Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
159454
1000
sten212212
Ты имеешь ввиду, до Ленты на ролика быстрее получится? А что делать, придется!)))
Вот уж что-что, а магазины сами за народом на Просторный придут. Бизнес не упустит свою нишу.
Без магазинов не останемся.. :yes.gif:
Так что я за сквер!!! :appl:
Palmira58
Года два это торговый центр был, сейчас сквером побудет, может в итоге каким-нибудь спортивным комплексом станет) пока что-то не появится я даже и настраивать себя не буду, чтобы, если что, не расстраиваться))) А сквер в этом месте меня бы тоже устроил, практически рядом с домом)
sten212212
Главное что-бы в сквере порядок был, а не алкаши толпами по вечерам песни орали.
Гулена7
Спасибо большое.
Я тоже на балконе возле подъезда хотела шкаф соорудить, а с другой стороны кресло+столик.
Если еще туда пойдете, обратите внимание. Может, в мою, левую трешку на 4 этаже загляните.:смущ:
Вы большую комнату планируете разделять на 2=комната+кухня?
Я в раздумьях. кухня получится очень длинной и узкой, а комната маленькой и темной, наверное, оставлю, как есть.
да мы оказывается соседи :смущ:
У нас левая трёшка на третьем этаже :улыб:
sten212212
Если будет такой же убогий сквер, как на Плющихе (в р-не одноименной остановки), то лучше вообще бы продали коммерсам земельный участок, чтоб хотя бы сетевые магазины зашли на массив (да и остальной сервис услуг туда махом подтянется). В противном случае, эти редкие лысоватые деревца собаководы со своими чадами быстро "пометят".
Дикий турист
Ещё и скамеек там нету. Но с колясками вполне можно прогуляться.
bonanza
Со скамейками еще громче получится, особенно по ночам)))
Kind_An
Ура!
Рады знакомству!!! :agree: :flowers: :friends:
Обещаю не топить и не топать, не лаять, а только мурлыкать.
Автоинформатор
Сейчас звонила на бетонку, по поводу оплаченной переуступки. Говорят, что получать ключи и подписывать акт приемки будет всё равно продавец... А как так? Спросила, как тогда вычет получить, если ни свидетельства, ни акта на мое имя нет - сказали, ой, да всё нормально будет, всё получите...

Кто-нибудь в курсе, так и есть? Получать квартиру всё равно будет не покупатель? Мне это кажется странным..
Total_Eclipse
Если у вас переуступка уже свершилась, то ключи получать и акт подписывать будет уже новый хозяин. Если только заявление написано, а самой переуступки не было, то вам наверное проще ключи чуть позже получить, после сделки. Уже за ключами пригласили?
sten212212
Переуступка оплачена, через две недели приглашают на оформление сделки (можно и раньше, но я просто не могу с работы уйти).
Потом, как я понимаю, на меня еще будут делать членскую книжку, дней 20. А в это время уже будет идти выдача ключей (так мне сказали в офисе, что сейчас 2/3, а через недельки две - 2/4).
И вот я спрашиваю - а мне как, дождаться книжки и потом получать ключи, или как? А мне сказали - все равно получать ключи будет продавец...
Total_Eclipse
Мы продали в феврале 2015 г. студию по переуступке в 30/2, недавно по ней ключи выдали, нас точно никто не трогал. Наверное, ваш вопрос неправильно поняли)
sten212212
Скорее всего, неправильно поняли, иначе как-то очень странно получается :безум:
Total_Eclipse
Продавец может не принимать квартиру и не подписывать акты до подписания переуступки. Потом Вы уже будете все сами делать. Квартиру вроде бы месяц можно не принимать
masha677
Спасибо, а не знаете, долго она, эта переуступка проходит? А то мне тольком ничего не смогли сказать по телефону, все время у кого-то переспрашивали там
Надежда59
Соседи, забыла поделиться новостью. Вчера когда покупали подсобку узнали, что на месте планируемого торгового центра возле 40 домов, решили сделать сквер, чему я очень рада. :respect:
Там где знак вопроса? Было бы здорово! А то лесополоса за 28 свечкой мне доверия не внушает...
на месте вопроса должна быть школа
а торговый центр ниже
вот так
Автоинформатор
Есть контакты по натяжным потолкам. Делает отлично: маме однёшку натягивал, но там все просто, а вот нам Трешку натягивал: одним полотном без швов: зал, кухню и коридор. Если кому надо, контакты в личку.
Total_Eclipse
Быстро, зашли в кабинет - все оформили и вышли - минут 10-15.
Oxy302
Нам в офисе дискуса сказали, что на месте торгового центра будут делать сквер. Это было пару дней назад.
Дикий турист
Чтобы деревья перестали быть убогими и лысыми им нужно время, для того чтобы оклематься и начать расти по-нормальному.
Неужели не замечали, что по началу всегда так, а потом деревья становятся пушистыми и красивыми.:yes.gif:
В большой торговый центр один раз в месяц, в неделю и прокатиться можно, а булочным и молочным продуктам для повседневной жизни большие магазины не обязательны.
А в сквере летом от жары укрыться с ребятишками, да, и с колясками мамашкам, это очень нужно.
Лишняя зелень в городе никогда не помешает. :роза:

