Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
159465
1000
masha677
А я думала раз козлика ищите, то наверное уже с ключами))) тогда терпения, чуть-чуть уже осталось! А у вас дорогу перед домом сделали? Вроде по осени не было.
Rus1969
Сегодня побывал еще раз в своей квартире и снял небольшой видеоотчет, а вот выложить его не могу. Стоит смешное ограничение в 1,43 метра )
Видео вроде куда-то скачивали, а здесь ссылку выкладывали, но я сама так не умею) а то бы рассказала! Если получится, с удовольствием ваш видеоотчет посмотрела бы!)
sten212212
у меня есть видео в вконтактовском паблике, но и ссылку тут не оставишь, пост не опубликуется.
sten212212
Козлик нужен для того, чтобы попытаться понять, в чем проблема, о которой я Вам писала. Дискус в этом плане не чешется.
masha677
Поняла теперь о чем речь. Да, порой легче самим что-то переделать, чем ждать пока до тебя очередь дойдет( Опять же при условии что это что-то не очень глобальное в плане финансовых издержек.
Автоинформатор
Куплю студию в Просторном, в 37 доме, в узкой блок секции, со 2-го по 5-ый этаж не дороже 1млн.Затраты на переоформление с меня.Может кому из указанных пайщиков срочно нужны наличные или хочет перевложиться на Плющиху, пока студии там есть виртуальные. Мало ли. Другие этажи и дома не интересуют. В личку пожалуйста пишите, если будут желающие.
У 1/3 действительно ставят балконные ограждения,кстати перед домом уже больше двух месяцев стоит брошенный марк2.Если честно непонятчо че его забросили-врядли ли это новоселов,если машина каких нить рабочих дискуса то уж ради ограждений тоже бы перегнали.
На одном из подъездов замка не было,хотел зайти но с него как раз выходил рабочий и сказал что внутрь нельзя.
Около 1/4 лежат профили для гипсокартона,через подъездую дверь видно что к работам по отделке еще не приступали
Автоинформатор
вчерашние фото парковки второго квартала
segway19
Вроде как шевеление есть? А то летом людей заселять..
Надежда59
В 1/3 монтируют трубы под отопление.
OlegAtor1982
Пожилой мужчина откапывал эту машину, сказал, что машина сына, а он пока уехал надолго)
Надежда59
Ну уж летом.... Это вы уж маху дали.... 1 квартал 215 года, если только летом заедет, то это будет боолььшааая печаль, для последующих домов!!!!
Автоинформатор
Сейчас узнавал насчет стоимости стяжки. 500 рублей квадрат. Но из-за одной квартиры они оборудование не повезут.
Rus1969
Добрый вечер,500 руб. это с материалом или только за работу?
milenn
Если я правильно понял, то материал их.
Rus1969
Это с материалом и доставкой?
Rus1969
Сейчас узнавал насчет стоимости стяжки. 500 рублей квадрат. Но из-за одной квартиры они оборудование не повезут.
Это соболь или частники? Пыталась подсчитать примерные квадраты, в нолях запуталась! :umnik:
Надежда59
Добрый вечер форумчане!:улыб:В субботу наконец то получили свои ключи, акт подписали, были с мужем приятно удивлены в квартире Африка ( ну очень тепло). Правда не успели зайти в квартиру как сразу прибежали работники из Соболя( предлагали свои услуги)мы к ним зашли и они нам обсчитали стоимость работ на 1 к 41,36, кому интересно сброшу в личку получившуюся смету:yes.gif:
Ну вот фото из квартиры не получается с планшета загрузить, завтра попробую с компа
Нюша08
Поздравляем с ключиками! :present: Ждём фото!
Нюша08
Добрый вечер форумчане!:улыб:В субботу наконец то получили свои ключи, акт подписали, были с мужем приятно удивлены в квартире Африка ( ну очень тепло). Правда не успели зайти в квартиру как сразу прибежали работники из Соболя( предлагали свои услуги)мы к ним зашли и они нам обсчитали стоимость работ на 1 к 41,36, кому интересно сброшу в личку получившуюся смету:yes.gif:
Ну вот фото из квартиры не получается с планшета загрузить, завтра попробую с компа
. Очень интересно скиньте пожалуйста.
Нюша08
вышлите. заранее благодарен!
Группа компаний ДИСКУС
Уважаемые инвесторы! Дома 1/3 и 1/4 на Просторном. Запущено отопление на первых этажах. Ведется установка радиаторов отопления в квартирах
Михаил Слепнёв
Группа компаний ДИСКУС
Уважаемые инвесторы! Дома 1/3 и 1/4 на Просторном. Запущено отопление на первых этажах. Ведется установка радиаторов отопления в квартирах
Михаил Слепнёв
Похоже не успевают и пойдут по пути свечек на Плющихе,чтобы в крайний срок начать хоть какието ключи выдавать,в данном случае первых этажей
Нюша08
Мои поздравления Вам! сообщите, пожалуйста, стоимость работ Соболя.
как в однотрубной системе отопления может быть запущена система на первых этажах? интересненько))
на этаже где она кончается она зациклена да и все.
На фото свечек с плющихи такое было,там на 4 этаже все кончалось
Добрый день! Давно меня не было,но я,всегда читаю форум.Поздравляю всех,кто получил заветные ключики!!! :present: Мечты сбываются!:улыб:
Нюша08
Добрый день! Очень за вас рада, поздравляю!!! :flowers: Если можно скиньте мне. У меня правда 49 кв, но все равно хоть приблизительно знать. Заранее спасибо.
Нюша08
и мне скиньте, пожалуйста
Нюша08
Сбросьте пожалуйста смету
Надежда59
Это в домах Первого строительного стяжку делают. Что за организация я не знаю. Зять у их бригадира узнавал.
segway19
Отлично, что движуха есть!!!! Я так понимаю, что нам тоже ждать ключи (как и первому кварталу) без парковки не имеет смысла? будут тянуть с выдачей, пока не построят?
Автоинформатор
Приветствую Вас, уважаемые инвесторы. Был в субботу 30.01.2016 в доме 2/3. Батареи были сделаны в 2-х комнатах из 3-х. (3-ка студия). не было батареи в зале. Зато в других комнатах они были горячие (даже очень горячие, руку долго не удержать). Нет ещё канализации, нет труб водоснабжения, нет освещения в подъезде, нет батарей в подъезде и стояков отопления в подъезде тоже нет.
Электрику провели, но дыры ещё не заделаны, так же не заделаны дыры от стояков отопления в квартире.
24 января писали, что установлены радиаторы отопления, получается что через неделю после сообщения, ещё не все радиаторы были установлены.

