно. Либо жильё, либо дача.
Soul_Катя
Я в южно-чемской ветке скинула свою планировку в 3d.
Мне подсказали вариант.
Заходите посмотреть.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1999364082/?per-page=50&fpart=10
Надежда59
Здорово, я тоже так хочу, скажите что за программка???
nastyanikita
Надежда,выплаты 13% не надо ждать 7-8 лет за 4 года реально получить хорошенькую сумму. Вы же работающий пенсионер?
natali0857
Конечно работающий. Квартиру купили в конце октября. Так что теперь только в следующем году будем оформлять выплату 13%.
nastyanikita
Здорово, я тоже так хочу, скажите что за программка???
Я просто порылась в инете и скачала бесплатно.
http://www.sweethome3d.com/ru/
В ю-ч ветке ещё есть ссылка. Уже пробую.
Надежда59
А скажи пж, на строющуюся квартиру тоже можно получить??? И еще вопрос квартир ана меня и мужа, я в декрете, муж работает, можно на него подать, а на меня после того как с декрета выйду, а то сейчас то нет ни каких отчислений на меня???
nastyanikita
На строящуюся нельзя. Только когда оформлена в собственность!
nastyanikita
налоговый вычет на дискус-квартиру можно оформлять по получению акта-приемка передачи квартиры, на Надеждину хрущевку можно так как она планирует-человек в теме
а вот в вашей ситуации надо думать
Надежда59
На строящуюся нельзя. Только когда оформлена в собственность!
а вот здесь ошибаетесь
дискусовчане оформляют с доком акта приема-передачи
ИРУСЯ
Ну так это даже приятнее, что не надо ещё полгода-год ждать.
Надежда59
13% можно получить один раз! Пока сумму ограничили в 2 млн, поговаривают о 3 млн. 2,5 млн стоит квартира, которую мы купили в октябре. Делим на двоих - 1,25 млн. оформляем со временем Дискус. Там 1,3 млн, делим на двоих 650 тыщ. Так что ещё студию если прикупим, и с неё на двоих можно 13% получить.
А 13%, это сумма налога, который с вас высчитывают из зарплаты. Вот сколько за год высчитали, столько и получите. В нашем случае, это 160 тысяч на каждого. Но у меня ЗП не очень, так что на 7-8 лет растянут....
Надежда, можно сразу писать в налоговой заявление, чтоб каждый месяц не удерживали налог с зарплаты, а гасили в счет долга по вычету... Т.е. зарплата была КАЖДЫЙ месяц больше на сумму налога....мы так делали, у нас кредит был, мы просто больше по кредиту каждый месяц отдавали, удобнее, чем целый год ждать...
ИРУСЯ
а вот здесь ошибаетесь
дискусовчане оформляют с доком акта приема-передачи
А в какой ветке об этом по подробнее почитать?
Мож кто ссылочку подкинет?
Дикий турист
и в ветках читала разных
и споры об этом читала ни один и не два года
в итоге знакомые оформили на Плюще без св-ва-но с актом п9п
ИРУСЯ
А случайно ни у кого нет информации, когда продолжат строительство на Плющихинском?
Надежда59
так вы можете и в этом году подать декларацию,если бы в январе купили тогда нет.мы в сентябре покупали и в январе подавали декларацию и всё нам выплатили.ведь вы купили в 2014 году?
Нэтали
Про Плющиху пока нет информации и не скоро будет. Покупайте на Просторном:улыб:
Надежда59
Конечно работающий. Квартиру купили в конце октября. Так что теперь только в следующем году будем оформлять выплату 13%.

Надежда, бегом, бегом за справками и денюшкой. Только ошиблась за 3 года -20114,20013,2012гг.
"У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов." Жду куколку. ОООООООООООООООООООчень надо деткам.
Автоинформатор
Сегодня звонила в офис на Снежину ....сказали что на этой неделе будут студии большие а после 10-15 февраля маленькие студии....так что кому не позвонили ещё ,ждём,ждём.... :agree:
Надежда59
Про 1 раз я имела ввиду, что если уже когда-то получал, то больше не дадут. А сейчас пока не выберешь эти 2 млн. И проценты по ипотеке можно туда приплюсовывать и ремонт в новостройке.
Если уже воспользовался возвратом на квартиру один раз хоть ее цена и мньше 2млн, то до 2млн добрать нельзя из за того что первый возврат был раньше вступления этого закона в силу?
филюша
Здравствуйте Филюша! А вы из Белово? Я из Белово.
перевод вступительного взноса сделала с карты сбербанка через сбербанконлайн, комиссию сняли всего 150 руб. но вот когда через 5 дней позвонила и сказали деньги не пришли я заволновалась. сегодня уточнила, все прошло. получается комиссия 1%. для основного платежа конечно многовато получается))
veter66
а когда по однёшкам начнут звонить, не знаете?
филюша
Мне начальник сразу зарплату урежет! :cray-1:
oki
В самом конце октября. 21 кажется в свидетельстве дата стоит. Это же получается всего за 2 месяца вернут? Их наверное можно будет включить в следующий год.
natali0857
Завтра поищу про работающих пенсионеров и налоговый вычет в интернете. Муж тоже на пенсии давно и работает.
1Roman
Думаю тоже на этой неделе....они ведь с большими студиями в одном доме расположены ....аэтот дом сказали на этой неделе будут расписывать ....
natali0857
Показать спойлер
Я обещала куклу и не отдала? Срочно забирайте!
Показать спойлер
Надежда59
В самом конце октября. 21 кажется в свидетельстве дата стоит. Это же получается всего за 2 месяца вернут? Их наверное можно будет включить в следующий год.
Вернут налоги за ВЕСЬ прошлый год...
Екатерина2935
Здравствуйте Филюша! А вы из Белово? Я из Белово.
ПРивет) Екатерина, ну как с Белово...с Нового городка мы... поселяне) а вы прям с Белово?
Надежда59
Завтра поищу про работающих пенсионеров и налоговый вычет в интернете. Муж тоже на пенсии давно и работает.
Так радость в двойне должна и вы и муж получит . Вы за 3 года и муж за 3 года Смотрите в личке
филюша
ОООО)))) я тоже простите с Нового Городка)))))))