Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167306
1000
Дикий турист
Показать спойлер
Ну вот, из-за баталий форумчан про проблемы Дискуса, теперь уже НГС слона из мухи раздувает Лай на Джулая
Так это же нгс. Эти люди тратят огромные усилия на раздувание проблем вселенского масштаба из любого чиха. Деньги зарабатывают. Есть радио Эхо Москвы, есть канал Лождь... или Дождь.. не помню как правильно, и есть нгс-новости. У них всегда все плохо и все пропало. Я с пол года как читать эти помои перестал совсем.
Показать спойлер
Надежда59
Когда ключи будете получать, вам дадут памятку. Так вот в ней написано, что УНИТАЗ переносить нельзя!
Кроме памятки, у нас допустим дают заполнять лист голосования, в котором так же уведомляют об ответственности члена кооператива, в том числе в вопросе планировок. Я поинтересовался у менеджера, зачем там такие очевидные вещи написаны, на что мне подробно объяснили, что многие люди реально не понимают что можно, а что нельзя делать в панельных домах. И чем это им грозит, в том числе исключением из кооператива и потерей квартиры, даже после получения ключей, но до гос.регистрации.
Странно, я пару дней назад спрашивала именно в налоговой Калининского р-на, возможно ли по акту приемки получить вычет, ответили, что можно.
Eva39
Вы можете менять только перегородку ванной с коридором. Остальные стены несущие.
Katerina_______
По нормальному акту, конечно это возможно.
Пробуйте, подавайте, но для начала, посмотрите, как в вашем акте прописан адрес: г. Новосибирск, ул. Бронная, дом № ... кв .... (это как должно быть) или г. Новосибирск, Кировский район, Южно-Чемской (адрес строительный) ..... (это как у Дискуса).
У меня в договоре нет нормального адреса... А Южно-Чемской и прочее. Ничего по-человечески не делают.
Catherine_
ну что, разберешь стену и пустишь ее на короб в ванной, экономия получается)))
TANJA40
Нормы таковы:"для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м - 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м - 0,5 машиноместа." Так что если кв меньше 40 кв.м. покупаем ОКУ, как раз 0.5 парковочного места)))
TANJA40
Вроде сейчас есть требование к застройщикам обеспечить какое то количество парковочных мест в новом доме,только почему других застройщиков на Ю-Ч жилмассиве это не касается,и только Дискус обязан всё соблюдать?
для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м - 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м - 0,5 машиноместа.
Только толку от этих норм, если территория дома открытая, кто захотел тот и встал, хоть с соседнего дома, хоть с соседнего массива))
2happymother
Маш, да все я понимаю! Просто хочется, чтобы хоть что-то по-человечески!
А то пока квартиры построят или война, или коммунизм и окажется, что все опять государству принадлежит, или закон примут о том, что панельные дома которые строят больше 3х лет, не пригодны для жилья! Ну или еще чего нибудь. В общем, хотелось бы уже и ага :смущ:
Избежать этого сейчас можно только воспользовавшись ФЗ 214, жаль, что на нас в Дискусе он не распростроняется)))
_Martini_
Сегодня позвонила мне знакомая и сообщила, что слышала про Дискус: "что кто-то был раньше один из собственников, который связан с администрацией, а теперь он ушел из Д. И у Д будут землю отбирать". Подробностей не знает, где слышала не помнит, о чем речь тоже смутно понятно. Может быть кто-то что-то знает, это вообще о чем?
Если земля уже в аренде, да к тому же с домами, кто ее отберет?)))
pronata
Да плевать Дискусу на нас, плевать на аренды и ипотеки. Понимают ведь, что инструмента воздействия нет, ну просрочат они месяц. год, взятки с них гладки..
потому что у нас кооператив, а в других стройках граждан защищает 214 ФЗ в ДДУ четко прописаны права и обязанности сторон и срок сдачи.
Доктор_Вазелин
А кто—то вообще за просрочку извиняется?
так в том и соль, что ни кто и ни как! :biggrin: А хотелось ,чтобы это было так же ловко ,как получение денег при оплате!!! :dnknow:
Скажите спасибо, что хоть вообще достроили, а то вон в Москве сколько случаев, деньги соберут, забор поставят и гуляй Вася, поминай как звали))Так что у нас в Новосибирске, хоть какая-то доля ответственности у застройщиков есть))
larisa_1964
На НГСе статья была, поищите сами.Там рассказывалось про участок, который Джулай арендует под рыбозавод, ну или как там его правильно называют.
Совсем не про участок под застройку-глухой телефон, извините.
Кому скучно без встрясок-почитайте форумы долгостроев, сразу настроение улучшится, и полюбите "Просторный".
Особенно форум про дом на новосибирской)
ОльгаЧитатель
:friends:
в глубине души все понимают, что всё достроится. Просто очень уж хочется побыстрее, прямо вот невтерпёж.
И ещё очень непонятно изначальное отношение к Просторному, как чему-то второсортному. Это к себе такое отношение, что ли? Откуда это берётся?