Вели разговоры, про входные двери, специально замерил. У меня получается 920 мм.
  • Вот такой радиатор в маленькой комнате.

Rus1969
Заранее прошу прощение за может быть наивный вопрос, просто первый раз в Дискусе квартиру купили- а стяжки на полу вообще нет, или качество плохое? Может быть как-то выправить можно. Если стяжки нет- я так понимаю, что заливать нам, например, 3-ку ЭТО Ж СКОЛЬКО "БЫЧКОВ" смеси перевезти нужно будет!)))
Пожалуйста напишите, кто получил уже ключи.
Ребята в квартирах есть стяжка???
dobraya_sosedka
Вообще нет. Вы видели видео, которое я выложил? Оно на этой же странице, выше. Перепады между плитами в моей квартире до 2 сантиметров. Я обсчитывал стяжку 3 см., это примерно 5 тонн песка и полторы тонны цемента на мою трёшку. Все бы ничего, но таскать на девятый этаж! ))
dobraya_sosedka
да нет там стяжки...просто бетонные плиты...возможно вам повезет и не будет сильно больших перепадов по плитам))) но это маловероятно...рассказывают о буграх и впадинах...и между плитами перепады могут быть большими!
Strannik_
Приветствую Вас, уважаемые инвесторы. Был в субботу 30.01.2016 в доме 2/3. Батареи были сделаны в 2-х комнатах из 3-х. (3-ка студия). не было батареи в зале. Зато в других комнатах они были горячие (даже очень горячие, руку долго не удержать). Нет ещё канализации, нет труб водоснабжения, нет освещения в подъезде, нет батарей в подъезде и стояков отопления в подъезде тоже нет.
Электрику провели, но дыры ещё не заделаны, так же не заделаны дыры от стояков отопления в квартире.

24 января писали, что установлены радиаторы отопления, получается что через неделю после сообщения, ещё не все радиаторы были установлены.

Вели разговоры, про входные двери, специально замерил. У меня получается 920 мм.
Возникает логичный вопрос, в доме в котором якобы ведутся работу по обустройству МОП и прочие внутренние аж с января 2015,как за месяц до крайнего срока он может быть в таком состоянии готовности? по сути кроме окон и покраски он незначительно отличает от собранной коробки со сроком 2017 год
Rus1969
Тогда наверное нужно объединяться по-соседски и решать вопрос) я не знаю, если честно, как без стяжки, мы сейчас в монолитно-бетонном доме живём, стяжку застройщик делал.
Но без стяжки, как я понимаю, на этот пол только линолиум можно положить, а если ламинат или пробку- то однозначно стяжка нужна?
А если в целях экономии самим как-то заливать? Можно? Кто пробовал? Бетономешалку можно в конце концов купить..) Не дешевле получится???
OlegAtor1982
Олег, про МОП, подъезд покрашен, плитка на полу. По квартире сделаны перегородки из гипсокартона.
Просто об этом я не написал. Указал на то, что ещё нужно сделать.
dobraya_sosedka
Не думаю, что с такими перепадами плит, имеет смысл стелить линолеум без стяжки. Сделать стяжку самому можно. У меня даже небольшая бетономешалка имеется, но проблема именно в материале, который придется таскать наверх. Ведь лифты работать не будут.
Rus1969
привлеките 2х специалистов с Хилокской...
Rus1969
Да, не будут лифты работать( Но если филосовски отнестись, то носить придётся много и всего. у нас тоже 8 этаж.
Но можно поднимать постепенно, на каждую комнату, например, отдельно.
Drakonn
Ну зачем так сразу, своим специалистам есть нечего) Мы привлекали грузчиков из реабилитационного центра православной церкви. Там не только бывшие наркоманы есть, но и просто ребята, которые оказались в сложной ситуации. Крыша над головой у них есть, а вот возможностей денег заработать не так много.
А так получается и людям возможность заработать будет, и доброе дело сделали!
Так что если кому-то нужно что-то поднять - контакты найдём! 1300\день платили кажется.
ЕленаНиколавна
как в однотрубной системе отопления может быть запущена система на первых этажах? интересненько))
А разве на Просторном дискус начал делать однотрубную?
Rus1969
Вообще нет. Вы видели видео, которое я выложил? Оно на этой же странице, выше. Перепады между плитами в моей квартире до 2 сантиметров. Я обсчитывал стяжку 3 см., это примерно 5 тонн песка и полторы тонны цемента на мою трёшку. Все бы ничего, но таскать на девятый этаж! ))
3 см надеюсь от самой высокой точки? :улыб:
dobraya_sosedka
Ребята! Всем кому обещала сметы в ЛС и в теме отправила ссылку на Яндекс диске, не смогла в ЛС вставить фото, не смогла разобраться :безум: Научите кто умеет, я тут пока новичок:смущ: