Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155533
1000
Нюша08
В л\с слайды и др изображения вставить нельзя!
Rimer
в домах на плющихе (ну у нас точно) она однотрубная
Tasha87
2-ка 64кв.м. в 21/3 не интересует?
Нюша08
теме отправила ссылку на Яндекс диске,
киньте ссылку пожалуйста на фотки
Нюша08
Спасибо за сметку! А у вас студия? Или 1-к?
Мне по-девичьи конечно показались очень страшные суммы итоговые в смете! Как говорится, чужие денежки мы считаем хорошо, а свои ЕЩЕ ЛУЧШЕ))) Сумма итоговая даже с черновыми работами и материалами больше, чем мы делали 5 лет назад в УНИКОНЕ, на Горской в кирпичном доме 2-х комнатной квартиры. 69 кв.
Очень хитро: всё самое интересное спрятано в допработы. То что называют "штукатурка стен"- это просто шпатлёвка, пройдутся на разок Ротбантом, скажут заштукатурили. А по сути 180 р\кв, а не 400, как у них.
По факту ремонт в санузле получается по 1000 р\кв. вместе со штукатуркой, "запилами", бордюром! Я думаю, что 500-600 р\кв ВСЕГО это красная цена сейчас, в кризис. Отделка окна 4700))) Откосы? В леруа мерлен которые 300 рублей стоят?
Расписать красиво можно всё что угодно, а по факту и работы эти не проверишь сделано или нет и на материалах хорошо сэкономить, на штукатурке и стяжке. В панельном доме вообще можно потолки зашпаклевать и покравить, можно без натяжного обойтись, по 400 рублей сделать можно, обычные тётеньки-маляры делают.
Резюме: совсем не бюджетненько!!!! Очень даже рыночные цены в этой фирме.
В панельном доме стены под обои можно не штукатурить, а просто зашпаклевать. Стоимость работ в 2 раза меньше.
Rus1969
Ведь лифты работать не будут.
Во всех свечках на Плющихе в высотках лифт (один) сразу работал, только с перебоями.
Лифт долго, несколько месяцев не работает в 10-этажках.
Нюша08
Пожалуйста, и мне тоже смету на однёшку, заранее большое спасибо
Обновил 2Гис и заметил, что у улиц на Просторном появились свои названия: Александра Чистяков, Виктора Шевелева и Николая Сотникова.
dobraya_sosedka
дискус придется и штукатурить и шпаклевать..

не знаю, что там за рекламу продвинули в топе Ю-Ч, не вижу цен,
но у меня ТЕПЕРЬ УЖЕ есть реально проверенный отделочник+сантехник, вот он мне достаточно бюджетно работы сделал и еще продолжает делать.
самое невероятное, что отделочник - сам - человек хороший с + характером и ответственным подходом к работе, не просто делает, а вникает в хотелки заказчика.

100 р стоит м2 грунтовка+шпаклевка дважды, затирка, то есть полная подготовка под обои.
штукатурные работы не скажу, у нас от застройщика уже была штукатурка.


все знают, что я не рекламщица, но реально когда-кому-нить надо будет, не надо искать, напишите мне в л/с
ИРУСЯ
Ир, спасибо! Добавила в избранное!
Нюша08
Добрый вечер форумчане!:улыб:В субботу наконец то получили свои ключи, акт подписали, были с мужем приятно удивлены в квартире Африка ( ну очень тепло). Правда не успели зайти в квартиру как сразу прибежали работники из Соболя( предлагали свои услуги)мы к ним зашли и они нам обсчитали стоимость работ на 1 к 41,36, кому интересно сброшу в личку получившуюся смету
Ну вот фото из квартиры не получается с планшета загрузить, завтра попробую с компа
Добрый! Поздравляем! :роза:
То что в квартире Африка - это просто круто))) :live:
С Соболя сразу бегут и звонят-звонят на телефон, контакты в офисе продаж берут, еще и ключи не успеешь получить- уже продвигают себя и свои нано-технологии.
А вы сами не с Соболя? Так то уважительно к ним/к вам всегда относилась, пока вот с нашей ОльгойЧитателем не случилось.. ( почитать можно чуть раньше эту часть)

