Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155526
1000
Arina_x
Михаил в контакте отвечал по дому 1/3,что 29 февраля начнут выдавать ключи.
Arina_x
Кто что говорит. У всех инфа разная. Но вконтакте говорят,что 1/3 и 1/4 сдадут в феврале. Кому верить не известно. Остается только ждать.
До 29 числа дискус будет говорить что все будет в феврале.Ну а потом поставят перед фактом,мол завтра-послезавтра,через неделю.
Oleska_54
Сегодня на стройке была видела сама готовность домов 1/3 возможно не успеют сдать в феврале! :cray-1: (если сдадут буду рада !)
OlegAtor1982
точно, сами знаем давно уже все ответы Дискуса! :agree:
Автоинформатор
В доме 10/1 на 10 м этаже ограждения доделывают, на доме 9/2 ограждения балконные по 2-й этаж стоят.
Arina_x
10 и 9 дома это 1 квартал?
Maxim78
Всем добрый день!
Как-то здесь делились в личку местами, где объявы о продаже квартиры можно подать. Никто не поделится?:смущ:
И со мной тоже поделитесь пожалуйста!:улыб:
и со мной, пож-ста
AleksUK
Это первый квартал,а не второй!!
Наталья25
До сих пор был "Просторный Квартал 2", может кто то не о том?
AleksUK
9/2 и 10/1 -Просторный-Квартал 1, остальные секции второго квадрата - Просторный-Квартал 2.
nika714
1 квартал 2015:

1/1
1/3
1/4
1/6
10/1
2/1
2/3
2/4
2/6
30/2
31/2
9/2

2 квартал 2015:

10/3
11/1
11/3
12/1
12/3
13/1
13/2
13/4
13/6


3 квартал 2015:

18/1
18/3
19/1
19/3
20/1
20/3
21/1
21/3
22/1
22/2
22/3
22/5

4 квартал 2015:

4
5
6
7
15
16
23
24

1 квартал 2016:

27
29
30/1
31/1

2 квартал 2016:

33
32/1
32/2
32/4

3 квартал 2016:

34/1
34/2
34/4

4 квартал 2016:

28
35
36
37/1
37/2
37/4
38/1
38/3
39/1
39/3
39/4
39/5
40/1
40/3
40/4
40/5

1 квартал 2017:

42/1
42/3
42/4
42/6
43/1
43/3
43/4
43/6

2 квартал 2017:

41/1
41/3
41/4
41/6


итд
Ну вот здесь не совсем точно!!! ... у меня по договору 34/1 сдача 3-2016! Хотя на сайте и в других источниках срок сдачи - 2-2016, и когда звонила в офис, уточнить, мне сказали, да, сроки могут отличаться, но верная дата указана в договоре!
ghardera
так ваш дом 34/1 так и указан 3-2016 года, что не верно?
Из 1/4 сегодня выкидывали мусор,на дома повесили таблички,но вот состояние подъездов что то не говорит о выдаче ключей в феврале(((
  • коробки из под радиаторов и строительный мусор с 1

  • номера домов

  • подъезд в 1/3

OlegAtor1982
чувствую обещаниями нас долго будут кормить...=(
что думают делать соседи у которых будет нарушены сроки договора?
стоит ли обращаться в соответствующие инстанции?
Suvorova93
В договоре ничего не прописано по этому поводу, что будет, если задержка со стороны Дискуса. Да и пока ни один дом с задержкой не сдавали, наверное оставшиеся четыре дома с 1 квартала будут первыми. Во втором квартале вроде немного домов на сдачу. Думаю дом сдадут в марте, пусть все делают по уму, а не в попыхах.
OlegAtor1982
Я думала в 1/3 плиты с ненужными окнами закрасят, а они так и оставили кирпичную кладку.
xperia
но сроки договора то, нарушены будут на тот момент? почему мы должны тратить деньги за съём квартиры и отдавать деньги, которые могли бы потратить на ремонт,отдавать чужому дяде и тёте?
AleksUK
До сих пор был "Просторный Квартал 2", может кто то не о том?
10/1 по документу Просторный квартал-2,
по договору срок окончания стр-ва 1 квартал 2015.
сейчас попробую документ приложить.
xperia
Лишние окна ненужными не бывают! Может у Дискуса на них какой-то план?
sten212212
9/2 и 10/1 -Просторный-Квартал 1, остальные секции второго квадрата - Просторный-Квартал 2.
Ируся правильно написала, все дома второго квадрата - просторный квартал 2, то что я писала выше касается сроков окончания строительства, 9/2 и 10/1 - 1/15, остальные 2/15.
Suvorova93
чувствую обещаниями нас долго будут кормить...=(
что думают делать соседи у которых будет нарушены сроки договора?
стоит ли обращаться в соответствующие инстанции?
обращаться тупо некуда,да и если бы и было то за неделю-две до выдачи ключей такое баламутить я б не стал
xperia
Я думала в 1/3 плиты с ненужными окнами закрасят, а они так и оставили кирпичную кладку.
да они еще не добрались до этих этажей,изнутри то перед выдачей точно заделают
Автоинформатор
кто ждал ипотеку на стройки дискуса, звоните узнавайте с 24.02 в офисы компании.
Автоинформатор
Информация от АН Росбизнес:
С 24 февраля в «ДельтаКредит» доступны ипотечные кредиты на квартиры, приобретаемые посредством участия в жилищно-строительных кооперативах (ЖСК).
30% первоначальный взнос, ставка от 13%, государственной ипотеки нет

