Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155537
1000
_Martini_
И еще может кто сталкивался, делал дома декоративный кирпич. Насколько я знаю, он из гипса. Мой вопрос, проблематично ли сверлить такую стену, крошится гипс или нет :а\?:
Лучше сверлить между кирпичём, потому что он очень хрупкий и сразу лопается, НО если его склеить, то совсем не видно, что он был поломанный.
Автоинформатор
Реалии жизни Просторного, 1/1 (см. фото)
Риторический вопрос: как быть и как с этим бороться?!

Всегда считала, что люди, которые покупают квартиры более цивилизованные и адекватные))) Прожив полгода на массиве начинаются сомнения, как это не печально.....
______________________________________

Ю-Ч, Просторный, 1/1, 8 этаж
Elena978
Нда... Я вот совсем не буду против камер в подъезде, лифте и у дома. Очень даже за. Только вот пока все квартиры заселят... :безум:
_Martini_
У нас квик-степ, стелили в 2008, до сих пор как новый, никаких претензий нет. Только я слышала, что сейчас он делается в РФ и качество стало страдать.

Про пробку по отзывам подруги могу сказать: все отлично и прекрасно, все нравилось и устраивало пока не завели кошку. Стелили 5 лет назад дорогущую (уже на тот момент) пробку за 1700 руб квадрат. Сейчас вся пошла микротрещинами из-за кошачьих когтей. Говорит муж не видит, а она полы моет и ей заметно, как трещинки все больше и больше становятся, начали откалываться маленькие кусочки. Теперь предпочтение решили отдать пвх, пробку больше не хотят.
1. я знаю, где бельгийский продают квик степ.
2. вот в кошке и проблема, у нас уже выросла, а завихрени временами как у ребенка, поцарапкает пробку.
3. пвх смотели с мужем и не раз , вникали в него, для нас пвх - это куски порезанного линолеума, мы в него не поверили, и рисунком пол нам не надо, как делают многие, составляя пвх разными рисунками.
4. единственное боюсь, что ламинат и этот будет холодный, любим босиком ходить.
у вас как-холодный?

рс: паркетная доска за 1 тр - к обсуждению не подлежит, представляю что там за доска. хорошая вещь дешевкой не будет.
Elena978
Реалии жизни Просторного, 1/1 (см. фото)
Риторический вопрос: как быть и как с этим бороться?!
Вот оно, быдло просторовское...А плохо, что нынче прилюдно не порют розгами...
real68
не согласна, что это быдло ПРОСТОРОВСКОЕ, Это быдло есть вообще везде, везде и всюду.
почему нет в дорогих домах, например домах кмс инвестрой и русь?

потому что там изначально, с 1 дня входа инвесторов на дом! сидит дядя 2 метра охранник и ты просто так к себе в квартиру не зайдешь и просто так к тебе никто не зайдет, дядя-стена!
Elena978
А так хотелось заехать в жилмассив без быдла. Но может хоть в моем доме таких не будет )))
Rus1969
Ребят, вы как всегда умиляете, купить самые дешевые на рынке квартиры - и удивляться откуда тут быдло, мы так надеялись что его тут не будет.
ИРУСЯ
Да ладно....! быдло есть везде, даже у инвестроя. Например: на Державина на стене лифта надпись маркером "Сдам квартиру в этом доме, лично!!! тел...". Там же на Державина, было хищение электро-пакетников, и ни какая стена-дядя не спасли.
Elena513
Ребят, вы как всегда умиляете, купить самые дешевые на рынке квартиры - и удивляться откуда тут быдло, мы так надеялись что его тут не будет.
Вообще не аргумент. Смешно.
ИРУСЯ
не согласна, что это быдло ПРОСТОРОВСКОЕ, Это быдло есть вообще везде, везде и всюду.
Увы, да. Но лично я простой констатацией факта не ограничусь. Надо продумать и выстроить систему противодействия быдловизации как отдельно взятого дома, так и всего ж/м.
ИРУСЯ
не согласна, что это быдло ПРОСТОРОВСКОЕ, Это быдло есть вообще везде, везде и всюду.
почему нет в дорогих домах, например домах кмс инвестрой и русь?

потому что там изначально, с 1 дня входа инвесторов на дом! сидит дядя 2 метра охранник и ты просто так к себе в квартиру не зайдешь и просто так к тебе никто не зайдет, дядя-стена!
от охраны мало что зависит... в прошлом доме проживания сосед великовозрастный-придурок поджёг выключатели на 2х этажах. Как его вычислил ТСЖшник, загадка? В доме где живу сейчас за последние 2 месяца ложная пожарная тревога. По камерам вычислили хулиганов, вроде как штраф выписали. Все балконы исписали, на пожарную лестницу вообще боюсь выходить... :зло:
Drakonn
На всех этажах камеры вряд ли можно поставить. Да и скорее всего, только разговоры, а по факту ни в одном доме на Просторном видео наблюдения не будет!:хммм:
vogue_
Да ладно....! быдло есть везде, даже у инвестроя. Например: на Державина на стене лифта надпись маркером "Сдам квартиру в этом доме, лично!!! тел...". Там же на Державина, было хищение электро-пакетников, и ни какая стена-дядя не спасли.
дополнение.. лифт обшит, и обшивка эта потом снимется, и сам лифт будет чистенький.
на всех стр, только что отданных инвесторам домах, в лифте есть надписи, "сниму, сдам, сделаю ремонт, кондер и прочее, электрик, сантехник".. только все это на обшивке.
двери таких застройщиков открываются только по установке обшивочного материала на лифтах.

у нас на Кошурке и на Потанинской просто так не пройдешь, пока не назовешь фамилию и номер квартиры..
и отделочник наш чтоб проходил, я заяву писала на его данные.. :безум: ..
ну и платим мы ого-го и за охрану и за железные ворота, за видеонаблюдение территории и дома и за прочие видеодомофоны, кот сейчас устанавливают.
real68
Я считаю , что не красиво было так написать на объявлении ! но мы живем в стройке и как я знаю здесь законы подобного плана пока не действуют , так же как закон о ремонтных работах в обед ! мы живем здесь с октября и у меня ребенок спит в обед , а у некоторых только ремонт начинается ! я за все время ни с кем не поругалась , спокойно подхожу и прошу с 13 до 15 не сверлить и все относятся с пониманием ) но постоянно слышу как кто то с кем то из за этого ругается ! нужно жить дружно и спокойно обо всем договариваться .возможно я в чем то ошибаюсь
ИРУСЯ
не согласна, что это быдло ПРОСТОРОВСКОЕ, Это быдло есть вообще везде, везде и всюду.
почему нет в дорогих домах, например домах кмс инвестрой и русь?

потому что там изначально, с 1 дня входа инвесторов на дом! сидит дядя 2 метра охранник и ты просто так к себе в квартиру не зайдешь и просто так к тебе никто не зайдет, дядя-стена!
еще немножко добавлю.
быдло на дорогих домах точно такое же имеется ( без него нигде..), только там внутри дома в спец- отведенном месте сидит бригада под названием работники УК, они ходят подчищают, подтирают за быдлом не 1 раз в день, а раз 20.
на Просторном, также как на Плющихе у нас на каждом доме никто сидеть и тем более ходить подчищать 20 раз не будет, там даже такого правила нет.
+ видеонаблюдение, у нас уже включено и присутствует у застройщика на каждый построенный дом, на Просторном же будет как на Плющихе, кто организует - тот и будет иметь данную услугу.
ИРУСЯ
Благоустройство и чистота зависит только от самих жителей, никакая ук или охрана не поможет...
yliaRuslan
Я считаю , что не красиво было так написать на объявлении ! ... нужно жить дружно и спокойно обо всем договариваться .
да вы что??? а я и не предполагала.
ВладимировАА
от всего зависит.
а люди - они везде одинаковые, также быть не может что я в квартире-ис одна, а в квартире-дискуса другая.
я хоть там, хоть там, не буду портить имущество и писать гадости тем более.

