Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155534
1000
Oleska_54
Вот это уже конструктивный подход. :agree:
OlegAtor1982
Позиция каждого - личное дело оного.
OlegAtor1982
Чтоб порядка добиться, наверно надо применять все возможные меры. И камеры ставить и в подьезде и на подьезде и в лифте. Видео домофоны ставить. Охрану садить. Калитку и ворота железные ставить и кодами на вьезде во двор. Старших по дому заводить не пустословов. И старших по подьезду требовательных. В общем если влиять на все это дело, то надо точно много мер,сил,терпения,ответственности и денег. Но начать с чего точно бы надо :безум:
real68
это к чему? к моему комментарию о том что мне будет неудобны постоянные визиты соседей с просьбой "давай посмотрим запись"?
Да это моя позиция,раз два по соседски помочь не проблема,но постоянно решать проблемы других "по соседски" точно не буду
Автоинформатор
На данный момент: точно знаю, что порядок в доме 22 секция 5 будет точно. Ибо ответственные и деятельные люди подтягиваются в команду.
real68
А в 28 доме вообще имеется специально обученный скайпист) Вход в дом, только после идентификации личности) и по списку!
Elenatop
На той недели были на Бетонной - ключи в 5-7 доме ориентировочно осенью...
Автоинформатор
с соседями в первую очередь надо общаться не только на собраниях. Возникает взаимопонимание и общие идеи: Цветы в подъезде, возле подъезда, камеры, парковочные места и т.д.
Мне хоть и 20 лет, но помню те времена, когда вместе с соседями убирали листву и снег во дворе, обустраивали детскую площадку и т.д. Мы с вами должны поддерживать порядок в доме, а не открещиваться "почему я"?
Автоинформатор
1. Для начала нужна информационная часть, видимо от УК (информационные банеры на подъездах и т.д.): хотя бы в плане курения и "тишины" как выясняется не все знают законы, которые действуют.
После того, как были вывешены объявления о просьбе не курить и шуметь (дня три их срывали и приходилось ежедневно вешать новые, видимо потом и оставили послание)))...большая часть благоразумных граждан я думаю поняли всё и стали соблюдать....НО не все...Беседы с жильцами привели к тому, что да...не будем, но на деле это не проявилось.
2. Видеокамеры - хорошо, но сложно в финансовом плане. Хотя по периметру двора было бы неплохо установить УК, либо возможно Дискус к этому присоединится (все-таки репутация массива с определенным типом граждан не есть +), ну и помимо мелких подъездных недомолвок есть то, что и на улице реально происходит нелицеприятные вещи.
3. Самое, конечно главное и действенное - это сознательность граждан, которая конечно является философской темой))))
4..5..6..возможные еще варианты....

Для того, чтобы в дальнейшем было меньше проблем, лучше попытаться изначально что-то предпринять. В таком случае сплоченность и сознательность граждан увеличивается и возможно на более ранних стадиях предотвратить многие конфликты.

______________________________________________________
Ю-Ч, Просторный, 1/1, 8 этаж
Все мы , в своё время думали, что установка домофонов спасёт от бомжей и не прошенных гостей. Потом мы всем домом думали, что огражденная территория и видео наблюдение (даже в лифту) наконец то приблизит нас , к заветному порядку и отсутствию испражнений. Но чего бы, мы на собрания дома не предпринимали. Лучше не становится. Т.к в доме очень много квартир которые сдаются, посуточно в том числе. А с этим бороться на много сложнее. Ни консьержка *бабушка одуваньчик*, ни видеонаблюдение НЕ Спасет от засерания общедомовой территории, если в доме будет хотя бы две пять квартир сдаваться!
А это неизбежный факт. Поэтому вся эта "защита" ,бессмысленные потуги и трата денег. :nea.gif:
зачем_мне_ник
Все мы , в своё время думали, что установка домофонов спасёт от бомжей и не прошенных гостей. Потом мы всем домом думали, что огражденная территория и видео наблюдение (даже в лифту) наконец то приблизит нас , к заветному порядку и отсутствию испражнений. Но чего бы, мы на собрания дома не предпринимали. Лучше не становится. Т.к в доме очень много квартир которые сдаются, посуточно в том числе. А с этим бороться на много сложнее. Ни консьержка *бабушка одуваньчик*, ни видеонаблюдение НЕ Спасет от засерания общедомовой территории, если в доме будет хотя бы две пять квартир сдаваться!
А это неизбежный факт. Поэтому вся эта "защита" ,бессмысленные потуги и трата денег. :nea.gif:
Ваш вариант?

