Нужное и ненужное в жизни. (Просьба недоброжелателям не входить)
214522
1000
Шлёндра
Не....я его люблю...И кстати, всё-таки планирую поехать в Потсдам (это очень рядом).

Я уже нашла ОЧЕНЬ дешёвый автобус туда и обратно. Съезжу на 2 дня. Только вот немного в порядок себя приведу....А то я после Германии что-то совсем в упадке...
Тигирька
Неа... это я так мстю вашему немчику за вашу обструкцию наших тонких геополитичных бесед с крыской и нарком : )
Ундинa
А я думала, что Вам наоборот будет любопытно со слуха попереводить :-)) Он там художественно излагат....про Маленького ПрЫнца упоминат...
Тигирька
Правильно. Надо привести себя в порядок, прийти в отличное расположение духа и обязательно съездить на встречу с полисменом, в ходе которой покорить его своим обаянием и легкостью, вызвать восторг, восхищение, вожделение и, не оставив ему никакой надежды, предоставить в отчаянии кусать свои полицейские локти всю его оставшуюся служивую жизнь : )
И это не программа обольщения. Это месть :злорадство:
Тигирька
О, со слуха художественное произведение - это слишком для моего любительского уровня (причем любительского уровня - это еще сильно сказано : ))
Ундинa
***всю его оставшуюся служивую жизнь***

ой...да какая там у него будет жизнь?
без русской женщины Наталии никакая это не жизнь!
так....существование ))))))

из серии : купи козу :biggrin:
Ундинa
Да нет...Он там про Прынца только как бы "в связи" упоминает...А так он просто трындит про то, что он ко мне хорошо относится :-))

И смешной момент "Когда ты снова будешь в Германии, я дам тебе эту книгу ПОЧИТАТЬ " Ахахах :-)))))))))))))))
Шлёндра
Да что вы, дамы дорогие мои любимые.... Мне ЧЁТКО заявлено. Если мы встретимся, то ТОЛЬКО КАК ДРУЗЬЯ !!!

Нет, меня это умиляет...Это он как себе представляет...Я выхожу из автобуса и сразу же предлагаю ему позицию 69 что ли ?!!! :rofl:
Тигирька
нуууу...может он считает всех русских "Наташ" девушками лёёёёконького поведения )))))))))))
Тигирька
Я когда такие вещи слышу-читаю (про людей в Германии-Африке_Японии и проч., читавших одни и те же книжки), меня охватывает, прям, огромная гордость за письменность в целом и за Писателей в частности...
Так и представляю себе, как весь более-менее образованный мир, ну, все люди этого мира, сидят - и читают Маленького принца... и чувствуют одно и то же - что любовь - это ценность, и что мы в ответе за тех, кому позволили нас полюбить... :wub1.gif:
Вот это власть, я понимаю... вот это настоящий способ объединять и созидать...
Аж страшно))
Шлёндра
Да я-то как раз не против....Просто я не понимаю, как можно с человеком первый раз увидевшись, что-то там предпринимать... Чего он боится..Что я на шею буду кидаться с криком "Ну возззмИИте меня ! " ????
Хотя.....

*вспомнила кое-что из младых лет в Гагре*
SkwоT
Лена, ЛЕна !!! DU !!! Ты-то хоть слушала моего старичка ? :rofl:

*пристаёт*
SkwоT
Ты веришь в то, что есть ммм... мировоззренческие инварианты в очень разных культурах?..
ну на фиг нам-то по-немецки слушать, а?..
Тигирька
Слушала, конечно)
Я ж дико любопытная... в душе и когда время есть)
Крыска
Сквот и Ундина знают немецкий, я думала, это интересно :-)))) Ну вам-то....прояпонским шпиЁнам всё едино, канешна.... :спок:
Тигирька
я дам тебе эту книгу ПОЧИТАТЬ " Ахахах :-)))))))))))))))
А вот вы напрасно смеетесь. Дать почитать свою книгу - знак определенного доверия и даже, я бы сказала, доверительности отношения. Я бы свою книгу кому попало не дала... и не давала... только близким людям. Подарить новую, отдать ненужную - запросто... но дать почитать свою... шалишь : ) и не из жадности, а просто... ну это такое своё, что просто... очень своё, короче : )
И плевать, что сейчас полно электронных. Книга для многих и до сих пор осталась ценностью... причем не материальной вовсе. Так что я вашего немчика, например, в этом хорошо понимаю... Он продемонстрировал вам своё доверие : )
Я уже знаю, что любовь по-японски "ai" :-)))
Крыска
"ai"
Ну вооот !!! Понеслось !!!! :rofl:
Ундинa
.. Он продемонстрировал вам своё доверие
Ах вот так, да.....?...А я уже хотела надуться и обидеться, мол, он что, считает, что я НЕ ЧИТАЛА , что ли ? :-)))))))))
Тигирька
У него тот самый немецкий, который я очень люблю и сама так говорю: очень мягкий, учтивый и интеллигентный...и с дивно звучащей ррр..
Конечно, не надо обижаться) Перечитать никогда не помешает, а тем более, что он точно имел ввиду чнение на НЕМЕЦКОМ как часть обучения и тема для обсуждения.
SkwоT
Спасибо за отзыв :-)) Но чудным образом, ко мне в собеседники попадают ТОЛЬКО интеллигентные люди...с мягкими голосами.. Вспомни трубача с его обалденным голосом....

А сейчас полисмен учит меня всяким дрянным словечкам Зессельфорцер, Ашлохер и т.д :-))))))) Но у него САМЫЙ лучший голос из всех предыдущих - такой низкий, бархатистый,а речь с берлинским акцентом....
Тигирька
"Ппппереведи" (с)