а вот молодежь поддатая или подростки могут такое сотворить как на картинке, только в дискусе их сразу не вычислишь, а в ис по видео-наблюдению охранник придет и пинка сразу даст.
на практике наблюдала уже, как на доме порядок наводят.
ВладимировАА
Благоустройство и чистота зависит только от самих жителей, никакая ук или охрана не поможет...
Это из разряда "правопорядок в государстве завсит от правовой сознательности граждан".
real68
Это из разряда "правопорядок
это из разряда, что чисто там где не мусорят,
а чувак который надпись сделал или там живет, или к жильцу в гости приходит, и он там будет постоянно пакостить, пока не поумнеет или ему не объяснят "что такое хорошо и что такое плохо"
Автоинформатор
да смените вы уже тему. вторую страницу ноете
Автоинформатор
лучше бы фото новые выложили. или новостями порадовали
dencik
да смените вы уже тему. вторую страницу ноете
Это не нытьё, а предпосылки к организации порядка в наших домах.
Я за то, чтобы организовать в нашем доме видеонаблюдение!

Интересно, как это делается? Кто и куда должен обратиться, с чего начинать?
Palmira58
Начать желательно, с получения ключей!
dencik
да смените вы уже тему. вторую страницу ноете
Если не интересно, не читайте. И, случаем, не ваш автограф на фото-то?
Мастер
Это из разряда "правопорядок
это из разряда, что чисто там где не мусорят,
а чувак который надпись сделал или там живет, или к жильцу в гости приходит, и он там будет постоянно пакостить, пока не поумнеет или ему не объяснят "что такое хорошо и что такое плохо"
В ваших тезисах категорическое противоречие. Есть люди, которые живут по первому принципу. А есть вот такое, как на фото. И речь идёт именно о последних. ибо первые - это норма, о ней обычно не говорят. Потому про "не мусорят" тут лишнее. А вот второе - реальная проблема и угроза нормальной человеческой жизни в многоквартирном доме. И пресекать её надо в самом начале - это, думаю, понятно и очевидно.
Автоинформатор
Проблема усугбляется ещё и тем, что среди будущих жителей ж\м будет много квартирантов, людей случайных и часто сомнительных...Так что, уважаемые соседи, нам не избежать решения оной проблемы никак. Ибо получение ключей-ремонт - это дело временное, а вот жизнь в наших домах - перспектива куда как более долгосрочная. И если это кому-то кажется "нытьём" (хотя обращение в подобном стиле к взрослым и незнакомым людям весьма диагностично само по себе), то тем хуже для всех нас.
Автоинформатор
Я думаю, скорее всего, это написал ремонтник или отделочник. Раньше в другой новостройке, пока ремонтом занималась, насмотрелась всякого. Ремонтникам в этих домах не жить, поэтому отношение соответствующее. Плюс зависть. И машины на газонах ставили, и разворачивались и проезжали по всему благоустройству, и курили на детских площадках, и бычки об стены подъезда тушили, и испражнялись в лифтах... Да много чего. Спустя год, конечно, пакостят. Теперь уже жильцы.Но уже не так. Такого, как было в период ремонтов, и в помине нет.
Marusina
Я думаю, скорее всего, это написал ремонтник или отделочник. ... Спустя год, конечно, пакостят. Теперь уже жильцы.Но уже не так. Такого, как было в период ремонтов, и в помине нет.
И этот тоже вполне вероятно. Но у каждого из нас есть опыт проживания по соседству с быдлом - это как тараканы. Даже хуже. Причём проявление быдлячества весьма многолико. Но суть одна - позиция "на всех нас..ть". И тут много зависит от того, насколько принципиальную и активную позицию займут законопослушные сознательные граждане для противодействия быдлячеству.
real68
Конечно не будем это просто так оставлять и мириться. Вот у меня друзья живут на Горском. 17-ть вроде этажей в доме, куча квартирантов. Подъезд и лифт зас...нные. Ну ужас. Так вот мои друзья на новый год с детьми написали поздравительный плакат, сделали маленьких игрушек, и повесили все это на первом этаже. Очень переживали, что испортят это все. И что же, мало того, что никто не испортил, ещё и получилась общая поздравительная стенгазета, а подарки кто брал, а кто и новые добавлял. Так что не только дурной пример заразителен, но и добрые дела вдохновляют других.
real68
И какую позицию должны занять данные граждане?Дружины чтоль организовать и отлавливать неверных?Тут можно и самим под статью попасть если переборщить,влучшем случае статью административного кодекса а не уголовного)))
Да и кто данных граждан на адекватность и отсутсвия синдрома вахтера проверит.
Где щас живу есть пара активисток-следят чтоб не курили,могут лекцию прочитать чтобы дверь в подьезде закрывали и машины где попало не ставили,при этом их моральным устоям не претит выгуливать своих собак без намордников и гадят они где тока можно.И вот стоит такая тетя рассуждает о порядке и как она себя не щадя за ним следит а ее псина в это время гадит на детской площадке
OlegAtor1982
Не собачница и не кошатница. Но курить и гадить в подъезде не позволю. Действовать буду в рамках закона.
Marusina
Абсолютно согласна. Пример правильный и действенный. Силовые методы должны сопровждаться и примерами правильных действий.
зачем_мне_ник
Начать желательно, с получения ключей!
Ключи в своё положенное время обязательно получим!

