Bagira_09
Да,но ведь длительное воздействие низкой температуры должно сказываться на жизнедеятельности вируса. Получется тогда,что это просто состояние анабиоза ,и вирус при разморозке как новенький. Ну да , так получается.
Я нигде не нашла информацию об очень низкой температуре ( -60) и ее влиянии на вирус.

Уж не с одними и теми же врачами мы общаемся?:улыб:
Метелица
На Молодежной открылась ветеринарная клиника и салон красоты для домашних животных " Багира" (логотип сети зоомагазинов багира).
Уважаемые форумчане!
Нужна автопомощь по маршруту Академгородок - ул. Красных Зорь - Академгородок на вечер пятницы 7.12. Наша Деззи едет на испытательный срок, если все срастется у нее будет очень добрая и любящая семья, которая в свое время подобрала на улице больного, престарелого пуделя и обеспечила ему достойную жизнь.
Да, собака с лета обитает на квартирной передержке, привита, поэтому в плане чумки не опасна. Но и, соответственно, помощь машиной ждем от тех, у кого свои собаки не болеют.
Автоинформатор
Возможно в период эпидемий кому-нибудь пригодится.

На Чаплыгина, д.3 находится областной центр дезинфекции тел. 210-18-37, 210-32-70. Они работают и с частными лицами. Проводят дезинфекцию салонов автомобилей, камерную обработку вещей: одеяла, пледы, обувь, небольшие клетки и прочее. Могут выезжать в места эпидемий, на квартиры. Средства безопасны для людей и животных. Подробнее можете прочитать на их сайте. Так как контора государственная, цены вполне доступные.
Автоинформатор
Вопрос к Ольге "Менделин".
Вы планируете привезти собаку к Светлане в "Каменку"?
Если да прошу Вас соблюсти все предосторожности, все таки Вы контактируете с заболевшими собаками.

Прошу понять мое беспокойство, я очень боюсь за свою собаку, находящуюся там.
ФС_КМ
Девочки! Ну сколько уже можно!! :шок: Я вчера уже в беседке раз 5 писала и с Ирой Ima час вчера разговаривала по этому поводу.

Я уже писала, что у меня дома 2 не привтые собаки и не ужели я буду их подвергать опасности!?? Вы бы на моем месте рисковали бы здоровьем и жизнью ваших ДОМАШНИХ любимцев????
mendilin
Такое настойчивое внимание объясняется, тем что в Ваших словах были противоречия.
Надеюсь на Ваше благоразумие.
mendilin
Так Вы же вчера с больным Арчи 2 часа в клинике провели?
ФС_КМ
А какие именно противоречия?
mendilin
Я уже писала, что у меня дома 2 не привтые собаки и не ужели я буду их подвергать опасности!?? Вы бы на моем месте рисковали бы здоровьем и жизнью ваших ДОМАШНИХ любимцев????
И при этом Вы едете с больной чумой собакой в клинику... Мда.
ФС_КМ
Ребята, что за бред???????? Был прямой, тесный, не знаю как еще сказать, КОНТАКТ с больным животным!!!!! Какая передержка??? Вообще никуда нельзя ездить, 100% притащут заразу. Ну это что такое, почему одни соблюдают карантин, а другим, простите насрать??!!! Почему из своей проблемы надо сделать проблему для всех, кто находится на передержке? У меня собака у Светы в Каменке привита мультиканом и я не уверена, что его не пробьет, ситуация с Вишней была показательной!
Ima
Мы с Эллой с ним не контоктировала, а только с растоянии находились, т.к. у нас не привитые собаки дома. Близко с ним находился только куратор. В клинику Арчи привез куратор, а не мы! Мы только смотрели из далека и разговаривали с врачами.


Если кому то еще то то не понятно, то лучше звоните, т.к. я поняла, что мои сообщения ни кто не видят...
mendilin
Мы с Эллой с ним не контоктировала, а только с растоянии находились, т.к. у нас не привитые собаки дома.
Можно глупый вопрос? А зачем Вы два часа находились на расстоянии, но все же в контакте с чумной собакой, имея дома непривитых животных?
Непонимание Ваших постов возникает из-за того, что у Вас каждый раз разные ответы :dnknow: И очень много эмоций.
Manik44
Если собаки, в том числе моя, на передержке у Светы в Каменке, вдруг, совершенно случайно и неожиданно, а самое главное не предсказуемо заболеют, кто будет оплачивать их лечение???
LadyWhiteCat
Если контакт с больным животным был, то одежду меняешь (сразу в стирку), обувь моешь, дезинфицируешь и как бы можно жить дальше :dnknow:
Мне в такой ситуации в подъезде переодеваться пришлось прежде чем домой зайти, но ещё перед этим на улице дезинфицирующем средством штаны и обувь были нещадно политы.
mendilin
Вчера писали, что на расстоянии 12 метров разносятся вирусы..((((
ФС_КМ
Такое настойчивое внимание объясняется, тем что в Ваших словах были противоречия.
Надеюсь на Ваше благоразумие.
+1. Оля, Вы с Эллой вчера про Сэнди сказали противоположное.
Kalista
Если контакт с больным животным был, то одежду меняешь (сразу в стирку), обувь моешь, дезинфицируешь и как бы можно жить дальше :dnknow:
Мне в такой ситуации в подъезде переодеваться пришлось прежде чем домой зайти, но ещё перед этим на улице дезинфицирующем средством штаны и обувь были нещадно политы.
Кать, это все конечно понятно, но даже это не дает гарантии. Как то дальше надо жить, это тоже понятно, но я считаю, что при МЕГА ОСТРОЙ необходимость можно ехать на передержку, вот прям если мир рухнет, если не съездить, а если не рухнет, то не надо подвергать опасности всех, собак там не так и мало.
Я более чем уверена, что если вдруг кто-то заболеет, то эта проблема ляжет на плечи куратора.
LadyWhiteCat
Да и передержке потом на карантин на полгода ведь закрываться! У нас их итак мало!
LadyWhiteCat
это я про, что, если пришлось иметь контакт с больным животным и избежать не удалось.
Я более чем уверена, что если вдруг кто-то заболеет, то эта проблема ляжет на плечи куратора.
участь куратора такая, что никуда не деться :dnknow: , всё на его плечах.
Если заболеет, а что ещё делать, будешь лечить никуда не денешься.
Kalista
Пытаемся предотвратить.
LadyWhiteCat
я бы посоветовала вашей передержке на карантин закрыться как это уже некоторые сделали. Закрыться т.е. ни животных не принимать ни посетителей, вход абсолютно всем закрыть.
Kalista
ни посетителей, вход абсолютно всем закрыть.
И надолго? :а\?: А как пристраивать собак? Кто будет оплачивать их "просиживание"? Я же правильно поняла, что на этой передержке больных нет?
Я без претензий, правда не понимаю)
Kalista
Я тоже это уже передержке посоветовала :agree:
Manik44
Ну не так жёстко-закрыть от всех, но разумно... Ой, Маш, нет у нас больных - ТТТ! Поплюйте на нас!