PS//// В настоящее время сдаваемых квартир в подъезде нет....

_______________________________


Ю-Ч, Просторный,1/1, 8 этаж
Elena978
В конкретном случае, если Вы читали выше, это как раз сделали люди, которые делают ремонт. т. е временно находятся в чьей то собственности, догадка ещё раз подтверждает мои слова.
Что трата денег на защиту от быдла бессмысленна. Тёща сейчас живет в хрущёвке все соседи знакомые, квартиры не сдаются, кроме домофона нет ничего. Подъезд чистый люди приветливые. Нужно трезво оценивать ситуацию , а то получиться как с домофонами. платят все, а толку ноль!
зачем_мне_ник
В конкретном случае, если Вы читали выше, это как раз сделали люди, которые делают ремонт. т. е временно находятся в чьей то собственности, догадка ещё раз подтверждает мои слова.
Что трата денег на защиту от быдла бессмысленна. Тёща сейчас живет в хрущёвке все соседи знакомые, квартиры не сдаются, кроме домофона нет ничего. Подъезд чистый люди приветливые. Нужно трезво оценивать ситуацию , а то получиться как с домофонами. платят все, а толку ноль!
Я не говорю конкретно про домофоны и т.д. Речь о том, что для некоторых граждан для начала нужна информационная составляющая..... В большинстве случаев это эффективно....и поверьте, в некоторых ситуациях камеры по периметру тоже были бы эффективны...Полностью от всего..да...это не спасет, но часть нарушений можно предотвратить....

________________________________

Ю-Ч, Просторный, 1/1, 8 этаж
Elena978
Речь о том, что для некоторых граждан для начала нужна информационная составляющая.
Не поверите , но для не которых граждан, это информационная составляющая, как раз будет являться местом для *творчества* .Подтверждение выше на картинке. В подавляющем большинстве люди , намеренно говорят , что не знали. А камеры по периметру полезны в 10 процентах всех случаях. И в основном охраняют покой автолюбителей. Заметьте не личное имущество брошенное под окнами , а психологический покой. При этом Вы не поверите, начнётся бойня среди желающих кинуть кусок железа, именно под камеры!Всё это уже пройдено и благими намерениями ... По мне так, хороший старший по дому с активной жизненной позицией, хорошая зарплата уборщице , намного эффективнее . Чем все что можно придумать на данном этапе!
зачем_мне_ник
Речь о том, что для некоторых граждан для начала нужна информационная составляющая.
Не поверите , но для не которых граждан, это информационная составляющая, как раз будет являться местом для *творчества* .Подтверждение выше на картинке. В подавляющем большинстве люди , намеренно говорят , что не знали. А камеры по периметру полезны в 10 процентах всех случаях. И в основном охраняют покой автолюбителей. Заметьте не личное имущество брошенное под окнами , а психологический покой. При этом Вы не поверите, начнётся бойня среди желающих кинуть кусок железа, именно под камеры!
Таким образом, подытожив выше сказанное, ваш ВЫВОД? Ничего не делать?!