Все подробности действий по ипотеке и возможности таковой у самого застройщика, нужно узнавать на Бетонной 14.
ИРУСЯ
30% первоначальный взнос, ставка от 13%
Это чо-то очень не лояльно! Ну хоть как то.:хммм:
oki
Да!!! И мне Михаил ответил в контакте, что в конце февраля выдадут ключики 1/3
Доктор_Вазелин
Это чо-то очень не лояльно! Ну хоть как то.:хммм:
Если учитывать что я в августе 14-го брал в ВТБ под 16.75 и первоначальный был больше 50%, то очень даже условия лучше сейчас
AlekseiS
16.75, это запретительная ставка. :nea.gif:

А это как сбербанк о нас заботится! :tantrum:
Maxim78
Да!!! И мне Михаил ответил в контакте, что в конце февраля выдадут ключики 1/3
Скажите, пожалуйста, что известно по лифтам? Когда их будут вводить в эксплуатацию после выдачи ключей? И за чей счёт?
И просьба, киньте ссылку на группу в контакте, где можно узнавать последние новости. Спасибо!
Я прям даже рада, что нам в последнюю минуту ипотеку завернули.
Тут вот кладовка подвернулась, а так бы уже с кредитом рассчитались.
Автоинформатор
Дом 1/3 второй подъезд. Фото делал вчера.
  • лестничная клетка первого этажа

  • Лифтовая шахта

  • подъезд

Tdm850
Судя по фото, сдачи в феврале не будет, дел еще много.
Tdm850
чет меня смущают листовки соболя наклееные на голые плиты.Явно лепили для жильцов
Это как понимать? Ключи могут дать без отделки в подъездах :безум:
OlegAtor1982
Да нет , этого не может быть! :dry:
Автоинформатор
Сплошное разочарование! Чем больше читаю форум, тем меньше доверие к Дискусу :eek:
Да, что ж это такое то,а :eek:
Vandom
Сплошное разочарование! Чем больше читаю форум, тем меньше доверие к Дискусу :eek:
Да, что ж это такое то,а :eek:
Вот тоже думаю, а не забросить ли читку на годик-другой? :beee:
Автоинформатор
подскажите, где-то была тема или обсуждение о получении налогового вычета при покупке квартиры ткните носом?)
или подскажите тут- я уже брал квартиру, вторичку в ипотеку и получил по этой квартире в налоговой весь возврат.Теперь вторичка продана и куплена квартира в Дискусе (квартира строится) в такой ситуации вычетом воспользоваться можно? (вроде читал, что всего на возврат на одного человека за жизнь 3 млн вроде...)
Надежда59
Так товарищи плотнее , не расходимся и заражаем друг друга оптимизмом! :tantrum:
4takt22
2 млн на человека. Три млн, это когда квартира в ипотеке. там на проценты ещё вычет идёт.
Если 2 млн выбрали, а это 260 тысяч живых денег, то надо было по возможности другого человека в собственники брать. Ну или на двоих(муж и жена к примеру).
Про 3 млн пока говорят, но когда сделают, неизвестно.
а для кого тогда висят объявы о отделки на стенах которые красить будут?
OlegAtor1982
Сдать дом без отделки подъезда - это будет перебор. Не сделают сейчас - не сделают совсем, так как домов еще сдавать, не пересдавать.
xperia
Да не, без отделки подъезда думаю сдавать то не будут, поступят наверное так - отделают парочку этажей и начнут выдавать ключи от них, и так вроде и сдача пошла и сроки не вышли, а потом уже и за март оставшиеся этажи добьют.
OlegAtor1982
а для кого тогда висят объявы о отделки на стенах которые красить будут?
Знают просто , что собственники ходят , смотрят, вот и наклеили на всякий пожарный!
Ну что за паника, один предположил, остальные приняли за свершившийся факт и понеслось... Сейчас дома сдают, хоть один написал, что подъезд не покрашен и не сделан? Из серии: Сама придумала, сама поверила! На стройке активность высокая, паниковать надо было когда коммуникаций не было, сейчас все позади. Да, из-за этого сроки сдвинулись до максимально возможных, но никто руки не опускает, стараются, нагоняют. Не думаю что Дискус искусственно все это создает, он так же заинтересован в скорейшей сдаче домов и все для этого делает. Давайте не нагнетать)
sten212212
Давайте не нагнетать)
В цитатник! :agree:
Надежда59
2 млн на человека. Три млн, это когда квартира в ипотеке. там на проценты ещё вычет идёт.
Если 2 млн выбрали, а это 260 тысяч живых денег, то надо было по возможности другого человека в собственники брать. Ну или на двоих(муж и жена к примеру).
Про 3 млн пока говорят, но когда сделают, неизвестно.
260 я еще не выбрал.Значит с договором Дискуса можно идти получать?)я имел ввиду свидетельство не нужно?
4takt22
пока свидетельства на руках не будет ничего не получите...