Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155535
1000
4takt22
Свидетельство говорят не обязательно, а вот акт приема- передачи квартиры должен быть. На Плющихе люди так получали. Ну и смотря когда вы первый раз вычетом пользовались, если та квартира была куплена до 01.01.2014, то больше вам не положено.
sten212212
Свидетельство говорят не обязательно, а вот акт приема- передачи квартиры должен быть. На Плющихе люди так получали. Ну и смотря когда вы первый раз вычетом пользовались.
понял.спасибо.
4takt22
Я дописала в прошлом сообщение, важно чтобы предыдущая квартира, по которой вычет уже получен, была куплена после 01.01.14, если до этого срока, то вычет больше не положен.
sten212212
Налоговый меня волнует тоже. У меня маленькая ЗП, и мне налоговый получать ещё 100 лет примерно. Может мой муж получить остаток за меня? Нашла в инете, что может, а вот кто-то с таким сталкивался?
sten212212
"Стандарты" готовности дома для выдачи ключей Дискуса итак всегда были невысоки.
Но врядли кто то пару лет назад мог поверить что ключи выдают без лифтов в шахтах.На просторном дискус эту планку без проблем опустил.
Может опустят эту планку еще ниже? Что мешает?
Главное ведь по максимуму в срок ключи выдать
4takt22
Ещё нашла такое. Если вы использовали своё право на вычет, то его может получить ваша супруга(при условии, что вы не холостяк). И не важно при этом, на кого оформлена квартира. Имущество в любом случае делится пополам.
galis
"Стандарты" готовности дома для выдачи ключей Дискуса итак всегда были невысоки.
Но врядли кто то пару лет назад мог поверить что ключи выдают без лифтов в шахтах.На просторном дискус эту планку без проблем опустил.
Может опустят эту планку еще ниже? Что мешает?
Главное ведь по максимуму в срок ключи выдать
нет, не на Просторном!
передачу квартир инвесторам без лифта дискус начал еще на Плющихе, в 10-этажках.
то есть - лифта вообще не было, а была дыра в лифтовую шахту и закрыта решеткой.. номера домов сейчас уже не подскаже, но так было, ив течении неск месяцев учтанавливали лифты.
Автоинформатор
Дорогие наши Мужчины! С праздником Вас!
Надежда59
Ещё нашла такое. Если вы использовали своё право на вычет, то его может получить ваша супруга(при условии, что вы не холостяк). И не важно при этом, на кого оформлена квартира. Имущество в любом случае делится пополам.
о как) есть ссыль?
ИРУСЯ
ок.Спасибо за уточнение,только сути вопроса это особо не меняет.
Планка понижается и не факт что неустановка лифта ее нижняя граница
ИРУСЯ
Ураааа!!!! Троекратное!!! :bday: Всем носки, трусы и пену!!!! :flowers:
Всех защитников и защитниц ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Drakonn
пока свидетельства на руках не будет ничего не получите...
Кто Вам такое сказал? Я вот получил без свидетельства по акту приёма-передачи. И не только я. Если акт подписан прошлым годом, можете уже идти в налоговую.
Kostya777
пока свидетельства на руках не будет ничего не получите...
Кто Вам такое сказал? Я вот получил без свидетельства по акту приёма-передачи. И не только я. Если акт подписан прошлым годом, можете уже идти в налоговую.
это да, либо акт передачи, либо свидетельство.
Kostya777
На основании акта п/п квартиры для выполнения отделочных работ?
Надежда59
Ещё нашла такое. Если вы использовали своё право на вычет, то его может получить ваша супруга(при условии, что вы не холостяк). И не важно при этом, на кого оформлена квартира. Имущество в любом случае делится пополам.
Совершенно верно.
Мы когда покупали квартиру с мужем в ипотеку, то с налоговым вычетом поступили так: на тот момент у него белая З/П была выше и чтобы получить вычет разом, я написала отказ в пользу мужа, соответственно сохранила своё право на вычет в будущем и мы получили вычет разом (260 тысяч рублей) это было в 2008 году, а с уплаченных процентов оформляем ежегодно. Своё право на вычет пока не реализовала:хехе:

Так что если если есть возможность получить вычет разом, то право одного из супругов можно сохранить на будущее:yes.gif:
Дикий турист
для чего угодно акт. Акт проиёма-передачи квартиры, который Вы подписываете при получении ключей. В кооперативе это ОСНОВНОЙ документ.
OlegAtor1982
Сегодня была на массиве, зашла в дом, на первых этажах конечно, ощущение бомбёжки! но проводка в подъезде есть, правда в квартиры не во все провели еще. Батареи стоят, греют хорошо) перегородки с гипса тоже поставили. Ну собственно, поднялась на 9й этаж, зашла в свою квартиру, всё чистенько, убрано,мусора нет!
Рабочие даже сегодня,в праздник, ходили, что то выносили с подъезда.
  • Первый этаж