__________________________________________

Ю-Ч, Просторный, 1/1, 8 этаж
Elena978
Вывод : очевиден.
1. Ждать когда заселиться дом и ремонтные бригады покинут место дислокации
2. Выбрать Старшего по дому , который пользовался доверием большинства жителей.
3. Сделать ремонт в подъезде , назначить старших по площадкам и самим следить за порядком!
4. Самое главное, нужно знакомится с соседями. Знать кто в какой квартире живет.
Тогда вычислить нерадивого не составит труда. Этим как раз и занимаются старший по дому и по площадкам!
Но скорее всего 80 процентов жителей в первые два года поменяет! правильно кто-то писал.
Просторный выкупили перекупы, теперь просто не могут продать!
Сергей70
На той недели были на Бетонной - ключи в 5-7 доме ориентировочно осенью...
вот и я думаю, что к ноябрю ближе!:yes.gif:
Интересно,с 2/3,ещё кто-нибудь получил ключи?
sten212212
А в 28 доме вообще имеется специально обученный скайпист) Вход в дом, только после идентификации личности) и по списку!
Браво sten212212! Это сообщение не только к real68, но как минимум ещё к 6-7-ми наргологоподобным пользователям в одном лице можно адресовать. :live:
Светик_186
Сегодня позвонили, пригласили на приемку квартиры. 9 этаж
vogue_
Принимайте поздравления!!! :роза:
vogue_
Поздравляю :роза: ,а какой у вас подъезд?
Elenatop
Ребята и девчата, тут какой то риелтор моей доче нашептала, что 5 дом в мае планируют ключи дать! Сдача по идее 4 кв. 2015 по договору. Мы так то расчитывали не раньше ноября :biggrin: Может кто что знает?
ага, а 4 вот сейчас в апреле..
когда еще до четвертого квартала ТРИ квартала, о каком июне-сентябре-ноябре речь, хотя может и правда, в июне 5 дом, только 2017 года.
Сергей70
На той недели были на Бетонной - ключи в 5-7 доме ориентировочно осенью...
уточните какого года и.. про 4 уточните-он первый стоит в боевой полуготовности.

