sue_ndrion
Т.е это еще одно требование к передержке-не иметь цветов в доме? Боюсь, не только бесплатных, платных скоро не будет, т.к требований становится больше.
А вообще девушка выше правильно написала-почему бы кураторам самим кошек не передерживать?Кошки-не собаки, если только карантин не нужен.Ведь у Татьяны 197 (низкий ей поклон) своих 8 и 3 на пристройстве.
Hoda
Не, ну про цветы это глупости, я например, не готова от них совсем отказаться. Мой кот цветы не роняет например, в молодости ронял, а сейчас нет.
Скоро таким макаром дойдем до требований, чтоб у передержки на стенах обоев не было, на полу линолеума, а все остальное бы было застелено целлофаном. :ха-ха!:
НеЯ
Скоро таким макаром дойдем до требований, чтоб у передержки на стенах обоев не было, на полу линолеума, а все остальное бы было застелено целлофаном. :ха-ха!:
ну вы прям в крайности впадаете:улыб:
Sariba
если только карантин не нужен.
Как он может быть не нужен? :dnknow: Вероятность, что кошак, даже внешне здоровый, является носителем вирусного заболевания есть всегда.
И я, имея своих n штук кошек+ одного-двух на передержке, не всегда могу принести "новичка" к себе домой. Но вижу, что платную передержку мне не потянуть. Поэтому когда не могу взять к себе/друзьям/родителям -прохожу мимо.
Я, как постоянная передержка, прекрасно понимаю, чем оборачивается порой новое животное в доме. Ущерб не покроют порой и 1,5 тысячи, и десять. Но я не пойму одного-два года назад были бесплатные передержки (больше) и почти не было платных. Словосочетание даже такое почти не встречалось на форуме. Что изменилось? Обои подорожали?
Sariba
И пусть бросит в меня камнем хоть одна моя передержка, что я ей выдвигала какие-то требования =)
Sariba, да, если живешь один и жилье - твое, многие так и делают. Но не у всех такие возможности :хммм:
tipulia
Ну я в принципе и хотела показать, что такие требования могут дойти до абсурда (за тем смайлик и вставила)
Manik44
Маш, согласна с тобой на 100%. Была у меня возможность - брала на передержку, сейчас такой возможности не стала - не беру. Не смогла бы я стать платной передержкой, как то стыдно, что-ли...Странная помощь какая-то получается - за деньги. А насчет того, что быть передержкой - это работа... Ну, не знаю. Тогда и содержание своих питомцев можно работой назвать, разносят они дом не меньше, чем передержечные. Мне в радость было общение с подобрахами, один негативный момент - всегда было жалко отдавать...
НеЯ
Девочки, мои дорогие и любимые БЕСПЛАТНЫЕ передержки, те кто брал у меня кошек и продолжает брать, я вас очень люблю, очень благодарна за каждого хвостика. Без вас это животное бы гуляло на улице. Так как к себе брать не могу, а денег на платную нет. :dnknow:
Manik44
Но ведь у передержек (платных, бесплатных) тоже есть свои животные.Получается, что куратор своих жалеет, а передержка нет? Я к своей привитой "тащу" сама или брала на передержку вероятного носителя, рискую.
Однажды после стерилизации в приюте подобрашка "подцепила" вирус, моя переболела в легкой форме.
Что изменилось? Требования к передержкам, появились договора....Условно говоря ответственности прибавилось))
Sariba
Условно говоря ответственности прибавилось))
Да? :а\?:
И как отвечает передержка, например, за гибель животного? За то, что оно убежало и не вернулось? Хоть один пример с форума можете привести, когда передержка понесла ответственность? О платных я сейчас веду речь.
Может так оно и есть, просто я не знаю, отстала от жизни:улыб:
Manik44
+1
Какая ответственность за то, если животное заболевает по вине передержки (например, вирусные инфекции, примеры на форуме есть), либо ненадлежащий уход (также есть примеры), я не увидела ответственности хозяев передержек платных :dnknow:
Zaika555
с 1 ноября вновь начну брать кисок
Zaika555
Можно вспомнить недавнюю дискуссию на форуме, где женщина, впервые попробовавшая себя в роли передержки (бесплатной), отказалась таковой быть в дальнейшем)) ввиду претензий.
gutculka69
Ой Наташ у меня тоже нет фин возможности на платную, домой тащу пока не переполнится кубышечка, было дело и 14 кошек было разом, на передержку отдаю когда уже у себя полно, да и стой мыслью, пока есть место бесплатной передержки займу, а у себя может и завтра выйду на улицу и увижу кого нибудь, куда его? к себе конечно же. очень благодарна всем кто мне помогал передержать кисок бесплатно: Оля Лекса, низкий поклон, Женечка Дакакаяразница, Леночка Ласта, ну и моя самая безотказная и надежная и самая верная передержка и просто хороший человек и друг Леночка Милдсилк, Леночка я тебя люблю, ты это знаешь :wub1.gif: может кого забыла, но все равно безмерно благодарна всем этим людям. Все это делается ради идеи, помощи и спасения подобрашек. Если бы не было бесплатных, то платно я бы всех не потянула, ну и не смогла кого то бы спасти наверное. Но бывают случаи когда хоть бы и платно, ан нет их........... Пусть будут и платные, но очень хотелось бы чтоб все таки бесплатных было больше и люди не зарабатывали, а именно получали удовольствие от общения с животным и от того что помогают несчастным душам. К слову все цветы у меня теперь живут на самом верху, а если и туда когда нибудь заберутся, раздам цветы не задумываясь, кошки мои дети и я выбираю ребенка, а не цветок. ( кстати вчера мне и на писали и накакали в один цветок, когда я поставила его на пол и ничего......... а уж сколько цветов Ромушка поскидывал на палас.............но я даже не кричала, он ведь мой сынок. а все остальное ерунда полная)
Alena29111981
Алена, полность согласна, уж сколько разрухи щенки произвели в квартире. :ха-ха!: До сих пор отпечатки зубов на мебели, пульте, телефоне, но когда я смотрю на это, сразу их вспоминаю и скучаю. Диван разодран, ковер, обои, двери и т.д., и ладно.
Hoda
Мила_Милена