  • одна из квартир на первом этаже

  • 9й этаж

  • оно же

Suvorova93
правда есть вопрос...кто знает для чего в стене сделали вот это?
Suvorova93
Это под электричество проводка скорее всего. А в 10-этажках есть студии? Это наверное такие дома, что близко друг к другу стоят? У вас есть планировка?
AlenaMinaeva
На вопрос про лифт....который по договору должен быть при сдаче дома в эксплуатацию. Нам ответили ,что ещё не скоро,т.к.дом не сдан в эксплуатацию и когда это случится никто не знает. Что говорит про лифт,если у нас 31/2,ручьем по стенам текла вода,отошли обои,когда на улице стояла теплая погода,и только после заявления в офис компании они зашевелились,заделали крышу,сделали вентиляцию,на сколько хорошо узнаем когда наступит оттепель. Ключи получили в конце сентября. А и только после звонка закрыли шахты лифта на замок,до этого все двери были на проволоке.
Kostya777
для чего угодно акт. Акт проиёма-передачи квартиры, который Вы подписываете при получении ключей. В кооперативе это ОСНОВНОЙ документ.
Не всё так очевидно и прозрачно, как видится на первый взгляд.
Акт, который получает пайщик при приемке квартиры, не содержит одного из главных атрибутов, позволяющих идентифицировать объект недвижимости - адреса. Не все ИФНС принимают этот "акт Дискуса".
Kostya777
для чего угодно акт. Акт проиёма-передачи квартиры, который Вы подписываете при получении ключей. В кооперативе это ОСНОВНОЙ документ.
..и не только в кооперативе.
в любой новостройке можно получить и получают возврат 13% с основным документом - АКТ приема-передачи.
сейчас никто не обязательно ждать зарегистрированного права.
galis
ок.Спасибо за уточнение,только сути вопроса это особо не меняет.
Планка понижается и не факт что неустановка лифта ее нижняя граница
никто не отдаст ключи с МОПом без отделки.
Дикий турист
адрес присваевается намного быстрее оформления документов в росреестре.
ИРУСЯ
С этим никто и не спорит, но напоминаю, тут ветка: "Южно-Чемской жилмассив", а аналогии приводятся не только с Плющихой, но и иными площадками/застройщиками в городе.
По факту: дом на Бронной 2/1 (строительный адрес), самый первый на ЮЧ, "сдан" в июне 2015г., адрес ещё не присвоен. В связи с чем, ИФНС Калининского района отказало в получении вычета.
Автоинформатор
Никто не подскажет, как дела с лифтами обстоят в домах, которые на Бронной сдали первыми, неужели их там ещё нет?
ТатьянААА
На вопрос про лифт....который по договору должен быть при сдаче дома в эксплуатацию. Нам ответили ,что ещё не скоро,т.к.дом не сдан в эксплуатацию и когда это случится никто не знает. Что говорит про лифт,если у нас 31/2,ручьем по стенам текла вода,отошли обои,когда на улице стояла теплая погода,и только после заявления в офис компании они зашевелились,заделали крышу,сделали вентиляцию,на сколько хорошо узнаем когда наступит оттепель. Ключи получили в конце сентября. А и только после звонка закрыли шахты лифта на замок,до этого все двери были на проволоке.
Я вчера тоже ездила попроведовать квартиру и забрать договор с УК, заплатила первую коммуналку, зайдя в квартиру обнаружила очень неприятный сюрприз, в комнате по стене бежит вода, весь угол в воде, залита розетка, хорошо что ещё ремонт не начали, а вот если бы начали, вообще обидно :tantrum:
В УК обещали послать сантехника и найти причину, хотя предварительно молодой человек сидящий в офисе сказал что скорее всего рассоединилась труба канализации у кого то в квартире выше нашей, короче жесть :зло: И сказал так, как в порядке вещей, типо ничего страшного.
Кстати возле подъезда вчера рабочие раствор мешали, может крышу изолировали? :dnknow:
Нюша08
у вас а каком этаже квартира?
Нюша08
скорее, Соболь стяжку делает
Соседи, а когда по прогнозам 18/1 будут сдавать??
Автоинформатор
Люди, кто уже живет на Просторном, подскажите с вводом центрального отопления плата за него возросла? У меня раньше в квитанции было около 900 рублей, сейчас за февраль глянула уже 1360 руб :eek: то ли ошибка, то ли так подняли!!!
aleksa29
Соседи, подскажите с юридической точки зрения. Ключи я получила, акт приемки подписала. Если делать запрос в кадастровый отдел или в юстицию там ведь нет еще данных на меня?
Я знаю , что Дискус+ оформляет документы по два года.
Или я подписала акт приемки и данные во все инстанции уже пошли?
Oxy302
Вы подписали акт на ремонт. Дом в эксплуатацию не введен. Кадастровый квартире не присвоен...
ТатьянААА
крышу в доме 31/2 до сих пор не сделали, т.к. ключи от 10 этажей еще не дали, говорят, что крыша не готова.
Автоинформатор
Товарищи везунчики, получившие ключи, Очень надо ненужные входные двери, штуки 4.
Одна Внешняя на 86 см.,
Остальные желательно внешние на 86 см. Кому не жалко, все равно вам их выкидывать...
Suvorova93
у вас а каком этаже квартира?
На втором
Нюша08
А над вами уже есть кто или квартира еще пустая?
по теме ремонта-где натыкался на подробное описание запенивания швов изнутри в домах дискуса,мол скока см от плиты отступать и т.п.Щас найти не могу(((
Мож кто подскажет какова там технология--куда бурить и скок пены надо?
OlegAtor1982
Вы получили ключи? Или так, пока готовитесь?
OlegAtor1982
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1993779211/?per-page=50&fpart=16 здесь есть описалка, но, по-моему, со швами всё нормально.
OlegAtor1982
в шов сверлите перфоратором через 15 см. сверлом на 10 мм. потом пеной монтажной задуваете - желательно пистолетом ...
sten212212
А над вами уже есть кто или квартира еще пустая?
Пока пустая надо мной квартира, это ведь может быть и в 3 комнатной надо мной, там как раз у них стояк, за стенкой от моего зала, короче в выходные поеду узнаю в УК нашли они или нет виновника, у них там от многих квартир есть ключи, народ оставляет чтобы убирали недоделки:yes.gif:
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, когда уже Дискус сдавать то начнет дома, а то я уже начинаю временами забывать что у меня вообще там строиться квартира:)))) Все так долго ужас просто.