К этому времени хотелось бы знать последовательность и порядок действий по организации порядка в нашем доме.
Как действительно можно обеспечить видеонаблюдение в подъезде?
Очень не хочется превращать новый домик в подобие трущобной ночлежки,
хочется жить в аккуратном доме.
ulibka
Сверлить между кирпичами - вариант :respect: :knix:
ИРУСЯ
еще про квик-степ: у нас единственная царапина на полу была, грузчики тащили диван волоком :зло: Другой ламинат бы содрали к чертовой матери, а на этом царапинка на верхнем слое видная только при определенном свете, под определенным углом. Топили соседи, вода на полу стояла не лужами, а прям вода, черпали ее, еще на три этажа вниз ушло, думала копец придет - нет все высохло без косяков, вздутий и щелей. В общем, мой опыт использования этого покрытия на 5+. Но сейчас на Просторном ищем пол 500-600 руб за квадрат, пытаюсь найти хорошее в этой ценовой категории . Еще слышала много хорошего про ламинат Kaindl.

ПВХ да, для дизайна, я тоже считаю, но еще по износостойкости это на данный момент лучший пол, убить его сложно.

У Таркетт есть линолеум тоже 2-3 мм толщиной, без подложки, как ПВХ, проще и удобней, но вот дуру эту 4хметровую переть на этаж не очень смешно наверное :rofl:

