Как узаконить перепланировку?
286611
1000
Солярис
планирую только сделать и хочется максимально ускорить этот процесс, поэтому мне проще сделать проект здесь и приехать на согласование уже с готовым проектом.
mial
Тогда без разницы - где именно эта организация. В Сибе с "прикормленностью" в этом смысле сталкиваться не приходилось.
Солярис
Спасибо за ответ, а то были опасения, что могут завернуть по этой причине. А еще вопрос: есть ли в Новосибирске надежные конторы, которым можно доверить согласование перепланировки за разумную цену? Предложений в Интернете много, но и негативных отзывов тоже.... :безум: И не могу добиться, что входит в стандартный пакет услуг по согласованию перепланировки. Вот, например, нашла такие расценки:

Оформление перепланировки/переустройства квартиры "под ключ"20 000р.
а. Выезд сотрудника на объект, провидение обмеров, определение объема работ. Оформление доверенности на выполнение действий по перепланировке/переустройству от имени заказчика.
б. Подготовка проектной документации на перепланировку/переустройство
в. Подача документов в районную администрацию
г. Получение оформленного разрешения на перепланировку/переустройство в администрации и передача его заказчику
д. Выполнение работ по переустройству/перепланировки (выполняется заказчиком)
е. Подготовка документов для ввода в эксплуатацию квартиры после перепланировки/переустройства
ж. Получение акта ввода в эксплуатацию переустраемого помещения
з. Подготовка технического плана (внесение изменений в кадастровый паспорт квартиры)
и. Подача документов на регистрацию в юстицию
к. Выдача заказчику полного пакета документов

Как думаете, нормальная цена за такой пакет услуг?
mial
Я Вам отвечу так - согласование перепланировки - самое нелюбимое дело для АН. Телодвижений - много,( во всяком случае - больше чем на стандартную сделку) а стоимость - Вы и сами озвучили.
Поэтому мы беремся делать переплан только в том случае, если дальше пойдет сделка. Насколько стоимость приемлема для Вас - смотрите сами. Многие ТУТ активно выступают под лозунгом "Самоделкины рулят!", поэтому весь вопрос в ресурсе свободного времени. (Хочу уточнить - приведенный Вами список - для варианта, когда перепланировка еще не сделана)
Солярис
и еще у меня вопрос: а Вы почему именно сейчас хотите узаконить перепланировку? Вы что, в ближайшее время планируете квартиру продавать, причем продавать покупателю по ипотеке??
Солярис
Нет, хочу сделать комфортную планировку для для себя, т.к. исходная меня не устраивает. Ну и потом не хотелось бы иметь проблем.
mial
Доброе утро) Проконсультируйте пожалуйста) Друзья собрались покупать квартиру, нашли заманчивое предложение и при разговоре с продавцом оказалось что там есть обременения..... Перепланировка,которая уже есть, до конца не узаконена, есть только разрешение суда, какие инстанции еще надо пройти и долго ли это? и второе обременение- ипотека продавца- тоже как быстро от этого всего можно избавиться? и еще вопрос- как проверить общую чистоту сделки?
Natalek89
как вы думаете почему предложение вдруг стало заманчивым?
Alippa
как мне кажется просто людям не хочется время терять на узаканивание и т.д. хочется все быстро ....
Natalek89
...какое "узакАнивание", если решение суда уже есть?
mial
Нет, хочу сделать комфортную планировку для для себя, т.к. исходная меня не устраивает. Ну и потом не хотелось бы иметь проблем.
...понятно.Если хотите мое мнение "по поводу" - можем пообщаться в личке.
Солярис
я хочу понять куда идти после решения суда- отдел архитектуры,БТИ,кадастр? вот и прошу совета. и сколько времени это у них займет
Natalek89
У Вас вопрос номер 1 - какими средствами обременение снимать будете, все остальное - семечки.
Natalek89
Залогодержатель и перепланировка - как решены вопросы. Какая перепланировка, поменял ли объект статус? + вопросы Солярис. Не получите здесь полноценной и понятной консультации.
101
ну почему жеж
получила бы
если бы хоть минимально сама была бы в теме
не от Сотворения жеж Мира ей рОман тут сочинять
Солярис
Да, интересны все мнения, пишите!
boris777
Подскажите, пожалуйста, какие надо иметь при себе документы для обращения в администрацию района с заявлением на узаконивания самовольный перепланировки?
Прям для блондинки по пунктам 1, 2, 3
Старый техпаспорт на квартиру нужен? Или только новый, уже с произведённой перепланировкой? И что ещё нужно?
Нервотрёпка
Добрый вечер. Подскажите по военной ипотеке реально продать квартиру с перепланировкой?
algubin
Подскажите пожалуйста, как внести изменения в кадастровый паспорт? Куда нужно обратиться? Ситуация следующая, в связи с перепланировкой, площадь квартиры в свидетельстве больше на 0,5 кв. м. чем в техническом паспорте, для ипотеки нужно чтобы эти цифры совпадали.
algubin
А изменилась только площадь,или и конфигурация помещений тоже?
Солярис
А изменилась только площадь,или и конфигурация помещений тоже?
Объединилась ванная и туалет.
algubin
а вентшахты в перегородке были?
Alippa
а вентшахты в перегородке были?
веншахты небыло
algubin
Некоторые банки допускают такую перепланировку,даже если она не имеет статус " узаконенной." Вы в банке по этому поводу консультировались?