Это же не школу или детский сад, больницу заменили на сквер. Здесь я бы тоже не согласилась на замену.
Ну а огромные торговые площади в спальном районе - это не такая уж и необходимость.

Поздравляю всех, получающих ключи! :flowers:

Ну а мы терпеливо ждём своей очереди за вами. Делитесь проблемами и успехами, пожалуйста.
Автоинформатор
Всем привет!
Соседи, уже получившие ключи, подписали акт или стали писать претензию по плану соседней ветки ( установка противопожарных муфт, гидроизоляция, установка водосчетчиков и прочее)?
На это устранение время нужно, может и не малое, все пренебрегают недоделками или там все четко?)))
с 2/3 есть кто? пригласили на выдачу?

Если не трудно проберитесь на верхние этажи,есть реально ощущение что за февраль будут стараться от всех домов по чуток выдать с первых этажей ,а остальные типа чуток позже.
Ток это чуток затянуться может на месяцы
HelenSah
можно подписать акт и написать претензию,одно другому не мешает.
OlegAtor1982
Да, я с 2/3. Завтра поеду принимать. У самого на 2 этаже квартира. Поднимусь выше, посмотрю что там. В прошлую субботу был, описывал ситуацию, что было в моей квартитре. Быстро сделали.
Strannik_
Ждем вашего отзыва, фото приветствуются)
Добрый вечер соседи) а есть у кого нибудь размеры по комнатам трешки 87 квадратов? Поделитесь пожалуйста)
OlegAtor1982
Если я верно понимаю после подписания акта начинает тикает кв.плата. ошибаюсь?
dobraya_sosedka
Тогда наверное нужно объединяться по-соседски и решать вопрос) я не знаю, если честно, как без стяжки, мы сейчас в монолитно-бетонном доме живём, стяжку застройщик делал.
Но без стяжки, как я понимаю, на этот пол только линолиум можно положить, а если ламинат или пробку- то однозначно стяжка нужна?
А если в целях экономии самим как-то заливать? Можно? Кто пробовал? Бетономешалку можно в конце концов купить..) Не дешевле получится???
Мы сами залили пол. На большую трешку у нас ушло 60 мешков наливного пола. Муж сам носил на 10 этаж.
милафка
А сколько это получилось в переводе на деньги? И если можно, покажите фото.
милафка
если уж заморочится, то можно и самим замешать песок с цементом
sten212212
Делали стяжку сами в однешке 42м2. Сначала сделали стяжку по маякам грубым равнителем, ушло 35 мешков (106 рублей мешок плюс одна упаковка фибры - 500рублей. Фибру по горсточке в раствор кидали. Тут главное маяки установить ровно, для этого лучше на прокат взять лазерный уровень построитель плоскостей, сама за день в однешке все маяки установила, на второй день выровняли по маякам. Далее наливной пол тончайшим слоем - 8 мешков ушло по 600 руб мешок. Мешки супруг сам в квартиру поднимал. В итоге в районе 10тыс.руб. идеальная стяжка - как зеркальце.
minipower
Молодцы какие! Фото не делали?
sten212212
Получил сегодня ключи) поднялся выше, на четвертом этаже заканчивается водопровод. Отопление в подъезде заканчивается между 6 и 7 этажом. Рабочие работают, когда спускался с квартиры, на верх человек пять поднимались с инструментом. Пока подписывали документы, предупредили, что ещё 2 недели будут на ночь закрывать подъездную дверь, думаю это как раз время, чтобы успеть доделать. По своей квартире скажу так, что все стандартно, как у всех. Есть фотки квартиры, если кому интересно, могу и их скинуть.
  • стояк холодной воды, заканчивается на 4-ом этаже