Кстати, именно черновые работы с Соболя нанимать не дорого получается, только вот бригаду русскую надо выбивать и стоять над ними, стоять..
ИРУСЯ
Там в смете не всё однозначно, обычные цены на мазню стен. И это понятно, потому что было бы невыгодно- не занимались бы этим делом. А как я понимаю, дело это вместе с Дискусом поставлено на широкую ногу)
Но думаю, отдавать разным людям черновую и итоговую- тоже опасно. Потом вообще концов не найдёшь, кто виноват что что-нибудь отвались) Лучше с одного потом спрашивать.
ИРУСЯ
Вот поганцы)))Если мне позвонят с Соболя то не поленююсь и огорчу Дискус заявлением в Роскомнадзор,не имеют они права так обрабатывать и распространять персональные данные
ИРУСЯ
Пишу в личку. Давайте контакты такого мастера)
OlegAtor1982
Зачем ссориться с дискусом без веской причины? Они же потом и УК нашими будут, так что чревато) А мне Соболя в день покупки квартиры посоветовали прямо в АН :biggrin: и даже визитку дали какую-то виповскую типа)
real68
Если это является нарушением ФЗ то поссорюсь вообще на ура.Так же как и одергиваю когда нужно банки,УК и прочие ИП и ООО когда они пытаются сделать что то в угоду себе зачастую игнорируя нормы того же ГК делая из клиента несущего им деньги бесправного идиота
kalugin505
Здорово. А мой Гис такого почему-то не показывает....
Кстати, боюсь, что мой дом будет стоять на ул. Прокопьевская... :not_i:
ИРУСЯ
Добрый вечер! Я сама не с Соболя! Я прямо даже обиделась немного, что хотела как лучше( помочь немного людям только планирующим ремонт в своих квартирах сориентироваться в ценах на услуги, но все как всегда-инициатива наказуема), если честно сама была поражена тому как они профессионально народ берут в оборот, сегодня уже звонили интересовались нашими дальнейшими намерениями
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Если кто-то станет делать черновую не с Соболем, а с другими бригадами и останется доволен качество-ценой, очень прошу порекомендовать мне таких рабочих посредством высылки их контактов мне в личку. Заранее благодарю.
ИРУСЯ
Ещё кстати насчёт бригад -они мне сказали, что у них Русские выполняют только специализированные виды работ(сантехника и электрика) а остальное все нерусские, но их как мне сказали очень жестко контролируют :ха-ха!:
Нюша08
обижаться не надо
и именно с соболем людям помогать не надо
он сам наступит на пятки-закидает прайсами абсолютно каждого получившего ключи
у них есть доступ к базе телефонных номеров всех инвесторов!
ИРУСЯ
обижаться не надо
и именно с соболем людям помогать не надо
он сам наступит на пятки-закидает прайсами абсолютно каждого получившего ключи
у них есть доступ к базе телефонных номеров всех инвесторов!
Помогать с ними именно я и не пыталась и не пытаюсь, просто на протяжении полутора лет являясь читателем данного форума вижу что всем он почему то не безразличен вот и подумала, что может кому то пригодится информация которую они мне предоставили, здесь же все не безразличные люди пытаются как то друг другу подсобить:yes.gif:
А то что они всем наступят на пятки это верно, сама была в шоке когда их увидела едва переступив порог своей квартиры, а молодой человек, который пришёл показывать квартиру перед подписанием акта незаметно испарился минут на 10-15.
Нюша08
Помогать с ними именно я и не пыталась и не пытаюсь, просто на протяжении полутора лет являясь читателем данного форума вижу что всем он почему то не безразличен вот и подумала, что может кому то пригодится информация которую они мне предоставили, здесь же все не безразличные люди пытаются как то друг другу подсобить:yes.gif:
А то что они всем наступят на пятки это верно, сама была в шоке когда их увидела едва переступив порог своей квартиры, а молодой человек, который пришёл показывать квартиру перед подписанием акта незаметно испарился минут на 10-15.
Правильно подумали, мне вот тоже интересны их расценки на различные виды работ на сегодняшний день по смете, поэтому для меня ваше сообщение актуально. Если можно, мне в л/с ссылку киньте. Нанимать никто не заставляет, а вот подобная информация при принятии решения может очень помочь. Там стоимость работ сразу с материалами идет или материалы отдельно, а то расценки тут их озвучили не маленькие, отсюда и вопрос) Спасибо!
ИРУСЯ
обижаться не надо
и именно с соболем людям помогать не надо
он сам наступит на пятки-закидает прайсами абсолютно каждого получившего ключи
у них есть доступ к базе телефонных номеров всех инвесторов!
Кому-то надо, кому-то не очень, а кому-то и не надо. Люди разные и потребности у всех разные...
dobraya_sosedka
В панельном доме стены под обои можно не штукатурить, а просто зашпаклевать. Стоимость работ в 2 раза меньше.
Вы в доме были? Стены видели? Я видела, у меня такой решимости нет, чтобы не штукатурить или без стяжки обойтись) И линолеум на такие плиты вы вряд ли рискнете укладывать, ну если только по бугоркам ходить и об стыки плит спотыкаться) вы как-то идеализируете ситуацию, лучше сразу посмотреть на состояние в котором сдают квартиры, чтобы потом не разочаровываться! Хотя требования к ремонту у всех разные...
sten212212
Стены , кстати, неплохие, пол, правда, весь в шишках от раствора (отбивать устанешь), квартиру, вообще, передавал представитель Соболя, потом уже менеджер пришел, Соболь телефон тактично сам спрашивал, стены в квартире их рекламками увешаны. не создалось впечатления назойливости.
masha677
В студии, если я не путаю по стенам идут цельные плиты, у нас в свечке в 3-с в большой комнате по стенам идут стыки плит - вот там без штукатурки совсем никак. Вот опять же двоякое мнение, кому-то Соболь назойлив, кому-то нет, у кого-то косяки, кто-то доволен - человеческий фактор нельзя исключать, бригад у них похоже много и результаты от этого пляшут, отсюда и интерес к их ценам)
Нюша08
Добрый всем день! Поздравляю счастливых обладателей собственности! :роза:
Тоже хотелось увидеть прайсик соболевский :улыб: пожалуйста!
И всем удачных реализаций своих задумок в ремонте :хехе:
kalugin505
Значит, будем жить на улице Николая Сотникова.
А кто он такой????? :eek:
Гулена7
Судя по инету, все трое - участники ВОВ.
sten212212
обновила 2Гис. Все под вопросом, возможно, мой дом будет на улице:
Чистяков, Александр Николаевич (1914—1990) — советский шахматист.
Чистяков, Александр Николаевич (род. 1957) — российский пародист.
Чистяков, Александр Петрович (1880—1942) — советский спортсмен и киноактёр.
Чистяков, Александр Фёдорович (1916—1944) — Герой Советского Союза.
Гулена7
Я сразу три фамилии гуглила, общее для всех нашла - ВОВ, поэтому и решила, что речь именно о них.
kalugin505
Обновил 2Гис и заметил, что у улиц на Просторном появились свои названия: Александра Чистяков, Виктора Шевелева и Николая Сотникова.
Кто все эти люди? :eek:
ИРУСЯ
Возьму на заметку вашего строителя!
real68
Обновите и вам покажет! 1. 2 и 3 кварталы десятиэтажки скорее всего Виктора Шевелева.
sten212212
мне бросилась в глаза явная реклама.
возможно я насиделась на подфоруме отделочников, где море завуалированной рекламы.
там просто в порядке вещей себя продвигать таким образом.
в вк отделочники, увидев, что ты с ключами от новостройки забрасывают прайсами не хило.

