Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 5)
221408
1000
Slonяющийся
сделай вид что звонишь, сам пересчитай и все.
Дмитрий_Нск
Это понятно про накинуть 10, так и было
Но не понятно почему так пересчитывают, причем пересчет был тогда, когда повышеная минималка еще была.
Slonяющийся
у лидера вообще хитрая политика, 7 до 9 и 17 до 19 минималка повышена. принимают заказы которые раньше и 7 и раньше 17 и они идут по минималке, а чо заказ принят до поднятия наценки - и это практикуется у всех дс.
а водителю решать брать или не брать заказ.
Автоинформатор
Ох и немало времени прошло с моего последнего комментария.... Политика "Лидера" катится в пропасть, где его ждёт толпа нелегалов, ну или же наши соотечественники - насмерть задушенные коллекторами за непосильные кредиты! Это печально!
MCJagger
Сегодня только общался с клиентом, говорит катаюсь с лидером дешево и хорошо, машины приезжаю быстро.
Общался с другим клиентом, раньше ездил по нам по минималке 140р, в итоге отказался от нас дорого, теперь катается в одну сторону за 90р,в обратную за 100р. Водители по моему тоже счастливы, низкие тарифы и много заказов,с утра немного поднимут минималку и вечером и все шикарно. Пока народ массово возит лидер, по текущим его ценам поднятие цен можно не ожидать, лишь когда водители перестанут возить заказы лидера по текущим ценам, лишь тогда можно ожидать поднятие цены на такси в городе.
MCJagger
Лидер востребован клиентами, кому все равно как и на чем, но уехать подешевле.. и водителями на самоходных автомобилях без особых заморочек. Потому и будет рулить до поры глобальных перемен и ужесточения санкций за организацию неленальных перевозок, вернее введения ответственности диспечерских служб за тот бардак, что сейчас творится.. При штрафе от 50тыс. за передачу заказа нелегалам заказы лидера просто некому будет везти..
Евгений661
При таких штрафах не только Лидера, но и ТАКСИ как отрасли вобще существовать не будет.
Vitim
Подработчиков не будет, а такси будет.
Василий_Т
Давай спросим сколько легальных таксистов сейчас в городе которые получили лицензию через открытие ИП с оплатой налогов всех???Я думаю не одного нет.
Vitim
огорчу тебя, таких ОЧЕНЬ много! приедь утром в толмачево и посчитай
Василий_Т
Подработчиков не будет, а такси будет.
а кому это надо, вот больше все кому?
Дмитрий_Нск
Ну уж если посчитать можно, то еденицы.Наличие логотипа на машине не озночает что за рулем сидит легальный водитель.
Евгений661
Насчет введения ответственности диспетчерских служб... все конечно может быть, но это вряд ли... Что можем мы, водители сделать? Организовать митинг? Создать свою службу заказа, с оценкой клиентов по пятибалльной шкале? Хорошо, я не повезу от автовокзала до Горского ж/м с багажем за 120 рублей, так повезет Джамшут. Одно только радует, что в лидере работают весьма плохие водители, на очень плохих машинах (судя по отзывам во flamp) и некоторые клиенты понимают, что скупой может заплатить и здоровьем...
klish
Что можем мы, водители сделать?
Здесь уже это неоднократно повторялось, повторю еще раз - голосуем ногами, т.е. идем туда где лучше.
Хорошо, я не повезу от автовокзала до Горского ж/м с багажем за 120 рублей, так повезет Джамшут.
Не вози, но и за других не думай, у них есть своя голова для этого.
klish
Что можем мы, водители сделать? Организовать митинг? Создать свою службу заказа, с оценкой клиентов по пятибалльной шкале? Хорошо, я не повезу от автовокзала до Горского ж/м с багажем за 120 рублей, так повезет Джамшут. Одно только радует, что в лидере работают весьма плохие водители, на очень плохих машинах (судя по отзывам во flamp) и некоторые клиенты понимают, что скупой может заплатить и здоровьем...
Много чего можно сделать: начать с того, что не везти с берега на берег за 120р. Повезет Джамшут на корыте- и пусть везет. Если клиента устраивает- пусть с лидером и катается. В лидере много и хороших авто. Кое как отговорил товарища работать с ними, у него - тойота премио 2005 года в отс. А возят и на лексусах и на вишах.. Народ понимает, что за 120р. в лидере с комфортом можно уехать. А если автохлам только останется и клиентов поубавится.