Когда в центре города в теснющем дворе с узенькими проездами негде припарковаться вообще(!) даже самим жителям, не то что их гостям, когда в этих старых домах трубы в подвале на ладан дышат, а при ремонте из стен куски вываливаются и эти самые стены завалены см на 10-15, когда пожилые соседки жалуются на соседей, что те громко табуретки задвигают после обеда :biggrin:, глядя на малюсенькие комнатки "вагончиком", я с добрым чувством вспоминаю наш Просторный и радуюсь, что я не живу во всей этой "ликвидной элитке" :злорадство:
Можно подумать, у нас стены не завалены))) не смешите)) у меня на Высоцкого электрику без штробы делали, потом стены выводили (завал в комнате 7 см, в кухне 5 см)
vano77
Нормы таковы:"для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м - 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м - 0,5 машиноместа." Так что если кв меньше 40 кв.м. покупаем ОКУ, как раз 0.5 парковочного места)))
Пардон, что опять со своей Плющихой лезу, но просто очень уж нормы позабавили. У наших трех 18-этажек, 96,97,98 - парковок нет совсем. Перед домами проходит широкая дворовая дорога, по краям которой все паркуются, еще есть место под 4-5 машин перед входом в дом. При этом в каждом доме по 106 квартир, ВСЕ из которых больше 40кв.м. Т.е. дискус видимо может при желании данные нормы обходить :biggrin:
vano77
Вы действительно верите, что все дольщики по 214-ФЗ получают свои квартиры всегда в срок?
Да вы, однако оптимист...
Дикий турист
По топиком почитаешь. Люди с ДДУ только успевают допники подписывать и точно
так же без вариантов, переносится срок сдачи!:yes.gif:
Приветствую, сосед :улыб:
Какую шумку по потолку пустили? И почему именно её?
Очень актуально в настоящий момент :umnik:
vano77
Завалены )))
Но всё-таки поменьше, чем в старых домах. А некоторые, кстати, вообще не парятся на эту тему.
Не все такие, как мы с Вами :yes.gif:
Надежда59
Доброго времени суток всем. А вот моя планировка квартиры. :хммм: С одной стороны улица, с другой лифт. В общем, я лох, что купила такую квартиру.
Унитаз не перенести, стена несущая.
Вариантов наверное нет.
Eva39
Из кухни сделать спальню.Рядом с большой комнатой ванная,наверно можно оттуда протянуть трубы водопровода и канализационный сток,рядом же всё.В этом углу сделать кухню получиться гостиная студия.Сделать какую нибудь красивую раздвижную перегородку,а за ней диванчик ,телевизор в общем как гостиная но на ночь можно перегородку от кухни закрывать получается дополнительная спальня.Очень удобно.Кто то тут на форуме выкладывал не помню где.Только они еще к гостиной балкон утеплили и присоединили.
TANJA40
Это перенос мокрой зоны, нельзя...и балкон в панельном доме...каким образом присоеденить :eek: да и балконы у нас супер огромные :rofl: толку от того что он есть :dry:
Eva39
Кухню не трогайте....большую комнату разделить...где окно, сделать гостиную....и темнушку спаленку...
TANJA40
Из кухни сделать спальню.Рядом с большой комнатой ванная,наверно можно оттуда протянуть трубы водопровода и канализационный сток,рядом же всё.В этом углу сделать кухню получиться гостиная студия.Сделать какую нибудь красивую раздвижную перегородку,а за ней диванчик ,телевизор в общем как гостиная но на ночь можно перегородку от кухни закрывать получается дополнительная спальня.Очень удобно.Кто то тут на форуме выкладывал не помню где.Только они еще к гостиной балкон утеплили и присоединили.
Когда покупали 2ку на Плющихе, рассматривали подобные 1шки тоже.
Так вот если делать по закону - то в гостинной НЕЛЬЗЯ делать кухонную зону!
Если не ошибаюсь, то и спальню на месте санузла делать по закону тоже нельзя, есть там вроде бы такая оговорка, что если вы сделаете спальню из санузла, то у ваших соседей сверху получится санузел над вашей жилой комнатой, что тоже нарушение. Но тут нужно уточнять.
И если делать из ванной комнаты - спальню, то ванну и туалет можно перенести в кухонное помещение. Т.е. в 16 кв. метрах выгораживаете туалет - по ширине 85-90 см, потом ванная шириной 1,8 м. Итого вместо кухни получится туалет - 1 кв.м, ванная, 2,9 кв.м. потом сама кухня - около 8ми метров. (или делать совместный санузел).

А если ничего не менять то в 16 кв.м. делать кухню гостиную (все там неплохо входит, если поставить на входе угловую кухню. А 25 метров - можно как уогодно поделить на зоны.

В общем тоже вертели, вертели такую планировку, и взяли 2ку без балкона:)
Надежда59
Как вы думаете? Можно ли перенести унитаз и канализацию подальше?