  • батареи в подъезде заканчиваются между 6 и 7 этаже

sten212212
На наливной пол ушло 17000. Грубо говоря на трешку ушло около 150000, сюда и обои, и линолеум, розетки, грунтовка, шпаклевка, ванна, унитаз. Делали все сами! Только плитку в туалете и в ванне, вместе с установкой водосчетиков и разводной с коробками, нам сделал мужчина за 35000. Делает просто отлично, нам повезло встретить его! Он студию делал ниже этажом и нам понравилось! Так что можно набраться сил и сделать самим, большая экономия получается! Правда сейчас, я не представляю, как у нас хватило сил вообще?! Фотки есть, но с телефона на планшет кидать не умею (
Strannik_
То есть сдают всего два этажа от дома?! Весело...
милафка
Забыла добавить, что эта стоимость без дверей и подоконников)
милафка
Спасибо! Да, самим конечно, намного экономнее получается, главное время на все еще найти)
Strannik_
Поздравляю с ключами.


Конечно такой способ "сдачи" дома так себе.Оно конечно лучше чем всем стабильно пару месяцев ждать окончания всех работ включая крышу,с другой стороны это гарантирована куча недоделок в итак неидеальных домах дискуса,да и еще получается кто то сегодня ключи получает а кто то остается в непонятном ожидании от недели до пары месяцев
Автоинформатор
Кто-нибудь в курсе что здесь строят? На картинке это место обозначено черным кружком, делают винтовые сваи - сваи очень длинные. Это не дискус работает - спрашивали у охранников дискуса. Интересно что и кто здесь строит))))
minipower
Дина, если узнаешь - отпишись, тоже интересно)
sten212212
Судя по всему винторезы вплющивают, в непосредственной близости или вместо. Где должны быть лавочки с деревьями! :dnknow:
С чего это? Сквер показывали на месте ТЦ, а кружочек через дорогу нарисован)
sten212212
Сложно по представленной схеме понять, где там что, но глубокие сваи явно для чего то высокого.И если муниципалы, они так размахнутся могут. :biggrin: В любом случае , я пока глазами привезённые Елочки не увижу, не поверю. Чтоб землю просто так оставили!
милафка
На наливной пол ушло 17000. Грубо говоря на трешку ушло около 150000, сюда и обои, и линолеум, розетки, грунтовка, шпаклевка, ванна, унитаз. Делали все сами! Только плитку в туалете и в ванне, вместе с установкой водосчетиков и разводной с коробками, нам сделал мужчина за 35000. Делает просто отлично, нам повезло встретить его! Он студию делал ниже этажом и нам понравилось! Так что можно набраться сил и сделать самим, большая экономия получается! Правда сейчас, я не представляю, как у нас хватило сил вообще?! Фотки есть, но с телефона на планшет кидать не умею (
Нам тоже бюджетно обоходится санузел по работам на заказ.

Наш отделочник обозначил сумму 26 тр, в которую входит все, без двери и потолка, а то есть убрал практически полностью штукатурку от застройщика в санузле, делает свою по маякам, используя лазерный уровень (стены именно в санузле были криво отштукатурены), прокладка теплого пола, коллекция кафеля стены/пол.
По качеству можно будет оценить на "выходе", кому надо будет, фотки вышлю ( квартира не дискуса), поэтому здесь выкладывать не резонно, санузел около 5 м2.

Сантехразводка обошлась в 6 тр, перенос батареи от французского остекления 2 тр, короб простой 1 тр, усложненный 1.5 тр
Шпаклевание/грунтование м2 под обои - 100 р за м2
За каждую позицию платим отдельно, тк денег нет сразу заплатить за работу под ключ 70 м2

рс: добавлю, что собирались почти всё сами по ремонту делать, но очень быстро поняли, что когда целыми днями на работе - не реально ремонтом заниматься, а до отпуска тянуть и жить на съемной, платя лишние деньги-не резон.
Да Дискус там ещё с десяток свечек воткнет!