Из личного опыта: с лидером расстался почти два месяца назад, средняя выручка за 10 ч. - 2500-3000р. на 150км. Средний заказ 220-250р. Долгие простои и больший холостой пробег это из минусов, из плюсов - адекватная цена и адекватный клиент.
Евгений661
Раньше я ругался на Лидера. Но со временем понял его либеральную политику с клиентами и водителями. Например, вчера рядом подсело датое тело с пивом в руках, зато долго выходил и по дешевке(Фрунзе 51 - Стартовая 1 , 175р, 19:20) хотел ехать, хоть это подбадривало. Я вяло дописываю смску, а тело, икая, начинает говорить о возможном продлении маршрута. Признаюсь ему, что уже не рад не то что продлению, а вообще такому заказу. На что он говорит, мол, работай давай, что за разговорчики. Посчитав, что проникновение ценными указаниями от пассажира не входит в тариф, я попросил его выйти и переназначить машину. Сначала цензурно, затем не очень, когда тот потребовал что бы я сам переназначил ему заказ. Морально настроился на мордобой, если тот первый начнёт. Повисла пауза, смотрим друг другу в глаза. Он вышел, что то там номер мой начал записывать. Пришёл отбой заказа, санкций не было. Как и пассажирам, дающим отбой заказа когда им вздумается.
Kenal
кстати правильно что дал отбой, побольше бы таких водителей. распивающие напитки жующие чавкающие в авто и указываеющие что как делать - вообще не входят в мегатариф лидера да и в другие тоже.
Kenal
От алкашки везде можно отказаться без последствий- толька алкашка в лидере все ну и в сатурне..:хехе:
alextnt
кстати правильно что дал отбой, побольше бы таких водителей. распивающие напитки жующие чавкающие в авто и указываеющие что как делать - вообще не входят в мегатариф лидера да и в другие тоже.
Не трогаясь с места, объявляешь, что провоз продуктов питания и алкогольных напитков в руках, даже закрытых, плюс 50 р к стоимости проезда, расчет сразу. Не согласны - до свиданья. Чаще говорят: да мы хотели выпить, это сколько будет стоить? 150 р, и расчет сразу. Чаще платят, реже выкидывают в окошко, еще реже начинают зал....ся, в результате идут пешком. Но в любом случае нужно знание психологии клиента. Вот за последние 12 лет работы, как бросил курить, ни одна распоследняя тварь.не закурила в машине, также как и не пролила открытое пиво.:улыб:
freetaxo
А с каких пор провоз ручной клади на руках за доп плату? Я согласен,что распитие спиртных напитков в авто не допускается. Т.е. если я к примеру, сделаю заказ к супермаркету,с собой будет три пакета, два допустим в багажник, третий с закрытым алкоголем в руках (открывать и пить в машине не намереваюсь), и вы сразу +50 к стоимости огласите?
TATOSHCA
А с каких пор провоз ручной клади на руках за доп плату? Я согласен,что распитие спиртных напитков в авто не допускается. Т.е. если я к примеру, сделаю заказ к супермаркету,с собой будет три пакета, два допустим в багажник, третий с закрытым алкоголем в руках (открывать и пить в машине не намереваюсь), и вы сразу +50 к стоимости огласите?
В пакете сколько угодно. Но не в руках. Да и состоние клиента надо учитывать.
Ru такси вообще ребята! Вот кто увезёт с Краснообска до Студенческой в 23 часа вечера за 250 рублей? )
Полчаса ловил такси по другим программам, открыл рутикси 5 минут и машина назначена, ещё 5 и звонок машина ожидает :live:
freetaxo
да пусть в руках, в карманах, в Лидере клиенты экономные пакет покупать; жаба давит:смущ: а определить состояние клиента это надо экстрасенсом быть, дверь открылась сзади: здрасьте, поехали а через 5 минут, пьяненькое тело( не дай бог дама) закурить захочет: я тихонько,аккуратно в окошко :зло: а после отказа заявит, да мне еще никто не отказывал и ты водила последний день в такси работаешь(подрабатываешь) :ха-ха!:
egor54
Если водитель не может вежливо и твердо разъяснить правила проезда в своем автомобиле, то ему точно нечего делать в такси!
freetaxo
Если водитель не может вежливо и твердо разъяснить правила проезда в своем автомобиле, то ему точно нечего делать в такси!
да ладно...за какое такси речь то ??? это все дисп. службы, пародия на такси...посмотрел бы я как ты заясняешь вежливо и твердо какой нибудь подвыпившей даме, которой повезло с тобой поехать :help.gif: