Мирный, трудный, майный дозор
97329
994
lexus
Красавец.
А мой ушел в декабре 2020.
Прожил 18 лет.
Ага
по кошачьим меркам прям долгожитель
чем кормили?)
пытаюсь шутить, но понимаю, что все равно жалко
умеют они в душу пробраться)
lexus
О боже. Для котов москитная не подходит! Нужно специальную сетку и ограничитель на проветривание.
elle08
сетки появились в доме раньше кота)
опять же, три года он так не делал, а тут вдруг додумался муху уличную ловить)
lexus
Да зажилось уже. Хорошо, что недолго это длилось, увядание было стремительным.
Да в разное время разным кормил.
Но так-то пожил старичок, да..
У него было один раз такое, что думал, что уже всё. В 12 или 13 году. Там прям вода в легких была. Хрипел, не ел ничего. Но в клинике поправили, и буквально через 2 дня я его забрал оттуда. Он там дебоши устриваивал. Не мог там находиться. Хотя в жизни - очень спокойный кот был.
Дома быстро пришел в себя и стал прежним.
Ага
как думаете
понимают они человеческий язык?)
lexus
Без всякого сомнения:улыб:
lexus
В жж своем нашел его фотку 2006г.))
Ага
глаза голубые?

а остальные, кошатники, чего не хвастаетесь питомцами
они щас как огорчатся, что вы ими не гордитесь ) да-да, от них ничего не скроешь
и будет вам обидная обида за это)
вы же не деревня какая, чтобы их для мышей держать)))
lexus
Моей в праздники 16 лет и 8 месяцев будет, сегодня смотрела - по человеческим больше 90 лет. Мне её Penelopa подарила в 2005, когда сын в 1 класс пошёл - чтоб не скучал дома один.
У неё уже какие-то "вздрагивания", ест часто (в том числе ночью меня поднимает, чтоб ей жидкого выдали), лапки долго под себя пристраивает. Очень жалко будет, когда...
Замечательная кошка.
Один раз сильно болела - я пиометру пропустила - откачали в ветклинике.
Как-то с балкона летучую мышь в квартиру притащила и от моего вопля выпустила - вот тогда с сыном решали - как быть с этой мышью...
Галинка
какая миленькая)
шерсти тоже много сыпет?

а вот интересно, правда, что кошки ласковее котов?
lexus
Голубыми были. В меня пошел, ага))
Галинка
Ой, мой кого только с балкона не притаскивал)) 2 или 3 летучие мыши, несколько голубей, воробей, пара синиц. Это все на его боевом счету)
Могу даже посты найти об этих его злодействах на жж. Если метки указывал.
lexus
У неё - "полуперсика" - шерсть "скатывается" - мокрыми руками собираю, и она главный "поставщик" пылесоса, но это не напрягает.
Про ласковость - у меня до неё был чёрный пушистый кот (ангорских кровей) - тоже был ручным.
А Весте когда от меня что-то надо - хвостом ноги "заметает".
У брата - британы - красивые, тактильно приятные - но как мысли читают - только подумаешь их поймать-погладить - всё - нет их в пределах видимости. А до этого сидели на расстоянии - наблюдали.
Ага
Она с застеклённого балкона мышь притащила - одна створка откинута была только. И по времени - три часа ночи было. Я вообще напугалась - по грохоту было - как будто человек на балконе.
Несколько синиц, залетевших в квартиру через откинутый пластик были уничтожены. Потом сетки поставили.
Галинка
слава богу, что у моего в трофеях, только, мухи, гномы/кролики и цветы
ни одна живность не пострадала
мухи же не считово?))
lexus
Моя к мухам спокойно относится, но вот мотыльков почему-то съедает с хрустом и потом ходит с крыльями на пушистой мордочке.
lexus
Лехус, я же почитала про два холма... я правильно понимаю, что это типо новых амазонок?
GuimpLena
ну да) похоже на то
я много не знаю про этот сериал
щас подожду чуть, если хвалить продолжат, куплю на месяц подписку
lexus
я тоже хотела подписку, но не получилось почему-то
GuimpLena
Антиутопия мира без мужчин. Раньше посетили фейковую рекламу подмосковного ЖК, которая оказалась этим сериалом

Первый в России жилищный комплекс, который сделан женщинами и для женщин
В 10 минутах от МКАД. Наши приоритеты: безопасность, чистота, благоприятная психологическая атмосфера.
Это место, где ты сможешь стать по-настоящему счастливой!
Отвечаем на самые популярные вопросы:
Мы не запрещаем жительницам ЖК встречаться с мужчинами, просто предлагаем делать это не на территории «Двух холмов»
Согласно договору, продавать и сдавать квартиры в аренду можно будет только женщинам
Сотрудники Управляющей Компании исключительно женщины, мы отбираем только лучших специалистов из каждой сферы. Присутствие мужчин на территории ЖК исключено
GuimpLena
а на сайте? там вроде даже 7 дней бесплатно обещают
lexus
вот-вот. нужно же карту ввести и на этом засбоило.
elle08
не приведи Господи