Нужное и ненужное в жизни. (Просьба недоброжелателям не входить)
214448
1000
Как мне рассказал один маститый физик из ияфа, есть, как минимум, три варианта уже... проходят лабораторную апробацию...и как только нефть закончится - а нате вам вот! Запускаем новый вариант! :secret:
Крыска
Да. В энергетических ресурсах, вообще в ресурсах.... Т.е. как только они истощатся до крайности, а нормальной ,стоящей альтернативы не будет найдено, то человечество волей-неволей, в том числе и по численности, вернется в какой-нибудь 1500 год (полмиллиарда человек), когда активно из тех же энергетических ресурсов использовались разве что дрова и уголь
Альтернативная энергетика - уже давно ведь активная тема... и те, кто в ней глубоко и давно, знают, насколько жестко контролируемая ТНК, сидящими на супер-сверх-и мега прибылях традиционной энергетики и заинтересованными в удушении альтернативных подходов на корню.
SkwоT
да нет еще никаких вариантов... есть некие разработки термояда, но они все упираются в безнадёжные технологические тупики.... есть еще такое понятие как EROEI, т.е. вариантов может быть хоть триста три, но если, чтобы произвести энергию, надо потратить больше ресурсов, нежели даст такое производство, то какой смысл? А именно в это всё сейчас упирается
Ундинa
Альтернативная знергетика пока не оправдывает возложенных на неё надежд, увы
Кто (в мировом масштабе) стоит за разработками в области альтернативной энергетики? Какие интеллектуальные и политические силы?
Ундинa
Кто бы не стоял, но вот цифры (там таблица в статье).... Пока отдача от альтернативной энергетики мала... уступает гидроэнергетике, углю, ядерной энергетике.... ветровая еще показывает какие-то результаты, а вот всё остальное - солнечная, все эти биотоплива - увы и еще раз увы....
Ну что это за ответ "кто бы ни стоял"? Так неинтересно даже.
Ундинa
Ээээ граждАне !!! Битте, переселяйтесь с геополитикой в отдельный топ :-))))) Здесь про иноземных захватч...тьфу...виртуальных и реальных жОнихов !
Тигирька
Вот и зря : ) А ну как заминка какая произойдет в скайп-беседах с иноземцами, а тут вы ррраз - и геополитично каааак загнете какому-никакому гансику... и вот он успех : ))))
Тигирька
Наша беседа о ресурсах имеет прямое отношение к вашим жОнихам, тоже каким-никаким ресурсам))
Поэтому негоже ими разбрасываться :biggrin:
Господа, лучше послушайте файл, который мне немец прислал...Там, где он причмокивает и причавкивает вставными челюстями....Но это мелочи...

Как человек любовно всё по слогам -то прочитал !!!!
Ну и долго ты ещё будешь по экстерьеру выбирать?.. Бери того, кому ты нужна, и не кочевряжься!
Крыска
Да никому пока не нужна :-))) Они только горазды мой интеллектуальный и душевный багаж всасывать...

Я и так УЖЕ работаю с любым материалом....Это титанический труд...

Для сестры я писала письма ГОД, для мамы ТРИ ГОДА !!!!!
Тигирька
так, следуя логике, для себя ты будешь выбирать ПЯТЬ лет!!!
а годы идут...и силы не те :biggrin:
Шлёндра
Ох..не те....Ох...идут.......
Ты хоть слушала моего нового немца ?...Никто не слушает...
Вот тут старичок по слогам мне читает...любезно...

*обиделась, расстроилась, задепрессилась*
Тигирька
я своих-то "старичков" не сильно слушаю, ещё какого-то немца буду слушать
не хочу!
Шлёндра
своих-то "старичков" не сильно слушаю
И вида даже не делаешь? : )
Шлёндра
Ах, он так любезно это всё проделывает...я прям ОЧЕНЬ удивилась.
Тигирька
вот и полюби его....из благодарности!
а я к вам потом приеду ))))))))))))
Шлёндра
Отважная женщина : )))
Шлёндра
Да я уже априори всех люблю так-то. А вот и зря. Наверное.

У меня полисмен вообще обнаглел...Он как понял, что ему не грозит со мной встречаться и трахаться, так стал каждый день душу изливать и уже до обсценной лексики дошёл...
Ундинa
А Вы послушали моего нового дедушку немецкого ? Он там мееееедленно говорит :-)
Тигирька
жилеткой тебя назначил?
хм....а сделай финт!
уйди от него громко хлопнув дверью