А про холодный/не холодный пол мне сложно судить, я босиком хожу, батареи перекрыла. Если дома больше 21-22С, мне жарко. Дети тоже в трусах бегают. Гости приходят, просят носки :rofl: Так что мне кажется, что не холодный :хехе:
Автоинформатор
Задала вопросы по организации предотвращения хулиганского и вандалистского поведения на ж/м Михаилу. Обещал переговорить с руководством Дискуса. В общем, решение проблемы завист от всех строн. Будем решать.
Автоинформатор
Ребята и девчата, тут какой то риелтор моей доче нашептала, что 5 дом в мае планируют ключи дать! Сдача по идее 4 кв. 2015 по договору. Мы так то расчитывали не раньше ноября :biggrin: Может кто что знает?
real68
В общем, решение проблемы завист от всех строн.
Не хочу Вас огорчать, НО: Дискус за свой счет монтировать (и в последующем содержать) систему видеонаблюдения, однозначно не будет, предложит вынести вопрос (после получения ключей) на голосование, и на этом этапе, скорее всего, всё и закончится. Пример: единое остекление фасадов, дальше болтовни (дорого, не надежно, а мне нафик не надо и пр....) дело не пошло. Поймите, Просторный - "детище" инвесторов, львинная их доля щас бы прям продали хатки, только трудно это, и нести доп. расходы, желающих будет мизер.
Ежели уж есть такая необходимость, договоритесь хотя бы с соседями по этажу/подъезду, скиньтесь и повесьте несколько камер, уверяю, будет надежней, быстрей и дешевле.
Elenatop
риэлторы начиная с июня шепчут по домам первого квартала что их сдача вот вот через месяц))))
Дикий турист
Огорчить вам меня не удалось. Я ценю ваши советы и т.д. Но я знаю, что есть проблема, требующая решения. И я буду её решать. Думаю, что появятся и ещё другие охотники и -главное - деятельные люди, желающие жить нормально и безопасно. И да: я живу уже давно ...
Автоинформатор
А как это законным методом? В полицию заявления строчить?
У нас вот внук главной по подъезду курит в подъезде. Мы ему высказали свою позицию, закон зачитали, так он пошел бабушке пожаловался, а она еще и на разговор нас вызвала: чего это мы ее внука обижаем? Вот вам и ответственные люди.
ulibka
А как это законным методом? В полицию заявления строчить?
Именно. Сказали А, говорите и Б.
Автоинформатор
Установка видео камер без консьержа или сбитого костяка жильцов, практически бесполезна. Так как при первом удобном случае эту камеру или украдут, или сожгут(испортят).
Axilles
Установка видео камер без консьержа или сбитого костяка жильцов, практически бесполезна. Так как при первом удобном случае эту камеру или украдут, или сожгут(испортят).
Это очевидно. Комплексные меры в процессе обсуждения.
real68
Как бы и мне хотелось жить в нормальном,чистом подьезде и с нормальными соседями. Но...к сожалению много людей безразличных к данной ситуации. Сейчас где живем, в подьезде проходной двор. Все эти наркоманы,закладчики,алкаши поиспортили весь подьезд. Лифт потихоньку новый разбирают, провода кабеля рвут, счетчики ломают,стены исписывают, гадят в прям смысле этого слова,ящики почтовые ломают в поисках своих злополучных доз. И гоняли мы с мужем всех этих нелюдей, и к соседям обращались,чтоб нипускали по звонку чужих,и чтоб тоже выгоняли всяких малолеток с подьезда, толку нет. Ставить камеры никто не хочет, да и вопрос,помогут они в чем то или нет. Как с этим бороться не знаю,а про наши будущие дома вообще молчу,если на входе стоят обычные пластиковые двери и еще со стеклом.
Oleska_54
...к сожалению много людей безразличных к данной ситуации. < п.9 >
Именно во избежание подобного я и трачу своё время и проч. на поиски решения этой проблемы. И предпочитаю не рефлексировать, почему это может не получиться, а действовать, чтобы получилось.
real68
Я то вас полностью поддерживаю. И побольше бы таких людей,стремящихся к порядку. Со своей стороны, мы с радостью посодействуем и поддержим все предложенные разумные варианты! Ну и соответственно,тоже будем думать,предлагать
По видео наблюдению,идея хороша но загнется
1.Если решать на уровне УК,то с учетом огромного количества инвесторов продажников единого согласия не будет,да и цена этого решения будет высокой
2.Договориться с соседями группой для камер на этаже и чтоб наружу смотрела в принципе реально,но возникнет куча вопросов.В частности вряди кто то захочет просто так размещать у себя в квартире комп или сам блок видеорегистратора,платить за это электроэнергию и т.п.
3.Самый реальный вариант это кому надо ставит себе камеру и простенький блок регистратора,в на том же Алиэкспрессе более чем достататочно таких решений.Но в целом на ситуацию такое решение не повлияет,никто за свой счет не будет по всему дома ставить ,максимум около квартиры и в окно на парковку.Да опять же лично мне особо не надо чтобы я посвил камеру а ко мне потом толпы ходили мол давай посмотрим у нас кто то коврик у квартиры утащил,бычок около двери кинул,или бампер машины поцарапал.раз два куда не шло,но это 100% начнется на потоке такие хождения