Мирный, трудный, майный дозор
97306
994
Ага
А работу сменить не пробовали на более доходную, дабы не жаловаться?
elle08
Откуда такие шальные мысли? :безум:
Это был ответ на просто впрок купите
Ага
И что лично вам мешает купить впрок? :безум: или вы кроме как на нужды всего населения города покупок принципиально не делаете?
Ага
Зря вот ты так, Ага-Сан, вот зря! :nea.gif:
Если к примеру приличную жрачку предлагать станут, то надо на содержание соглашаться непременно!
Там может ещё и карманные деньги станут давать, а может и вообще, бабу какую сосватают, чем пёс не шутит.:смущ:
Ты можешь конечно и не соглашаться, а меня пусть записывает, скажи ей, ладно?
elle08
Я чет не вижу вашей поддержки в лице Ундины. Даже странно куда это она запропала.
Что касается, меня, то я сегодня всё уже тебе сказал. Мне больше нечего добавить, а что-то нарочито придумывать мне попросту неохта.
I am so sorry!:улыб:
Sobolev
Так и записывайся. Дело ж добровольное. :спок:
Ага
А теперь и Ундина виновата... :безум:
Плохому танцору всегда что-то мешает :1:
Sobolev
приличную жрачку предлагать станут, то надо на содержание соглашаться непременно
... а может и вообще, бабу какую сосватают
Баба — это хорошо, на всю зиму может хватить. Только большой морозильник нужен для хранения.
Sobolev
Доброе утро, Соболев-сан!
Показать спойлер
Кстати, как давно ты увлекся изучением японской культуры и используешь в обращении их именные суффиксы? Или, что только что пришло мне голову(только проснулся, прошу не судить строго), это от английского son(сынок)?
Впрочем, что японцы, что англосаксы нынче у нас враги :1: Так что не суть.
Показать спойлер

Я тебя о другом хотел спросить. Макума тут выложил опять(за стенкой) твои прыжки, а я точно помню, что эта тема уже обсуждалась пару лет назад, и, кажется, сам ты и выкладывал это видео. Я еще тогда спросил у тебя - с какой высоты был этот прыжок, но твоего ответа не помню. Будь добр, напомни мне пожалуйста. thx.
Ага
Слушай, а что у тебя японцы с англосаксами враги?
Ага
Обычно с четырёх тыщщ прыгают. От отделения до раскрытия глянь, если 50 секунд наберётся, то и ага.:улыб:
Я же не помню, это же для баловства было.
GuimpLena
У меня? Для меня - нет.:улыб:
Но со мной же всё ясно. Я ж пятиколонник. со слов унди.
Sobolev
От отделения до раскрытия глянь, если 50 секунд наберётся, то и ага.:улыб:
О, спасибо. Не знал как определить. :agree:
Ага
Падение тела вниз, формула же есть, ты ччо, ага-Оглы, совсем расслабился однако! :biggrin:
Ага
Впрочем, что японцы, что англосаксы нынче у нас враги
это же ты написал? не ундя?
Sobolev
Я это понимаю.
Но ты же не падаешь на землю без парашюта, надеюсь :biggrin:
Я не в курсе на каком расстоянии от земли парашют расскрывают обычно. Не в курсе площади парашюта. Я не в теме всего этого. Опять же, есть и экстремалы, которые практикуют затяжные прыжки и соревнуются в этом, или которые прыгают с парашютом, купол которого значительно меньше.
Хоть я и далек от всего этого, слышал лишь понаслышке, но думаю, что это все влияет :umnik:
GuimpLena
Я выразился согласно официальной, озвученной не раз позиции органов власти и российских сми. Согласно рекомендациям РКН. :yes:
Sobolev
Лукавишь, Соболев, и сам это знаешь. :1:

Это только в начале движения, когда скорость еще мала, тело движется с ускорением свободного падения и скорость растет пропорционально времени, v = g*t.
Но с ростом скорости растет и сила сопротивления как v^2, так что в итоге установится равновесная скорость около 200 км/ч (v_max = 50 м/с), и это произойдет за характерное время t ~ v_max/g ~ 5 с, что соответствует свободному падению с высоты 125 м. Так что можно считать, что парашютист набирает скорость только несколько секунд, за которые пролетает пару сотен метров, а затем падает с постоянной скоростью.
Высота падения много больше пары сотен метров, поэтому можно вообще пренебречь вкладом начального участка, на котором скорость растет. Тогда время падения можно оценить как T ~ h/v_max. При высоте 4000 м получается T ~ 4000/50 ~ 80 с. Без учета сопротивления воздуха время было бы равно T = (2h/g)^(1/2) ~ 28 с.

У прыгунов наверняка есть довольно точные эмпирические таблицы, сколько времени на какой высоте у них есть в запасе )
GuimpLena
Англосаксы не враги, а «наши западные партнеры». :1:

Они не понимают русскую душу и мешают единому славянскому народу слиться в любовном экстазе.
Диего
Бывает такое, не все понимают
Диего
Где-то 37-38 секунд он падал.
Ага
Оценка снизу на высоту (если он падал не бревном, а с раскинутыми руками-ногами, то предельная скорость около 55 м/с): h ~ v_max*t ~ 2000 м.
Реально чуть больше, т.к. в конце полета еще нужно время на раскрытие парашюта и торможение со скорости 55 м/с до конечной вертикальной скорости, приемлемой для контакта с землей. За эти несколько секунд он пролетит еще несколько сот метров. Так что высота прыжка была не менее 2300 м.
Диего
Реально чуть больше, т.к. в конце полета еще нужно время на раскрытие парашюта и торможение со скорости 55 м/с до конечной вертикальной скорости, приемлемой для контакта с землей. За эти несколько секунд он пролетит еще несколько сот метров. Так что высота прыжка была не менее 2300 м.
А ты знаешь какова эта нормальная принятая скорость в момент контакта с землей и площадь купола парашюта? Они же там разные бывают, эти парашюты :dnknow:
И на какой высоте считается безопасным входить в эту допустимую скорость?