а топик Ю-Ч и его жители очень отличаются дружелюбностью от всех др форумов.
sten212212
Вот опять же двоякое мнение, кому-то Соболь назойлив, кому-то нет, у кого-то косяки, кто-то доволен - человеческий фактор нельзя исключать, бригад у них похоже много и результаты от этого пляшут, ..
Чем больше читаю эту тему и отзывы по Соболю, тем больше создается ощущение, что делают то они все примерно на одном, простом бюджетном уровне. А вот ожидания и восприятие у людей сильно разнится. Поэтому один получает то, что и ожидал за эти деньги - и доволен. А другой видимо ждал большего, и в итоге - не доволен. Плюс еще такой фактор психологии, что недовольные люди, чаще пишут об этом в интернете, чем довольные. Ну и естественно, изредка бывают и явные косяки у Соболя. Но время от времени, косяки бывают у любой бригады отделочников, любого уровня и любого класса.
ИРУСЯ
возможно я насиделась на подфоруме отделочников, где море завуалированной рекламы.
там просто в порядке вещей себя продвигать таким образом.
Немного юмора. :улыб: Как стать отделочником:
Набираете несколько таких же безработных как вы людей. Достаете где-нибудь пыльные спецовки. Даете объявление, что бригада опытных отделочников выполнит все виды работ по отделке. Быстро. Качественно. Не забудьте добавить ДЕШЕВО. Берете фото из нета или сами наснимаете у знакомых. Делаете портфолио. Друзей просите оставить положительные отзывы. Находите клиентов. Рассказываете о своем небывалом ( в прямом смысле ) опыте, требуете предоплату и убеждаете кллиента, что ваша цена - самая низкая, а опыт самый большой. И... дальше уж тренируетесь и деньги получаете. Потом как некоторые уходите в запой бригадой и больше не появляентесь у заказчика. А Школа ремонта по ТВ позволит вам поработать над имиджем и узнать несколько профессиональных терминов.
ЕленаНиколавна
в домах на плющихе (ну у нас точно) она однотрубная
Видимо какие-то первые дома? Вроде поледние нескольько лет на Плющихе уже была двухтрубная везде. А можете сфотать, хотя бы на телефон, если не сложно?
Поздравляю новоселов! Приятные хлопоты начинаются.
Кстати, осталось после ремонта некоторое количество сухих смесей (для стен и пола), отдам недорого, кому интересно, велком в личку. Забирать на Бронной, 2/1 (условия хранения надлежащие).
Rimer
В ответ на про опытные бригады отделочников...Какой УЖАС :not_i:
ИРУСЯ
мне бросилась в глаза явная реклама.
возможно я насиделась на подфоруме отделочников, где море завуалированной рекламы.
там просто в порядке вещей себя продвигать таким образом.
в вк отделочники, увидев, что ты с ключами от новостройки забрасывают прайсами не хило.

