Эльфийка
Не против то не против. Но Вы сразу с ними поговорите, чтоб, если эту девочку удастся пристроить, новых собак не заводили. Эта по крайней мере простерилизована, привыкла к тому месту, а что новую ожидает - непонятно.
GoldFish
Не думаю, что они специально будут заводить следующую собаку после пристройства Сони. Им там собака не нужна. Но беседу проведу, не переживайте :улыб:
Эльфийка
Девочки, где можно заказать рубец, подскажите, пожалуйста. Люди, у которых я раньше брала, больше этим не занимаются.
Эльфийка
ОЙ, а я эту собаку знаю, она к мужу моему так ластилась, чуть ли в машину за ним ни села, я ему говорю это твоя судьба, давай заберем......Вопрос КУДА? вернул меня к действительности.

А собака правда шикарная и очень добрая.
82kfkf
она достойна счастья - хочу попробовать устроить ее судьбу...
Я Natalka
Напишу еще здесь.

Очень нужна передержка, платная или бесплатная, на период с 28.12 по 06.01 для уже домашнего и очень любимого котика из этой темки Персик ищет свой дом Хозяйка уезжает на праздники к родителям.

Котик кушает сушку РК, ходит в лоточек, все привезем, до пристроя находился на передержке с другими котиками, ладил. Обязательно свободное содержание, не в клетке, так как мальчик очнь свободолюбивый.
В идеале определить на передержку числа 26, чтобы посмотреть, как он будет ладить с аборигенами, если таковые есть.

На крайний случай ищем того, кто бы мог приходить, кормить, убирать лоточек. Персик живет в районе Студенческой.
Автоинформатор
Помогите разобраться:улыб:

Полгода назад на улице я подобрала кошечку, в клинике сказали, что вроде уже стерилизована, хозяев не нашли, объявлений не было. В ухе у Муськи стоит клеймо. Я предполагала, что она была стерилизована в ПЛС. Но теперь Муська запросила кота, теперь врачи говорят, что, возможно, это клеймо связано с породностью?

Подскажите, похожа ли она на какую-нибудь из пород?:улыб:
AllaDina
По мне, беспородная. А точно запросила кота? Мои стерильные тоже попу подставляют гладиться ))
Sawfish
100%, уже 5 дней не дает покоя ни днём ни ночью... Я сама не видела, она теперь у моей сестры, с её слов...
AllaDina
а с помощью узи можно проверить, стерилизованная кошка или нет?
82kfkf
Завтра записалась на УЗИ, конечно думаю можно.:улыб:
Хотя сестра свозила её в клинику "Близнецы", где сказали, что определить можно только оперативным способом. Странно. У кошки на животе есть шрам (почему я и думала, что она стерильна), а в Близнецах сказали, что возможно было кесарево, а не стерилизация...
AllaDina
Яичники у кошки очень маленькие, на УЗИ не видно.
Может, в ПЛС спросить, их это клеймо или нет?
AllaDina
Насколько я понимаю, клеймо ПЛС отличается от клейма породных кошек по структуре. :а\?:
Можно спросить у тех, кто вхож в ПЛС, их это клеймо или нет.
AllaDina
Завтра записалась на УЗИ, конечно думаю можно.:улыб:
Хотя сестра свозила её в клинику "Близнецы", где сказали, что определить можно только оперативным способом. Странно. У кошки на животе есть шрам (почему я и думала, что она стерильна), а в Близнецах сказали, что возможно было кесарево, а не стерилизация...
Или чего- то не доудалили. Пример тому Бонька ).
AllaDina
Если клеймо читаемо, то в ПЛС дадут журналы и надо искать записи с похожими кошками. Я так двух собак установила.Причем одна была стерилизована 8 лет назад, а другая Луша-3 года назад.
AllaDina
Как выглядит клеймо? Если в ухе, то с вероятностью 99% это клеймо ПЛС.
клеймо ПЛС - 4 цифры
gutculka69
Вот и я подумала, что "недоудалили"... Ну Бонька - собака. У собак вроде как от недержания мочи пытаются таким способом уберечь. А у кошек тоже бывает один яичник оставляют?
AllaDina
Не слышала, просто если врач неопытный, мог, что-то не убрать. Честно сказать, с кошками такая ситуация редкость, больше это к собакам относится...
AllaDina
В ПЛС удаляют все, но иногда, к сожалению, бывает и так.((( Человеческий фактор еще никто не отменял.
AllaDina
У меня есть знакомая, лет 8 назад стерилила кошку, ей оставили яичник, с какой целью, даже не знаю. Кошка извела всех охотой бесконечной и сама извелась. Может не нашли во время операции? :dnknow:
Метелица
Вот, к сожалению, клеймо только завтра смогу сфотографировать. Да и УЗИ может еще ситуацию прояснит. Клеймо как-будто две цифры "67", немного стертые, выбиты как татуировка точками. Но кошка молодая, ей около полутора лет.
AllaDina
точно клеймо ПЛС. Постарайтесь прочитать полностью, если получится.
Метелица
Там практически невозможно прочитать, но я постараюсь.
Кто-нибудь сможет помочь установить по клейму когда и кто стерилизовал её?

Кошка была явно домашняя, чистая, даже что такое натуралка не знает, ест с удовольствием только премиум корма. Может кто-то из форумчан её неудачно пристроил, а хозяева, потеряв, не искали и даже не сообщили.
AllaDina
2 цифры конечно маловато но попробовать поискать можно по журналам