Нужна передержка для щенка, девочка. Жду ЛС. :flowers:
Клара_Цапкина
Мила_Милена

Нужна передержка для щенка, девочка. Жду ЛС. :flowers:
мне кажется она ищет передерку, а не предлагает
Hoda
Ищу передержку для собаки (кобель,2 года) среднего размера. Собака неконфликтная, спокойная. На кошек не реагирует, с собаками нейтралитет (если конечно не задирают). Привит. Тел. для связи 8-905-9пять0-1пять-пять 1 . Женя.
Djein
Возьму на передержку кота(ку) 1000 руб+корм, посещение вет.врача обязательно
Миски, лоток у меня есть
Hoda
Девочки, сделайте мне макетик кто-нибудь, чтобы расклеивать можно было среди частных домов :роза: Про платную передержку.
Hoda
Требуется передержка на неделю для кошечки из ПЛС. С 3-го по 10-е ноября.
Hoda
нужна передержка с минимальным мед. уходом (может быть поставить катетер) собаке из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1887123805?fpart=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

:help.gif:
Hoda
Очень нужна передержка для кошечки трехцветочки. Убегала от собаки,на ноге рана,скорее всего укус,либо выпала с балкона. Показать ветеринару,по возможности отмыть и проглистогонить смогу только завтра ближе к вечеру(колоссальная загруженность на работе). :help.gif: :help.gif: :help.gif:
телефон для связи 89133703433 Ксения
tipulia
Возьму на передержку кота(ку) 1000 руб+корм, посещение вет.врача обязательно
Миски, лоток у меня есть
на первое время клетка обязательна