а топик Ю-Ч и его жители очень отличаются дружелюбностью от всех др форумов.
Я считаю что в моих словах не было ни грамма рекламы, по крайней мере не больше вашей про знакомого отделочника по бюджетной стоимости в предыдущем сообщении. Ещё раз поясняю, что люди заинтересовались я и поделилась с теми кому актуально:yes.gif:
Моё личное мнение, что если кто то хочет что то рекламировать, то он это делает открыто, а не завуалированно.
Так что давайте закроем дискуссию по этому поводу.:хехе:
Давайте просто, по-соседски :knix: делиться информацией, о хороших спецах.
Согласна, что проколы бывают в ремонте у каждой бригады, хоть у Соболя, хоть у кого.
Наверняка, почти каждый хотя бы раз себя попробовал участником реалити-шоу "Школа ремонта" (это я про глобальные переделки или ремонт в своей квартире :хехе:) поэтому ждём долгожданные КЛЮЧИ УЖЕ!!!
Очень ждём 2 квартал 2015 13 дом! Предлагаю делиться информацией, контактами, специалистов, которые когда-то вам что-то делали и вы остались довольны?
У нас по факту 13 домов будет!!! Работы и Соболю, и Куницы, и Зайчонку останется))))
dobraya_sosedka
Только что были в офисе Дискуса на бетонке. Спросила про ближайшую выдачу ключей. Сказали, что в феврале должны отдать сразу от 4 домов... два и два.:бебе: Может это конечно стандартная отговорка. Басалаев тоже там был в кабинете.
Нюша08
да конечно я ошиблась насчет вас, начитавшись скрытой рекламы подфорума отделочников.
я ведь как раз в стадии жесткого ремонта.

но поверьте, подумали так многие, просто написал я одна, теперь жалею, что написала.

иногда лучше молчать (жевать :biggrin: ), чем говорить..

рс: вы с 6 постами как бы получилось рекламу двинули, я со своими годами на дискусе всем известна, как с разными прибабахамии женщина, но только не с рекламными.

рс2: ну вот опять болтаю, а надо молчать, так что извиняйте, если что..:хехе:
Надежда59
Вполне возможно, потому что на этой неделе или на следующей 2/3 будут давать ключи и, как я поняла, практически сразу 2/4
Автоинформатор
Кто был в новостройке - плиты на полу в одной комнате тоже стыкуются? или стык проходит по дверному проему?
Если по дверному проему - я буду выравнивать по каждой отдельной комнате в 0.
1-2 см на пороге скроются блоком межкомнатной двери.
Не хочется терять высоту квартиры добиваясь выранивания пола по всей квартире.
andrya145
В 25 м.кв. точно стыки и по полу и по потолку. По остальным утверждать ничего не буду.