Eva39
У вас сегодня немного другой план, чем был вчера. Я не спец. Но унитаз наверное не сдвинуть. Там же труба! Делайте кухню-гостиную, как писали выше. И если есть дети, то городите гостиную на спальню без окна и детскую. Но не расстраивайтесь из-за не совсем удачной планировки.
Вот просто удивляюсь тому, кто так напланировал. Уж лучше бы кухню сделали без окна.
А ещё проще дом слегка отодвинуть, а не строить впритык. Места им мало было?
Abrakadabra
Изначально я так и планировала. ))) Думаю что бы придумать поинтереснее.
Eva39
Это самый лучший вариант,без лишних заморочек и переносов!У нас 3-ка трамвай тоже планировка не айс)))
Автоинформатор
Ищу строительную дверь. Не бесплатно. :улыб: Если у кого есть лишняя - напишите в личку.
Eva39
Как вам такой вариант?
Унитазная труба останется на месте. Только унитаз будет стоять по другую сторону от нее.
Eva39
Как вы думаете? Можно ли перенести унитаз и канализацию подальше?
унитаз очень универсальное устройство, его можно поставить хоть куда, даже на балкон,
если сложно тянуть большие трубы ставьте сололифт и всё окей.
Sofya
Супер! :live: Мне нравится! Вот подсказал бы кто-нибудь на счёт окна. Может быть можно его проделать самостоятельно? Я слышала, что так делают. Был бы идеальный выход из ситуации. :улыб:
Приветствую, сосед :улыб:
Какую шумку по потолку пустили? И почему именно её?
Очень актуально в настоящий момент :umnik:
Самый эффективный способ это проклеить технической пробкой 4-8мм
Eva39
А можно окно проделать? :улыб:
в унитазе :шок:

в несущей стене нет
Sofya
Здорово и мокрые зоны сохранены!
Sofya
Как вам такой вариант?
Унитазная труба останется на месте. Только унитаз будет стоять по другую сторону от нее.
Очень интересный вариант. Я бы сказала лучший, из имеющихся:)
Drakonn
одна техпробка даёт - 15дб. разговора соседей не услышите, а вот плачь ребёнка, крик, музыку в полный рост. Учитывая высокую стоимость материала расходы на звукоизоляцию пробкой будут совершенно не оправданны! :nea.gif: Нужен комплекс мер по звукоизоляции
а это уже совсем невыгодно для наших домов! Пробка хорошо держит звуки внутри, при правильной установке, а вот внешние звуки пропускает. Выгоднее шумным соседям установить! :biggrin:
Ksanachka
Добрый день, подтверждаю информацию о том, что сдают сначало 10/1, потом 10/3, а потом только 9/2 :tantrum: ! Такая последовательность из-за подключения к коммуникациям! К концу апреля обещают 9/2 ключики, :dnknow: тут уж ни чего не поделаешь! Ждём.... :not_i:
Sofya
Простое и гениальное решение. Аплодисменты :роза:
ToriS
Добрый день, подтверждаю информацию о том, что сдают сначало 10/1, потом 10/3, а потом только 9/2 :tantrum: ! Такая последовательность из-за подключения к коммуникациям! К концу апреля обещают 9/2 ключики, :dnknow: тут уж ни чего не поделаешь! Ждём.... :not_i:
Дому 10/1 обещают ключи через две недели, а 10/3 подключили первым к отоплению, если не ошибаюсь. И тут по срокам уж на май скорей ориентироваться, чем конец апреля.
real68
Показать спойлер
Получился благоустроенный унитаз в однокомнатной квартире! :biggrin:
Показать спойлер
Доктор_Вазелин
Док, не расстраивайте хозяйку. Очень даже хорошая квартира. И перепланировка вполне возможна. Злыдень вы нынче :beee:
Rimer
Позиция "моя хата с краю" - это когда человек заходит сюда и во всеуслышание говорит: я буду с вами всеми судиться, и пусть хоть вся фирма обанкротиться, но я свои деньги с процентами высужу. Мы же говорим немного о другом.
Это видимо про меня, но да моя позиция такая, я выполнил условия договора, и требую чтоб вторая сторона его выполнила, в случае изменения условий, я хочу чтоб меня уведомляли, а не я бегал и пытался добыть хоть какую-то достоверную информацию. Если одна из сторон требует четкого выполнения договора, то вторая должна делать то же, и если не выполняет и не боится закона, надо что-то делать. Кто не действует тот не получает, это знают все.

Т.к. оф сайт пустой, по телефону внятного не говорят, я выливаю свой негатив на подобных ресурсах, а потенциальные инвесторы пусть сами думают готовы они или нет вкладываться.
Как по мне, потерпеть, подождать, войти в положение, это фразы ни как не стыкующиеся с договором, и вообще с коммерческой деятельностью, у всех бывают проблемы, но они решаются и инициатором является сторона у которой проблемы с договором. А так получается какая-то страусиная политика, у меня проблемы, но я молчу и голову в песок.
Доктор_Вазелин
По поводу шумки Вы правы, стена это мембрана, снизить звук на входе более эффективно, чем на выходе. Так, что надо с соседями договариваться, хоть даже за свой счет.