а теперь, у кого есть время и с математикой хорошо, посчитайте сколько штук двух-подъездников до свечек на сдаче.
если только одну свечку сдадут как показательную, и то сомневаюсь.
Prohor1
А в 28 доме вообще имеется специально обученный скайпист) Вход в дом, только после идентификации личности) и по списку!
Браво sten212212! Это сообщение не только к real68, но как минимум ещё к 6-7-ми наргологоподобным пользователям в одном лице можно адресовать. :live:
1. Наргологоподобным - это каким? Подозреваю, что что-то нелестное. Пусть будет на вашей совести.
2. Из весьма эмоционального вашего высказывания следует вывод о том, что вы именно тот самый потенциальный нарушитель и проч. Что ж, и на вас найдутся грамотные старшие по дому.
sten212212
Я не там смотрю? Только за 1 февраля нашла.
ИРУСЯ
Может все свечки одновременно сдавать будут?:бебе:
sten212212
А в 28 доме вообще имеется специально обученный скайпист) Вход в дом, только после идентификации личности) и по списку!
Проблемы 28 дома меня волнуют значительно меньше. Кстати, предлагаю для идентификации разжиться отпечатками пальцев ваших жильцов. Или снимками роговицы глаза. По скайпу последнее удобнее.
vogue_
значит,скоро до нашего 2-го очередь дойдёт))
Надежда59
Смотрите в фотоальбомах!вроде на 9/1 или 10/1 какие-то шевеления на балконах!
Elena481985
У кого-нибудь есть информация по 13/6? Просто смотрю вообще колом стоит а по договору через 1,5месяца срок истекает,
При этом дома которые начали строиться почти на год позже уже и с остеклением и даже некоторыми комуникациями. Знакомые в 18-ом через год после нас покупали - говорят в их квартире и остекление и даже центральные стояки вроде как кинули.
GROUW
Если точнее,срок истекает в мае.Надо дождаться сдачи 9/1 и 10/1,потом станет яснее по 2-му кварталу.я у Михаила в вк спрашивала,он конкретно не ответил.
real68
Ну что значит, волнуют значительно меньше! Если наводить порядок, то во всем жилмассиве, я вот обеими руками за! У нас сейчас в подъезде 2 отмороженные квартиры, обе прямо родовые гнезда какие-то: сидяще-пьюще-колющиеся, но в подъезде чистота. Кроме домофона никаких прелестей научного прогресса, у нас пенсионеры и "криминальные" квартиры бдят за всем похлеще главной по подъезду) а потому что мы с ними по человечьи, здороваемся, перекидываемся общими фразами, даже дверь могу подержать, пока они свои отяжелевшие тела за пределы подъезда вынесут)) они очень отзывчивые на хорошее к ним отношение, видно их этим не балуют. И чем лучше к ним относишься - тем лучше они себя ведут, видно стараются соответствовать)) Уверена, если бы их жизни учили, как это было раньше, реакция была бы обратная! В прошлом за то что им главная по подъезду мозги вправляла, они ей квартиру вынесли, потом правда сидели и за это тоже, но было это до нас еще) Сила действия равна силе противодействия - работает!
GROUW
А у меня 13)1 ,тоже буду благодарна за любую информацию.
Живу далеко,нет возможности самой посмотреть ,что и как там)))
А у нас в подъезде бабушка не выходящая на улицу, но очень любит собачек в квартире держать..... :зло:
real68
следует вывод о том, что вы именно тот самый потенциальный нарушитель и проч. Что ж, и на вас найдутся грамотные старшие по дому.
Та нееет.Скорее полуврач щизофренник с расстроением личности.
Надежда59
Я не там смотрю? Только за 1 февраля нашла.
в альбомы зайдите и там от 10.02.2016
Автоинформатор
подскажите это тоже дома дискус строит?
4takt22
Это строят барнаульцы. ЖК Акварельный.
sten212212
1. Ну а коль вы за порядок, то странно читать от вас такой неуклюжий стёб.
2. А никто не призывает к оголтелому и тотальному человеконенавистничеству. Всё договариеваемо и т.п. Речь идёт о выработке системных мер и правил нормального и безопасного общежития на массиве.

ПС. Вообще как-то странно от вас читать эти перекосы.
Автоинформатор
остановите ее уже кто нибудь. третью страница пошла. одно и тоже. вы уже телефонами обменяйтесь.
real68
Ну так-то это не стеб был. Просто последнее время столько разных мер перебирают, что невольно вспомнились времена дозвонов, когда там тоже пытались навести порядок во главе с Доктором. Наличием такого ответственного соседа не могла не похвастаться! Наверное написанное мною можно по разному прочитать, но в целом смысл был такой - что я тоже за порядок на районе!) и все ваши начинания очень даже поддерживаю!
А пример реальный из жизни привела, который на сегодня работает. Это больше для размышления, ведь важен конечный результат.
sten212212
там тоже пытались навести порядок
Простите, не застал смутное время. В двух словах, порядок навести удалось? Или все так и осталось , с табличкой на форуме?
dencik
остановите ее уже кто нибудь. третью страница пошла. одно и тоже. вы уже телефонами обменяйтесь.
Так вы обратитесь ко мне напрямую с вашим возмущением. Что ж вы как ярославна плачите-то? Не по -мужски.
зачем_мне_ник
Ну там с другим боролись) частично помогало, но достоверно никто не скажет)
Я 17 лет прожила в "образцовом" доме. Так у нас на 10 листах было написано, когда ложиться спать, когда ходить в туалет и тд. Все дружно послали этот устав и их создателей. В доме было чисто, газон подстрижен. Надо каждому начинать с себя и остальные подтянутся.
Надежда59
Поддерживаю. Только как быть с теми, кто так не думает?
sten212212
А вашего соседа грех не задействовать, да. Так что не задействованным не останется) Тем более ему легко будет найти общий язык со многими соседями) Ведь он виртуозно симулирает нормальность)