ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
241842
1000
Баристер
Как далеко звезды сместятся за 30 мин?:улыб:
Баристер
Я в этом плане "фотку мечты" - голобабье у лунной дорожке немного освещенное костром или еще чем-то... Вижу только как каллаж... Т.е. тетку мы шпарим по бырому - ну крайний край - секунда, лучше - 1/10... А вот далее - делаем фон отдельно... Был бы я художником получше -я бы вообще тетку сбацал "дома"/в студии, не суть... А потом просто добавил.. Но более ли менее натурально я этого сделать не смогу...
Баристер
И ладно звезды, а прикинь - луна... Мне нужен четкий снимок...
Баристер
В общем, мне кажется, минут на 5 нужно ориентироваться, не больше... Да и то - может не прокатить... Не знаю... Тут фишка в чем, если звезды сместятся минимально - может оно и на пользу будет - будут больше казаться))) Но если это черточки - все, мимо... Мне вот край стоб она на свой диаметр сметилась - может и нормально будет... А луна - тут вообще не знаю.. Она реально должна быть "как есть"... Хотя, теоретически, если говорить о коллаже - можно и ее отдельно пришпандорить... За одно увелив в рамерах для эффектности
Баристер
Длина дуг отличается. ) То что все сдвинется понятно. Первый снимок кстати прикольный в том числе и за счет сдвига. Но ведь совсем не обязательно доводить до такого, можно подбрать так чтобы сдвиг не был заметен. Чем ниже ИСО, тем больше ДД камеры, соответственно нужео стремиться к максимально низкому ИСО. )
Баристер
Да, наверное, так и будет правильнее всего... минуты луне хватит, я ее и на 30 секунд снимал... ничего особо интересно и все же... Выкрутить на 135 мм ее и зафигачить... потом пызаж как есть - минут на 5... потом дефку на 1/10-секунде отснять...
Итаго - имеем скорее всего зеркало водоема... Ибо на такой выдержке вся рябь - уйдет... Дорожку, на нем... Ну и чего там вокруг - хотелось бы лесок какой, чтоли...
Бошую яркую луну, деваху... Ну имонтажим..
Нужно еще будет обратить внимание - иногда, закаты такие странные бываю - с одной стороны закат, с другой - уже ночь во всю.. в такой расстановке вообще кашерно могло бы выйти...
В общем, нужна палатка, женщина и штатив :eek: :biggrin: Ну и будильник... Вино не брать... :eek: :rofl: А дальше - от заката до рассвета - Хфатографер версия)
andrew13
да я не говорю, что он плохой... но тут вопрос пожеланий) Или оно тебе нннада или нет) Хотя... оба исполнения могут оказаться интересными.. и реально, если колажить - можно сделать и так и эдак... Сделав основную версию - торопиться будет уже некуда, вполне можно и продолжить)
Баристер
Кто-то слишком много болтает:миг:Порядка минуты в общем-то примерно о том и написал выше. Только не снимая звездное небо, на основании здравого смысла.:улыб:
andrew13
Порядка минуты нннннада чтоб хвостов от звизды не было, а не чтоб экпонирование было достаточным). Ну и порядка минуты это на ширик и фф... На палтиник и кроп - они предлагают, вроде, в 10 секунд укладываться)
andrew13
Андрей, спасибо за ссылку. Хорошая инфа.
Баристер
Самьянг 10мм 2.8 сильно улучшит результат. Примерно до 30 сек. Кроме того, не факт что фото станет хуже в вебразмере если звезды станут немного не четкими. Иными словами если выдержка станет еще немного длиннее. В любом случае пробовать надо. Не пробуя, не получится.:улыб:
Баристер
При 30 сек. наблюдается смаз, exif присутствует.
tpi
их еще и не видно... Вот мои потуги были близки к этому.... Там и звезд толком - нема... И черным черно.... А смаз уже есть...( Видимо, нужно былиже к рассветно-закатному времени снимать...
tpi
Прочитать статью не судьба? Ничего что в статье 30сек для кропа 1.6 и 10мм ФР, а снимок сделан на кроп 2.0 и 14 ФР?:улыб:На вебразмере смаза кстати не видно, что так и будет написал выше.:улыб:
Баристер
И чем рассветно-закатное время поможет? Солнце подсветит далекие звезды? :biggrin: Пробуйте, разберетесь, но техника для такого рода съемки очень важна.:улыб:
  • Что можно вытянуть из того пожатого жипега. Проявлять

andrew13
Ни че так, это кстати сестра снимала в поднебесных зубьях.
- Вы страдаете манией величия?
- Ну что вы! Я ей наслаждаюсь!
Вышло тут интервью с Sales & Marketing из Fujifilm - они скромненько так оценивают свою долю рынка беззеркалок в 14-15% глобально! :eek:
"А пацаны то не знают..." :ха-ха!:
Январский отчёт CIPA впечатляет - в сревнении "год к году":
продажи зеркалок -11.8% в штуках / -29% в деньгах;
продажи БЗК +22% в штуках / +48.8% в деньгах!
:eek:
Перелом?
Автоинформатор
The World Photographic Cup 2016. Команда России заняла 2-е место

fadeichnsk
Бей буржуя, Маяковский срал на Пушкина, нет в мире искусства соревнований....
Ну а так - да,спасибо за видео)
Баристер
1. нужна рега на энэнэм
2. торрент
3. 9 гигов
4. купил в древности диск с плагинами примерно такого содержания. радостно распаковал. погонял. пригодилось процента 2. остальное потом лежало шлаком и тормозило фотошоп при открытии. сделал вывод - впредь качать только нужное
Високосный
согласен, тем более, что многие плагины дублируют функции. Меж тем - может кому-то пригодиться... Кстати, Гугля некоторые из плагинов сделала бесплатными - один комплект, Никс коллекшн, по моему...
Вообще, с плагинами все "фигова", на самом деле, нормального обзора комплексного мне пока не удавалось найти.Такой хороший сборник "мастХЭВ" с подробным описанием. А пробовать их, честно говоря, даже немного в ломы... Пока поставишь, пока то-се... РедДжаинт, кстати, у мну не встал... Ну как не встал - встал но на АфтерЭффект с премьером))))
Мне вот оооочень интересен был бы плаагин упрощающий коллаж... Може сть такой - чтоб цветокоррекцию делал в соответствии с одним из изображений? :biggrin: